Моя дипломная работа

Благодаря @DonVittorio, и его посту вспомнил свои студенческие годы...


Учился я по принципу лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда.

Соответственно, таким же макаром и был рождён в муках мой диплом. Если не ошибаюсь "Автоматизация процессов в управлении и бухгалтерском учете".


Диплом сдавался группой в течении 3-х дней, приёмная комиссия не утруждала себя и потому работала до 12-00. Я пришёл со своим "дипломом" в первый же день, чисто посмотреть, как другие сдают.


Дипломная работа обычно писалась на 120-150 листах. У меня их было 30. Половина работы состояла из буклетов, рекламок, которые я набрал на проходящей компьютерной выставке (да, в 90-х проходили выставки а-ля "Приходи, посмотри на наши компутеры").


Про приёмную комиссию рассказывали жуткие истории. Председателем был начальник КРУ области (как налоговая, только для госучреждений, лютый был гражданин) и потому все ссались идти первыми.


В конце концов, комиссии надоело, что никто не заходит, вышел председатель, ткнул в меня пальцем и велел заходить. Рыба в моём лице, судорожно открывая рот, пыталась сказать в спину уходящего председателя, что я не на приём, а чисто посмотреть. Все ехидно улыбались - первый выстрел, хедшот.


Я захожу. Комиссия доброжелательно улыбается, мол, первому скидка... Ну я и начал. Как космические корабли бороздят, что компутеры придуманы не для рубки в доту, а совсем наоборот - помогать человечеству и прочая вода. Лапша, слой за слоем плавно ложилась на уши благодарных суровых слушателей.


Но, бля, 30 страниц диплома - это 30 страниц, больше из них не высосешь. Я завершил выступление и попросил дать оценку.


Председатель оглядел комиссию, возражающих не нашёл и высказал мнение, что моя работа ВЕЛИКОЛЕПНА, ТС - гений и он хочет меня видеть сотрудником своего КРУ!


Шаблон порван, батхёрт мозга, пукан трещит. Явахуе! ПЯТЬ!!! мать его так! И приглашение на работу по специальности!


Как я вышел и что говорил соплеменникам уже не помню. А через месяц меня забрили в армию, но это уже совсем другая история