Дубликаты не найдены

+26

батя девочки впереди: *несет тяжелый портфель дочери*

батя пацана:

Иллюстрация к комментарию
+7

"Детей надо кормить".

+34

Потому что это советский долбоебизм - таскать учебники в школу. Их надо оставлять в школе. А дома компьютер поставить с учебниками или планшет 10 дюймов и больше (чтобы глаза не попортить).

раскрыть ветку 31
+12

согласен, как вспоминаю скол ко приходилось тягать за собой: рюкзак набитый, пакетик со сменкой или обувью для физ-ры, а еще пакетик с едой... рюкзаки изнашивались за год

раскрыть ветку 5
+7

мы в старших классах тупо делились с соседом по парте - кто-то носит один учебник, кто-то другой. получаем в 2 раза меньше книг

раскрыть ветку 3
0

И лыжи!

+2
Чтобы глаза не портить нужно читалку на электронных чернилах, а все остальное верно.
раскрыть ветку 9
0

Чтобы не портить зрения, надо не использовать 2D экраны со статической картинкой. Что как понимаете невозможно при нынешних технологиях.

То есть, любой экран, любой абсолютно, будет портить зрение.

И чтобы уменьшить эффект, надо делать частые перерывы при использовании экранов. Каждые 15 минут... угу, так и начали все делать перерыв раз в 15 минут.

-4

Миф хороший, годный. На деле дети рискуют близорукостью, потому самый важный параметр - это РАЗМЕР экрана.

Единственная польза e-ink - долгая работа от батареи. Но они большие настолько хрупкие, что первоклаха за неделю убьёт.

раскрыть ветку 7
+3

Долбоебизм вспоминать СССР когда его нет более 30 лет.

А еще не понимать, что раньше были другие реалии.

Это сейчас есть электронные книги. Которыми можно заменить текстовые книги.

Короче, реалии другие сейчас. И подход другой.

З.Ы. И в моем советском детстве, в первом классе, я таскал портфель с 3 книгами. Не тяжело было.

Что сейчас накидали этому ребенку в портфель, надо еще посмотреть.

раскрыть ветку 6
+1

здесь с большой вероятностью 1е сентября и в рюкзаке у него все учебники на весь учебный год

0

По математике учебник не таскали, я так понимаю?

раскрыть ветку 2
-2

СССРа нет. А учебники таскать - приходится, и этого дерьма всё больше.

раскрыть ветку 1
+3

всячески плюсую.

раскрыть ветку 2
0

всячиски минусую

0

Расскажите альтернативные способы плюсования

+1

Компьютер или 10 дюймовый планшет в СССР?

Окей....

0

Не у всех же финансы позволяют планшеты да компьютеры ставить детям. Уверен что в регионах именно так. Хотя у некоторых бабки куры не клюют детсадовским соплячкам айфоны последней модели покупают....

0

Потому что на учебниках делают большие деньги... А в электронных можно за копейки ошибки исправлять. Не выгодно. Зануда_off

раскрыть ветку 1
0

Не делают, а просирают. Как будто нет другого способа своровать деньги, не просирая их на бумагу, уничтожая лес и детские позвоночники.

-1

Советский дебилизм ?>) Компьютеры дома ? Потерялся в пространстве и времени ты

+2
Физика! Бессердечная, ты сука...
+2

Мой друг (мы с ним в школе 10 лет за одной партой просидели) практически всегда приходил в школу налегке. С одной-единственной общей тетрадкой на 18 листов. :)
Несколько лет он был директором конторы с ~100 сотрудниками.

раскрыть ветку 2
+5

Ну да. А учебниками он пользовался твоими, думаю?

раскрыть ветку 1
+3

Естественно! Он уже тогда был "эффективным менагером". :)

+2

Гранит науки же.

+1

Почему не сделать как в США, где есть шкафчики и вся эта дичь хранится там?

+1

Явно в этот день была раздача учебников.

+1
Тяжело в учении, легко в бою.
раскрыть ветку 2
0

херня, главное опыт!

раскрыть ветку 1
0

И сколиоз

0
ПФ...я в школе носил все учебники, кроме редких предметов, которые потребуются на неделе, потому что фиг его знает какое сегодня расписание и какой нужен.
0

младшие классы с тяжеленным портфелем, зато  в старших, если тетрадку взял уже хорошо

0
При всём этом постоянно наблюдаю мелких школьников с неправильными рюкзаками, купленными за красивый рисунок. У сына в классе из 32 человек лишь двое или трое ходит с ортопедически правильными и отрегулированными. Идет у меня сын в школу - спина прямая, вес не ощущает. Рядом одноклассник его - позвоночник буквой "Z". Жутко смотреть.
0

Да просто рюкзак с понтами

0

принадлежностями

0

Казах без понтов...

0

Это ветер! (С)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: