Мой эксперимент по борьбе с обоченниками

Мой эксперимент по борьбе с обоченниками Пробки, Обочина, Понты

Всем доброго, пишу впервые, фото из интернета, поехали...
Прочитал несколько постов о обоченниках и нахлынуло на меня воспоминание.
Коротко о себе для понимания картины: уехал из родного городка в 15 лет в Белокаменную, сегодня мне 33 годика, живу в целом очень не плохо, все мои родственники думают что я милиардер с 2 работами, ипотекой за "треху", 2 сыновьями и злым баварским седаном. Ну не суть..))
Около 3 лет назад, моя двоюродная сестра собралась замуж. Я, как образцовый двоюродный брат, был в числе приглашенных, а сие действо должно было проходить в 200км от города героя Москва, в соседней области. Отмечу, что никого кроме нее и ее родителей я не знал на этом мероприятии. С удовольствием приняв приглашение, звоню систеру и начинаю допрос с пристрастием на предмет "кто таков?" и "что дарить?". Готовясь к поездке и уточняя детали у сестры, она спросила, не могу ли я как-то пустить пыль в глаза стороне жениха, ибо сам парень то хороший, но родители и прочая свита уж очень любят "загибать пальцы". Понимая что своим "баварцем" не удивлю, беру в прокате знакомого за символическую плату симбиоз понтов и роскоши британского автопрома как на фото. Эфект произведен, систер довольна, а я счастливый еду домой в Москву. В воскресенье. После обеда. Летом. Ну как еду, стою в основном, благо стоять в пробке на этом авто одно удовольствие. Играюсь с навигатором, читаю "разговорчики", где все просят перекрыть обочину, наказать виновных, раздают путевки в ад и прочее. Ну, думаю, встречайте - вот герой вашего дня с шильдиком -=В=- на крышке багажника!
Сползаю на обочину, жестами объясняю водителю Газели чтоб прижался поближе и...! Начинаю ехать со скоростью пробки! Просто стою со всеми и все. За первые 1,5 часа такой "езды" знаете сколько раз мне посигналили? НИ ОДНОГО! Ни разу! Все просто потихоньку возвращались в полосу. Работает! Крузаки, мерены, бумеры - все!
Даже пробка побыстрее пошла. Проехал так мимо 2 экипажей ДПС, те, наблюдав меня издалека с пальцем вверх проводили дальше. Еще через час я достоял до места где обочина становится настолько широкой что могут проехать 2,5 машины. "Центруюсь", газелист ржет, стоим дальше. И тут случилось то, к чему никто не был готов, очень грозный на вид гость из южных регионов подошел ко мне и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО постучал в окно Бентли. Открываю, далее диалог, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО:
- Уважаемый, давай поедем.
- Конечно, пробку отстоим и поедем, все сразу.
- Ну вот там же свободно впереди...
- Где? Там пробка еще на 8 км.
Убедившись в моей неприклонности, мой новый знакомый удалился. А потом начался экшен!
в течении минуты он пытался объехать меня то справа, то слева, всячески пытаясь заставить меня подвинуться, и улучив момент, справа, дает по газам, обходит меня и... Правые колеса сползают с обочины, абсолютно новая Камри падает на брюхо, выползая, кусок заднего бампера отрывается и взмывает в воздух.
Первая мысль - "ща махыч будет". Торможу свой пепелац, отстегиваю ремень, выхожу июльский зной и не происходит ничего! Только овации сопробочников. Так и ползли до конца пробки.
Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.
p.s. когда повторял этот трюк на бмв, без биты торчащей из форточки то я получал следующее: тебя обсигналят, утыкают ксивами, расскажут кто они и кто ты. А в Бэнтли норм. У знакомого Ролс-Ройс в прокате появился, летом возьму на тест-драйв)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
живу в регионах, появилась возможность взять машину, взял малолитражку, чтобы обслуживание по карману было, до этого ездил на отцовской машине, которая на порядок больше. это все к чему - щемят, сигналят, подрезают почти каждый день, на отцовской машине ни разу никто не моргал, сигналил и тд.
стиль вождения не поменялся
раскрыть ветку (74)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого девушка ездила на хонде срв и потом как-то отдала свою машину в оемонт и взяла его поднятый с силовыми бамперами сурфак, так вот после этого она хотела отжать у него машину, так как говорит что люди подругому себя ведут при виде большой машины, не подрезают, не сигналят, пропускают.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пришел к такому выводу, когда гнал УАЗ из деревни. Мало желающих влезать под "козла", да и мне на все фиолетово - тут молотком постучал, там ногой пнул и готово)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого УАЗ - "проходимец", называет его магнитным дредноутом. Т.к. въезжают в него часто, но ущерба от аварии, практически нет, там кисточкой подмазал, тут кувалдой постучал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там кисточкой подмазал, тут кувалдой постучал.

По секретным документам УАЗы так и делают
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай камаз)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мусоровоз, держаться подальше будут даже те, ко едет сзади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом на колесах под мусоровоз сделаный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ржавые жигули берёт. Их тоже никто и никогда не подрезает, не зажимает.
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (43)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Взять человека из толпы, отделить от толпы, пообщаться поближе, так сказать, посмотреть на него попристальнее - чудесный человек окажется (на 95%уверена). Мне кажется в толпе, в массе, из хороших людей выползают все худшие качества, обнажаются темные стороны души. Может это как в анекдоте про водку и евреев, может это эффект мнимой анонимности...

Анекдот: раввин говорит:
- Русские нас не любят почему-то, мы должны понять почему. Русские пьют водку. Завтра мы приносим каждый по бутылке водки, сливаем её в общий котел и все будем пить водку.
Мойша приходит домой, говорит жене. А водка дорогая, и жена ему говорит:
- А давай ты возьмёшь воды в старой бутылке? Остальные ж водку принесут, твоя бутылка ничего не значит.

На следующий день все принесли бутылки, всё слили в один котёл. Раввин наливает первую рюмку, пробует - чистая вода, ни капельки спирта.
- Ндаа, вот поэтому нас нигде не любят.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дурака отделить от собратьев, он конечно притихнет, т.к. не знает, что ему делать. А разумный человек никогда не станет частью толпы.

20
Автор поста оценил этот комментарий

народ такой везде, и в этой, и в любой другой стране. Другой вопрос, что кое-где в передовых странах запада этот народ веками дрессировали и палкой по башке учили вести себя прилично.


Но в целом всё это благолепие в генах не прошивается, как принято думать, а держится всё на том же регулярном применении палки - нет-нет да и пробуют законопослушные европейцы систему на прочность, творя всякую дичь, а уж как они отрываются за границей, там где палки нет!


Сознательных без внешнего принуждения людей ну очень мало.


А ситуация на дорогах в Москве, например, сильно к лучшему изменилась за последние годы, просто потому что камер везде понавешали. Народ, что характерно, остался прежний

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди везде одинаковые, ездил в Германии и на маленькой машинке и на машинах побольше, стиль езды одинаковый, но на большой машинке ездить гораздо комфортнее, никто не пытается слегка побыковать, а с маленькой крохой такое иногда случалось несмотря на гораздо большую культуру вождения, орднунг и толерантность.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Народ говно на этой планете, не обольщайся.

Ты просто делаешь логическую ошибку, там в пробке ещё куча народа есть, которая так не делает, они все не русские типа?

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - часть этого народа, значит ты сам говно. Твоя логика.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все говно ! Говно должно говорить громче
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что примечательно - сам говно с лёгкостью унизившее всех остальных, весь народ, но при этом возмущающееся, что кто-то другой с лёгкостью унизит кого то ещё.

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно - я типичный представитель нации! Все вокруг пидарасы, А я дартаньян!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут было много постов про то, что усатая шляпа таки пидорас :)
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, но, но! В первую очередь он Дартаньян, А только потом уже пидорас!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно нации ты типичный представитель? Ты обобщенно обосрал "народ в этой стране", но эту страну населяет 200 народов.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий Дартаньяна. Только какашками отдаёт малец.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, д'Артаньян  - тоже пидорас.

https://www.fontanka.ru/2019/10/01/085/

1
Автор поста оценил этот комментарий
По себе всех судить не надо!
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любой стране народ говно, причем разных сортов, определить сорт можно по шильдику на автомобиле.
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён, что тебя не заминусили- сколько раз видел нечто схожее в мыслях, так обязательно заминусят, видимо потому что комплексы внутри не позволяют признавать очевидные вещи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, конечно, но довольно много, причем ещё со школы это видно - 2-3 адекватных человека из 30.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление.

Автор поста оценил этот комментарий
набежали обиженные
тут уже выяснили, что всё котолампа, история не правда и вообще автор всё делает ради плюсиков.

Заебали уже

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в автобусе воняло, достаточно испортить воздух только одному
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужденно месяц пришлось ездить на ВАЗ 99 - на трассе фуры начали показывать когда можно обгонять, обычные машины двигаться к краю обочины позволяя обогнать, везде пропускают с выездов, ощущения словно на майбахе с мигалками)) на новой гранте -  многие (особенно на старых иномарках)  так и норовят подрезать, не дать себя обогнать. И с выезда как 99 не пускают..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может из чувства жалости?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, если тебя кто-нибудь на старой хуете ебанет и уедет- концов не найдёшь, вещь на самом деле 90% таких машин даже не регистрируют на себя. Одно время кайф ловил с езды на отъебанных ведрах, когда тебя на дороге боятся все, включая владельцев авто за 5+ Лямов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как евробляхи в Украине
попал в аварию - вышел, пошёл домой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОСОБЕННО владельцы авто за 5 лямов. Я тащился, катая по Москве на ржавой Ниве. Мерседесы и Порше уступали мне дорогу, Бэнтли на всякий случай съёживались с траектории, и только КамАЗы не парились, всегда готовые бампером помочь мне тормозить, если моё ведро не может само.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты на велосипеде по пригородной дороге не ездил...
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ездил, меня на обочине подрезали и орали что я обочечник гроб гроб кладбище пидор))я до сих пор хз что это было)крч шоссеры тоже должны стоять в пробке, ибо нехуй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
И велосипедисты и даже пешеходы.
А то охерели совсем, цари в пробке стоят, а эти двигаюися.

А у меня недавно было дело - ехали по полупустой трассе, где чередуются 4 и 3 полосы, а так же, в некоторых местах - отсутствует обочина.
Сразу идёт металлический рельс.
И в этих местах, на спуске, имея свободную полосу слева, каждый второй норовил вжать в рельс.
Они ведь могут убить...
А чуть что - поднимут вой про велосепидистов, которые лезут под колёса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та фиг знает, как вы ездите. Сам на ланосе катаюсь сейчас, что, понятно, совсем не престижная машина :) Ни разу не сталкивался, чтоб кто-то подрезал, щемил или хамил.

Хотя нет, было раз, когда я, совсем начинающим водителем, сидел в левом ряду за городом на скорости километров 60... Мне поморгали фарами, в общем.

А так всегда все вежливо, пропускают, когда надо, уступают, и т.д.

Но при этом постоянно слышу рассказы типа вашего.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от восприятия человека, я так понимаю. Ехали в два авто из одного города в другой, держал друга как более опытного в пределах 50 метров впереди. Приехали, у него стресс "все поджимают, все обгоняют агрессивно", а у меня все спокойно, будто вообще разными дорогами ехали.
При этом он каждый день между этими двумя городами ездит уже более двух лет, а я ехал впервые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, не очень-то он опытный, или в потоке таком ездить не привык.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда голова упирается потолок, а плечи далеко вылазят за кресло - тоже народ вокруг вежливый. Есть жеж много факторов.

Автор поста оценил этот комментарий

> Ни разу не сталкивался, чтоб кто-то подрезал, щемил или хамил.


А ты попробуй, как ТС, в пробке обочину перекрыть. Сразу столкнёшься с хамством.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тут при чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новое словосочетание узнал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо смотря где, на МКАДе в крайней левой если впереди тебя пусто, сзади тебя догоняет кто либо,и твоя скорость меньше 110 км/ч и транспортные средства в полосе перед крайней левой движутся медленнее ( то есть нет возможности для опережения с маневрами перестроения) тебе будут моргать ( просить освободить полосу для опережения), разумеется это можно интерпретировать как возмущение мол медленно едешь. Но в основном всегда пропускают если есть возможность с минимум риска ( нет калеи скорости потоков совпадают и есть возможность совершить маневр) . Это больше акт солидарности нежели акт агрессии, сегодня ты, завтра тебе.
p.s. заметил что в отличии от Москвы в пределах МКАДа, в восточной стороне за Татарстаном светофоры, а равно и все движения медленнее, не в плане скорости, а в плане разгона, при этом торможение наоборот быстрее и короче( тормозной путь) . К примеру если зеленый сигнал светофора заморгал, то с вероятностью в 72.5 % водитель перед перекрестком остановится в ожидании следующего круга. При этом когда загорается зеленый, водители не спешат начать движение. Это не только мой опыт, но и опыт друзей, которые живут и работают в Москве, Казани. Да что говорить, родственница(ей больше 40 лет) , которая иногда приезжает погостить на лето постоянно жалуется что люди в этом регионе медленные, медленно ходят соображают итд. Хотя с другой стороны коренной народ этого региона очень хитрый, опять же исхожу не столько из собственного мнения, сколько из мнений знакомых.
p.p.s. Как то в Москве ездил на маленькой дамской машине, Пежо 206 именно Хетчбэк ( очень уж чувствуется что машина для девушки) середины 2000-х, это было наверное самое неловкое ощущение, а ездил я на многих аппаратах. Хотя цвет у нее был классический. Хотя я проехал на ней больше 300 км за пол дня, ни один из участников движения не сигналил, я кстати тоже)) . До сих пор помню пушистого зайчика и сердечко на связке ключей от этой машины. К слову нормальный аппарат, если следить за ходовой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что говорить, родственница(ей больше 40 лет) , которая иногда приезжает погостить на лето постоянно жалуется что люди в этом регионе медленные, медленно ходят соображают итд. Хотя с другой стороны коренной народ этого региона очень хитрый, опять же исхожу не столько из собственного мнения, сколько из мнений знакомых.

аааааа +1111111


Пежо 206 именно Хетчбэк ( очень уж чувствуется что машина для девушки)

НиХУЯ ПИЛЯТЬ НЕ ДЛЯ ДЕВУШКИ!!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, таксист на логане подрезал кого-то на новом крузаке, поругались немного, крузак пытался потом оттормозить логан, побыковали короче... Но это раньше было что если человек на крутой тачке то там бандиты или серьезные люди, теперь же на дорогих тачках кто попало катается и даже таксисты их не уважают

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же разница, когда езжу на свифте жены и на своей ("чуть" побольше)) я уже даже не реагирую

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация как и у вас. Только я всегда еду 40 если есть знак 40. Так вот пока ездила на джипе, все так же спокойно ехали 40 или обгоняли молча. сейчас же даже когда еду 60 по крайней правой то мигают и сигналят все чтобы прибавила.

Автор поста оценил этот комментарий

Питер. езжу на гранте. до этого была девятка. вот ни разу меня никто не щемил и не сигналил. в пробке меня пускают и бехи и крузаки, может нужно просто быть человеком, а не долбоебом? поворотник, например, не дает преимущества, таких дятлов я и сам щемить могу, невзирая на шильдик. человечнее быть надо....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку