Моя бабушка

Моя бабушка История, Одежда

Фото сделано в 30 годах ей около 16 лет точно незнаю, национальность адыгейка, я уже по национальности черкесс

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо пишу ответ для неравнодушных, моя бабушка была знатных кровей *уорк* примерно тоже самое как барон но понашим понятиям , вышла замуж за моего деда кантемирова азрета , который был по професии тракторист , (раскулачивание шло полным ходом)бабка дожила до 98 года . дед умер 85.бабка по матери .
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

забавно. а в английском "уорк" (work) - совсем не барское дело)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-то у людей той поры какое-то потрясающее долголетие и выносливость.  Моя прабабка, татарка, умерла, когда ей было хорошо за девяносто, и это ещё не беря во внимание, что документ ей выправили новый после пожара, где вставили более позднюю дату рождения (это ещё в пору её юности было). Чего она только не претерпела - голод в царское время, в Гражданскую, пертурбации на селе во времена коллективизации, военное время... До самой смерти с прямой спиной, как царица, ходила, несмотря на то, что простая крестьянка была. Приподъездных бабок-сплетниц на дух не переносила. Маразмом никогда не страдала, до самого последнего мига в ясном сознании была.

Кстати, похожие типы, как на фото, и у нас, среди казанских татарочек, видел.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выжили и дожили сильнейшие. Все доходяги погибали ещё детьми в суровых условиях жизни. А сейчас у доходяг есть все шансы прожить пол века. И это хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь. Стоило улучшиться медицине и условиям жизни, как отобранные суровым отбором организмы рванули в долголетие.

Автор поста оценил этот комментарий

Все это заговор... большой, страшный заговор рептилоидов с нибиру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку