Мой топ-5 приманок на окуня

Здравствуйте! Мои посты по теме микроджига вызвали немного интереса, и я решил продолжить!

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

Пока зима, отчетами порадовать Вас не могу, поэтому поговорим о приманках, новичкам будет полезно, а бывалые микроджигиты в комментах могут поделиться своими наработками)

Поехали! Не сочтите за рекламу! Мой топ-5 окуневых приманок:

1. Первое место я отдаю 2-м ракам это Keitech Crazy Flapper и Crazy Fish NIMBLE, ни одному из них не могу отдать первое место, оба рака сделали этот сезон, с ними нужно быть аккуратнее, очень часто в прилове щука)

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь
Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

2. Второе место заслуженно у вибростохвостов! Тут естественно Keitech Swing Impact ну и мало чем отстает Lucky John Tioga. Приманки этой формы есть у каждого производителя, но я, почему-то остановился на этих двух)

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

3. На третьем месте у меня жуки) Ни одна рыбалка не прошла без Lucky John Nayada и Fanatik Larva. Приманка Петраша немного отстает, но в этом году выходит Ларва Люкс, и вполне возможно что она даст хорошую конкуренцию непобедимому жуку от лаки джона)))

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

4. Ну куда же без легендарного Джавастика))) Imakatsu Javastick он же у нас более известен под как Crazy Fish Polaris. Полярис по сути является копией, но, по-моему, качество копии очень даже классное!! Если рыбалка не идет, окунь питаться отказывается, всегда можно одеть Джавастика, и увидеть поклевку!

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

5. Твистер!!! Как и виброхвосты, твистера выпускают все, любая, даже самая маленькая фирма, которая льет силикон, льет его в форме твистеров,  перечислять всех не буду, не буду выбирать лучших, назову одного, это TOIRTAP Pchela, почему он? Он не хуже остальных всех, но его копеечная цена ставит его на первое местов топе твистеров)

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

Повторюсь, я ничего не рекламирую)) Просто, когда сам начинал ловить микроджигом, информации по приманка было очень мало, и вот такой пост мне бы очень помог!!! Буду рад увидеть и попробовать ваши топовые приманки!

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рачки действительно хороши. А вот жуки и джавастика чет у меня не поперла. Слелал для себя открытие еще одной приманки Goby бычок.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бычка тоже уже купил, опробовать пока нет возможности)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в ноябре на лодке выходили последний раз, погода не очень была, на этого бычка хоть тычки были, остальные вообще молчали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы какими пользовались? просто у фанатика хвост сделан лопаткой, а у селекта просто длинное сужение

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

лопаткой, я был на любительских соревнованиях и там пару парней не плохо на него отловились, долго искал по магазинам. в нем фишка что после падения на дно, хвост у него ложится через секунду. У меня хорошо брал на подъем над дном на 5-10 см с паузой около 10 секунд. Большинство поклевок именно в паузе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я на него сделал ставку, весной буду испытывать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, не туда написал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут чуть мозг не сломал, не мог даже предположить о чем это ты)))

Автор поста оценил этот комментарий

тут не надо испытать, надо выявить и лечить. как я понял в момент аллергической реакции в крови повышается общий имунноглобулин, что ведет к общей просадке иммунной системы. Даже если ты избавишься от основного аллергена, то у тебя пойдет реакция на другие, на которые ты обычно не реагировал. У меня был Ige 991 (при норме до 130), постоянная усталось, сонливость, даже депрессия начала развиваться, я на работу ходить не мог, сделал лазерное очищение крови - опустил 550 за месяц, чувствовать я стал себя гораздо бодрее, прям по утрам прилив сил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку