112

Моя Фредди

Моя девочка заболела...

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Питомец, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Во вторник я пришла с работы, а в квартире жуткий запах. Путём обнюхивания клетки выяснила, что пахнет гамак. Я достала Фредди, а у неё низ живота в крови. Тут же поехали к врачу. Воспаление матки... Врач сказал, что кошка/собака - сразу удаление, а крыса может не выйти из наркоза, поскольку тут нужен более глубокий, чем при оперировании опухолей. Сделал два укола и отправил домой наблюдать до утра. Весь вечер мы с ней плакали. Я от страха, она - от боли. Из неё выходила кровь с гноем, она не ела, только пила и лежала, слабая-слабая. Крови было так много. Я взяла её спать к себе, в клетку она не захотела. Она запряталась в одеяло и уснула. Я тоже. Во второй половине ночи я проснулась от того, что Фредди залезла на мою ногу. Открываю глаза - бегает по кровати, как раньше. Вынюхивает, высматривает. И лезет целоваться! Прям лапами губы разжимает мне. Она давно бросила эти телячьи нежности (в отличие от Сакуры), а тут прям лезет ко мне со всей своей любовью.... Утром было страшно. Я пришла из ванны, а она уже меня ждёт, выглядывая с кровати. Взяла её в руки - чистая полностью! Поехали к врачу. Тот пожмакал ей пузико - и ничего из неё не вышло. Каждый вечер теперь ходим на уколы антибиотика, повезло обойтись без операции пока.

Запустила в клетку. Сакура тут же начала облизывать Фредди, целовать, а та её отпихивает) теперь вообще не расстаются, а раньше часто дрались и спали отдельно.

Кстати, на тему их целовашек одна группа вк сочинила комикс по мотивам моей предложки.

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Питомец, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Весь пост не прикладываю, там 4 картинки вышло.

Текста много, я очень переживаю за малышку, надо выговориться) а теперь мы пойдём на очередной укол.

Найдены дубликаты

+11
Это какой-то негласный закон - под каждым постом в крысином сообществе должен быть хоть один особо одарённый комментатор, который будет говорить о том, что крысы фу, удивляться, что их лечат, любят и т.д.? Возможно я вас удивлю, но в сообществе о крысах - сюрприз-сюрприз - будут посты от крысоводов. Кинуть тег "декоративные крысы" в игнор - это слишком сложно для них? Бесит уже.
А Вашей крыске здоровья, пусть больше не пугает Вас)
раскрыть ветку 2
+7

Спасибо! Я напугалась ужасно, лежала с ней, гладила, она глазки закрыла, а ч ей шептала, что если ей слишком больно, она может уйти, я отпускаю....но как же было страшно.

А комментаторы прям обязательно появляются, я первые разы ещё предлагала им кидать тэг в игнор, но троллям нужно не это

+2

Дочка тоже изволновалась (ей скоро будет 5). Вечером бежит ко мне на площадке с криком "мама, смотри, какая красивая крыска". Я смотрю, а у неё в руках дохлая мышь. Короче, дочка рыдала, пока не похоронили мышу с почестями. Я, говорит, назову её Фредди. Жуть

+4
Удачи вам и пусть больше не повторится. Здоровья вашим крысявкам!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое! Надеюсь на это. Всё забываю спросить у врача, от чего это заболевание случается

+4
Хорошие крысявки, здоровья им и удачи
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2

ох, вот поэтому не заведу больше крыс - болезни стремительно протекают, лечить сложно и не каждый возьмется(

раскрыть ветку 7
0

Мне повезло, за всё время, что я завожу крыс, впервые в городе появился ратолог

раскрыть ветку 6
+1
А какой город?
В текущий момент при операции используется в основном газовый наркоз. Весь риск при наркозе только в том, что крысу практически невозможно реанимировать, в отличии от более крупных животных. И не важно операция или крысу пытаются "усмирить" для УЗИ. В большей группе риска находятся крысы в возрасте, с проблемами лёгких и сердца. Если Ваш врач утверждает, что малышка не перенесет операцию, ибо та слишком тяжёлая, то может стоит проконсультироваться с другими ратологами, хотя бы по средствам телефона или электронной почты. Я так понимаю, что оставлять тут контакты нельзя, но надеюсь названия клиник не воспримут как рекламу:
"Астин" врач Юдина (Москва)
"Ласка" врач Новикова (Москва)
"Прайд" врач Маратканова (Питер)
Здоровья малышке.
раскрыть ветку 5
+1

Фредди повезло. Вообще крыс в этом случае оперируют, но ваш врач, видимо, не рискнул.

раскрыть ветку 3
0

Да, он сказал, что большой риск. Опухоли он удаляет, но, по его словам, там наркоз легче, а тут очень глубокая полостная операция, может не перенести

раскрыть ветку 2
0

А вы в каком городе, если не секрет? У вас есть врачи, рекомендованные на ратмании?

раскрыть ветку 1
0
Ээй, как мыша?
раскрыть ветку 3
0

Всё хорошо, спасибо! Уколы доделали, бодрячком теперь) первое время, правда, желала кушать исключительно из моих рук, а если я клала перед ней фрукт, она его выкидывала) потом поняла, что халява кончилась, никто держать еду и поилку не будет, кушает сама)) ну, и с Сакурой опять начинают спать раздельно иногда. Ласковая донельзя стала Фредди

раскрыть ветку 2
0
Хорошо, когда хорошо👍👍👍
раскрыть ветку 1
0
Здоровья Вам и Вашим зверькам)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Такая лапочка!!

0
Ужас какой. Я еле пережил (эмоционально) удаление опухоли у своей крыски, думал, что это самое страшное, что может быть. А оказывается есть что то намного страшнее. Жуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Цветом как моя. Да, врач говорит, что опухоли у крыс удаляет на раз-два, особенно если не слишком запущено. А тут всё серьёзнее((( ну, колем цефтриаксон и катозол, ей реально легче, она бодрячком стала, как до болезни, только более ласковая и общительная. Я боялась операции, поскольку ранее читала, как крысы могут не перенести наркоз. Чего у них только ни бывает((

0
Как хорошо, что всё обошлось!

А можно всё же ссылку на пост с комиксом, он мне нужен)
раскрыть ветку 1
0

https://vk.com/wall24511735_10919 берите, конечно, если тут можно ссылки)

Спасибо! Я очень переживаю за неё, но врач сегодня жмакал пузо и так, и эдак, сказал, завтра последний укол, и всё!! У меня первый раз так болеет крыса, столько волнений (((

0

Да уж, надеюсь, что все пройдет нормально. У нас из-за кровотечения крысяке удаляли матку примерно в мае. Повезло и операция прошла успешно. Правда первый шов разошелся, когда нам ее возвращали, а второй сделали огромный и видать что-то с ним не то. С тех пор стала немного неуклюжей, но ничего, тоже бегает, тащит в клетку все что не прикручено

раскрыть ветку 1
0

Я изволновалась на самом деле насчёт операции, думала, если такой риск, то, может, гуманнее усыпить. Но пока, к счастью, помогает

0

Прожить вам подольше.

Ваську своего часто вспоминаю(1год 8м.)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Очень на это надеюсь!

Я тоже своих прошлых вспоминаю, очень тяжело терять их

0

Лапушки🤗 здоровья!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Завтра последний укол, сказал доктор)

0

Такие милые☺️ здоровья им! У меня давно тоже была крыска Бусинка. Она любила засыпать у меня на плече))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Крысы невероятно ласковые!

0

Всё хорошо будет.

раскрыть ветку 1
0

Верю в это, спасибо!

-11

Ебать, дичь

-32

Бредятина. Мышей лечат. Мир сошел с ума.

раскрыть ветку 15
+15

Главное, чтоб тебя лечили

ещё комментарии
+12

Чем декоративная крыса в этом плане отличается от любого другого домашнего животного? Умнейшее существо, привязываешься к ним очень быстро.

+8
Не мир сошел с ума, а только ты... хотя я думаю, что ты таким "особенным" родился..
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: