Мой эксперимент по борьбе с обоченниками

Мой эксперимент по борьбе с обоченниками Пробки, Обочина, Понты

Всем доброго, пишу впервые, фото из интернета, поехали...
Прочитал несколько постов о обоченниках и нахлынуло на меня воспоминание.
Коротко о себе для понимания картины: уехал из родного городка в 15 лет в Белокаменную, сегодня мне 33 годика, живу в целом очень не плохо, все мои родственники думают что я милиардер с 2 работами, ипотекой за "треху", 2 сыновьями и злым баварским седаном. Ну не суть..))
Около 3 лет назад, моя двоюродная сестра собралась замуж. Я, как образцовый двоюродный брат, был в числе приглашенных, а сие действо должно было проходить в 200км от города героя Москва, в соседней области. Отмечу, что никого кроме нее и ее родителей я не знал на этом мероприятии. С удовольствием приняв приглашение, звоню систеру и начинаю допрос с пристрастием на предмет "кто таков?" и "что дарить?". Готовясь к поездке и уточняя детали у сестры, она спросила, не могу ли я как-то пустить пыль в глаза стороне жениха, ибо сам парень то хороший, но родители и прочая свита уж очень любят "загибать пальцы". Понимая что своим "баварцем" не удивлю, беру в прокате знакомого за символическую плату симбиоз понтов и роскоши британского автопрома как на фото. Эфект произведен, систер довольна, а я счастливый еду домой в Москву. В воскресенье. После обеда. Летом. Ну как еду, стою в основном, благо стоять в пробке на этом авто одно удовольствие. Играюсь с навигатором, читаю "разговорчики", где все просят перекрыть обочину, наказать виновных, раздают путевки в ад и прочее. Ну, думаю, встречайте - вот герой вашего дня с шильдиком -=В=- на крышке багажника!
Сползаю на обочину, жестами объясняю водителю Газели чтоб прижался поближе и...! Начинаю ехать со скоростью пробки! Просто стою со всеми и все. За первые 1,5 часа такой "езды" знаете сколько раз мне посигналили? НИ ОДНОГО! Ни разу! Все просто потихоньку возвращались в полосу. Работает! Крузаки, мерены, бумеры - все!
Даже пробка побыстрее пошла. Проехал так мимо 2 экипажей ДПС, те, наблюдав меня издалека с пальцем вверх проводили дальше. Еще через час я достоял до места где обочина становится настолько широкой что могут проехать 2,5 машины. "Центруюсь", газелист ржет, стоим дальше. И тут случилось то, к чему никто не был готов, очень грозный на вид гость из южных регионов подошел ко мне и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО постучал в окно Бентли. Открываю, далее диалог, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО:
- Уважаемый, давай поедем.
- Конечно, пробку отстоим и поедем, все сразу.
- Ну вот там же свободно впереди...
- Где? Там пробка еще на 8 км.
Убедившись в моей неприклонности, мой новый знакомый удалился. А потом начался экшен!
в течении минуты он пытался объехать меня то справа, то слева, всячески пытаясь заставить меня подвинуться, и улучив момент, справа, дает по газам, обходит меня и... Правые колеса сползают с обочины, абсолютно новая Камри падает на брюхо, выползая, кусок заднего бампера отрывается и взмывает в воздух.
Первая мысль - "ща махыч будет". Торможу свой пепелац, отстегиваю ремень, выхожу июльский зной и не происходит ничего! Только овации сопробочников. Так и ползли до конца пробки.
Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.
p.s. когда повторял этот трюк на бмв, без биты торчащей из форточки то я получал следующее: тебя обсигналят, утыкают ксивами, расскажут кто они и кто ты. А в Бэнтли норм. У знакомого Ролс-Ройс в прокате появился, летом возьму на тест-драйв)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не выдумано. Но цена авто реально играет роль на дорогах. Правовое государство, хуле.

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ехала по МКАДу в крайней левой полосе, поток плотный, все едут с одинаковой скоростью, а по обочине слева несется гелик без мигалки, моргает, сигналит, самые пугливые резко перестраиваются правее, создавая аварийные ситуации (поток плотный), я больше боялась, что уступив дорогу такому гонщику, могу сама создать дтп. Он бедный и поджимал, и сигналил, включила аварийку и начала притормаживать, сразу справа обогнал и поехал дальше по обочине щемить остальных.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на бэнтли все х.. кладут так же будут сигналить и хуями крыть

Так что автор чего то недоговаривает

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналить будут, разборки начинать - вероятность на порядок ниже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем какие то разборки на дорогах устраивать?:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки, сэр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играет роль только в головах людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он об этом и написал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку