Мой таксометр - мои правила

Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост
Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост
Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост
Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост
Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост
Мой таксометр - мои правила Яндекс Такси, Таксометр, Длиннопост

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
617
Автор поста оценил этот комментарий

С Вас ещё и комиссию списали)) А вообще подавайте в суд! Нет оплаты , есть заказ. ссылайтесь на договор фрахтования, как говорил сам яндекс. Заказ был? - был. Поездка состоялась? - состоялась! Вам оплатили? - нет. Мошенничество? - да Вы вызвали полицию ? - нет . А очень зря. Так как вызывал клиент он и должен платить и пофиг что он представитель яндекса.

раскрыть ветку (41)
491
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды поработал курьером в интернет-магазине, после армии, повез заказ на контрольную закупку херандэкса, тоже платить отказывался проверяющий, при словах, что звоню в полицию, он быстренько на сбер перевел за доставку и убежал, магазин тогда проверку прошел, еще и премию мне дали, что проверяющего от херандекса закошмарил полицией
раскрыть ветку (14)
326
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего бабки им выделяют, но они крысят.

раскрыть ветку (8)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть. К примеру есть тайные покупатели, которым выделяются деньги на уплату услуги, что б точнее были данные. Это все оговаривается в договоре.
Возможно крысит ответственный сотрудник, но вот только вопрос: какого хера его защищает горячая линия? Значит оплата в целом и правда, на уровне компании, не предусмотрена и тут Яндекс пидорасы
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, работала тайным агентом. Все компенсируется,даже дорогу до места проверки. И мелкие проверочные покупки.
прокерки поездок тоже были. Недалеко,но ты платишь водителю, как за обычный заказ, потом тебе отдают все.
тут крысячничество какоето.
да и что заза проверка, когда водилу сразу предупреждают о ней
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да и что заза проверка, когда водилу сразу предупреждают о ней
Проверка что машина и водитель реально те, что указаны в профиле, а не джамшут на шахе. Потому и комфорт+ указан, скорее всего.

Плюс что машина не грязная, водитель трезвый. Может ещё проверяют наличие книжки чековой, рекламные знаки на авто, если должны быть.

Стало быть в расчётное время не приезжает - проверка провалена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда саппорту их прикрывать?
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Задача любого саппорта не проблему решить, а тикет закрыть. А неоткрытый тикет – лучший вид закрытого тикета.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% так и есть. Любая работа должна оплачиваться, и даже вот такая фиктивная.

Автор поста оценил этот комментарий

100% выделяют, поскольку в любом случае это происходит через бухгалтерский учет.

У меня родственнице периодически приходилось участвовать в проверке качества СТО. Оказанные услуги и расходники всегда оплачивались по выставленному счету. Иногда, правда, потом СТО что-то возвращали, но уже постфактум.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе... я застал ЯМаркет ещё когда они на стадии формирования сваливали. Причём проверка ощущалась неплохо. Хорошо, что мы вышли из игры. А то так закажут котёл или генератор ценой в 300 тысяч и доставкой в 10-20, так как негабарит тяжёлый с разгрузкой - и всё, хана. Теперь это твоё. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор и компенсация при отказе от заказного оборудования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Публичная аферта. Это b2c

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на такие вещи надо составлять договор это не 300р. риски, причем с обеих сторон.
Автор поста оценил этот комментарий

Красава

45
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это прописано в договоре, который как обычно никто не читает? =]

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, зная Яндекс, у них в оферте все случаи проверки прописаны и то что оплата не компенсируется, тоже

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если противоречит закону РФ, то офертой можно подтереться.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не противоречит

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречит, потому что такой заказ можно считать офертой по идее, а когда ты соглашаешся(ака когда второй участник получает акцепт от тебя в заранее оговоренной форме), то ее условия менять уже нельзя(если память мне не изменяет гк ст. 435 п. 2), равно как и отозвать ее нельзя.


Иными словами, хоть обпроверяйтесь, но обозначенные условия в оферте выполнить должны, и фиктивными они признаны быть не могут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, они заранее про это написали https://driver.yandex/ru-ru/base/mobile-check Давай они заплатят водиле эти 300 рублей и заблочат нахуй, так как он не читал правила.Так лучше будет?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм и как это влияет на выше сказанное? Диспруф моего утверждения был бы, если бы вы кинули ссыль скажем на то что акцептом является прибытие в конечный пункт, или что это не оферта,а что то вроде договора о намерениях, или еще какая хрень.


А то что они его заблочат, или еще как от работы отстранят при попытке бодатся- так вы меня этим не удивили, только вот это не отменяет никоим образом потенциальной незаконности описаннрго выше действия по проверке, и ничтожности пункта о не оплате. Я уже молчу, что речи то про последствия попытки бодатся и не шло, только о законности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, то несправедливость на лицо!

Водитель в данном случае "потребитель", "Клиент" Яндекса, который платит за пользование услугой, пусть даже через вторые руки.

Не справедливо когда ты купил йогурт, а он оказался с посевом плесеней для контроля качества и тебе такие "Ок, контроль прошел, за 30 дней всего 7 колоний плесеней" Йогурт не поел и в магазин просто так сходил....

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

По логике за подачу они должны были ему заплатить как минимум
Странная фигня

7
Автор поста оценил этот комментарий

За заказ ДКК комиссия не списывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете что такое в суд подать? Во сколько раз это дороже обойдется

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая разница, если все расходы проигравшая сторона оплатит. Но тут надо 100% быть уверенным в исходе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть уверенным в России на 100% в исходе дела, подавая в суд на крупнейшую компанию. Ага, оплатит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, оф. инфо со страницы Ятакси

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, а если в день будет штук 10 таких заказов? Считай бесплатно поработал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, что для этого региона страница недоступна. Просто слева нажать на меню и сменить город на Москва. Неужели проще сделать скриншот и оставить комментарий, чем почитать описание?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ебу москва это или например краснодар? Или я должен по названию улицы город определить? 😂

3
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему кто то будет судится за 200 руб?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но запаску и домкрат забрать себе имеет право!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хах))) принцип работы всей страны)) главное спизидить, а надо оно или нет, дома разберемся)) Конечно отдельная тема, что возможно автор на собственной тачке работает, но я такую позицию слышу далеко не в первые, к сожалению. Просто страшно за людей, т.к. их понимание справедливости противоречит уголовному кодексу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух.
очень много знакомо строителей, которых кидают, продают инструмент и материал, в честь компенсации.
естественно не легально)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у таксиста адвокат круче яндексового... может и выиграет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку