19

Моя борьба: история феминистки

Очень длинный и субъективный пост с каплей иронии.

Мне было 18 лет, когда я узнала, что такое феминизм. Буквально. Тогда я очень робко вступала во взрослую жизнь, так как многого не знала и не умела. Детство прошло без отца, а мама мало уделяла мне и сестре времени. Жили на её пенсию и она нигде долго не работала. (Не буду углубляться в семью, просто скажу, что было сложно и это повлияло) Поэтому жизни училась у двух подруг, которые под видом дружбы издевались надо мной, а я воспринимала всё за чистую монету, но позже перестала с ними общаться.

Так вот в 18 лет у меня был парень, с которым мы встречались уже несколько лет, но наши отношения почему-то не клеились... Тут я где-то нашла паблик в ВК под названием КНН (Куны не нужны), с детства у меня была неприязнь к мужчинам, поэтому тематика паблика показалась мне близка. Я каждый день читала все посты взахлёб, активно лайкала, комментировала, писала посты сама. Очень сочувствовала каждой деве, которая борется. Здесь я нашла поддержку и объяснение всех своих проблем. у меня не было постоянных друзей, у меня было КНН.
Отношения я послала подальше, работать становилось труднее, потому что каждый день нужно бороться, доказывать, что ты сильная женщина. Это очень утомляет, когда кругом ходят обрыганы и спермобаки, которые только и делают, что оценивают твою внешность и указывают на твою женскую хрупкость. В конце концов, я решила, что у меня депрессия...

После нескольких лет пиздостраданий я познакомилась со своим будущим мужем. (Его семья полная противоположность моей в позитивном плане). Мне было очень сложно многое понять, самое сложное было понять, что со мной что-то не так, сломать то, что мешает стать свободной...
Я просто влюбилась и мне было страшно, что такой человек уйдёт от меня из-за моих принципов. Я абсолютно всё воспринимала на свой счёт, когда он критиковал меня, я называла это абьюзом. Конечно, это не являлось таковым, потому что моё критическое мышление было повернуто в другую сторону.
Постепенно меня отпускало, я и муж без стеснения общались абсолютно обо всем на свете. Мой любимый помог мне почувствовать и понять, что такое поддержка, добро, семья и любовь... Он потратил много сил и терпения повернув всё так, что я справилась сама...

Я давно не заходила в КНН. Решила полистать. Что-то не то... Написала под одним постом что-то там про счастье, но была забанена за "белопальтовость". Мне стало немного грустно, что прошло почти четыре года, я изменилась, а они - нет. Что все радикальные феминистки так и будут жить и ненавидеть мир вокруг. Многие из них замыкаются или огрызаются, когда слышат о том, что им когда-то причинило боль. Они не хотят прорабатывать обиды, они сами замкнули себя в шкафу со скелетами. Они сами абьюзеры в семьях, потому что причиняют боль своим родным, когда до них пытаются достучаться. От них будут отворачиваться друзья, любимые люди, пока они не найдут силы жить дальше.

Блок для сестёр и тех, кто не понял:Да, я знаю, что все проходят через насилие, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. У кого-то психика крепче и стабильнее, у кого-то слабее. Насколько ты станешь сильнее, если будешь постоянно держать обиды? Насколько ты станешь ближе к человеку, если ты ему не скажешь?

В качестве итога скажу, что к сожалению, в данном ключе не только в феминизме люди варятся и страдают. Таким людям только могу пожелать найти поддержку, не бояться её просить. Выходите на свет понемногу хотя бы...
А мы с мужем живём вместе больше года, безумно любим и поддерживаем друг друга. (Любимый, знаю, что читаешь. спасибо тебе за всё!) Всем желаю счастья, любви и взаимопонимания!

Ваше сияющее, белоснежное пальто)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7119

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6274

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5522

Серийный вор

4974

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
2745

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: