Моя борьба

Это мой первый пост. Как автор я не очень, но тут накипело. Думаю таких постов миллион в интернете да и на пикабу.


Снимаем с девушкой квартиру в одном из спальных районов Москвы. Снимаем довольно-таки давно - около 5 лет. Естественно никакого договора с собственником не имеем. Все шло хорошо, так и жили бы в этой идиллии...


Но вот в один прекрасный момент обнаружилось, что что-то пошло не так. Оказывается вместо пары старичков, живущих сверху, которые иногда около часа ночи роняли какие-то шары на пол, поселилась молодая семейка. Как теперь я уже знаю мужик - якобы юрист, жена его - хз кто, а ребенок 4х годовалое исчадие ада просто милейшее создание. Так вот это создание не дает нам жизни, а еще доставляет папаша, который передвигается как слон. Ребенок может проснуться в 4-5 утра и начать истошно орать. Беготня, пение, шумные игры это у нас теперь круглосуточно.


АКТ 1

Естественно, как нормальный человек я решил пойти и пообщаться - объяснить, что снизу тоже проживают люди и попросить вести себя немного потише.

Поднялся, после 5-7 звонков мне открыл дверь мужичок, невысокий, пухленький, но мерзковатого вида, хотя может быт я предвзят.


Примерный диалог:

Я:

Добрый вечер! Я ваш сосед снизу. Хотел попросить вас вести себя потише, так как я прихожу уставший с работы и хотел бы отдохнуть в тишине.


Сосед:

Да, я все понимаю. Но видимо у вас нет детей.


Я:

Пока нету, но это не аргумент. Вы живете в многоквартирном доме. Имейте совесть - ведите себя потише. Ладно это было бы раз, ну два или три. Но это происходит КАЖДЫЙ день.


Сосед:

Вы же понимаете, что это ребенок, ему нужно играть. И вообще вот над нами живет женщина с собаками, они тоже нам мешают.


Я, поняв, что разговор ни к чему не приведет:

Хорошо, но все же постарайтесь потише, пожалуйста.


И вроде бы как мне показалось, пару дней все было неплохо. Но потом все началось по новой.

Однажды моя девушка приболела. Пришла после работы - прилегла, задремала. И тут...

Ну я думаю не стоит объяснять во всех красках, что было дальше. Ребенок как всегда стал бегать и орать.

Мою барышню так бомбануло, что я даже не успел среагировать, как она помчалась к соседям.

Ну ладно, думаю пусть она с ним поговорит, тем более, что она у меня юрист, а на кануне мы читали закон о тишине и думали что дальше делать.

Естественно ее беседа с этим мудаком мужчиной закончилась на той же ноте, что и моя.

Мы решили включить им музычки. Усилок Yamaha 4 по 100Вт и саб. Долбит, что называется нормально. Через 15 минут прибежала соседка по этажу, сказав, что я урод и мешаю делать уроки ее внуку. Пришлось выключить. Выяснил у нее, что она моих соседей СОВСЕМ не слышит.


АКТ 2

У меня тоже стало подгорать от всего происходящего, так как даже в выходные дни мы вынуждены просыпаться 7:30-8:00 утра. Не помогают даже беруши, так как от беготни не столько звук, сколько вибрации, которые ощущаются всем телом.


Я заказал на алиэкспресс вибродинамик. Закрепил его к потолку. И как И.П. Павлов решил вырабатывать условные рефлексы у родителей и их чада. Для начала включал просто радио типа энерджи. Не помогало. Перешел на Slipknot - так же особого эффекта не возымело. Затем были Bring me the horizon, Locust, Cradle of filth. Эффекта практически ноль, затихают максимум на 20 минут, а потом как ни в чем не бывало продолжают орать. Я пробовал включать только когда они бегают, а когда затихают - выключать. Пробовал включать по целому альбому, когда ненависть переполняла меня. Не помогло.


АКТ 3

Мы нашли болевую точку.

Я пытался выяснить в интернете какие частоты максимально бесят людей и т.п. чтобы хоть как-то воздействовать. Нашел целые форумы на тему борьбы с соседями. Стал включать им звуки топота, плач ребенка и до кучи стучать им шваброй в потолок.


АКТ 4

Сегодня мне звонит хозяйка квартиры с вопросом, часом не собрался ли я переехать.

Сказать, что я поел ухи, это ничего не сказать. Говорит, этот урод товарищ ходил жаловаться на меня в управляющую компанию, что я НАРУШАЮ ЗАКОН О ТИШИНЕ, КАРЛ.

Я, БЛ....ДЬ НАРУШАЮ!!!


Естественно хозяйка  очканула, так как этот хрен - собственник, да еще и "юрист", ко-ко-ко, а она мне сдает хату без договора. Договорился, что она ко мне придет и будем решать что делать дальше. В мыслях 3 варианта:

1. Переехать

2. Написать на эту семейку жалобу в отдел опеки и попечительства(но могу ли я это сделать? ведь нет договора с арендодателем), хозяйка, конечно же этого делать не будет ибо очкует.

3. Пресмыкаться (не хочу рассматривать)


Переезжать, я конечно не планировал и не планирую так как из-за какого-то персонажа мне придется выложить кругленькую сумму.


Обратил внимание, когда нет папаши ребенок ведет себя намного тише - не бегает, просто играет в одной комнате, напевает что-то потихоньку. Но как только приходит папа - ккккомбо, она орет, носится, он топает как слон.


Господа пикабушники помогите советом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
если ты сквозь потолок слышишь как ребенок что-то напевает то конструктив твоего дома - говно. делай шумоизоляцию или съезжай

и да, ребенок это п_дец, ему н_а_д_о бегать и орать, либо на улице (3-5 часов в день), либо в квартире. кстати, он разве в садик не ходит?

у меня тоже есть ребенок 4 лет, тоже случается бегает и орет. прыгать его мы уже отучили.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку