Моя деревня . Длиннопост

Я живу вблизи Кокшетау и Астаны. Как это подумаете Вы? Очень просто. До Астаны и Кокшетау путь составляет всего-навсего 2 часа 24 минут. Туда и туда билет стоит 495 тенге. До курорта-Боровое вообще ехать часок и билет 200 тг (40 руб) стоит на электричке. Если не полениться можно по рельсам дойти до Курорта-Боровое. Ну у нас бывали такие отморозки которые ходили так, и до Акколя так пешочком добирались. До Акколя вообще 37 минут ехать. Название моего деребаса Ельтай или село Никольское. Два название, но когда билет покупаешь говоришь Ельтай, а когда подаешь документы куда-нибудь, то говоришь что село Никольское.

Когда подъезжаем к моему аулу, то проводники кричат: "Ельтай, Ельтай, кому надо вылетай".



Никольское - это старое название. Названа в честь купца, который заселил первых людей в наше село. Раньше наш аул был поселком городского происхождения. У нас было все: и клубы, и театры, и кинотеатры, и большая больница, и гостиница с многоэтажками. От них только осталась воспоминания и кирпичи. Но не так все печально.Численность людей в нашем ауле составляет примерно 3000-3500 человек. В начале 2005 года с нашей деревне начали уезжать коренные жители в Германию, а вместо них к нам приехали казахи из Монголии.

Это вокзал.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

На железной дороге работают сельские парни и мужики

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Многие парни именно тут работают. КТЖ многих кормит. Зарплата у рабочих достойная:100 тысяч тенге и больше получают и платят вовремя. Мой отец тут проработал 25 лет, и теперь братишка после колледжа работает в этом месте.Народное творчество

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Народное творчество

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Бензоколонка

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Водокачка. В наших краях часто не бывает воды. Поэтому иногда берем воду в этом месте. Правда она соленая.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

МельницаЭто акимат.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это акимат.Тут работает наш аким, участковый и другие люди.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это наша больница.

Тут только сдают анализы и берут направление в область. Поэтому сюда мало кто ходит. Помню тут зуб хотел пломбировать. Стоматолог раньше был. Дырку сделал, а потом он вспомнил что у него нет мышьяка.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

А это школа с казахским обучением. Раньше она была больницей, и проводили операции.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Сейчас тут учиться дети. Я тут тоже учился. Аж 9 лет. Поэтому я свободно владею разговорным казахским языком. Но после 9 класса я перешел в русскую школу, так как боялся что не сдам ЕНТ и не хотел в будущем учиться в университете в казахской группе. В итоге я перешел в русскую школу. Школа тут неплохая. В казахской школе сильны ученики по математике и физике. И поэтому многие выпускники поступают в техвузы: в КБТУ, КазНТУ, Аграрка. И потом они возвращаются назад в аул и преподают в школах.



Это школа с русским обучением.В классе нас было 11 человек, и я был единственным казахом. И еще девушка-ингушка была. Остальные русские. Это школа одна из сильнейших в Акмолинской области. Но сейчас к сожалению учеников совсем мало становиться, а в следующем году даже выпуска не будет.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это школьный туалет.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

А тут у нас шел урок машиноведения.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

На выпускном выдавали тракторские права. Сейчас преподаватель ушел на пенсию и нет такого урока.Тракторы у нас почти в каждом доме. Без трактора жить в ауле тяжело. На тракторе можно привезти сено и дрова.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

До сих пор не понял для чего это построили. Таких у нас два. Внутрь боюсь заходить. Один раз мой друг зашел и пропал. Шучу, он просто когда вышел перестал разговаривать. Ладно без шуток. Никто туда не заходил.Это парк.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это парк.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Тут стоит памятник ветеранам ВОВ. Каждое 9 мая тут проходит парад.

Это Дом культуры.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Раньше тут проходили дискотеки. А за клубом парни и девушки дрались. Сейчас нет молодежи-нет дискотек.



Это наподобие ресторана. Тут проходят свадьбы и похороны.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это центр. Тут стоят магазины.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Перила для инвалидов

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это таксисты. Такси стоит 100 тенге. Ночное такси - 200 тг.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

У нас много двухэтажных квартир.

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Наши дороги

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан
Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Это молочно-торговая фабрика

Моя деревня . Длиннопост Аул, Деревня, Длиннопост, Казахстан

Продолжение в комментариях

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это наше озеро. Тут купаются дети и коровы, а взрослые ловят рыбу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети и коровы
Мвпхаха
Я бы искупалась
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дитё что-ли?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, другое.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо быть тобой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - плохое чувство
Ухахах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку