7556

Мой сын экстрасенс.

Середина 90х, ни игровых приставок , ни тем более компьютера у меня в доме нет. Но зато есть маленький сын , ему нужны развлечения и я учу шестилетнего Сашку играть в Дурака.

К моему удивлению Шурик быстро понял правила и начал раз за разом меня обыгрывать. Меня! Чуть ли не чемпиона и знатока всех тонкостей этой на первый взгляд нехитрой игры.Кажется что он знает что у меня на руках и виртуозно этим пользуется.

Я решаю завязать с игрой и показать Сашке пару нехитрых карточных фокусов. Фокусы у меня тоже не очень получаются и тут сынуля предлагает сам:

-Пап, а давай я тебе фокус покажу. Достань любую карту из колоды, запомни и положи обратно.

Я делаю что он говорит, Сашка неумело тасует колоду и начинает выкладывать карты.

-Она?-Спрашивает сынок добравшись до загаданной мной карты.

Я в шоке подтверждаю и предлагаю повторить фокус пытаясь разгадать его секрет.Это повторяется раз за разом и я начинаю подозревать что Шурка не только полиглот, (незадолго до этого я узнал что он самостоятельно выучил немецкий язык смотря мультики на языке Гёте), но и ещё экстрасенс хрен знает какого уровня!

-Сашка , ты что можешь узнать какую карту я загадал?!-Чуть ли не с ужасом спрашиваю я.

-Ага,-спокойно говорит сын.

-Как???

-Пап, у тебя все карты в очках отражаются...

Мой сын экстрасенс. Дети, Экстрасенсы, Воспоминания, Карты, Фокус, Сын

БМ ругался на картинку, но она лучше всего передаёт мои чувства в тот момент.

Найдены дубликаты

172 комментария

по актуальности
+731

когда я была маленькая, мы с дедом играли в дурака. Он всегда, всегда выигрывал. Я уже не знала, что мне делать, чтобы его обыграть. Но лет в 8 ко мне пришло решение - оказывается, просто нужно было закрыть зеркала трельяжа, на котором я сидела

раскрыть ветку 70
+513

а мой папа был так называемым шулером в 90-е, и обманом пытался прокормить меня и мамку. В очередной раз принеся домой деньги, когда на дворе люди не видели зп по пол года, мать спроси от куда они у него, тот сказал, что выиграл в карты. Мать сразу все поняла, и сказала либо ты бросаешь азартные игры, либо я ухожу с сыном. Я не хочу чтоб отца сына из-за пары купюр потом убили в подворотне. И отец бросил, ему тогда было 24 года, а сейчас 50. И за 26 лет,  и сколько бы в детстве я его не уговаривал поиграть со мной "в дурака", он ни разу не соглашался и не брал карты в руки для игры, только фокусы показывал) которым научился во времена молодости)

раскрыть ветку 40
+367
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+90
Здорово, ваш отец достоин уважения за это)
раскрыть ветку 13
+5
У меня товарища отца зарезали за карточный выигрыш, товарищу сейчас 30, без отца с 7
раскрыть ветку 2
+3
У нас тоже дед на квартале жил. Шулер карточный был ещё тот, мы мелкими бегали, просили фокусам научить, а он картами по пальцам бил.
+2
Похожая история, только меня в поезде каталы развели по молодости. Денег много не было, но забрали всё. С тех пор прошло около 25 лет. В карты до сих пор ни с кем не играю. В руки вообще не беру
раскрыть ветку 1
+2

А химией твой батя случайно не промышлял? Ну там типо закончил универ, стал химиком-органиком, а потом в школе учителем химии? А то сомнения у меня есть...

раскрыть ветку 2
+1
Мать на 90 % уберегла его и семью от проблем
+66
А я не угадывала карты, но по рассказам родителей в 4 года резалась в карты с отцом. Читать и писать ещё не умела, к тому же букву "р" не выговаривала. А папа заставлял каждую карту называть, когда играли. Помню, как рыдала из-за того, что "нет такой карты - каоль")))а мама ругалась на папу) в итоге каким-то чудесным образом (через слезы и сопли) безо всяких логопедов научилась выговаривать "р" к 5 годам. Счастливое было детство - без компьютеров и телефонов
раскрыть ветку 15
+87
М - мотивация) а мне дед давал деньги за то, что я ему читала газеты) а так как ребенком я была жадным, то читать научилась быстро
раскрыть ветку 10
+29
Показываю 3-летнему сыну цифру 6 : "Как эта цифра называется?" Говорит:" Забыл, только помню ,что она короля убивает, когда в "пьяницу" играют.
раскрыть ветку 1
+10

Сашка тоже немного картавил, как и его мама. Даже к логопеду ходил, но сейчас всё в порядке. А детство у него было классное.

Мне бы такое.

раскрыть ветку 1
+8
Я тоже с дедом в детстве играла. Он хорошо играл, все карты запоминал. Я тогда придумала способ его победить. Прятала "лишние карты" под попу. Дед в недоумении, а я после нескольких игр встаю, а там штук 5 карт. Дедушка обижался... Жили мы в двухэтажной сталинке. Детей было много. Двор зелёный. Летом как-то на покрывале в дурака играли, а тут Женька вышел, довольный такой. В новых зеркальных очках. Крутой и пафосный. Долго не мог понять, че мы улыбаемся и его обыгрываем. А у него в очках просто идеальное отражение!
+7
О, а меня бабуля научила играть в дурака, любил к ней на выходных ездить.
раскрыть ветку 8
+33

А трубку курить не учила?

раскрыть ветку 7
+5
Мне как то двоюродный брат подарил карты с шифром, я его быстро выучил и начал всегда обыгрывать друзей в дурака, батя мне даже машину проиграл но ему долг я простил, в обмен на мороженку)
+4

У нас сестра двоюродная подглядывала в отражение лакированного (или полированного?) шкафа.

0
У меня с бабушкой та же история
+128
Чуть ли не чемпиона и знатока всех тонкостей этой на первый взгляд нехитрой игры.

Ты им без очков стал?

раскрыть ветку 6
+92

Возможно он играл со слепыми. Так и стал знатоком.

раскрыть ветку 4
+78

Вот тут мне карта и поперла (с)

раскрыть ветку 3
+6
Вряд ли он чемпион Европы) моя бабушка тоже такой чемпион с небольшой припиской - в кругу семьи)
+23

а в моем детстве постоянно папа с друзьями играл в буркозла и я всегда была с ними, помогала папе карты складывать, да и так - за компанию... дома с ним вдвоем играли. в общем, я научилась складывать очки в этой игре раньше, чем в школу пошла)))) буркозел образовательный))

раскрыть ветку 4
+6
В начальной школе я не (не хотел) мог считать до 10 ( сложение вычитание ) и научился с папой когда стал играть с ним в карты сначало "очко" и 66 потом преферанс ..... и нардами закрепили успех ... А училка все говорила что меня невозможно обучить чему либо
раскрыть ветку 3
+4

Меня учили считать через билетике в транспорте. Если сумма 3 левых и 3 правых чисел совпадает, то билетик счастливый))

0

Тяжело потом было переучиваться на 11, 12, 13 и 14?)

раскрыть ветку 1
+23
+36

я уж думал следующий фильм "Идущие к черту" вскоре ждать

раскрыть ветку 25
+93

Так мне вчера сын позвонил и оказалось что мы одновременно, не сговариваясь посмотрели "Идущие к чёрту". Ну вот и вспомнили эту историю. Поржали.

Какая то связь между близкими людьми существует, но вот "Экстрасенсы" это мать его самая гнусная мразота после "Дома-2", а может даже хуже.

раскрыть ветку 22
+18
Знакомый шахматист в дурака играет в открытую своими картами и ...выигрывает и нередко...сцука )))
раскрыть ветку 2
+27
В доме 2 просто долбаебы, а экстрасенсы... короче хз, но очень хуевые.
раскрыть ветку 11
+7
Хуже только те которые по телефону и телевизору в прямом эфире бесов изгоняют.
раскрыть ветку 2
+1
Не зря существует психология, у людей есть связь бессознательная.
0
Намного хуже. Дом2 хотя бы не обманывает людей на огромные кредиты
раскрыть ветку 1
-1
Какая то связь между близкими людьми существует

и какая же кроме генетической?

+10
Господи, как там волшебно бомбило у людей, который типа видят с закрытыми глазами... Жар, исходящий от экрана чуть брови не подпалил)
+2

Мне напомнило сцену из фильма "Красные огни" с Робертом Де Ниро и Сигурни Уивер. Неплохой, кстати, фильм.

+8

Одно из неписанных правил преферансиста: если ты в очках, помни - они отражают.

+9
Люблю Пикабу! Тут жипеги и гифки на все случаи жизни есть)))
раскрыть ветку 2
+9

Ага! Как проголодаешься - распечатай этот жипег):

раскрыть ветку 1
+1

Распечатал, отнес в магазин - не приняли. Говорят, что с другой стороны тоже что-то напечатано должно быть =(

+3
+7

Простой вопрос. Если нет галимой денди, то жили вы не богато, а где же тогда Сашка мультики смотрел на дойче? Если был видик, то кассеты были оригинальные? Но в середине 90-х на рынках продавали кассеты все с гнусавым переводом. Выучил в 6 лет язык Гетте? Думаю пиздешь.

раскрыть ветку 2
+3

Антенна уже была, а вот чтобы накопить на Денди мне пришлось почти месяц копить. Я был дежурным электриком на котельной и отучился на КИПщика. Вот за совмещение мне и заплатили. У меня КТУ был почти 2, то есть я две премии получал за обработку.Классный мужик у нас тогда был начальником котельной, Николай Степанович Сабуров. И на семилетие я Шурику подарил Денди, ох и резались мы с ним.Орали друг на друга как ошалелые, до сих пор стыдно вспоминать как я его иногда ругал за косяки в игре и смешно когда он меня костерил.

А верить , или нет ваше право.

+1
"Выучил в 6 лет язык Гетте? Думаю пиздешь."
конечно пиздешь!!!что тут думать?!
+5

Где-то я уже это читал... Попахивает баянами.

раскрыть ветку 2
+2

Так у автора даже ник такой, что он истории придумывает.

+1
Котолампа из фильма "Красные огни"
+5

Фильм "Катала" вспомнился, с Гаркалиным...

+2
А у меня память хорошая.
как-то года в три попал в больницу и естественно туда были взяты мои любимые книжки: Сутеев, Маршак, Корнейчук...
и в один день тётки в палате прифигели- я сидел с книгой и читал стихи (они подошли посмотрели, а текст и моё изложение совпадали) - "он у вас что читать умеет?" , "ну так ему же три- давно пора." - так моя мать(трололо) сломала психику тем другим мамам...
по правде я конечно не умел читать- просто точно помнил что написано на каждой странице, листал книгу и цитировал.
+2

Читаю второй пост. И полиглот сынок и фокусник, а работает хуй пойми кем, да и с образованием там тоже по-ходу шляпа..)

раскрыть ветку 1
0
Да,кем,кстати сынок -невьебенный полиглот стал-то?
+3

Было в Красных огнях

+3
Ощущение, что со мной в дурака сыграли. Это же не история из жизни, а просто история?)
+3
БМ ругался на картинку, но она лучше всего передаёт мои чувства в тот момент.

Давайте банить за эту херню.

+2

Такой большой, а в сказки веришь :-)

+1
Папка учил : не играй
1) в очках
2) на стеклянном/ полированном столе
3) убери все отражающие предметы со стола ( зажигалки, подсигары и из)
4) за спиной ни кого не должно быть
+1

Когда сын оставил меня с полным набором козырей, а у него 3 шестёрки (две он положил мне на погоны, а третью припечатал мне на лоб в качестве кокарды) я понял, что ремня ему не избежать - гадёнышу мелкому!

+1
Полиглот?! Да неужели?!
+1

Я так с дедушкой играл в 6 лет))Правда меня быстро раскусили)

+1
Зачем предупреждать о ругательствах баянометра, что теперь нельзя вставлять мемы в истории, бред же. Естественно мемы у всех одинаковые, в этом и смысл мема, его популярность и узнаваемость.
раскрыть ветку 1
0

Понял, как то сам не догадался.

+1
Сейчас Шурик наверное маг в пятом поколении и открыл магический салон?
раскрыть ветку 11
+5

Почти)), во всяком случае змей, ящериц,пауков и скорпионов у него на работе полно. Осталось только хрустальный шар завести.

раскрыть ветку 10
+18

змеи, ящерицы, пауки и скорпионы - это точное описание коллектива на моей прошлой работе

раскрыть ветку 2
+1
Он в женском коллективе работает?
+1

Охуенная у него работа :) если ещё и хорошо зарабатывает на ней, завидую белой завистью)

раскрыть ветку 4
0
Надеюсь, что это не коллеги)
0
D'oooh!
0

Брат как-то показывал аналогичный фокус. Я доставал карту из колоды, клал обратно, он тасовал ее и находил ту самую.
Оказалось, видел отражение карты в глазах...

0

Экстрасенсев НЕ существует.

раскрыть ветку 2
0

Могу с вами поспорить.Увы, даже я могу предсказывать некоторые события. В большинстве негативные, но иногда и что то хорошее удаётся предвидеть. Скорее всего это интуиция, но иногда мне снятся практически вещие сны.

Хотя в  экстрасенсорную чертовщину на ТНТ не верю от слова абсолютно.

раскрыть ветку 1
+2

Принимаю ваш ответ.

Это ведь элементарно, если человек знает, как завтра сыграют 2 футбольные команды - он богат и ему не нужно использовать свой дар для помощи другим людям, беря за это деньги.

По поводу предсказания негативных событий - все мы, в большинстве своем, мыслим негативно. А когда событие случается, как мы его напридумывали (предсказали) - случается: "ВАУ, я экстрасенс".

Всему есть логичное объяснения. ПЫСЫ: Если и есть те, кто знает детально будущее, хоть на день вперед - к черту науку.

0

Ну и как сын? Отсидел уже, или пока еще гастролирует с папиными очками?

0

Прифотошопьте кто нибудь очки этому псу, а то мне лень я не умею

0

Мило)

0

У меня знакомый когда накуривался — тоже в очках постоянно был и мог удивляться и радоваться простым вещам.

0

ещё в начале  думал, что все закончится зеркалом расположенным позади тс

все истории про детей такие интересные

0

Очкарикам на заметку.

-1
Просто папа туповат)
-1

@moderator предлагаю добавить тег: текст

-1
Ну что сказать? Автор, как всегда, браво.
-1
Меня бабушка всегда в дурака обогрывала. Тоже была чемпионкой фиг знает чего. А меня это так раздражало, что я просто перестала с ней играть. Не сложилось у меня с карточными играми, короче
раскрыть ветку 1
-2
Капец глаза режет
-1
Сын многого добьётся))
-2

Многие говорят, что нельзя прочитать мысли человека, но это не так. В один период своей жизи я увлекался психологией, и тренировался чувствовать эмоции. Так вот: есть обалденный тренинг: Ваш партнёр берет монетку в одну руку и держит их за спиной, спрашивая вас: в какой руке монета. Так вот просто наблюдая за мимикой, голосом и прочими факторами, задача - отгадать. У меня получалось отгадать 34 раза подряд, что по теории вероятности 1/2^34.

-3
Хи-хи!Прикольно!
-5
>>>Середина 90х
>>>незадолго до этого я узнал что он самостоятельно выучил немецкий язык смотря мультики на языке Гёте

Попахивает пиздежем.
В 90х на немецком знаем мы, какие были "мультики" и то не у всех.
раскрыть ветку 5
+7

Помню немецкие мультики: Принц Железный Член", "Вампиры трахают в половине первого", "Белоснежка и семь гномов"...

+4

Почитайте вот этот мой пост и всё поймёте.

https://pikabu.ru/story/o_polze_sputnikovogo_televideniya_64....

раскрыть ветку 2
0

Из предыдущего поста: зато в доме появились и видеомагнитофон и телевизор "Супра" и даже спутниковая тарелка. А во дворе стояла древняя "Хонда-Аккорд" 1978 года выпуска. Ну прям никаких развлечений в доме.

0
Ну тогда все понятно
+1

Не у всех были неподписанные видеокассеты. У некоторых были подписи "мультики на языке Гёте".

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: