Моя борьба

В последнее время много хожу по разным врачам. Перепало мне и проктолога. После осмотра (кто в курсе – как, обнимемся) он сказал мне, что, в принципе, у меня там примерно так же, как и у большинства в моем возрасте. Вот честно, я понятия не имею, как там у большинства в моем возрасте, а спросить постеснялся. Но не в этом суть истории. А в том, что он порекомендовал мне целебную мазь. И подробно объяснил, как ей пользоваться. Вставляешь, говорит, аппликатор до середины (у меня очень живое воображение, и я напредставлял, как я его таки буду вставлять и отмерять середину) и выдавливаешь с горошину (и я снова напредставлял, как же я буду отмерять внутри эту горошину). Ну, штош. Он – врач. Ему виднее. Мое дело купить, вставить, отмерить, выдавить. Как учили. Купил. Специально нашел для ректального применения. Выбрал тюбик от известного европейского производителя. Собрался вставлять и понял, что аппликатора то и нет. Как же я буду отмерять? Непорядок. Обратился с этим вопросом к сотрудникам аптеки. Которым не очень хотелось, чтобы я распространял про них слухи, что они воруют анальные аппликаторы. Поэтому осмотр всего наличествующего запаса целебной мази от известного европейского производителя в аптеке показал полное отсутствие наличия аппликаторов у всех. Им то гора с плеч. А мне что делать? Решено было подключить к этому вопросу заведующего сетью аптек. Который и отзвонился мне малое время спустя и доложил, что и на центральном складе аналогично. Все тюбики без оных. И поклялся, что это не их вина. Ну… я трех генсеков похоронил, четвертого караулю. Пишу письмо производителю. Так мол и так. Анальных аппликаторов не докладывают. Как предполагается мазюку использовать? Вкручивать по резьбе? На мое письмо известный европейский производитель честно ответил, что ему глубоко плевать, как я собираюсь ее использовать. Чем навсегда отбил у меня желание покупать что-либо производства Регидрон Пихтера. Молодец. Отличная работа с кастомерами. Но проблема осталась. И я решил поделиться ею с лечащим врачом. Вроде нормальный мужик. Насколько им может быть проктолог. А насоветует вот такого нехорошего людям. Будет выглядеть нехорошо в их глазах. Кто ж ему скажет, что проблема есть, если не я. Общаемся:


- Так и так. Использовать по назначению затруднительно. Рекомендовать такое не вижу смысла. Думаю, вам стоит знать.

- А я в курсе.

- Но… как…

- Да кто как. В основном пальцем запихивают.

- Но… зачем…

- А вдруг с аппликаторами появятся в продаже?


Нет… вот… медики как-то иначе видят мир. Может быть потому, что как-то иначе в него смотрят?))

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются