Мой сын вернулся из России, теперь хочет там жить

Сын с другом однокурсником совершили международное путешествие в Москву. Для него да и для всех нас это было событие номер один этого года.


У меня в Москве живут близкие родные, но мы решили забронировать ребятам гостиницу в самом центре Москвы - чтобы обеспечить им шаговую доступность ко всем достопримечательностям. Жили они на Арбате, где их кормили сытными завтраками /Каждое утро каша! -удивлялся сын - во Франции кашу не подают в отелях - только кофе, какао, чай с булочками/.

В день они проходили более 30 000 шагов, как показали их смартфоны.


Прилетели вечером и сразу пошли искать, где бы сытно поужинать. Дениз - второй наш путешественник - почему-то решил, что обед в самолете платный и на всякий случай отказался от обеда, причем, он много летает / а сидели они в разных концах салона, и мой сын не мог ему подсказать, что еда бесплатная, бери и лопай/.


Вышли из отеля и зашли сходу в грузинский ресторан и обалдели - там был концерт настоящий: ужин под песни и пляски народов Грузии. /Во Франции в ресторанах не танцуют и не поют - и французы всегда восхищаются ресторанными привычками в России петь, гулять и веселиться во время еды.


В первый же день парни пошли в Кремль, наняли гида англоязычного / там не было франкоговорящего гида - мой сын говорит по-русски, конечно, ему можно было бы и русского гида нанять - англоязычный это для Дениза/.

Ходили-глазели по Кремлю целый день, и во второй день тоже туда вернулись./ И говорит, что еще не все успели там посмотреть./

Затем москвичка кузина Настя повезла их по "злачным местам" - закрытый бар, прогулка на пароходике по Москва реке, ресторан. она свозила их в Парк Горького - и сын потом удивлялся - "В Москве во всех парках что-то интересное происходит, свободное время людей структурируется, жизнь кипит".


Сын моего друга, москвича - умный толковый парень - показал им Москву историческую - при этом они нашли общие темы и вдвоем наехали на Дениса, который думал что Европу освободили американцы в 1945 году.


Мы часто разговаривали по скайпу и я спросила сына "Правда, там красивые девушки?"

Он че то прям смутился и ответил: Красивые, правда. На одном видео только девушек и снимал - на ВДНХ 1 августа.


Вчера прилетел уже домой. Привез мне целый чемодан книг - это подарки от моих друзей. двадцать книг - как только допер таку тяжесть...Ну, парень подкачанный, сумел таки.


говорит: "Москва очень чистая... тут в аэропорту выхожу - грязно показалось после Москвы, еще и навстречу араб идет без майки... ".

-Хотел бы ты жить в России? - спрашиваю

Ответ удивил: "Хочу -говорит,- но не в Москве, а в провинции..."

-А Дениз?

"Он тоже хочет жить в России. Он после учебы решил искать там работу"

тут я еще сильнее удивилась.. Дениз консерватор по натуре, он очень взвешенный паренек то...


https://tanya-mass.livejournal.com/4844198.html


Немного об авторе: русская, родилась в России (РСФСР), по окончании ВУЗа работала в прибалтике, после распада СССР ей отказались давать российское гражданство, т.к. на 1991 г. прописка была не в России....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да не из России он вернулся, а ИЗ МОСКВЫ, что как бы офигенно меняет дело. Вернулся бы он с такими заявлениями из Челябинска вот это был бы номер.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели написать "из Омска" ?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете что это в принципе невозможно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел, но подумал что если из Омска, то это уже какой-то демон-мутант сумевший вырваться из Омска)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сызрани
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь это невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачем же вы так??? он же ничего плохого не сделал!...а вы его сразу в Челябинск..не гостепреимно как то отвесили :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо было плавно. Сперва Москва, потом Казань, потом Саратов, затем пожестче - Саранск, Ижевск, Челябинск, Хабаровск, а завершить его путешествие в Омске

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нигде не был из перечислены мест, кроме Москвы - всю жизнь, Саратова в 1992 году и Ижевска в этом году четыре раза. Ижевск - крут! Мне очень понравился (хоть я там и работал). Отличный город! Иностранцев можно возить! Казань, говорят, супер!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку