Моя Фредди

Моя девочка заболела...

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Домашние животные, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Во вторник я пришла с работы, а в квартире жуткий запах. Путём обнюхивания клетки выяснила, что пахнет гамак. Я достала Фредди, а у неё низ живота в крови. Тут же поехали к врачу. Воспаление матки... Врач сказал, что кошка/собака - сразу удаление, а крыса может не выйти из наркоза, поскольку тут нужен более глубокий, чем при оперировании опухолей. Сделал два укола и отправил домой наблюдать до утра. Весь вечер мы с ней плакали. Я от страха, она - от боли. Из неё выходила кровь с гноем, она не ела, только пила и лежала, слабая-слабая. Крови было так много. Я взяла её спать к себе, в клетку она не захотела. Она запряталась в одеяло и уснула. Я тоже. Во второй половине ночи я проснулась от того, что Фредди залезла на мою ногу. Открываю глаза - бегает по кровати, как раньше. Вынюхивает, высматривает. И лезет целоваться! Прям лапами губы разжимает мне. Она давно бросила эти телячьи нежности (в отличие от Сакуры), а тут прям лезет ко мне со всей своей любовью.... Утром было страшно. Я пришла из ванны, а она уже меня ждёт, выглядывая с кровати. Взяла её в руки - чистая полностью! Поехали к врачу. Тот пожмакал ей пузико - и ничего из неё не вышло. Каждый вечер теперь ходим на уколы антибиотика, повезло обойтись без операции пока.


Запустила в клетку. Сакура тут же начала облизывать Фредди, целовать, а та её отпихивает) теперь вообще не расстаются, а раньше часто дрались и спали отдельно.

Кстати, на тему их целовашек одна группа вк сочинила комикс по мотивам моей предложки.

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Домашние животные, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост
Моя Фредди Крыса, Грызуны, Домашние животные, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Весь пост не прикладываю, там 4 картинки вышло.

Текста много, я очень переживаю за малышку, надо выговориться) а теперь мы пойдём на очередной укол.

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лапушки🤗 здоровья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Завтра последний укол, сказал доктор)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку