Моя борьба?

Фееричная история о том, как трое ученых решили на деле продемонстрировать нищету современных постмодернистских наук вроде "гендерных исследований" и прочих "политик идентичности" в призме "критической теории". Для этого они начали писать как бы научные статьи в рецензируемые журналы по теме, одна другой краше. К примеру, статья о том, что мужчин нужно дрессировать как собак, чтобы отучить от "культуры изнасилования" - опубликована в журнале "феминистской географии" Gender, Place & Culture. Статья о том, что искусственный интеллект опасен потому, что будет запрограммирован на мужское империалистическое мышление - вышла в журнале Feminist Theory. Статья о том, что представлять женщину без ее согласия во время мастурбации есть форма сексуального насилия - вышла в журнале Sociological Theory.


Всего авторы настрочили 20 статей в таком духе, из них 7 вышли в рецензируемых журналах, еще 7 семь находились на стадии рассмотрения, когда авторы решили разоблачить пранк. Вишенка на торте: они переписали главу из гитлеровского "Майн Кампфа" с использованием феминисткой лексики. И ее опубликовали в феминистском журнале Affilia! Даже "Моя борьба" в названии не смутила.


Какие из этого выводы? Во-первых, писать в такие социологические журналы можно вообще все, что угодно - лишь бы использовался птичий язык характерный для этой среды ("гендер", "абьюз", "маскулинность", "угнетение", вот это все). Во-вторых, писать "исследования" по теме могут люди совершенно посторонние, просто изучившие тот самый птичий язык - "профессионалы" не заметят никакого подвоха. В-третьих, под соусом "феминистской оптики" можно проталкивать сколь угодно людоедские идеи - будь то предложения дрессировать людей или даже целые куски из "Майн кампф". Еще раз напомню, что все это подается, как "наука", "научные исследования" и "научные журналы".


Исходная новость

За краткий перевод спасибо Вертолёту

Моя борьба? Феминизм, Борьба с лженаукой, Майн Кампф, Видео

Ну и старое видео для фона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Вот я "Майн Кампф" не читал. Книга вроде как запрещена, но это не точно. И как же я должен понять, что это переписанный отрывок из произведения Гитлера? Вряд ли там в каждом абзаце призывают евреев уничтожать.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но концепция-то не в евреях, а в доминировании одних людей над другими по какому-то признаку

Гитлер же тем более не только евреев уничтожал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал читать, дошел до того, как пошла речь про евреев и я понял на сколько вредна эта книга для абсолютно не подкованного человека в области идеологии

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уж Вам-то, Владимир Ильич, бояться там нечего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль твоего соседа-еврея

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А евреи то тут причем? У капитализма нет нации

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да херли там читать. Нытье сплошное. У другого запрещенного автора - пафос. После них манифест коммунистической партии, пока не запрещенный, как глоток свежего воздуха подводнику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга вроде как запрещена

бери - читай, никаких проблем

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://minjust.ru/ru/extremist-materials?field_extremist_con...

Как раз таки взять ее законно и нельзя, так как запрещена. А еще хранить проблемно, там уже до сбыта не далеко.

P.s. Понимаю, что посыл был "за чтение не посадят"

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кроме приведённых в списке ссылок есть ещё много других

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты я говорю: дякую боже, шо я не з РФ :Д

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зови если будешь тосковать по мемасикам с патриархом и Иисусом :Д

Автор поста оценил этот комментарий

Найдешь - читаешь. Если давать друзьям, или перевозить заграницу не будешь - ни КоАП ни УК РФ на тебя распространяться не будет. Но читая, надо понимать что всё это чушь, и это нормально, если не сможешь прочитать не сблеванув.

Автор поста оценил этот комментарий

по названию статьи - "Моя Борьба" ничего не отзывается если, то смело можно читать и то и другое ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья характера "Ученый изнасиловал журналиста", а виноваты все равно феминистки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку