Моя дерьмовая жизнь

Недавно я сбежала от мужа. Живу пока у знакомых, пытаюсь выстроить новую жизнь и не дать этому человеку больше нас мучать. Я страдаю бессонницей и в такие минуты мне очень хочется высказаться. Пусть даже в пустоту. Я хочу рассказать о своей жизни от начала до сегодняшнего момента.
Мать умерла, когда мне было 8. Я осталась с отцом. Он стал пить по-черному, за что был выгнан с работы. Потом он решил продать нашу квартиру и переехать к своей матери в поселок, типа вести там хозяйство. С продажей его кинули, оставив нам сущие копейки, которые он сам потом и пропил.
Но у бабулечки мне жилось хорошо. Она заботились обо мне и очень сильно любила. У неё постоянно что-то болело, но несмотря на это, она за свою маленькую пенсию тянула нас с оболтусом папашей. Весной и летом мы с ней на велосипедах ездили в город продавать рассаду, цветы, овощи и ягоды с огорода. Осенью до наступления холодов она на том же месте продавала соленья и варенья. Я помню, как мы варили их огромными тазами - все лето проходило в огороде и этих заготовках. Пока была помладше, мне это даже нравилось. Потом уже, став подростком, перестала ездить и помогать, потому что хотелось гулять и было стыдно, если одноклассники увидят меня с бабушкой на рынке. И сейчас мне я чувствую свою вину за это.
Бабушка хотела, чтобы я ни чем не была хуже остальных детей. Поэтому и пахала, не разгибая спины. Но у меня были нормальные игрушки, одежда, даже приставка. Папаша пропадал неделями, а по приходу устраивал ад. Орал на нас, лез с кулаками, крал вещи. В редкие периоды просветления принимался что-то чинить в доме или бане, ходил на шабашки, пока ему там не наливали. И все начиналось по новой. Мы с бабушкой нередко тащили его, обсцанного и невменяемого, через полдеревни. Но в школе меня особо не гнобили за отца. В поселке было много таких папаш.
Бабушка умерла, когда мне исполнилось 16. С похоронами мне помогал мне весь поселок-бабулечку очень любили и уважали. Я как раз в это время училась в городе, в экономическом колледже. После смерти единственного родного и любимого человека в посёлок я не возвращалась.
В колледже подрабатывала официанткой в зале игровых автоматов. Потом продавцом в бутике итальянского нижнего белья. Помню, как смотрела на эти трусы и лифчик с астрономическим ценником и вздыхала, от того, что мне никогда себе такого не позволить. Потом устроилась секретарем в "фильтры" - компанию по продаже водоочистного оборудования. Ну да, не самая честная контора, но тогда меня это мало парило, потому что там платили хорошо, особенно по меркам девчонки из деревни, которую воспитывала одна бабушка.
Жила вместе с двумя подружками в съёмной квартире. Нам её сдали за копейки как старый бомжатник, но мы своими силами привели её в порядок. Мне-то не привыкать убирать после алкашей.
Мужчины в моей жизни появлялись редко и не особо задерживались. У меня к ним была какая-то ненависть из-за папаши. Мне не получалось с кем-то сблизиться. Пока не появился мой будущий муж.
Мы познакомились на дне рождения у общей знакомой и ещё там он привлёк моё внимание. Очень вежливый, остроумный, интересный. Мне потом подружки вспоминали, что я ему буквально в рот смотрела. А я же не могла понять, почему он обратил внимание на меня.
Мы как-то быстро стали жить вместе. Оба хорошо зарабатывали, у обоих были схожие мечты. Был один минус, меня ненавидела будущая свекровь. Для неё я была деревенской птушницей, которая захомутала её ненаглядного сыночка. Она периодически приходила к нам в квартиру и не стесняясь обсуждала мои недостатки. Он же только отшучивался по этому поводу и никогда не защищал. Сейчас я понимаю, что это уже был тревожный звоночек, но тогда я была просто по уши влюблённой дурой.