Мой эксперимент по борьбе с обоченниками

Мой эксперимент по борьбе с обоченниками Пробки, Обочина, Понты

Всем доброго, пишу впервые, фото из интернета, поехали...
Прочитал несколько постов о обоченниках и нахлынуло на меня воспоминание.
Коротко о себе для понимания картины: уехал из родного городка в 15 лет в Белокаменную, сегодня мне 33 годика, живу в целом очень не плохо, все мои родственники думают что я милиардер с 2 работами, ипотекой за "треху", 2 сыновьями и злым баварским седаном. Ну не суть..))
Около 3 лет назад, моя двоюродная сестра собралась замуж. Я, как образцовый двоюродный брат, был в числе приглашенных, а сие действо должно было проходить в 200км от города героя Москва, в соседней области. Отмечу, что никого кроме нее и ее родителей я не знал на этом мероприятии. С удовольствием приняв приглашение, звоню систеру и начинаю допрос с пристрастием на предмет "кто таков?" и "что дарить?". Готовясь к поездке и уточняя детали у сестры, она спросила, не могу ли я как-то пустить пыль в глаза стороне жениха, ибо сам парень то хороший, но родители и прочая свита уж очень любят "загибать пальцы". Понимая что своим "баварцем" не удивлю, беру в прокате знакомого за символическую плату симбиоз понтов и роскоши британского автопрома как на фото. Эфект произведен, систер довольна, а я счастливый еду домой в Москву. В воскресенье. После обеда. Летом. Ну как еду, стою в основном, благо стоять в пробке на этом авто одно удовольствие. Играюсь с навигатором, читаю "разговорчики", где все просят перекрыть обочину, наказать виновных, раздают путевки в ад и прочее. Ну, думаю, встречайте - вот герой вашего дня с шильдиком -=В=- на крышке багажника!
Сползаю на обочину, жестами объясняю водителю Газели чтоб прижался поближе и...! Начинаю ехать со скоростью пробки! Просто стою со всеми и все. За первые 1,5 часа такой "езды" знаете сколько раз мне посигналили? НИ ОДНОГО! Ни разу! Все просто потихоньку возвращались в полосу. Работает! Крузаки, мерены, бумеры - все!
Даже пробка побыстрее пошла. Проехал так мимо 2 экипажей ДПС, те, наблюдав меня издалека с пальцем вверх проводили дальше. Еще через час я достоял до места где обочина становится настолько широкой что могут проехать 2,5 машины. "Центруюсь", газелист ржет, стоим дальше. И тут случилось то, к чему никто не был готов, очень грозный на вид гость из южных регионов подошел ко мне и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО постучал в окно Бентли. Открываю, далее диалог, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО:
- Уважаемый, давай поедем.
- Конечно, пробку отстоим и поедем, все сразу.
- Ну вот там же свободно впереди...
- Где? Там пробка еще на 8 км.
Убедившись в моей неприклонности, мой новый знакомый удалился. А потом начался экшен!
в течении минуты он пытался объехать меня то справа, то слева, всячески пытаясь заставить меня подвинуться, и улучив момент, справа, дает по газам, обходит меня и... Правые колеса сползают с обочины, абсолютно новая Камри падает на брюхо, выползая, кусок заднего бампера отрывается и взмывает в воздух.
Первая мысль - "ща махыч будет". Торможу свой пепелац, отстегиваю ремень, выхожу июльский зной и не происходит ничего! Только овации сопробочников. Так и ползли до конца пробки.
Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.
p.s. когда повторял этот трюк на бмв, без биты торчащей из форточки то я получал следующее: тебя обсигналят, утыкают ксивами, расскажут кто они и кто ты. А в Бэнтли норм. У знакомого Ролс-Ройс в прокате появился, летом возьму на тест-драйв)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий

> Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.


Вывод какой-то неправильный. Шильдик является показателем, что у человека есть деньги, а следовательно, и возможность наказать.

раскрыть ветку (102)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее есть возможност потратить часть денег на наказание.
И эта часть может быть очень большой.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Причём для тебя, а для него это - копейки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот наглые мажоры вызывают желание поставить на место,одного буйного на Sклассе перцовкой духанил) А когда человек едет по правилам-то не важно на чем,в правилах все равны

140
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не боялся никому сигналить, ни деду на шестерке, ни крузаку, х6 и т.д. Ничего дальше недовольных жестов и криков из открытого окна никогда не заходило. И считаю, что не надо бояться, а то от этой безнаказанности и терпежа со стороны всех творят что хотят, особенно владельцы бмв отличаются, видимо как садишься за руль бмв, так сразу желание одним колесом по двойной сплошной ехать, постоянно моргать дальним и в шашки играть на дороге.

Ну а то что у народа нашего трепет перед шильдиком, это правда, и на себе чувствовал: еду на своей елантре, так хрен кто из второстепенной пустит, а если попытаешься влезть так сигналить будут и в окно смотреть потом)) А на приятельском 200 ехал, так фиг кто бибикнуть смеет, печально это все.

раскрыть ветку (66)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй по Москве ездить с шильдиком "Жигули" поверх ржавого кузова. Удивишься. Пропускают намного лучше, чем все елантры, крузаки и геленвагены. Потому, наверное, что чуваку на жигулях терять нечего, он может стремиться только в вальгаллу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче вывод такой: попускают тех, кто может создать тебе проблему каким-то способом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

85
Автор поста оценил этот комментарий

>И считаю, что не надо бояться

Также считает и горец, который выйдет из своей вишневой девятки и заебашит тебя прямо на дороге, а твои соотечественники будут на это смотреть и не вмешиваться. Плохой совет ты даёшь.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кого там от сигнала  заебашили на дороге? То что из 10000 сигналов 1 выйдет и начнет рамсить, так это статистика. У нас в стране тебе и за меньшее могут морду набить. Что предлагаете, терпеть сидеть?

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальной статистики на этот счет нет, да и быть не может.


Что предлагаю? Терпеть, да. Были бы у нас в стране иные законы о самообороне - предлагал бы иное, а пока любой биомусор может тебя отпиздить и при этом еще и потерпевшим проходить по делу в случае, если ты был способен дать отпор - нахуй все это. Проще избежать конфликта. Да, пострадает самомнение, но уж лучше оно, чем ты сам или близкие, что могут находиться в твоей машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дядя сдается ты сказочник. открой любую подборку дтп на ютубе в любой день года

8
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад подрался с водителем автобуса, я ток машину на учет поставил, ехал из ГИБДД и понял что мой катаный в круг 9 лансер (предыдущий авто) уважали больше чем форд фокус голубого цвета 😄
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил, что тонировка играет роль, езжу на тонированной машине, так крузаки и подобные тоже не рискуют рамсить, думаю потому что не знают кто за рулём и сколько человек)))
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да за угнетение "нижестоящих классом" можно долго говорить. Я как-то на Приоре своей парковалась параллельно: проехала вперёд, справа от меня мерс красный купешка. Я начинаю манёвр, сдаю назад, с поворотником, и вижу, как хозяйка этого коня открывает дверь. А я уже ну вплотную к ней. Я ей кричу в окно "Блин, та погоди ты , сейчас я припаркуюсь, ты выйдешь!" А она в ответ орёт: "Чо ты мне сейчашкаешь бля?!?!"
Сук, не не овца? Ну ты ж глянь в окно на обстановку! Или ты, уткнувшись в Инсту в телефоне, выползаешь из своего кожаного салона??? Ещё и такая мукла, прям эталонная... Чего бы она ожидала, вьебав мою дверь своей?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждёшь, пока отойдёт, паркуешься своей пассажирской дверью вплотную к её водительской. Смотришь, как она будет сейчаскать.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти бесстрашные диванные советники.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы такие. Помню с работы иду, а перед моей машиной какой-то умник стал. Я чуть подъехал к нему, заблокировал дверь, сел на скамейку рядом и наблюдал, как он матерясь через пассажирское залезал. А когда он залез, пошёл свою прогревать. И ничего он не сделал. Меньше бойтесь мудаков.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки просто тоже разные бывают. Шину проколет, или бочину поцарапает. Понятно, что потом огребет, но это и для тебя лишний геморрой.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нарваться можно. Я тоже нарывался, и огребал потом за попытку наказать мудака. Последний раз при попытке наказать помял дверь мудаку, в итоге мудаком оказался сам и оплачивал ремонт. Так что не всё так радужно, как может показаться с дивана))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Если что-то незначительное, как у девушки на приоре, то проще просто послать в ответ, или проигнорить)
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкость большая, серьезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакого гемора. запускаешь камеру на телефоне и снимаешь видео как дятел неспешно уежает с места дтп или совершает правонарушение. дальше спокойно пьешь кофе и ждешь гиббонов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты называешь их гиббонами и все равно обращаешься к ним? Да ты сам гиббон

1
Автор поста оценил этот комментарий
Геморрой в том, что как минимум ты потеряешь время. Плюс покраска элемента/покупка новой покрышки/шиномонтаж. А это опять таки время. Стоит оно того? По-моему - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди частенько побаиваются камер на телефоне
Автор поста оценил этот комментарий

Клей для тараканов и крыс. На дворники толстым слоем

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там дорога в две машины. Я бы заблокировала проезд. Честно сказать, я хотела её наказать как-то, за её скудоумие и понты. А потом рукой махнула: бог не Тимошка, видит немножко. Прилетит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не прилетит, надо было наказать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И получили бы ситуацию, где не въехать, ни выехать.
Золотники скрутить надо было. Бегала бы та Барби вокруг машины весь день...
Задний ум крепок, да.
Автор поста оценил этот комментарий
🤦♀️ не уверенная в своём сосальном таланте бабища, решила раскачать качели с владелицей русского автопрома)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня сегодня пропустил со второстепенной Hamann. А я на старом аккорде...

9
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот пересел с х6 на лифтованную тундру и заметил, что почти все дорогу уступают, открывают окошки, тычат пальцем в колёса и радуются как дети.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А лифтованную тундру пропускают не из-за шильдика. А потому, что при аварии - ты в ее колесе, а ее бампер в твоём окне. А там быстро и ехать не надо - в принципе даже 40км/ч хватит) При этом - на тундре надо будет подкачать колесо и подкрасить что поцарапалось снизу (аморт какой), а в твоей машине, крышу менять, если сам жив останешься. А то и в утиль.)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я как то, как тундра очень лихо стартанула от светофора до светофора, думаю за этот отрезок она сожгла мой недельный запас бензина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газа по 24 скорее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хочу БТРМ. ее и подкрашивать не надо будет. хер поцарапаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам Бронетанковая ремонтная мастерская? Если вам нужна БРДМ так они продаются же. С них вооружение снимается и вперёд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что на них можно свободно перевигаться по дорогам общего пользования. Да и мои права категории "Б" на них не пойдут. А так, да, смотрел, около 1,5 лямов, демилитаризованный.

Автор поста оценил этот комментарий
Что то от моих 385/65/22.5 никто не шарахается, наоборот подлезают гораздо чаще. У людей страх перед дорогими авто скорее связан с тем, что неопределен и статус владельца и автоматом завышены его возможности. Наверное с 90х осталось. У меня и колеса большие, и авто стоит порядка 10 лямов, но это грузовик. Пока по мкаду от10ки до 4ки проедешь раз 20 подрежут.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не разу не подрезали.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с 90х? А сейчас на бентли ездят нищеброды что ли?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на хорошую машину можно заработать не криминалом. Можно вообще в кредит взять.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрим. Все три бентли. Внешне - да те, кто особо не понимают в машинах не отличат. Можно за лям взять этот Continental GT 2003-2005 года. А то и дешевле - они от 800к бывают стоят. Подшаманить внешку, движок свапнуть на 2jz - и в принципе всё - 90% народа будет думать, что ты невероятно бохатый. А так - суммарно выйдет дешевле нового соляриса (если сильно запариться, то можно и дороже сделать). А понтов у владельцев такого - больше, чем тех кто на новом катается.



https://auto.ru/cars/used/sale/bentley/continental_gt/107921...


https://auto.ru/cars/used/sale/bentley/continental_gt/109205...


https://auto.ru/cars/used/sale/bentley/continental_gt/109321...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та на которой ехал была 2006 года, на w12, но очень хорошо вылизанная. Со стороны прям дороХо-боХато.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в принципе - подобную можно сделать за 1.5-2 ляма) Я не думаю, что ваша баварская машина стоит дешевле :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объективно да 1-1,2 сегодня.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут хз - у меня достаточно большой джип (не тундра, к сожалению, чуток поменьше). Но за полгода внаглую подрезали максимум пару раз, уже забыл как это.

На самом деле почему-то в России еще на цвет смотрят, я хз. Раньше ездил на черном кроссовере - в целом не замечал грубости на дорогах. А раз отдал машину на ремонт, родители уехали в отпуск - я взял на недельку у них покататься. Их машина была побольше, но серебристая. Так я прям охренел, как оказывается бывает - щемили постоянно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а зачем ты сигналишь и деду и крузаку и х6? Обочину просил освободить?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сигналят ведь только когда просят обочину освободить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос, ситуаций куча. Например, внезапное перестроение без поворотников? Поворот\разворот индивидуума с созданием тебе помехи? Да таких моментов вагон и маленькая тележка, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал вы имеете ввиду что-то кроме аварийноопасных ситуаций.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе. В семье есть древний хайс, дизель на автомате, очень медленный аппарат, чисто привезти крупногабаритные вещи. Еду на нем, обогнал потихоньку КамАЗ и тут поровнявшись со мной упырь на крузаке, выдаёт мне речь какой я го*дон и как он мечтает вступить со мной в противоестественный половой акт. Походу думал что там какой ни будь забитый дедок сидит за рулём, тут он замечает на кого наехал (немного про себя: под сто килограмм весу, бородат постоянно зависаю в качалке, от своей рожи сам пару раз очканул когда с перепою увидел в ростовом зеркале) а я начинаю ему высказывать чтобы он шакал тормозил к обочине, я его калечить сейчас буду. Как же он от меня сваливал, хайс наверно в жизни так не ехал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так хайс или крузак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хайс на котором я к счастью не догнал владельца крузака. Ибо в тот момент Планка упала и я бы покалечил идиота.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за элька у тебя ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Элька это что ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Элантра
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ не умеют делать качественные машины! Повортники никогда не работают. Перед светофором и пешеходным переходом отказывают тормоза. В левом ряду фары выходят из строя и начинают моргать. Рулевую часто клинит и машина разворачивается на месте. Но мы, бмвводы очень любим свои машины и стойко преодолеваем трудности!
(типа юмор)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот про бмв прям в точку! мы с мужем их "бмв головного мозга" зовем, мы решили, что и права им со справкой о том, что дурачок выдают (не в обиду адекватным водителям и владельцам данного пепелаца)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна с вами. Есть категория водителей охренителей, особенно это девки малые. Еду как хочу-куда хочу.
Кроме как дурацких факов и высеров пр сути от них нет действий, но зато дурак себя показал во всей красе.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не в наказании дело как в таковом. Там если один шильдик заденешь, будешь выплачивать, как стоимость половины своей машины

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать...

Еду по правой, никого не трогаю. Светофор, красный, стоим. А там дальше стрелка направо зелёная и у меня справа места не то, чтобы мало, но лучше не щемиться. Но водитель ярко-синего авто правее-сзади решил иначе. Всё бы ничего, но зеркало своим он мне шоркнул. Остановился, стоит, смотрит виновато. Мне не жалко, оно и так не в лучшем состоянии, так что я с покерфейсом сдал чуть вперёд и сложил его.

Дядька улыбнулся, поблагодарил жестами и чухнул вперёд. И вот тут-то я и разглядел тот самый шильдик. Бентли, ага.

Так что не суть, что за машина, суть - кто за её рулём :)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда он Вас шоркнул, и встрял максимум на десять тыс (что для обладателей Бентли скорее всего не деньги), и совсем другое ,если Вы его шоркнули. Я почему-то думаю, что Вас в такой ситуации вряд ли бы простил водитель Бентли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркало бэнтли стоит в районе 100к, держу в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать! Буду держаться от Бентли подальше! 100к это как раз треть стоимости моего пыжика на данный момент

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь есть ОСАГО и расширенно ОСАГО (которое до миллиона). А с ним вы можете сломать два зеркала, бампер и возможно фару на бентли! Хотя за одно из зеркал придется доплатить...xD

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, жаль что я не особо разбираюсь в ценах тачек и мне похер кто там на чем. Только ПДД только хардкор.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в россии человек при бабках имеет огромные возможности убить тебя и отделаться условкой, а то ещё и ребенок попавший под колеса машины, скажем, окажется пьян и виновен)

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чём, а вшивый о бане. Ну вот при чём здесь Россия? В любой стране мира человек при бабках имеет огромные возможности. При этом убивать вовсе не обязательно. Тем более, самому.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи тебе с таким в Исландии, Норвегии, или Финляндии - дурачок)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как комментатор выше, свято верят в то, что в условных США чел на бентли/феррари/ламбе свято чтит и соблюдает закон и боится первого встречного постового. И хрен докажешь, что элита везде одинакова.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну посмотрите на штрафы в Финке. Там и миллионеры задумываются, когда платят по 50к, 100к, 200к евро - в зависимости от того, сколько ты за год зарабатываешь.

В Дании - штрафы тоже зависят от твоего заработка - в месяц/год до налога. Будь хоть трижды миллионер - если за превышение скорости (большое) - будешь должен отдать годовой заработок до налога (а он там в районе 30-40%) - ты задумаешься о том, стоит ли оно того, или ну нахуй.

А так да, разницы никакой. У нас заплатить 500 рублей, или там - всю зп в год+40%. Не, никакой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут штрафы? Речь шла о том, что залупаться на человека с деньгами опасно, можно получить ответ. Причём несимметричный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Залупаться вы на него в каком случае будете? Он нарушает, вам не нравится, вы что-то делаете, так? Он с бабло, вам несимметричный ответ.

В России таким нарушать вообще пох - хоть тысяча штрафов, они копеечные, нет системы, когда права заберут из-за их количества. При чем многие ложат хуй и не платят даже. В итоге - чтобы он не нарушал, тебе нужно залупаться, где будет конфликт. (А там прилетит ответочка).

Если в стране штрафы пиздец и есть система, при которой неоднократное нарушение провоцирует изъятие прав - там до конфликта просто не дойдёт.

Вероятно в тех странах, если все таки начать залупаться на кого-то власть имущего - можно получить нехило тоже...только таких конфликтов в целом тупо меньше намного - т.к. даже власть имущие не хотят с этим связываться.

Как то так.

Я писал исключительно в разрезе этой ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Залупаться можно по самым разным поводам. Правила нарушать для этого не обязательно.


Однажды на парковке у магазина на меня залупались потому что я свою машину рядом с их авто поставил. По мнению залупающихся, я должен был держаться от них подальше и припарковать свою машину на другом месте.


А про парковку возле дома я и не говорю. Есть кадры, которые считают что вот это место принадлежит им, и залупаются на всех, кто осмелится поставить свою машину на «их» место.


Можно залупаться по поводу того, кто кому должен уступить дорогу в узком месте. Если бы я был Чаком Норрисом, я бы залупался на всех, кто включает громкую музыку в своём дрындулете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в других странах как раз многое из того, о чем вы говорите регулируется законами. И их не любят нарушать именно из-за штрафов. Особенно парковка.

Я хз, конечно, но я проехал километров 30 тысяч по Европе (разным странам) и вот всего этого ниразу не встречал. А катались мы в основном по маленьким не туристическим городам.

Вероятно - если там этого нет, то с этим умеют бороться. И хотят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в россии человек при бабках имеет огромные возможности убить тебя и отделаться условкой

Причем тут штрафы за превышение скорости?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть в разрезе данной ситуации. То до убить даже не дойдёт - не будет нарушения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто интеллетуальный вариант вывода, для самостоятельно умеющих в дважды два.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показывает, что в России до сих пор феодализм.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в июне из Ростова в Москву на MB gl63 2015 года (версия Amg, покупался в салоне за 9 млн, сейчас рыночная цена около 4, но кто об этом знает).

Так вот я делал абсолютно то же самое и всем было плевать, одна гнилая девятка слезла в глубокую обочину и пыталась обогнать, но не хватило дохлых пони, остальные просто сигналили и ждали более широкого места.

Так что авто не показатель, колхозники может и испугаются, а остальным пофиг

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто GL народ x164 от x166 никто особо и не отличает. А x164 дорестом никого уже не удивишь - они минимум от 550 уже стоят. (Сейчас же GLS вроде топовый, а он уже по другому выглядит). Получается - хрен поймешь по нему - 500к или 4ляма он стоит. (а есть дохрена тех, кто покупает их за 800к, а понтуется, как новый за 10 выкатил)

Вот и получается, что если это не последний GLS - то по нему хрен ты поймешь - старое что-то за 500к или реально поездатый 2015 года за 4 ляма. Можно и бибикать - был бы убер богатым, уже бы поменял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нашёл, чем народ впечатлить))))

Автор поста оценил этот комментарий
Просто glкой никого не удивишь, в наше время их полно. Может не так много 63, но об этом никто не задумывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Закажу значок на али и прикреплю его на свой ваз. Проверю так сказать решает что-нибудь значок или нет))
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет....

Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая писька - не приговор.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал по другому,  в российском менталитете укоренилось рабское мышление, где не принятг рязавать хавку на "бояр".

Вот на таких же, или тех кто ниже по рангу - пожалуйста, а в сторону "господ" лаять нельзя))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шильдик - это место на феодальной лестнице, если твое место ниже, то лучше промолчать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это рабская психология.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это здравый смысл.
Если у человека есть деньги на "бентли", лезть в конфликт с ним, ОСОБЕННО когда ты не прав — пиздец как глупо. Он может создать тебе дохуя проблем, абсолютно не напрягшись, а уж если решит напрячься и потратить на создание тебе проблем буквально копейки, по его меркам — ты просто охуеешь.
И одно дело, воевать, когда ты знаешь, что прав и отстаиваешь свои права — и совсем другое, когда ты понимаешь, что нажил себе проблем самостоятельно, добровольно и исключительно по собственной дурости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку