3831

Мой эксперимент по борьбе с обоченниками

Мой эксперимент по борьбе с обоченниками Пробки, Обочина, Понты

Всем доброго, пишу впервые, фото из интернета, поехали...
Прочитал несколько постов о обоченниках и нахлынуло на меня воспоминание.
Коротко о себе для понимания картины: уехал из родного городка в 15 лет в Белокаменную, сегодня мне 33 годика, живу в целом очень не плохо, все мои родственники думают что я милиардер с 2 работами, ипотекой за "треху", 2 сыновьями и злым баварским седаном. Ну не суть..))
Около 3 лет назад, моя двоюродная сестра собралась замуж. Я, как образцовый двоюродный брат, был в числе приглашенных, а сие действо должно было проходить в 200км от города героя Москва, в соседней области. Отмечу, что никого кроме нее и ее родителей я не знал на этом мероприятии. С удовольствием приняв приглашение, звоню систеру и начинаю допрос с пристрастием на предмет "кто таков?" и "что дарить?". Готовясь к поездке и уточняя детали у сестры, она спросила, не могу ли я как-то пустить пыль в глаза стороне жениха, ибо сам парень то хороший, но родители и прочая свита уж очень любят "загибать пальцы". Понимая что своим "баварцем" не удивлю, беру в прокате знакомого за символическую плату симбиоз понтов и роскоши британского автопрома как на фото. Эфект произведен, систер довольна, а я счастливый еду домой в Москву. В воскресенье. После обеда. Летом. Ну как еду, стою в основном, благо стоять в пробке на этом авто одно удовольствие. Играюсь с навигатором, читаю "разговорчики", где все просят перекрыть обочину, наказать виновных, раздают путевки в ад и прочее. Ну, думаю, встречайте - вот герой вашего дня с шильдиком -=В=- на крышке багажника!
Сползаю на обочину, жестами объясняю водителю Газели чтоб прижался поближе и...! Начинаю ехать со скоростью пробки! Просто стою со всеми и все. За первые 1,5 часа такой "езды" знаете сколько раз мне посигналили? НИ ОДНОГО! Ни разу! Все просто потихоньку возвращались в полосу. Работает! Крузаки, мерены, бумеры - все!
Даже пробка побыстрее пошла. Проехал так мимо 2 экипажей ДПС, те, наблюдав меня издалека с пальцем вверх проводили дальше. Еще через час я достоял до места где обочина становится настолько широкой что могут проехать 2,5 машины. "Центруюсь", газелист ржет, стоим дальше. И тут случилось то, к чему никто не был готов, очень грозный на вид гость из южных регионов подошел ко мне и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО постучал в окно Бентли. Открываю, далее диалог, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО:
- Уважаемый, давай поедем.
- Конечно, пробку отстоим и поедем, все сразу.
- Ну вот там же свободно впереди...
- Где? Там пробка еще на 8 км.
Убедившись в моей неприклонности, мой новый знакомый удалился. А потом начался экшен!
в течении минуты он пытался объехать меня то справа, то слева, всячески пытаясь заставить меня подвинуться, и улучив момент, справа, дает по газам, обходит меня и... Правые колеса сползают с обочины, абсолютно новая Камри падает на брюхо, выползая, кусок заднего бампера отрывается и взмывает в воздух.
Первая мысль - "ща махыч будет". Торможу свой пепелац, отстегиваю ремень, выхожу июльский зной и не происходит ничего! Только овации сопробочников. Так и ползли до конца пробки.
Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.
p.s. когда повторял этот трюк на бмв, без биты торчащей из форточки то я получал следующее: тебя обсигналят, утыкают ксивами, расскажут кто они и кто ты. А в Бэнтли норм. У знакомого Ролс-Ройс в прокате появился, летом возьму на тест-драйв)))

Дубликаты не найдены

+400

> Вывод: "люди" боятся не тебя, не наказания. Они боятся шильдика.

Вывод какой-то неправильный. Шильдик является показателем, что у человека есть деньги, а следовательно, и возможность наказать.

раскрыть ветку 100
+135
Скорее есть возможност потратить часть денег на наказание.
И эта часть может быть очень большой.
раскрыть ветку 2
+40

Причём для тебя, а для него это - копейки

+1

Меня наоборот наглые мажоры вызывают желание поставить на место,одного буйного на Sклассе перцовкой духанил) А когда человек едет по правилам-то не важно на чем,в правилах все равны

+128

Никогда не боялся никому сигналить, ни деду на шестерке, ни крузаку, х6 и т.д. Ничего дальше недовольных жестов и криков из открытого окна никогда не заходило. И считаю, что не надо бояться, а то от этой безнаказанности и терпежа со стороны всех творят что хотят, особенно владельцы бмв отличаются, видимо как садишься за руль бмв, так сразу желание одним колесом по двойной сплошной ехать, постоянно моргать дальним и в шашки играть на дороге.

Ну а то что у народа нашего трепет перед шильдиком, это правда, и на себе чувствовал: еду на своей елантре, так хрен кто из второстепенной пустит, а если попытаешься влезть так сигналить будут и в окно смотреть потом)) А на приятельском 200 ехал, так фиг кто бибикнуть смеет, печально это все.

раскрыть ветку 65
+12
А ты попробуй по Москве ездить с шильдиком "Жигули" поверх ржавого кузова. Удивишься. Пропускают намного лучше, чем все елантры, крузаки и геленвагены. Потому, наверное, что чуваку на жигулях терять нечего, он может стремиться только в вальгаллу.
раскрыть ветку 2
+69

>И считаю, что не надо бояться

Также считает и горец, который выйдет из своей вишневой девятки и заебашит тебя прямо на дороге, а твои соотечественники будут на это смотреть и не вмешиваться. Плохой совет ты даёшь.

раскрыть ветку 10
+28
Да за угнетение "нижестоящих классом" можно долго говорить. Я как-то на Приоре своей парковалась параллельно: проехала вперёд, справа от меня мерс красный купешка. Я начинаю манёвр, сдаю назад, с поворотником, и вижу, как хозяйка этого коня открывает дверь. А я уже ну вплотную к ней. Я ей кричу в окно "Блин, та погоди ты , сейчас я припаркуюсь, ты выйдешь!" А она в ответ орёт: "Чо ты мне сейчашкаешь бля?!?!"
Сук, не не овца? Ну ты ж глянь в окно на обстановку! Или ты, уткнувшись в Инсту в телефоне, выползаешь из своего кожаного салона??? Ещё и такая мукла, прям эталонная... Чего бы она ожидала, вьебав мою дверь своей?
раскрыть ветку 20
+3

А меня сегодня пропустил со второстепенной Hamann. А я на старом аккорде...

+6

а я вот пересел с х6 на лифтованную тундру и заметил, что почти все дорогу уступают, открывают окошки, тычат пальцем в колёса и радуются как дети.

раскрыть ветку 15
+4
Скажи, а зачем ты сигналишь и деду и крузаку и х6? Обочину просил освободить?
раскрыть ветку 4
+1
Хе хе. В семье есть древний хайс, дизель на автомате, очень медленный аппарат, чисто привезти крупногабаритные вещи. Еду на нем, обогнал потихоньку КамАЗ и тут поровнявшись со мной упырь на крузаке, выдаёт мне речь какой я го*дон и как он мечтает вступить со мной в противоестественный половой акт. Походу думал что там какой ни будь забитый дедок сидит за рулём, тут он замечает на кого наехал (немного про себя: под сто килограмм весу, бородат постоянно зависаю в качалке, от своей рожи сам пару раз очканул когда с перепою увидел в ростовом зеркале) а я начинаю ему высказывать чтобы он шакал тормозил к обочине, я его калечить сейчас буду. Как же он от меня сваливал, хайс наверно в жизни так не ехал.
раскрыть ветку 2
+1
Что за элька у тебя ?
раскрыть ветку 2
0
вот про бмв прям в точку! мы с мужем их "бмв головного мозга" зовем, мы решили, что и права им со справкой о том, что дурачок выдают (не в обиду адекватным водителям и владельцам данного пепелаца)
0
Я согласна с вами. Есть категория водителей охренителей, особенно это девки малые. Еду как хочу-куда хочу.
Кроме как дурацких факов и высеров пр сути от них нет действий, но зато дурак себя показал во всей красе.
+26

Не в наказании дело как в таковом. Там если один шильдик заденешь, будешь выплачивать, как стоимость половины своей машины

раскрыть ветку 5
+8

Как сказать...

Еду по правой, никого не трогаю. Светофор, красный, стоим. А там дальше стрелка направо зелёная и у меня справа места не то, чтобы мало, но лучше не щемиться. Но водитель ярко-синего авто правее-сзади решил иначе. Всё бы ничего, но зеркало своим он мне шоркнул. Остановился, стоит, смотрит виновато. Мне не жалко, оно и так не в лучшем состоянии, так что я с покерфейсом сдал чуть вперёд и сложил его.

Дядька улыбнулся, поблагодарил жестами и чухнул вперёд. И вот тут-то я и разглядел тот самый шильдик. Бентли, ага.

Так что не суть, что за машина, суть - кто за её рулём :)

раскрыть ветку 3
0

Ну ведь есть ОСАГО и расширенно ОСАГО (которое до миллиона). А с ним вы можете сломать два зеркала, бампер и возможно фару на бентли! Хотя за одно из зеркал придется доплатить...xD

+23
Иллюстрация к комментарию
+3
Дааа, жаль что я не особо разбираюсь в ценах тачек и мне похер кто там на чем. Только ПДД только хардкор.
+2

Потому что в россии человек при бабках имеет огромные возможности убить тебя и отделаться условкой, а то ещё и ребенок попавший под колеса машины, скажем, окажется пьян и виновен)

раскрыть ветку 10
+6

Кто о чём, а вшивый о бане. Ну вот при чём здесь Россия? В любой стране мира человек при бабках имеет огромные возможности. При этом убивать вовсе не обязательно. Тем более, самому.

раскрыть ветку 9
+1
Показывает, что в России до сих пор феодализм.
+1
Это просто интеллетуальный вариант вывода, для самостоятельно умеющих в дважды два.
+1

Ехал в июне из Ростова в Москву на MB gl63 2015 года (версия Amg, покупался в салоне за 9 млн, сейчас рыночная цена около 4, но кто об этом знает).

Так вот я делал абсолютно то же самое и всем было плевать, одна гнилая девятка слезла в глубокую обочину и пыталась обогнать, но не хватило дохлых пони, остальные просто сигналили и ждали более широкого места.

Так что авто не показатель, колхозники может и испугаются, а остальным пофиг

раскрыть ветку 3
+2

Просто GL народ x164 от x166 никто особо и не отличает. А x164 дорестом никого уже не удивишь - они минимум от 550 уже стоят. (Сейчас же GLS вроде топовый, а он уже по другому выглядит). Получается - хрен поймешь по нему - 500к или 4ляма он стоит. (а есть дохрена тех, кто покупает их за 800к, а понтуется, как новый за 10 выкатил)

Вот и получается, что если это не последний GLS - то по нему хрен ты поймешь - старое что-то за 500к или реально поездатый 2015 года за 4 ляма. Можно и бибикать - был бы убер богатым, уже бы поменял.

+1

нашёл, чем народ впечатлить))))

0
Просто glкой никого не удивишь, в наше время их полно. Может не так много 63, но об этом никто не задумывается.
0
Маленькая писька - не приговор.
0

ну нет....

0
Закажу значок на али и прикреплю его на свой ваз. Проверю так сказать решает что-нибудь значок или нет))
0

Шильдик - это место на феодальной лестнице, если твое место ниже, то лучше промолчать.

-1
Это рабская психология.
раскрыть ветку 1
+11

Это здравый смысл.
Если у человека есть деньги на "бентли", лезть в конфликт с ним, ОСОБЕННО когда ты не прав — пиздец как глупо. Он может создать тебе дохуя проблем, абсолютно не напрягшись, а уж если решит напрячься и потратить на создание тебе проблем буквально копейки, по его меркам — ты просто охуеешь.
И одно дело, воевать, когда ты знаешь, что прав и отстаиваешь свои права — и совсем другое, когда ты понимаешь, что нажил себе проблем самостоятельно, добровольно и исключительно по собственной дурости.

+92
живу в регионах, появилась возможность взять машину, взял малолитражку, чтобы обслуживание по карману было, до этого ездил на отцовской машине, которая на порядок больше. это все к чему - щемят, сигналят, подрезают почти каждый день, на отцовской машине ни разу никто не моргал, сигналил и тд.
стиль вождения не поменялся
раскрыть ветку 74
+28

У знакомого девушка ездила на хонде срв и потом как-то отдала свою машину в оемонт и взяла его поднятый с силовыми бамперами сурфак, так вот после этого она хотела отжать у него машину, так как говорит что люди подругому себя ведут при виде большой машины, не подрезают, не сигналят, пропускают.

раскрыть ветку 7
+12
Тоже пришел к такому выводу, когда гнал УАЗ из деревни. Мало желающих влезать под "козла", да и мне на все фиолетово - тут молотком постучал, там ногой пнул и готово)
раскрыть ветку 2
+2

Покупай камаз)

раскрыть ветку 2
0
Пусть ржавые жигули берёт. Их тоже никто и никогда не подрезает, не зажимает.
+137
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 43
+34
Взять человека из толпы, отделить от толпы, пообщаться поближе, так сказать, посмотреть на него попристальнее - чудесный человек окажется (на 95%уверена). Мне кажется в толпе, в массе, из хороших людей выползают все худшие качества, обнажаются темные стороны души. Может это как в анекдоте про водку и евреев, может это эффект мнимой анонимности...

Анекдот: раввин говорит:
- Русские нас не любят почему-то, мы должны понять почему. Русские пьют водку. Завтра мы приносим каждый по бутылке водки, сливаем её в общий котел и все будем пить водку.
Мойша приходит домой, говорит жене. А водка дорогая, и жена ему говорит:
- А давай ты возьмёшь воды в старой бутылке? Остальные ж водку принесут, твоя бутылка ничего не значит.

На следующий день все принесли бутылки, всё слили в один котёл. Раввин наливает первую рюмку, пробует - чистая вода, ни капельки спирта.
- Ндаа, вот поэтому нас нигде не любят.
раскрыть ветку 1
+15

народ такой везде, и в этой, и в любой другой стране. Другой вопрос, что кое-где в передовых странах запада этот народ веками дрессировали и палкой по башке учили вести себя прилично.

Но в целом всё это благолепие в генах не прошивается, как принято думать, а держится всё на том же регулярном применении палки - нет-нет да и пробуют законопослушные европейцы систему на прочность, творя всякую дичь, а уж как они отрываются за границей, там где палки нет!

Сознательных без внешнего принуждения людей ну очень мало.

А ситуация на дорогах в Москве, например, сильно к лучшему изменилась за последние годы, просто потому что камер везде понавешали. Народ, что характерно, остался прежний

раскрыть ветку 1
+5

Народ говно на этой планете, не обольщайся.

Ты просто делаешь логическую ошибку, там в пробке ещё куча народа есть, которая так не делает, они все не русские типа?

+23

Ты - часть этого народа, значит ты сам говно. Твоя логика.

раскрыть ветку 6
+9
Комментарий Дартаньяна. Только какашками отдаёт малец.
раскрыть ветку 1
+1
По себе всех судить не надо!
0

@moderator оскорбление.

0

Не все, конечно, но довольно много, причем ещё со школы это видно - 2-3 адекватных человека из 30.

0

Удивлён, что тебя не заминусили- сколько раз видел нечто схожее в мыслях, так обязательно заминусят, видимо потому что комплексы внутри не позволяют признавать очевидные вещи.

0
Да в любой стране народ говно, причем разных сортов, определить сорт можно по шильдику на автомобиле.
0
набежали обиженные
тут уже выяснили, что всё котолампа, история не правда и вообще автор всё делает ради плюсиков.

Заебали уже

0
Чтобы в автобусе воняло, достаточно испортить воздух только одному
-18

@moderator оскорбление. я в этой стране живу, являюсь частью народа.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+6

Вынужденно месяц пришлось ездить на ВАЗ 99 - на трассе фуры начали показывать когда можно обгонять, обычные машины двигаться к краю обочины позволяя обогнать, везде пропускают с выездов, ощущения словно на майбахе с мигалками)) на новой гранте -  многие (особенно на старых иномарках)  так и норовят подрезать, не дать себя обогнать. И с выезда как 99 не пускают..

раскрыть ветку 4
+1

Может из чувства жалости?

раскрыть ветку 3
+2
Это ты на велосипеде по пригородной дороге не ездил...
раскрыть ветку 2
+5

я ездил, меня на обочине подрезали и орали что я обочечник гроб гроб кладбище пидор))я до сих пор хз что это было)крч шоссеры тоже должны стоять в пробке, ибо нехуй)

раскрыть ветку 1
+2

Та фиг знает, как вы ездите. Сам на ланосе катаюсь сейчас, что, понятно, совсем не престижная машина :) Ни разу не сталкивался, чтоб кто-то подрезал, щемил или хамил.

Хотя нет, было раз, когда я, совсем начинающим водителем, сидел в левом ряду за городом на скорости километров 60... Мне поморгали фарами, в общем.

А так всегда все вежливо, пропускают, когда надо, уступают, и т.д.

Но при этом постоянно слышу рассказы типа вашего.

раскрыть ветку 7
+2
Зависит от восприятия человека, я так понимаю. Ехали в два авто из одного города в другой, держал друга как более опытного в пределах 50 метров впереди. Приехали, у него стресс "все поджимают, все обгоняют агрессивно", а у меня все спокойно, будто вообще разными дорогами ехали.
При этом он каждый день между этими двумя городами ездит уже более двух лет, а я ехал впервые.
раскрыть ветку 1
0

Когда голова упирается потолок, а плечи далеко вылазят за кресло - тоже народ вокруг вежливый. Есть жеж много факторов.

0

> Ни разу не сталкивался, чтоб кто-то подрезал, щемил или хамил.

А ты попробуй, как ТС, в пробке обочину перекрыть. Сразу столкнёшься с хамством.

-4

Ошибка выжившего.

раскрыть ветку 2
+1
Это видимо смотря где, на МКАДе в крайней левой если впереди тебя пусто, сзади тебя догоняет кто либо,и твоя скорость меньше 110 км/ч и транспортные средства в полосе перед крайней левой движутся медленнее ( то есть нет возможности для опережения с маневрами перестроения) тебе будут моргать ( просить освободить полосу для опережения), разумеется это можно интерпретировать как возмущение мол медленно едешь. Но в основном всегда пропускают если есть возможность с минимум риска ( нет калеи скорости потоков совпадают и есть возможность совершить маневр) . Это больше акт солидарности нежели акт агрессии, сегодня ты, завтра тебе.
p.s. заметил что в отличии от Москвы в пределах МКАДа, в восточной стороне за Татарстаном светофоры, а равно и все движения медленнее, не в плане скорости, а в плане разгона, при этом торможение наоборот быстрее и короче( тормозной путь) . К примеру если зеленый сигнал светофора заморгал, то с вероятностью в 72.5 % водитель перед перекрестком остановится в ожидании следующего круга. При этом когда загорается зеленый, водители не спешат начать движение. Это не только мой опыт, но и опыт друзей, которые живут и работают в Москве, Казани. Да что говорить, родственница(ей больше 40 лет) , которая иногда приезжает погостить на лето постоянно жалуется что люди в этом регионе медленные, медленно ходят соображают итд. Хотя с другой стороны коренной народ этого региона очень хитрый, опять же исхожу не столько из собственного мнения, сколько из мнений знакомых.
p.p.s. Как то в Москве ездил на маленькой дамской машине, Пежо 206 именно Хетчбэк ( очень уж чувствуется что машина для девушки) середины 2000-х, это было наверное самое неловкое ощущение, а ездил я на многих аппаратах. Хотя цвет у нее был классический. Хотя я проехал на ней больше 300 км за пол дня, ни один из участников движения не сигналил, я кстати тоже)) . До сих пор помню пушистого зайчика и сердечко на связке ключей от этой машины. К слову нормальный аппарат, если следить за ходовой.
раскрыть ветку 1
-1
Да что говорить, родственница(ей больше 40 лет) , которая иногда приезжает погостить на лето постоянно жалуется что люди в этом регионе медленные, медленно ходят соображают итд. Хотя с другой стороны коренной народ этого региона очень хитрый, опять же исхожу не столько из собственного мнения, сколько из мнений знакомых.

аааааа +1111111

Пежо 206 именно Хетчбэк ( очень уж чувствуется что машина для девушки)

НиХУЯ ПИЛЯТЬ НЕ ДЛЯ ДЕВУШКИ!!!!!!!

+1

Хз, таксист на логане подрезал кого-то на новом крузаке, поругались немного, крузак пытался потом оттормозить логан, побыковали короче... Но это раньше было что если человек на крутой тачке то там бандиты или серьезные люди, теперь же на дорогих тачках кто попало катается и даже таксисты их не уважают

0

Такая же разница, когда езжу на свифте жены и на своей ("чуть" побольше)) я уже даже не реагирую

-1

Такая же ситуация как и у вас. Только я всегда еду 40 если есть знак 40. Так вот пока ездила на джипе, все так же спокойно ехали 40 или обгоняли молча. сейчас же даже когда еду 60 по крайней правой то мигают и сигналят все чтобы прибавила.

-2

Питер. езжу на гранте. до этого была девятка. вот ни разу меня никто не щемил и не сигналил. в пробке меня пускают и бехи и крузаки, может нужно просто быть человеком, а не долбоебом? поворотник, например, не дает преимущества, таких дятлов я и сам щемить могу, невзирая на шильдик. человечнее быть надо....

+435

а проснулся то ты когда?

раскрыть ветку 36
+188
раскрыть ветку 4
+31
— Алло, дорогой, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее!
— Один? Да их тут , блять, тысячи!
раскрыть ветку 3
+5
Реально так и есть у меня рабочая машина в 10 раз дешевле чем личная, не бентли правда'( так обсигналят что пиздец, особенно из машин что типа дорогие, так что люди за шильдиками с двух сторон прячутся
+19

История прикольная, автор плюс заработал, а не насосал. Так что пусть живёт

раскрыть ветку 1
0

Хочешь плюсов, пиши про обочечников. Слишком много этой херни.

+4
Ну есл честно что- то такое я видел на ютубе...
+12
Да. Точно. Взываю к Вам Красногвардейцы
+30
БЛЯДЬ тут не кота надо звать а хз кого, про прожекторы молчу)))
раскрыть ветку 17
+102

Автор вроде ничего фантастического не рассказал. Не привирал, что на собственном Бентли ехал. Подобное отношение к социальным маркерам действительно имеет место быть. Но вопрос просто в том, что это разумное самосохранение. Стереотип, о том, что людей с бОльшими деньгами в нашей стране действительно надо сторониться, подтвержден их желанием «ставить на место» плебеев. Это по всей социальной вертикали. Естественно с исключениями. Владелец Крузака зассыт при виде Бентли. А на Фокусе в свою очередь будет сторонится конфликта с Крузаком, зато старую копейку засигналит до смерти.

раскрыть ветку 14
+8
Блядь, у меня же в игноре и текст, и истории из жизни, и один хер эти кулстори читаю
+73
0
Вполне вероятно, что описанное - правда. Как правило, так это все и работает, быдлота очкует лезть на тех, кого считает выше себя.
То жже самое, что гопота вряд ли будет просить закурить у валуева
раскрыть ветку 3
0
Не думал что эта история вызовет столько недоверия. Не понимаю, что сверхъестественного сделал. Жаль фото не делал, не думал что пригодится.
раскрыть ветку 2
0
Когда понял что обосрался
-1
Как только кот лампу на голову уронил
-4
Его кот разбудил, когда лампа свалилась)
-6
Ну как по ляхам потекло, так и проснулся
ещё комментарий
+35

Еще каршерингов сейчас приблизительно так же боятся, как и машинки за 10-15млн.

раскрыть ветку 8
+14
И правильно боятся - статистически это самая неадекватная категория водителей после гордых сыновей юга родины, но каршеринг видно издалека по раскрашенным машинам. Понятно, что и нормальные водители пользуются, но проще держаться подальше во избежание геморроя.
раскрыть ветку 5
0

тут даже если адекватный, все равно рано или поздно мудня, который с обочины лезет, захочется уебать. Если есть пара свободных часов, то вообще как нехуй делать. Я дважды таранил мудаков, например)

раскрыть ветку 4
0

Прокатился в Москве на каршеринге по кутузе и мкаду, каждый второй таксист подрезает, не говоря уж о геликах и прочих :)

раскрыть ветку 1
+3

ну хз, вокруг меня вечно островок на 2-3 метра, никто особо не рискует лезть. Водилы в целом знают что не свое - не жалко и водила каршеринга может и уебать в бочину когда перед ним лезешь. А потом ещё и за простой машины придется им платить (если по ПДД они не правы)

+75

Надеюсь не выдумано. Но цена авто реально играет роль на дорогах. Правовое государство, хуле.

раскрыть ветку 22
+16
Недавно ехала по МКАДу в крайней левой полосе, поток плотный, все едут с одинаковой скоростью, а по обочине слева несется гелик без мигалки, моргает, сигналит, самые пугливые резко перестраиваются правее, создавая аварийные ситуации (поток плотный), я больше боялась, что уступив дорогу такому гонщику, могу сама создать дтп. Он бедный и поджимал, и сигналил, включила аварийку и начала притормаживать, сразу справа обогнал и поехал дальше по обочине щемить остальных.
раскрыть ветку 15
-4
Если мне какой дебил моргает я сразу по тормозам.
раскрыть ветку 14
+25

В Москве на бэнтли все х.. кладут так же будут сигналить и хуями крыть

Так что автор чего то недоговаривает

раскрыть ветку 3
+25

Сигналить будут, разборки начинать - вероятность на порядок ниже.

раскрыть ветку 2
-2

Играет роль только в головах людей.

раскрыть ветку 1
-1
Он об этом и написал.
+9

Вывод один : Быдло боится силу, которую может применить владелец элитной тачки, и которому по всей вероятности ничего за это не будет.

раскрыть ветку 3
0

Я лично пиздец как боюсь оказаться виновником в ДТП с такой машиной. А то придётся и почку отдать, и жену, и детей.

раскрыть ветку 2
0
Зачем тогда платите ежегодно за страховку ГПО?
раскрыть ветку 1
+10

Ага, как и все остальное дерьмо в стране, не по закону а по понятиям.

+26

Ребята, а сегодня пишем сочинение на тему "как я летом с ребятами мерялся писюнами".

раскрыть ветку 4
+29
Когда бентлю обратно сдаёшь, насадку на член тоже снимать надо?
раскрыть ветку 3
0
Вынимать. Из жопы
раскрыть ветку 2
+8

Хорошая добрая сказка. Пиши еще

+3
На камазе 6х6 с чёрными номерами такой же эффект. Тем более 30 пехотинцев в кузове.
+8
Вообще, это работает только в нашей стране и странах бывшего СНГ, где люди привыкли жить по понятиям. В цивилизованных странах, как правило, всем срать на бояр, князей и царей. Чиновника совсем не малого уровня, вы вполне сможете увидеть в обычном магазине, но не у нас.
раскрыть ветку 4
+8

Это ты, чувак, в юго-восточной азии не был! Вот там понятия и преклонение перед начальством такие, что нам и не снилось. А в смысле цивилизации - у них она была, когда европейцы ещё с ёлок не до конца послезали.

Да и в европках оно только напоказ так благолепно, ну т.е. ты-то может и увидишь большую шишку в обычном магазине, но сам никогда не пойдёшь в необычный магазин для состоятельных парней просто потому что у тебя денег нет. И даже из необычного района где живут богачи, тебя вежливо попросят удалится местные охранники, потому что нехер состоятельным парням мешать.

У нас оно пока что просто всё в открытую, напоказ, а у них уже научились красивой внешней форме. И у нас через какое-то время научатся.

раскрыть ветку 2
-4
От куда ты знаешь, что не был? Если уж следишь за мной, то будь внимательнее.
раскрыть ветку 1
+1

Губернатор области/края считается? Видел в обычном гипермаркете. Правда этот гипер ему и принадлежит.

+5
<