Моя Буся

Дело было в третьем классе. Я шла в школу и увидела красивейшую кошку с голубыми глазами, которая жалобно мяукала у соседнего подъезда.
Подумала - ей бы подошло имя Незабудка. Ушла в школу и все думала и думала о кошке.
Стоит ззаметить, что у нас семья аллергиков /асматиков, поэтому родители разрешали заводить только хомячков.
Когда я вернулась, кошку покормила. А вечером решилась на авантюру - уговорила маму взять кошку на ночь, покормить и погреться, так как она пошла следом за нами.
Вот так у нас стала жить моя Буся, которая стала самым моим близким созданием.
Кошка была идеальной. Ласковая, разговорчивая, но с характером леди.
Она была совсем большая - у неё был и цистит, и мочекаменка. Любили, грели и лечили.

Моя Буся Тайская кошка, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Когда я была маленькой, я часто выводила её на прогулку на поводке. Все вокруг восхищались, а я думала - почему же тогда её никто не подобрал, если она такая красивая.
А ещё ветеринар сказал, что она породистая - тайская, тэбби поинт. К тому же, ей года два примерно.
Потом поводок стал маленький, так как кошка уже объелась и стала напоминать идеальный круг :)

Моя Буся Тайская кошка, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Чего мы с ней только не пережили. Когда мне было плохо - всегда утыкалась в её шерсть, слышала мурчание. Она обожала сидеть на коленках и всегда приходила, когда плохо и больно.
А потом так получилось, что я спасла маленького котенка от школоты. Теперь к пожилой леди добавилась компания.

Моя Буся Тайская кошка, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А в этом году кошка стала сдавать. Много спала, резко похудела.
До сих пор помню тёплый августовский день, когда ветеринар сказал, что если у вас кошка не ест и не может пойти в туалет, она долго не проживёт. Либо усыпить, чтобы не мучалась либо делать операцию, но из-за старости с риском умереть на столе.
Мы стали бороться за Бусю. Омрачалось дело огромной грыжей и почечной недостаточностью - анализы были плохие, операцию отказались делать.
Меня довело до слез, когда она отказалась от любимой витаминки.

Мы исправно кололи лекарства, кошке стало лучше. Она стала кушать, стала ходить в туалет.
В последний раз, когда я была у родителей, дело было к лучшему - кошка была бодрой, она заснула у меня в ногах, а на кресле расположился второй кабанчик.
Я уехала. И вот, 29 октября в 11 утра её не стало. Она тихо умерла в своём домике.
Кошка прожила примерно 19 лет.
Потом еще от инфекции умерло три котика на моей квартире, но это уже другая история.
Но что хочу сказать - любите своих тёплых, говорите вселенной спасибо за каждый день, проведённый с ними.
А я надеюсь, что я когда-нибудь встречусь со своей принцессой. Я люблю тебя, Бусь.

Моя Буся Тайская кошка, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Котомафия

107K пост33.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.