Мой загородный дом, ч.4...

Первая часть: Мой загородный дом, ч1...

Вторая часть: Мой загородный дом, ч2...

Третья часть: Мой загородный дом, ч.3...


Предыдущую часть я завершил на том, что планировал доделать стенки на 2-м этаже и пароизоляцию на чердаке... Не доделал.

В 2019 году было сделано относительно мало. Сказалось рождение третьего ребенка и восстановление финансового состояния после 2018-го...

Решили на всякий случай еще проконсультироваться с другим архитектором. Выяснилось, что у нас все плохо с планировкой. В итоге он убрал стены под 45 градусов и довольно сильно перепланировал помещения:

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

Заказал проекты водоснабжения и водоотведения. Они тоже внесли некоторые изменения в конструкции стен, но внешне это никак ни на что не повлияло.

На изменение конфигурации стен ушло довольно много времени - на обшивку времени не хватило. Но в итоге, стало значительно лучше, чем было. На втором этаже решили ничего не менять, так как на наш взгляд, удобство в новом проекте ухудшалось.

Заказал металлокаркас для лестниц на 2-й этаж и на чердак. В срочном порядке под него сделал обшивку стен, пока он изготавливался.

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

Сделал временные ступени на 2-й этаж, чтобы было не так страшно ходить по ней.

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

Заказал алмазное сверление отверстий для воздуховодов и канализации. Оказалось, те закладные, что я заложил в фундаменте, либо не там, либо мало. На видео процесс сверления, когда отключили э/э, а мой генератор дает только 2 кВт (буровая установка порядка 3.5 кВт):

Заказал штукатурку подвала. В качестве смеси использовалась цементная штукатурка для механизированного нанесения. Но штукатуры, эти нехорошие люди, маяки поставили на гипсовую штукатурку!!! Увидел уже, когда почти удалили маяки. Заставил вычищать гипс хотя бы там, где еще не убрали... Ну как так можно, ведь если заказана цементная штукатурка, и платятся дополнительные деньги за сложность, то не просто так же! К сожалению, фоток данного этапа нет. С другой стороны - на что там смотреть? Просто бетонные стены получились, правда, ровные относительно. Далее будет видно...

Приехали вентиляционщики и начали установку вентиляционных каналов для системы вентиляции и воздушного отопления.

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье
Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

Установку главного блока (вентиляторной установки) оставили на следующий год.

На зиму заказал шумоизоляционное утепление перекрытий. Вот так теперь выглядит потолок гостиной:

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

А вот так потолок прихожей:

Мой загородный дом, ч.4... Строительство дома, Дом, Дача, Строительство, Вентиляция, Отопление, Видео, Длиннопост, Загородный дом, Жилье

Жена когда увидела, чуть не заплакала - делали высокие потолки, а получилось ниже, чем в городе... Пришлось успокаивать - это всего лишь прихожая, места мало, помещение узкое, можно и потолок 2400 сделать - уютней будет...

На этом работы в 2019 году закончились...

Бюджет приводить не буду, так как уже забыл.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если буду строить загородный дом, он непременно будет одноэтажным.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смущало такое решение - вход в спальню через прихожую. Получается либо:
- в спальню будет тащиться грязь с улицы
- разуваться придется только вот на этом пятачке, что при общей площади в 100+ м2 выглядит нелогичным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не разбираюсь. Но по моему диванному мнению таким лестницам придёт пизда, и нужны диагонали для усиления конструкции.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался к экспертам в разных вопросах и все равно вышло не так как планировали? ничего не понимаю.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напроектировали говно, ты уж прости