Мой сын экстрасенс.

Середина 90х, ни игровых приставок , ни тем более компьютера у меня в доме нет. Но зато есть маленький сын , ему нужны развлечения и я учу шестилетнего Сашку играть в Дурака.

К моему удивлению Шурик быстро понял правила и начал раз за разом меня обыгрывать. Меня! Чуть ли не чемпиона и знатока всех тонкостей этой на первый взгляд нехитрой игры.Кажется что он знает что у меня на руках и виртуозно этим пользуется.

Я решаю завязать с игрой и показать Сашке пару нехитрых карточных фокусов. Фокусы у меня тоже не очень получаются и тут сынуля предлагает сам:

-Пап, а давай я тебе фокус покажу. Достань любую карту из колоды, запомни и положи обратно.

Я делаю что он говорит, Сашка неумело тасует колоду и начинает выкладывать карты.

-Она?-Спрашивает сынок добравшись до загаданной мной карты.

Я в шоке подтверждаю и предлагаю повторить фокус пытаясь разгадать его секрет.Это повторяется раз за разом и я начинаю подозревать что Шурка не только полиглот, (незадолго до этого я узнал что он самостоятельно выучил немецкий язык смотря мультики на языке Гёте), но и ещё экстрасенс хрен знает какого уровня!

-Сашка , ты что можешь узнать какую карту я загадал?!-Чуть ли не с ужасом спрашиваю я.

-Ага,-спокойно говорит сын.

-Как???

-Пап, у тебя все карты в очках отражаются...

Мой сын экстрасенс. Дети, Экстрасенсы, Воспоминания, Карты, Фокус, Сын

БМ ругался на картинку, но она лучше всего передаёт мои чувства в тот момент.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
747
Автор поста оценил этот комментарий

когда я была маленькая, мы с дедом играли в дурака. Он всегда, всегда выигрывал. Я уже не знала, что мне делать, чтобы его обыграть. Но лет в 8 ко мне пришло решение - оказывается, просто нужно было закрыть зеркала трельяжа, на котором я сидела

раскрыть ветку (72)
531
Автор поста оценил этот комментарий

а мой папа был так называемым шулером в 90-е, и обманом пытался прокормить меня и мамку. В очередной раз принеся домой деньги, когда на дворе люди не видели зп по пол года, мать спроси от куда они у него, тот сказал, что выиграл в карты. Мать сразу все поняла, и сказала либо ты бросаешь азартные игры, либо я ухожу с сыном. Я не хочу чтоб отца сына из-за пары купюр потом убили в подворотне. И отец бросил, ему тогда было 24 года, а сейчас 50. И за 26 лет,  и сколько бы в детстве я его не уговаривал поиграть со мной "в дурака", он ни разу не соглашался и не брал карты в руки для игры, только фокусы показывал) которым научился во времена молодости)

раскрыть ветку (42)
386
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз двое
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдётся рыба покрупнее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель и его учение

28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И абсолютик для малышей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со вкусом бублгума
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит математики и физики близки к ситхам. )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё самогонщики. Хотя, это пересекающиеся множества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это тоже возведение в абсолют

Автор поста оценил этот комментарий
А не является ли возведением в абсолют само это утверждение?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не *дорас?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз персил - всегда персил

101
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, ваш отец достоин уважения за это)
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что завязал - достоин уважения)

За то, что до этого разводил людей - достоин переломанных костей)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарища отца зарезали за карточный выигрыш, товарищу сейчас 30, без отца с 7
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*Отца моего товарища
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну чисто технически все верно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически в начале оригинального предложения непонятно, кого зарезали - товарища отца или отца товарища
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это было обыденное дело, видимо мать моя очень предусмотрительная

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже дед на квартале жил. Шулер карточный был ещё тот, мы мелкими бегали, просили фокусам научить, а он картами по пальцам бил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А химией твой батя случайно не промышлял? Ну там типо закончил универ, стал химиком-органиком, а потом в школе учителем химии? А то сомнения у меня есть...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой отец из другого сериала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история, только меня в поезде каталы развели по молодости. Денег много не было, но забрали всё. С тех пор прошло около 25 лет. В карты до сих пор ни с кем не играю. В руки вообще не беру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в начале 90х, только только в Казахстане появились свои деньги и булка хлеба стоила 40 тиын, мне дали 1 тенге(100 тиын) и отправили в магазин. По пути я увидел кучу людей- каталы) играли в напёрстки, кончено я видел где шарик и поставил 1 тенге) но шарика там не оказалось. После проигрыша меня отвёл в сторону дядька, дал 1 тенге и сказал больше не играть, и что я сделал?- правильно пошли и проиграл этот тенге ещё раз) домой вернулся без хлеба.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мать на 90 % уберегла его и семью от проблем
74
Автор поста оценил этот комментарий
А я не угадывала карты, но по рассказам родителей в 4 года резалась в карты с отцом. Читать и писать ещё не умела, к тому же букву "р" не выговаривала. А папа заставлял каждую карту называть, когда играли. Помню, как рыдала из-за того, что "нет такой карты - каоль")))а мама ругалась на папу) в итоге каким-то чудесным образом (через слезы и сопли) безо всяких логопедов научилась выговаривать "р" к 5 годам. Счастливое было детство - без компьютеров и телефонов
раскрыть ветку (15)
91
Автор поста оценил этот комментарий
М - мотивация) а мне дед давал деньги за то, что я ему читала газеты) а так как ребенком я была жадным, то читать научилась быстро
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А брату моему покупали ситро, ставили на стол и предлагали выпить, если уверен в безопасности сего действа. Самым простым предположением было "А вдруг там уксус?". Так как мать врач, то историй с убитыми недосмотром детьми было много, равно как и наших фобий, будь то печка, кипяток, нож и так далее (что, впрочем, не мешало нам успешно орудовать на кухне с 10 лет). И вот пока брат не прочитает что это ситро, а так же из чего оно состоит, он его не открывает. Так и научился)
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дед урвал на заводе какую-нибудь хуйню ядовитую, принёс в бутылке из под лимонада, поставил её и пошёл в душ. Таких историй ещё больше.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебись оно конем.
мой дед принес киросин в баночке для жидкого лекарства. Хз как оно попало в аптечку. Но сука помню какое оно на вкус ебнрт. Два дня ходил с этим запахом во рту до тошноты.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Я тоже помню вкус керосина. Мне им бабуля горло лечила. Х з как до тридцатника дожил.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. Собрался масло менять в машине, купил на разлив. Продали в двухлитровых бутылках из под кваса. Мои дети сели сзади, и пока мы ехали, один из них отпил. И мне пришлось масло докупать.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте детей в багажнике больше не возил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше и не влезают... Выросли на дармовом маслице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы то что ты едим. Так может это... еще покормите маслицем?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Саачка, ти ли это? Как там твой дед Мойша? Папе Изе пгивет пегедавай!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Абгамчик, очень гада тебя тут видеть! Маме Софе тоже кланяйся!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Показываю 3-летнему сыну цифру 6 : "Как эта цифра называется?" Говорит:" Забыл, только помню ,что она короля убивает, когда в "пьяницу" играют.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Туза...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сашка тоже немного картавил, как и его мама. Даже к логопеду ходил, но сейчас всё в порядке. А детство у него было классное.

Мне бы такое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему, прежде чем про отражение в очках рассказывать, надо было сначала залепить про особые тепловые точки на мочках ушей. Так бы шутка лучше зашла. Да и классика опять же. Но, вероятно, ваш сын тогда еще вряд ли читал Конан Дойля.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с дедом в детстве играла. Он хорошо играл, все карты запоминал. Я тогда придумала способ его победить. Прятала "лишние карты" под попу. Дед в недоумении, а я после нескольких игр встаю, а там штук 5 карт. Дедушка обижался... Жили мы в двухэтажной сталинке. Детей было много. Двор зелёный. Летом как-то на покрывале в дурака играли, а тут Женька вышел, довольный такой. В новых зеркальных очках. Крутой и пафосный. Долго не мог понять, че мы улыбаемся и его обыгрываем. А у него в очках просто идеальное отражение!
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, а меня бабуля научила играть в дурака, любил к ней на выходных ездить.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А трубку курить не учила?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Времени не было , у нее были лучшие шлюхи-соседки
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С атласными бантами?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с огненным ромом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А к старикам и детям хорошо относилась?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто,у нее ничерата не осталось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за курения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папиросы ептть! Беломор!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то двоюродный брат подарил карты с шифром, я его быстро выучил и начал всегда обыгрывать друзей в дурака, батя мне даже машину проиграл но ему долг я простил, в обмен на мороженку)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сестра двоюродная подглядывала в отражение лакированного (или полированного?) шкафа.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с бабушкой та же история
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку