677

Моя борьба с попрошайками (с экшеном и драками)

Собственно, я всегда негативно относился к попрошайкам-мошенникам, так как они делают одну очень мерзкую вещь: убивают доверие людей друг к другу.

Так как мой путь на работу лежит через две станции кольцевой линии Московского метрополитена, то встречал я их довольно часто. Сфотографировать их редко удавалось нормально, а вот полицию через стойку информации вызывал всегда. Один раз не смогли соединить с полицией, поэтому дошел сам до их "участочка" на станции. Каждый раз принимали заявление и начинали активно действовать: приходил сотрудник и проверял.

Один раз было время и остался, чтобы посмотреть, но мошенники успевали сбежать за полминуты до его прихода. Поговорил с полицейским и он сказал, что стараются их гонять, но у них всегда кто-то стоит на стороже. Но после такой жалобы и попрошайки и незаконные барыгы всякой фигней пропадали со станции на недели и месяцы.

Итак, первый вывод из собственного опыта: обращение в полицию, как минимум, иногда действует. Не забивайте и обращайтесь к ним через стойку информации или опорный пункт.

А теперь обещанный экшен :)

Несколько недель назад еду домой и перехожу с метро на электричку на одном из московских вокзалов. Поднимаюсь из перехода и у турникетов на электрички вижу "несчастного":

Моя борьба с попрошайками (с экшеном и драками) Попрошайки, Мошенничество, Драка, Полиция, Метро, Длиннопост, Негатив
Моя борьба с попрошайками (с экшеном и драками) Попрошайки, Мошенничество, Драка, Полиция, Метро, Длиннопост, Негатив

Извините за качество, это скриншоты с видео.

В общем, он заметил, что стал звездой и как обычно подлетел с требованием удалить. Был послан и оповещен о том, что я иду прямо сейчас в полицию с этим видео. Тут подлетел его "охранник": лицо не совсем русской национальности и довольно чахлой комплекции. Удивитело, что ЭТО может играть роль охранника. Начали пресовать вдвоем, хватать, толкать, цеплять.

Я вербально выражал свое негодование по этому поводу и мое пренебрежительное отношение к ним и им подобным, пытаясь уйти и сообщить полиции. Тут у них нервы не выдерживают и начинают на пару меня бить.  "Драка" вышла вялая, со скучными обнимашками и абсолютно без единого синяка и ссадины, по крайней мере, на мне. С одной стороны хорошо, с другой не совсем, объясню позже. Во время всего конфликта я не забывал привлекать внимание и громко звать полицию.

Наши брачные игры моржиков помогли разнять контролеры и прохожие, подоспевшие на помощь. Попрошайка со своим другом ретировались, угрожая расправой и предлагая продолжить общение там, где нет камер. Я им напомнил дорогу, чтобы они не заблудились. Но ребята оказались совсем неумными, о чем я узнал позже.

Контролеры и охрана вокзала помогли вызвать полицию, пришлось их подождать,  так как недопоняли, где именно я их жду. Как ни странно, все высказывали слова солидарности за проявленную позицию.

Мы с полицейским, в итоге, нашли друг други и меня отвели в их опорный пункт на вокзале писать заявление. Пока писали заявление, патрульные прошлись по вокзалу и ближайшей территории и обнаружили сладкую парочку. Они спустились по лестнице вниз от места потасовки и попрошайничали там. Я же сказал, что они очень неумные :)

Того, что на фото, повязали, а его друг убежал. Привели в отделение, где я дописывал заявление и следователь вписал его ФИО в текст. Очень просил меня не упоминать про второго (его же еще ловить придется тогда, а этот вот тут уже). Но я очень попросил указать. Я выиграл этот спор :)

По словам оперуполномоченного полное отсутствие на мне каких-либо повреждений не дает возможно открыть уголовное дело. И мне и ему было очевидно, что медосвидетельствование не покажет ничего. Его могли бы открыть, но только в том случае, если нападавших не удалось установить. Это к слову о том, почему отсутствие следов немного огорчило. К мордобою был, в принципе, готов.

Оформили административный штраф ему на 5 т.р. Оказалось, что парень сидел по статье за средние или тяжкие увечья.

Я после оформления поехал домой и больше попрошаек на вокзале, да и в метро тоже, не видел. Уже пару месяцев как.

Один косяк: забыл взять талон о подаче заявления.

Вывод номер два: просите и кричите о помощи, зовите громко полицию. В таких людных местах скорее всего найдутся те, кто помогут.

Всем добра и не стесняйтесь проявлять гражданскую позицию (без риска для здоровья, желательно)!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BC3472 2 года назад
+37

МОЯ БОРЬБА с попрошайками (с экшеном и драками)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13

Я знал, что кто-то оценит )

раскрыть ветку 1
0

Привет! Прочитал твой коммент про работу и зп. А можешь в телегу написать, очень хочется пару вопросов задать, мало ли, может и у вас там пригожусь))
тг @volterheil

0
Гитлер первым комментом,мы таки сделали это
+12

Гоняли б их почаще, боялись бы сидеть

раскрыть ветку 6
+19

Все в наших руках. Сообщить по информационному стенду или в пункте полиции - дело пары минут. Но почти всем пофиг :(

раскрыть ветку 5
+1

Не правда, всегда обращаюсь к информационному стенду и вызываю сотрудников полиции (если таковых нет в зале). Хотя возможно Вы правы, те кто стоит рядом со стендом, смотрят на меня как на *удака.

P.s. вчера сообщил сотруднику, что в переходе стоит попрошайка, он аж подпрыгнул и сказал, что буквально 5-ть минут назад никого не было, но смиренно ускорил шаг и пошел проверять!

0

Хм

Оставлю это здесь, вдруг пригодится кому

https://pikabu.ru/story/instruktsiya_po_obrashcheniyu_s_tsyi...

0

в последнее время частенько вижу таких попрошаек в Котельниках, там довольно таки длинные переходы, и они стоят в самом конце. т.е. что бы обратится к сотрудникам станции, нужно возвращаться, опять спускатся и и тд. мало кому хочется после тяжелого дня из-за каких-то чмошников в переходе тратить свое время

раскрыть ветку 2
+32

Молодца.

Вообще дожили. Раньше цыгане попрошаек пасли, теперь еще мохножопый кавказский генетический мусор подтянулся.

раскрыть ветку 4
+10

мохножопый кавказский генетический мусор

раскрыть ветку 3
+1
Еще запишите:

Засанное кривожопое монобровое бабье.

раскрыть ветку 2
+4
+7

А вот и видео выложил. Извините, за то что вертикальное и некачественное, но попрошайки наотрез отказываются позировать :(

https://vimeo.com/261255975

раскрыть ветку 3
+2

Вот хули этому долбоебу кто-то подает...аж диву даешься

+2
Хорошо хоть не рутуб ((
раскрыть ветку 1
-1

Вам не угодишь :)

+2
Чувак,ты просто красава!
+2

Это? Сидел за средние и тяжкие? Куда он вломился, в пансионат для анорексиков?

раскрыть ветку 2
+2

да толпой запинали кого нибудь.

0

Я сам в недоумении. Если после его "ударов" по лицу даже губа разбитой не оказалась. Мой четырехлетний племяш и то страшнее, когда балуется :)

+2
Нужно бригаду делать, собираться и по злачным местам гонять, потрошить попрашаек)
раскрыть ветку 2
+2

"Стоп попрошайки"?

раскрыть ветку 1
+1
Или "попрашайке по сопатке"
+1

блэд, позовите меня кто нибудь когда встретитесь с такими попрошайками, умоляю! Сколько не ищу, нигде не встречал еще. Я мужик 205см роста, 135кг веса, скучно мне

раскрыть ветку 8
0

Часто бывают на ярославском. По моим наблюдениям, активизируются ближе к вечеру. Встретил один раз на станции Новые Черемушки.

0

Я в драке сам переживал за две вещи: как бы не сломать свои очки, и как бы на уголовку не наработать там самому.

раскрыть ветку 6
0

А мне что делать? 110 кг с обхватом бицепса 48 см. Очков не ношу. Кричать на помощь? Стыдно. Бить в ответ? Посадят....

раскрыть ветку 5
+1
Видео будет иль нет?
раскрыть ветку 3
0

Попробую добавить видео сюда как-нибудь сегодня. Но на нем драки нет, она на камерах наблюдения вокзала ))))

раскрыть ветку 2
+1

Если есть запись и свидетели, почему бы по 116 УК РФ (Побои) не попробовать привлечь?

раскрыть ветку 1
+1
Видео-то подгрузи уж
раскрыть ветку 1
+1

Выложил в комментариях.

0

Стоило всё-таки вызвать медиков. Пока они едут - можно случайно и упасть где-нибудь или поцарапаться. А потом пусть доказывает, что это не в драке прилетело.

раскрыть ветку 1
0

Я не настолько отморежен, чтобы самому себя п*здить ))))

0

Чёт не нравится мне, что людей проявляющих гражданскую позицию, пытаются напугать, ударить! было бы хорошо, если организовались какие-то дружины, который по несколько человек просто гоняли бы их ! а то всё-таки один в поле не воин!

0

Нормуль.

Надо было попросить мента пару синяков тебе поставить :)

А этот сидевший походу кукарекал весь срок...

0
Интересно, примут когда-нибудь закон о тунеядстве, как в СССР было?!
раскрыть ветку 1
+8

А тут достаточно административный арест на 14 суток за попрошайничество ввести и оно резко станет невыгодным.

0
Теперь ТЫ герой пикабу! Плюсов товарищу!
Похожие посты
106

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
163

Дочка больная, жена выгнала... А, я инвалид !

Сидим с друзьями на терраске и попиваем хмельного. Байки травим за жизнь и все такое.
Вдруг подваливает мужик - хорошо одет, опрятен и главное без запаху алкоголя. И начинается действие. Я - собственно я, мужик - М.
М - у меня дочка больная, поможете а ?
Ремарка.
На тот момент моей дочурке было пару месяцев и отцовский инстинкт разыгрался не на шутку.
Я - чем больна дочурка?
М - (хз что, но страшная болячка) и денег уже не хватает совсем...
Я - давай ка мы отойдём.
Взял с собой кошелёк и благие намеренья. Мы отошли в сторонку и оказалось что наш герой в бывшем вояка, хороший парень, но со службы поперли за пустяк, жена инвалид и дочка... Дочке нужна срочно помощь.
Я дал ему деньжат и пообещал помочь с рабой на гражданке. Мы обменялись номерами телефонов и разошлись. Сошлись на том, что завтра он меня наберёт и работу я ему организую.

Ха, на следующий день и всю неделю он меня не набирал. Я думаю - может что-то случилось??? Звоню - абонент не абонент.
Забил, на тот период своих проблем было выше крыши многоэтажки.

Прошло пару месяцев.

Проблемы я свои разгреб и вышел наконец с товарищами, а тут глядь - мой мужик. Подхожу.
М - дай пару монет - жена выгнала, а я вот инвалид...
Я - а, как дочка твоя ???
М - ОЙ, ЖЕНА ИНВАЛИД, а дочка больная....
Короче, он так врал и путался в историях что запомнить было сложно.
Я - я тебе на дочь давал - помнишь ???
М - да. А ещё будет ???
Наглый гаденыш, подумал я. Но, мы тоже не из стеснительных.
Я - ВОЗВРАЩАЙ!

Мужик естественно убежал в закат и пару раз я его ещё видел, но он обходил меня.
Решил один раз помочь незнакомцу - помог.

3491

Загугли кто я такой ... (продолжение)

Загугли кто я такой ... (продолжение) Генпрокуратура, МВД, Полиция, Пьяные, Чиновники, Приговор, Негатив

Мосгорсуд отменил приговор экс-сотруднику Генпрокуратуры за дебош в ОМВД

Московский городской суд отменил обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры РФ Игорю Мыльникову.

Он обвинялся в нападении на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Дорогомиловский суд столицы, как сообщал L.R, признал Мыльникова виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Ему назначили штраф в размере 150 тыс. рублей. МГС при рассмотрении апелляции отменил приговор и назначил экс-сотруднику ГП меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тыс. рублей. Таким образом, он освобожден от уголовной ответственности.

Полицейские попросили Мыльникова снять брючный ремень перед тем, как он пройдет в камеру. В ответ на эту просьбу он ударил одного из полицейских ногой и рукой.

После широкой огласки генпрокурор Игорь Краснов уволил Мыльникова за нарушение кодекса прокурорской этики.

Председатель СКР Александр Бастрыкин, в свою очередь, дал указание «тщательно проверить все обстоятельства происшедшего, дать принципиальную оценку действиям нападавшего, а также поставить на контроль в центральном аппарате ход процессуальной проверки и ее результаты».

В итоге в отношении Мыльникова было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке.

https://legal.report/mosgorsud-otmenil-prigovor-eks-sotrudniku-genprokuratury-za-debosh-v-omvd

Начало истории:

Загугли кто я такой

https://pikabu.ru/story/zagugli_kto_ya_takoy_7555914

Показать полностью
287

Подстава? Или инициатива наказуема

Воскресенье, около 11-ти часов вечера. Остановились на автобусной остановке, дабы встретить товарища. Ждем, значицца, товарища, и видим картину - сильно вымотанный жизнью и прошедшими выходными персонаж, еле перебирая ногами, старательно переходит дорогу. Подходит к нам и падает на асфальт. Первая моя мысль - "замерзнет" - толкает меня на диалог. Делаю шаг к нему, присаживаюсь на корточки и спрашиваю, все ли в порядке и рекомендую переместиться на лавочку, чтобы не отморозить жопу (на улице около 5 градусов тепла). Персонаж охотно соглашается и рывком, в который было вложено неимоверное количество усилий, пересаживается на лавку. Отошли от него метров на 5 и слышим полустоны-полукрики с его стороны: "помогите, парни". Ну, чо ж делать, пошли выяснять. Просит вызвать такси до дома. Достаю телефон, узнаю адрес, тут же осознаю, что денег на безнале у меня нет. Далее диалог (я - я, п - персонаж):

я - Мужик, у тебя деньги есть?

п - А сколько тебе надо?

я - Мне не надо ничего от тебя, тебе за такси заплатить есть чем?

п - А, да, есть.

я - Точно деньги есть?

п - А сколько тебе надо?

...

Подошедший к этому моменту наш товарищ слышит данный диалог и говорит: "хрен с ним, вызывай, я заплачу". Заказываю такси, ждем. Через пару минут подъезжает "буханка" с характерной синей полоской. Выходят два сотрудника, подходят к нам.

с - У вас все в порядке? Это ваш знакомый?

я - Нет, просто решили человеку помочь, замерзнет жеж.

с - Мужик, документы есть?

п - Да. *протягивает документы*

Через пару минут допросов персонажа о месте жительства и причинах столь поздней прогулки, один из сотрудников задает вопрос:

с - Уважаемый, что от вас хотели эти молодые люди?

п - Бэээ... Мэээ... Вэээ...

с - Гражданин, проверьте личные вещи, у вас что-нибудь пропало?

п - Да, пропало.

Эмоции разные, от растерянности до несдержимой злости. Подставить хотят, что ли?

с - Что у вас пропало?

п - Сто...двадцать...тыщ...долларов!

*немое переглядывание меня и полицейских*

В ходе нескольких минут разговора выяснили, что у персонажа никто ничего не брал, личные вещи все при себе. Далее наши данные с водительского удостоверения записали в какой-то блокнотик, и персонаж грустно погрузился в УАЗик, предварительно похлопав меня по плечу и кинув что-то на уровне "ты молодец". А полицейские дали нам совет - прежде чем помогать кому-то на улице, сто раз подумайте. Инициатива насилует инициатора.

Двоякие ощущения от ситуации. Человечность и души прекрасные порывы не позволяют пройти мимо человека, которому угрожает хоть какая-то опасность. Будь он хоть трижды пьян или обдолбан. С другой стороны, чем бы это обернулось для "спасителя", будь он жадней меня и взяв сотню-другую в качестве комиссии за вызов такси?

Оставляю ситуацию на суд общественности, интересно Ваше мнение. Первый мой пост на данном ресурсе, поэтому прошу понять и простить, если что не по форме. История произошла со мной, выставляю тег "мое".

3068

Всякому терпению есть предел

Мы купили небольшой домик в пригороде Торонто. Думали переехать, но в итоге пришлось продать. А всё из-за соседа. А дело было так.

Подъехав первый раз к дому, я обнаружил на своём драйвее машину.

"Ну, ничего страшного."-подумал я позвонил к соседу.

"Это Ваша машина?" - спросил я его.

"Да моя! И я буду её здесь держать!" - нагло ответил он.

Я офигел, заблокировал его машину своей и стал оценивать ситуацию.

Через несколько минут заявился сосед: "Немедленно отгони свою машину или я вызову полицию!"

Я не прореагировал. Ещё через час приезжают менты и говорят мне:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. " - заявил я.

"О, шит, правда! Вообще фигня какая-то!" - сказал полицейский и заставил соседа убрать машину с моего участка.

Через пару дней сосед демонстративно вывел свою собаку гадить на мой газон.

Я попросил его убраться.

"Имею полное право! А будешь возмущаться вызову полицию!" - заявил он

Я его послал, по-английски, естественно.

Дальше всё повторилось. Приехал тот же мент и сказал:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. А что вообще делать в такой ситуации: он не даст спокойно жить ни мне, ни вам?" - поинтересовался я

"В следующий раз, мы ему оформим штраф за ложный вызов."- пообещал полицейский.

И тут грешен, не удержался. На следующий день, когда сосед вышел во двор, я показал ему фак.

Дальше почти по накатанной. Почти, потому что полицейский пришёл сразу к нему. Видимо начал выписывать штраф, так как оттуда послышались крики и матерщина. На английском, естественно.

Соседа провели мимо меня в наручниках в полицейский воронок. Он что-то мне кричал, а я опять не удержался и спросил уже знакомого полицейского:

"Надо же, а с виду такой приличный! Сколько человек он зарезал?"

Полицейский мне подмигнул и они уехали.

174

Прогнозы на спорт, что это такое и как отличить 95% мошенников в этой сфере от 5% настоящих профессионалов

Внимание длиннопост. Уж извините друзья, тема достаточно обширная, да и накипело, как говорится.

Как я и писал в одном из своих комментариев я работаю в одной из российских букмекерских контор на должности аналитика.

По роду своей деятельности я достаточно глубоко погружён не только в сферу анализа спортивных событий, но и в сферу так называемых ставок на спорт.

Последние года полтора в интернете идёт настоящий бум по данной тематике. Очень большое количество блогеров миллионников уже успели открыть свои проекты в прогнозах на спорт, поднять денег на доверчивых подписчиках и благополучно закрыть эти самые проекты. Называть я их не стану, вся информация есть в интернете в открытом доступе, не говоря уже о десятках разоблачений на Ютубе.

Так как же всё-таки отличить сильного игрока, который делится своим мнением за деньги от банального каппера-мошенника?

Рассмотрим виды товаров, которые предлагают капперы.

1) Один прогноз на один матч - ординар. Стоимость может варьироваться от 300 руб. до 2000-3000 руб.

2) Подписка на ординары. Подписка может быть на срок от нескольких дней, до пожизненной. Стоимость от пары тысяч, до нескольких десятков тысяч рублей.

3) Экспресс. Это вид ставки состоящий из двух и более ординаров. Чтобы экспресс выиграл, необходимо, чтобы выиграли все ординары в экспрессе. Кф. ординаров при этом перемножаются. Экспрессы могут продаваться как по одному (чаще всего), так и в виде подписки на определённое количество экспрессов. Стоимость в среднем 2-6 тыс. руб.

4) Лесенка. Данный вид товара чаще всего представляет собой набор ординаров, которые начинаются после окончания предыдущего. На пример на первый ординар с кф. 1.7 мы ставим 100 рублей, выигрываем 170. Далее эти 170 рублей мы ставим на следующий ординар, который нам предоставляет каппер и так далее. Лесенка также чаще всего продаётся по одной. Стоимость, примерно как у экспресса.

5) Марафон. Это краткосрочная подписка имеющая цель добраться от первоначальной суммы (банка) до конечной. К примеру можно видеть рекламу данных марафонов с обещаниями вроде «Марафон с 1000 руб. до 15000!».

6) Раскрутка счёта. Это наверное самое заманчивое предложение для новичков в беттинге и поэтому самое прибыльное для разного рода мошенников. Смысл в том, что мошенник принимает определённую сумму денег от жертвы с обещанием умножить её в несколько раз за короткий срок и поделить чистую прибыль пополам (в большинстве случаев). «Капперы» работают с этим товаром по-разному. Кто-то берёт у жертвы именно деньги, кто-то логин и пароль от счёта в БК. Но итог в большинстве случаев один, жертва теряет деньги.

7) Инвестиционные фонды. Этот вид товара чем-то напоминает раскрутку счёта, но тут мошенники действуют более профессионально и более глобально подходят к делу. Смысл в том, что у людей принимают их денежные средства под очень высокий процент, от 10% в месяц и выше. Последним громким делом по такому инвестиционному счёту было дело фонда Гафаров и партнёры. Если кому интересно можете всю информацию найти в интернете.

8) Договорные матчи и всё тому подобное. Схема обмана в данном продукте очень проста. Разным клиентам отправляются разные исходы, а иногда и вовсе разные точные счета (например в футболе). Те у кого таким образом так называемый «договорной матч» прошёл в большинстве своём начинают полностью доверять мошеннику и готовы отдать достаточно большие деньги за следующий «договорняк». Ну а те у кого «договорняк» не зашёл отправляются в бан.

9) Обучение. Научить именно делать выигрышные ставки нельзя. Можно дать основу человеку. Рассказать о основных понятиях, о том как рассчитываются коэффициенты и выставляется букмекерская линия, но научить выделять победные ставки нельзя. Это приходит только с опытом и после многих часов просмотров матчей и разборов хода матчей и их результатов. Мошенники предлагают обучение после которого обычный человек сможет зарабатывать хорошие деньги. Это всё ложь.

10) Различные боты и программы. Действительно существуют некоторые программы для анализа предстоящих матчей, но они никогда не были панацеей. Это просто программы собирающие статистику по предыдущим матчам и выдающие её в виде цифр и процентов. Когда вам предлагают купить бота, который выдаёт прогнозы с хорошей проходимостью знайте, это пустая трата денег.

Вот наверное самые популярные виды услуг, которые предоставляют капперы на данный момент. Так как же всё-таки отличить мошенникам от профессионала своего дела? Попробуем разобрать по пунктам.

1. Специализация.
Профессиональный игрок в 99% случаев специализируется на одном виде спорта. Мошенник же (а иногда и честный человек, но не профессионал) будет предлагать вам ставки на всё подряд. Особенно интересно это было наблюдать в период с марта по август этого года. Абсолютное большинство капперов вдруг резко начали разбираться в настольном теннисе и Доте.

2. Виды услуг, которые предлагает каппер своим клиентам.
Профи в большинстве своём продают подписку на срок минимум от двух недель. Это делается из-за того, что в ставках на спорт профит можно получать только работая на дистанции и соблюдая определённый манименеджмент. Причём данная подписка будет скорее всего именно на ординары. Если вам предлагают виды услуг описанные в пунктах 6,7 и 8, знайте перед вами мошенник и это без вариантов. Даже если всё кажется прозрачным и понятным, даже если друг/брат/сват с ним работал и поднял много денег, никогда не ведитесь на лёгкую прибыль. Лесенки, марафоны и экспрессы могут продавать как мошенники, так и просто люди решившие подзаработать на этой теме. Но знайте, эти виды услуг имеют крайне непрофессиональный подход в мире беттинга. В большинстве своём итог будет один - проигранный игровой банк, это просто дело времени.

3. Статистика каппера.
Скажу сразу, статистика должна вестись на независимом ресурсе. Обычно это один из верификаторов ставок. Каппер на этот сайт загружает свои ставки до начала события и после этого изменить свою ставку не может. Это позволяет избежать махинаций со статистикой. Самый популярный из них это «бетон». Ссылку вставлять не буду, дабы не сочли за рекламу. Но даже на верификаторе стоит обращать внимание на пункт «ручной ввод» и на пункт «максимальная просадка». Если ручного ввода ставок много, это должно насторожить. Особенно если ставки с ручным вводом исключительно победные. Ну а максимальная просадка важна для вашего игрового банка. Далеко не каждый банк может пережить просадку в 20-30%. У профи, если он занимается продажей своих прогнозов, всегда есть верификатор с хорошей прибылью. У мошенников статистика или не ведётся совсем или ведётся без участия верификаторов.

4. Сотрудничество с любой БК.
Абсолютное большинство проектов в сфере прогнозов на спорт сотрудничают с какой-либо букмекерской конторой по системе RevShare. По этой системе партнёр БК получает процент (от 10% до 60%) от чистого проигрыша приведённого им игрока. Если в каком-то телеграмм-канале или группе в ВК или ещё где-то видите рекламу с партнёрской ссылкой на букмекерскую контору знайте, здесь у каппера нет цели помочь вам заработать. Ему это просто не выгодно.

5. Гарантии прибыли.
Профессионал не будет вам гарантировать какой-либо доход в отличии от мошенников, у которых цель продать вам свои услуги.

6. Стиль ведения проекта.
Этот пункт кто-то может назвать достаточно спорным, но мой опыт говорит о некоторых закономерностях. Мошеннические проекты в большинстве своём заточены под так называемый успешный успех. Вам будут показывать кучи денег, дорогой техники и тому подобное. Данное поведение каппера говорит о том, что он пытается сыграть на людской жадности. Зачем это делать? Правильно, чтобы легче заполучить ваши деньги.

По моему скромному мнению это основные пункты, по которым можно отличить каппера-мошенника от профессионала. Если что-то упустил пишите в комментариях.

Многие скажут, что это всё и так очевидно, но вы даже не представляете сколько людей до сих пор ведутся на раскрутки счёта, доги и прочее. Особенно интересно то, что всё больше женщин попадаются на уловки мошенников в ставках на спорт, ведь раньше это была исключительно мужская тематика.

Если народу будет интересно я продолжу рассказывать о работе букмекерской конторы со стороны её сотрудника. Вопросы и темы для постов можете писать в комментариях.

Всем кто дочитал, большое спасибо!

Показать полностью
1781

Немного о том, как соучастники становятся свидетелями защиты

35-летний житель Череповца Павел Мерцалов пострадал, по его словам, из-за желания законными способами разобраться с шумными соседями. 2 ноября 2019 года около 23.30 мужчину избили во дворе дома № 46 по улице Командарма Белова. 11 сентября мировой суд рассмотрел дело и не смог найти виновных.

Павел Мерцалов обратил в суд с частным обвинением. Это случай, когда уголовное преследование возбуждается не прокурором или следователем от имени государства, а по жалобе потерпевшего. Такой порядок допускается для ряда преступлений, не повлекших тяжких последствий.

Мерцалов обвинил в умышленном причинении легкого вреда здоровью 22-летнего соседа.

«До дня избиения я неоднократно обращался к участковому и в полицию. Мой сосед и его друзья часто шумели: орали, матерились, громко слушали музыку, мешали жить не только мне, но и другим людям. В тот вечер я пошел в магазин. В подъезде встретил эту компанию, парни были пьяные. Сосед полез на меня с кулаками. У нас завязалась борьба, мы упали, потом началось групповое избиение, меня мутузили минут 15, — вспоминает Павел Мерцалов. — После драки я обратился к врачу, поставили диагноз: рассечение в области глаза и сотрясение головного мозга. Рассечение было из-за того, что зачинщик ударил меня ногой по голове. Я дней 10 сидел дома, была испорчена одежда. Процесс избиения есть на камерах видеонаблюдения, которые установлены на доме. Там все четко видно. В суд я выходил по частному заявлению. Защитник обвиняемого выстроил такую цепочку, что якобы я написал заявление, чтобы получить деньги».

Свою вину 22-летний сосед не признал. Он пояснил, что драка началась со словесного конфликта. По словам обвиняемого, Мерцалов пытался ударить его, но промахивался, пришлось отбиваться. Удар ногой, как утверждает сосед, пришелся не по голове, а по руке другого участника драки, который в этот момент пытался душить Мерцалова.

Подсудимого оправдали. Суд счел, что показания свидетелей защиты «последовательны, логичны и не противоречат друг другу».

«На видеозаписи, просмотренной в судебном заседании, не видно, куда попал удар подсудимого, как не видно и момента появления кровотечения на лице потерпевшего. Показания потерпевшего о том, что рана на лице, причинившая легкий вред его здоровью, образовалась от удара ногой подсудимого в тот момент, когда он лежал на земле лицом вниз, по убеждению суда, обусловлены его давними неприязненными отношениями к подсудимому. Это подтверждается как показаниями частного обвинителя, так и показаниями подсудимого. Во всех объяснениях, данных сразу после драки, потерпевший не указывал, что рассечение произошло от удара ногой в тот момент, когда он лежал на земле. Отметим, что по факту этой драки один из нападавших на Мерцалова осужден за угрозу убийством и приговорен к 200 часам обязательных работ. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему 20 000 рублей», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

В управлении административных отношений мэрии подтвердили, что оправданный обидчик Мерцалова дважды привлекался к административной ответственности за нарушение тишины: молодого человека штрафовали на 500 рублей и тысячу.

Павел Мерцалов намерен подать апелляцию.

Источник, в материалах источника представлена копия решения суда, вставлять картинками не стал чтобы не захламлять пост

Показать полностью
34

Негодование и злость

Есть у меня не сказать друг, но приятель. Давно его знаю, давно вместе работаем и в последние несколько лет развивается у него болезнь ( что-то вроде хореи, дегенеративное заболевание нервных окончаний или тому подобное) в следствие которой у него появился трэмор, проблемы с речью и социализацией. Он почти перестал разговаривать, свободное время ( перекуры и обеды на работе и досуг вне рабочее время) проводит в интернете, играет в игры, видосики смотрит и прочее. Но это все преамбула.
Вызвал этот мой товарищ вот этого вот мастера чтобы он помог привести в чувства начинающий тупить пк. С его слов (коим я безоговорочно верю ввиду давнего знакомства и его состояния), мастер проковырялся часа 4ре, почистил комплектующие, поменял термопасту, софт кое-какой поудолял и после работы по факту огласил сумму ......в 10800. Конечно никаких чеков он не оставил, тут ежу понятно, что эта мразь увидела, что парень не в себе и решил на нем нажиться. И да, мы ему звонили и по номеру он там не один или говорит, что работает не один, и каждый раз не понимал о чем речь идет, не суть важно. Товарищ мой конечно заявление писать не хочет, может стесняется ситуации или сумма не столь значимая, но давить мы на него не стали. Целью же поста я вижу письменное изложение моего негодования такими индивидами ( я слышал, что где-то дурят бабок и отнимают квартиры у сирот, но это случилось буквально на глазах) и создание хоть какой-то антирекламы этому мусору.
Пост первый, волне злости, по-этому прошу строго не судить.

302

Все-таки Авито

На прошлой неделе выложил на Авито объявление. Продавал ненужный уже смартфон за копейки. Параллельно поменял у себя в профиле Авито имя на Леонид Андреевич (люблю Стругацких, что поделать).
Через полчаса после размещения объявления - звонок. Строгий женский голос с козырей заходит:
- Здравствуйте, Леонид Андреевич, беспокоит служба безопасности Сбербанка..(и далее заученный текст). Однажды я их уже потроллил - Про мошенников, или история об унижении и оскорблении, но в момент звонка был немного сонный и тупанул, чо уж там. Поэтому ответил просто:
- Я не Леонид Андреевич.
Неловкая пауза. Я потихоньку просыпаюсь и говорю:
- С Авито утекло?
На том конце "провода" пауза и неловкое "Ну дааа...".
Оперативно работают, сучары. 30 минут назад объявление разместил - и уже СБ из хаты звонит.
Куда уж нашей налоговой, которая до сих пор пытается взыскать с меня 7 рублей налогов за долю в квартире, которой нет с 2014 года.

2147

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук Негатив, Полиция, Полицейский, Преступление, Ростовская область

Начальника отдела полиции по Весёловскому району Ростовской области Артура Тукуева уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Подполковник полиции оказался замешан в криминальной драме. Более того, драма разыгралась на базе отдыха (центр психологической разгрузки), принадлежащей донскому главку МВД России.

В конце августа в реке Маныч нашли тело мужчины. Поначалу решили, что это утопленник, но позже эксперты выяснили – мужчина погиб ещё на берегу. Дата смерти - 30 августа. Выяснили и личность погибшего – им оказался житель Дубовского района Акоп Оганесян.

Возбудив уголовное дело по статье «Убийство», следователи начали выяснять подробности и детали произошедшего.

А спустя несколько дней, 5 сентября, ещё один житель Дубовского района, имеющий судимость, обратился в больницу. У индивидуального предпринимателя врачи диагностировали отнюдь не медицинскую ампутацию кисти и пальцев левой ноги. О случившемся медики оповестили полицейских.

40-летний мужчина сначала заявил, что его искусали собаки. Но слова раненого опровергли опытные врачи – кисть и пальцы отрублены топором. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Спустя какое-то время потерпевший сообщил, что попал под поезд, но и эту версию полицейские отвергли.

Как рассказал 1Rnd.ru источник в полиции Весёловского района, жителя Дубовки «допросили» с пристрастием товарищи убитого, а затем утопленного в Маныче. Сам мужчина хранит молчание.

Его взяли под физическую охрану. В ходе следствия полицейские вышли на самих себя - всплыло имя подполковника МВД Артура Тукуева.

И вот тут выяснилось, что 30 августа Артур Тукуев со своими друзьями и товарищами, имеющими судимости, отдыхал на полицейской базе. По словам Тукуева, он покинул базу около 22.00. Что произошло потом и что послужило причиной убийства одного из отдыхающих, ещё предстоит выяснить.

В отделе полиции Весёловского района работает проверка донского главка МВД России.

«Уволенный по «отрицаловке» Тукуев может стать фигурантом уголовного дела. База была закрыта для посетителей, но на ней оказались даже не сотрудники полиции, а криминальные элементы», - резюмировал собеседник 1Rnd.ru.

http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/64633595/
Показать полностью
988

Очередной дебил

СПб, Парнас

https://vk.com/wall-17783332_2024574 версия потерпевшей.

Доброго времени суток!
Хочу чтобы жители Парнаса знали таких "людей" и остерегались их.
Сегодня утром, в 8:27, водитель этого авто сначала пытался совершить на меня наезд, а потом избил меня на глазах у моих детей, за то что я обратила его внимание, что он едет по ещё закрытой дороге и я не пропустила его на пешеходном переходе (а пошла по нему) , когда он собирался через этот самый переход заехать на тротуар и далее через газон проехать на улицу Архитектора Белова (что он и сделал в конечном итоге). Это уже концовка, но вполне наглядная.
Берегите себя! (с)

Показать полностью
111

Delivery, прекрати. Оно уже не работает

Натолкнулся на новость, что в очередной раз подрались курьеры Delivery и Яндекс/Убер/Сбермаркет/Самокат/etc...

Вот оно:

https://megapolisonline.ru/zelenye-chelovechki-protiv-cherny...

Решил рассказать, почему это просто тупо пиар-ход и почему подобные стычки между курьерами априори невозможны:

1) Курьеры - лишь исполнители заказов конкретной площадки. Конкуренции между курьерами просто технически не может быть. Курьер из Деливери просто технически не может перехватить заказ курьера Яндекса и наоборот..и вообще. Это разные площадки, каждая со своей аудиторий и клиентурой. Массовые разногласия между курьерами разных площадок - это просто нелогично.

2) Если обратить субъективное внимание на записи самих конфликтов, даже на их самые яркие моменты:

- Нет пострадавших и реальных заявлений в правоохранительные органы.

- Нет настоящей безумной драки и ударов (оскара всем участникам)

- Просто тупо раздутая движуха в людном месте с упором на то, чтобы очевидцы выложили стычку в сеть

Дорогой @delivery.club, уже многие поняли, на сколько вы обосрались с тем ответом "по делу" о том, что срать вы хотели на то, что курьер по дороге может сожрать заказ и ему за это ничего не будет, ведь вы проверили.

На всякий случай, линк разбора: И снова Delivery Club

Но вопрос в другом: зачем вы используете одни и те же пиар-ходы, которые уже не работают на тех, кто умеет логически мыслить? Или у вас просто уже кончились идеи, все так плохо?

PS. О взаимоотношениях курьеров рассуждаю с точки зрения бывшего курьера Яндекса. Нет никакой вражды, но есть взаимоуважение и даже приветствия друг друга, даже если встречный курьер по другой цвет :)

59

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru Негатив, Newsyktru, Драка, Видео, Длиннопост

Все началось с публикации в новостном паблике news.ykt.ru

статьи :

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru Негатив, Newsyktru, Драка, Видео, Длиннопост

где большая часть аудитории высказалась против оппонента

Справка: Жондоров Антон Анатольевич - Член Общественной палаты РС(Я), Заместитель председателя общественного совета при МВД Якутии, член общественного совета при министерстве промышленной политики, член общественного совета при МЧС Якутии, С 2007 г. по настоящее время - ООО "СахаИнтернет", главный редактор информационного сайта News.Ykt.Ru. Как отмечают пользователи Якутского интернета: "а теперь и кандидат на Членство бойцовского клуба РС(Я) бьющих исподтишка, Замеситель носов жителей РС(Я), Почетный вредитель транспорта, Отважный защитник личной территории, нарушающих общественный порядок РС(Я)"

В ответ Станислав Григорьев опубликовал на своей Instagram странице@stanislav_g1 видео и комментарий по данному конфликту

"Решил дать комментарий по поводу инцидента, произошедшего с моим участием на базе Хрустальная в августе этого года. Сейчас на ykt.ru и инстаграм-пабликах распространяется информация по поводу конфликта между мной и Антоном Жондоровым, как я предполагаю, по его заказу для очернения моей репутации и формирования нужного для него общественного мнения. При этом, все в курсе, что он имеет многочисленные связи в органах внутренних дел, среди чиновников и журналистов. Под травлю попал не только я, но попали мои друзья, коллеги и самое гланое моя семья.
И именно поэтому, если первоначально я не хотел какой-либо публичности дела, то сейчас вынужден дать комментарий по поводу произошедшего. Хотя изначально в этом конфликте я сразу поставил условие, что ничего не должно попасть в информационное поле, т.к. я не хотел, чтобы к делу "пришили" интересы компаний "Синет", "Якт" и других организаций. При всём при этом я всё же не хочу дальнейшей конфронтации, потому что это, по идее, простое бытовое дело.
15 августа днём мы с женой поехали отметить первую неделю семейной жизни и отдохнуть вечером на природе, а именно посетить смотровую площадку на Табагинском мысе.
Т.к. я там был в последний раз года так 4 назад, мы немного заблудились.
В конце концов я позвонил другу дельтапланеристу. Он мне скинул координаты и объяснил, что нужно поехать в сторону Нордвей парка и, когда замечу 3-х мамонтов справа, съехать с асфальтовой дороги на грунтовую.
Следуя полученному объяснению, я резко заметил, что эти 3 мамонта оказались позади меня, поэтому решил немедленно развернуться. Я начал визуально искать съезд для разворота. Мне в глаза сразу бросилась грунтовая дорога, по которой ездили другие автомобили. Я решил воспользоваться данным съездом, чтобы развернуться и поехать в обратную сторону. Так как у моей машины клиренс низкий, я по тихой съехал с асфальтовой дороги и начал разворачиваться. В этот момент из кустов выбежал незнакомый мужик (явно в неадекватном состоянии) и начал бить мою машину рукой, пинать колёса и стучаться в окно. Я открыл окошко и услышал в свой адрес нецензурную брань, также он выбил на разворот боковое зеркало.
Недолго думая, я обратно закрыл окно и начал выезжать. В этот момент я заметил, что боковое зеркало вывернуто в обратную сторону, я сразу вышел из машины развернуть зеркало обратно и оценить общее состояние кузова. Когда выходил, я сначала посмотрел, куда побежал этот мужик. А он, оказывается, побежал бить другую машину, а именно лендкрузер 100 черного цвета, в котором сидела семья с детьми. Крузак сначала начал останавливаться, т.к. тот лез прямо под машину, но поняв, что мужик неадекватный, он его объехал и поехал к выезду в сторону асфальтовой дороги, а это как раз было в мою сторону.
Этот мужик побежал сначала вслед за крузаком, но в какой-то момент переключил свой гнев обратно на меня. Понимая, что моя машина низкая и так резко выскочить на асфальт не получится, а также то, что этот неадекватный человек может быстро добежать и повредить её, я решил его дождаться. Это заняло буквально 1-2 секунды. Вообще, так как там было много народу, я изначально думал, что нахожусь на территории Нордвей парка. Подбежав ко мне с какими-то непонятными криками, он прыгнул на меня, и я по реакции откинул его от себя. На что он немного очухался и через пару секунд крикнул «давай драться». Я ему сказал: "Ну попробуй", и тогда он на меня накинулся с кулаками.
При этом я сохранял от него дистанцию, играючи попрыгал с ним и параллельно оценил ситуацию. Почуяв, что от него сильно пахнет алкоголем, а взгляд неадекватный, я принял решение не бить его, а просто каким-либо другим удобным способом утихомирить. Я уворачивался от его ударов и в какой-то момент понял, что он выдохся. Когда я сделал шаг к нему, он споткнулся и упал. Я незамедлительно полез в борьбу, взял его на захват и сразу начал ему говорить, чтоб успокоился.
Сначала он брыкался, но когда я взял захват поплотнее, он сразу постучал в знак сдачи со словами: «Всё, я всё». Немного расслабив захват, снова спросил у него: «Точно? Точно все?». Получив утвердительный ответ, я его отпустил. В этот момент к нам подбежали две девушки, одна из которых была моя жена. Они только-только начинали снимать это на видео. Когда вставали, я заметил, что на земле лежит чей-то телефон. Сразу понял, что это не мой, а значит телефон, скорее всего, этого мужчины. Спросил у него это. Он ответил "да, этой мой телефон". Я передал ему телефон в знак примирения. В этот момент я отвлекся на громкие вопросы подошедшей незнакомой мне женщины, и в этот момент сбоку мне прилетел удар в лицо. Я потерял равновесие и упал, но находился в сознании.
Заметив, что мужик летит на меня, я отбил его ногой, встал и почувствовал, что из носа потекла кровь. Просто хотел высморкаться, а этот мужик начал опять лезть в драку. Понимая, что обстановка накаляется, я решил, что дальше уже нельзя с ним возиться, и начал просто отбегать от него. На что он взял с земли камень и побежал сначала в мою сторону. Потом, бросив его, взял камень гораздо крупнее и побежал в сторону моей машины. Но когда я пошел за ним, он выбросил и этот камень. Началась словесная перепалка уже с участием женщин. Я попробовал утихомирить всех, понять вообще, что тут происходит и кто все эти люди. Из всего, что было сказано, я понял, что мужчину зовут Антон, а его, как оказалось жену, - Надежда, что это база Хрустальная и Антон же является её директором, и якобы это его частная земля, и поэтому проезд запрещён (хотя никакого шлагбаума нет). В этот момент подошли ещё двое парней. Одного звали, по-моему, Аркадий. Я смекнул, что эти ребята адекватные по сравнению с этой "парочкой", и объяснил им всё, что произошло. На что я услышал: «Антон, бл***, за**ал, тугу дьаабылана сылдьа5ын? Бар мантан!»
Также я объяснил этим ребятам, что моя машина покрыта керамикой и что даже специальными тряпками протираю, когда мою её, не говоря уже о пинках и ударах. Аркадий мне предложил смыть на базе кровь с лица и извинился, хотя "парочка" до сих пор лезла ко мне. Моя жена осталась в авто. Смыв кровь с лица холодной водичкой и более-менее успокоившись, я подумал, что, ладно, фиг с этой керамикой, главное же сохранить нервы и здоровье жены. Я развернулся в сторону машины и заметил, что моя жена уже идёт в нашу сторону, как потом оказалось, думая, что на базе "парочка" опять набросилась на меня, и на ходу кричит им, что вызвала полицию. Опять началась перепалка. Я понял, что дело пахнет керосином и ситуация может снова всполыхнуть, а эти двое нас вообще отсюда не отпустят. Мы подошли к машине, я успокоил жену, посадил её в авто, и сказал всей этой компании людей, что уезжаю.
На что Антон «ДИРЕКТОР» снова начал накалять обстановку, не давая мне сесть в машину, загородив дверь. Снова стал доказывать, что это его частная земля и что даже еврашки тут ходят с его разрешения. Всё это время другие машины так и продолжали ездить мимо нас. В какой-то момент, когда рядом проезжала очередная машина, я у него спросил, что, если это твоя территория и каждый должен спрашивать твоего разрешения, почему эти машины как ни в чём не бывало продолжают ездить по твоей дороге. Он посмотрел на эти авто, развернулся и побежал теперь бить уже их. Потерпев фиаско (не догнав ни одну машину), он обратно прибежал ко мне и начал спрашивать про повреждения моей машины. Понимая, что не смогу что-либо объяснить неадеквату (что такое 5 дней полировки кузова и нанесения нанокерамики), я сказал ему: "Дай я сяду в машину и уеду, а с полицейскими разберемся потом."
После чего он снова меня ударил, но в этот раз уже головой. Я не смог увернуться и почувствовал, как по лбу снова течет кровь, вытерев её, понял, что она не моя. Взглянул на Антона, оказалось, что у него все лицо было в крови, а на лбу была сечка где-то на 1,5 - 2 см. В тот момент я разозлился и попросил тех адекватных ребят схватить и увести его от нас. Потом сел в машину, и мы наконец уехали. По дороге мне позвонил отец жены и сказал, что нужно написать заявление в полицию, т.к. обычно после таких случаев подобные агрессоры в ходе продолжения пьянки всё же попадают в неприятности и бывают избиты другими людьми. Однако могут подумать и на нас.
Сразу же после этого позвонила полиция. Я объяснил им, что мы уехали оттуда и что там невозможно находиться, на что нам сказали приехать в дежурку и лично объяснить всю ситуацию. Мы подъехали, сотрудники полиции выслушали данную историю и сказали то же самое, что и отец жены. Объяснили, что нужно написать заявление, ради нашей же безопасности. Мало ли что. Далее мы оформились, при этом полицейский сказал мне, что видимо мой нос сломан. Поначалу я не поверил, посмотрел на себя через фронталку телефона, и вправду оказалось, что нос кривой и отечный. После этого мы поехали за оказанием мед.помощи, где мне и поставили диагноз "закрытый перелом носа". Вот так "удачно" прошел наш семейный вечер.
На следующее утро этот "директор" нашел мой номер и позвонил, хотел снова начать разборки. Я ему отказал и сказал, что разберемся с ситуацией тихо-мирно, но уже с участием участкового. После я сидел общался с другом, разговор шёл по этому случаю, рассказал ему, что на меня напал какой-то "директор" Хрустальной, высказал мнение, что могу вообще-то в случае чего обратиться в "Ньюс.якт" и рассказать про всё это в СМИ о том, что нельзя себя так вести со своими гостями. Он засмеялся и сказал, что так-то этот "директор" и есть главный редактор "Ньюс.якт". Вначале я подумал, что он шутит, однако как оказалось это было серьёзно. Антон Жондоров и есть глав.ред "Ньюс.якт". Я был в шоке, т.к. Жондоров, судя по рассказам, является супер адекватным человеком и никак не может в бешеном состоянии выбегать из лесу, из каких-то кустов, и кидаться на людей. Честно, я не поверил, пробил сам через гугл, посмотрел его фото и ощутил шок. Так я и узнал, кто такой этот самый Жондоров.
Далее у нас была "мировая" встреча с участием общего знакомого, где я сказал Антону, что хотел бы тихо-мирно уладить конфликт. При этом попросил его компенсировать ремонт авто и нервотрёпку, а также просто лично извиниться передо мной и моей женой. Искренне, по-человечески, а не только ради галочки. Он вроде бы согласился, и я был уверен, что мы в целом договорились. При этом, когда я озвучил ему стоимость нанесения новой керамики, он обвинил меня в шантаже и отказался вообще что-либо выплатить. Кроме того, Антон обвинил меня в том, что я являюсь агрессором, инициатором конфликта, а он, якобы, защищал свою частную территорию. Однако то, что он был в явно неадекватном состоянии, ругался на абсолютно ему незнакомых людей матом и кидался на проезжающие машины, он почему-то даже не упомянул.
До сих пор по-человечески ничего я так и не дождался, только однобокий пост на "Якт.ру", где в комментариях меня полностью облили грязью. Что интересно, сейчас из-за этой же публикации (ссылки на неё) на других сайтах и пабликах в инсте в мой адрес так же оставляют кучу хейт-комментов одни и те же аккаунты."

Так же, пользователи самого главного якутского портала отмечают, что некоторые комментарии удаляются администрацией портала. 

Показать полностью 2 1
4481

Сильно культурный пассажир метро

Привет из культурной столицы!

Попался вчера такой персонаж, разлёгся с ногами на сидениях поперёк. Решила его проучить и демонстративно сфотографировать. Увы, кадр не вышел, быстро убрал ноги с сидения. "Ну и ладненько", думаю. Но через пару минут вернул как было. Сделала второй кадр, тут он даже попозировал. Правда, ботинки с сидения всё же убрал, застеснялся, наверное.

Сильно культурный пассажир метро Метро, Хамство, Санкт-Петербург, Негатив, Общественный транспорт, Пассажиры

На контрасте, так сказать, чтобы мы помнили, насколько все культурные по сравнению с ним.

886

Подайте на хлеб: как зарабатывают на доброте

У входа в супермаркет сидит женщина цыганской внешности или около того с девочкой лет 10-ти. У них в руках картонная табличка с надписью "Помогите продуктами".
Смотрю, выходит из магазина мужчина с огромным пакетом и, бросив взгляд на табличку, отдаёт им покупку. Та с радостью принимает помощь и относит пакет в машину, припаркованную неподалёку. Там её ждёт муж/сообщник.

После этого цыганка или около того опять садится у супермаркета и снова достаёт свою табличку. В магазин заходит женщина и выходит оттуда с пакетом, который отдаёт попрошайке.
Та снова встаёт, относит добычу в свой автомобиль и садится просить. Спустя какое-то время мужчина выходит из магазина и отдает "бедной" матери уже два пакета с продуктами.
История эта вроде не нова. Но меня поразило, что люди верили попрошайке и покупали ей не просто булку хлеба, а огромные пакеты с продуктами. А она просто делала бизнес на человеческой доброте...

12065

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
395

Равноправие полов - треснувший череп и кома в ответ на удар рукой

Эмили Рэнд (Emily Rand) ударила мужчину рукой на студенческой вечеринке. Она получила удар в голову, который отправил её на нокаут и послужил причиной комы и треснувшего черепа. Ударившего мужчину даже не забрали в полицию, так как видно что он защищался.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: