173

Мой SpaceEngine

Уже давно я вечерами расслабляюсь в симуляторе SpaceEngine. И у меня накопилось множество интересных мест. Некоторые я хочу вам показать.

1. Красивый титан на окраине системы.

Мой SpaceEngine Space Engine, Космос, Симулятор, Подборка, Планета, Длиннопост

2.Зеленая терра очень похожая на нашу планету

3. Небольшой баг генерации. Две маленькие галактики в одной большой.

4.Одна из моих любимых систем. Прохладная терра вращается вокруг другой терры.

5.Между двумя солнцами.

6. Очень напоминает пандоры из фильма "Аватар".

7.Можете сами сделать такую же красивую картину. Галактика IC 1101. Самая большая галактика из симулятора (6.млн св. лет диаметр)

8. Красивый вид с розовой пустыни на терру.

9. Даже не знаю баг ли это? У океаниды на глубине 109 км температура 4000 градусов. Я знаю что с увеличение давления растет температура кипения. Но чтобы настолько... Жду ваши предположения в комментариях.

10. Еще небольшая ошибка генерации. На окраине системы вокруг титана близко вращается его спутник. Из за приливных сил они оба нагреваются. Но тогда бы он  небыл титаном.

11.Закат на планете около сверхгиганта.

12. Горы на приятной синей планете.

Вот такая подборка самых интересных обнаруженных мною мест в SpaceEngine.

Найдены дубликаты

+34
Активируй уже винду))
раскрыть ветку 6
+8

ОЙ. Я уже перестал замечать эту надпись.

раскрыть ветку 5
+4
Скачай KMS, делов то на паоу минут)
раскрыть ветку 4
+3
температура 4000 градусов. Я знаю что с увеличение давления растет температура кипения.

там же 6.39*10^6 атмосфер давление , кто знает что там творится

раскрыть ветку 9
+3

Я на википедии выяснил что когда давление становится 217 атм , то температура становится равна 647 градусов. При таком давлении вода переходит сверхкритичное состояние.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сверхкритическая_жидкость

Получается что такого не может быть.

раскрыть ветку 7
+1

Это в Кельвинах, при 220 атм 372.1 С

+1

Может, там вовсе и не вода в океане?

раскрыть ветку 4
-2

Почему не может? Вполне может, просто вместо жидкости будет сверхкритический флюид. Вон на Венере то же самое

0

Посчитал параметры кипения воды при 50000 атмосфер. Выдало 2200°С

На 6 млн. атмосфер посчитать не могу. Расчетная модель такими значениями не умеет оперировать. Это за пределами применимости расчета.

+5
А что если мы все.....ошибка генерации.....
-1

блин как это развидеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

Блин как это увидеть

раскрыть ветку 2
+1

глазами можно попробовать. )))

-4

изи же

0

А корабли создавал?

0

ТСу (да и другим тоже) еще можно позалипать в программе Bryce. Последнее что юзал была версия 7.

Тоже можно днями сидеть, рисуя пейзажи, моря, горы, небеса. Не космос, но затягивает.

Тем более, что если верить этим вашим энторнетам, для некоммерческого использования программа бесплатна

раскрыть ветку 2
0

он входит в пакес Daz 3d или его отдельно нужно качать? и как там по системным требованиям? сильно прожорлив? что то не нашел информации

раскрыть ветку 1
0

В моменты работы не сильно привередлив. От мощностей компа зависит только время рендеринга. А вот там уже - что наворотите. Если без всяких атмосферных эффектов - несколько минут.. а если желаете круче - то и несколько часов.

Вот тут (https://www.animationcareerreview.com/articles/bryce-7-pro-d...) написано что вообще 512 Мб оперативки достаточно :) Хотя рекомендовано от 1 гига.

и еще у них есть интересная прога Daz Studio - для моделирования сисек персонажей.

0
5.Между двумя солнцами.

Что то не могу представить планету МЕЖДУ двумя звездами. Можете скинуть более общую схему системы?

раскрыть ветку 3
+2

Ну, как минимум, если блуждающую планету угораздило залететь аккурат в центр системы с двойной звездой. Но тогда  по сравнению с вероятностью этого  события "рак на горе свистнет" будет вполне достоверным и даже неоспоримым фактом.

+1

Она вращается вокруг одной из звезд. А этот снимок был сделан в момент противостояния.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Но ведь этого не существует

раскрыть ветку 8
+6

В этом симуляторе есть планеты и звезды которые существуют в реальности. Но и есть процедурная генерация, ведь количество известных систем ограничено. А так перед вами бесконечный космос!

раскрыть ветку 7
+7

И вот в такие моменты возникает расстройство от того, что всё это в лучшем случае в таком симуляторе только посмотреть можно.

раскрыть ветку 3
+1

Меня управление в нём бесит. В нём возможно создать свою систему?

раскрыть ветку 1
+1

Быть не может! А как же небесная твердь? Вы забываете что земля плоская??

0

KMSpico скачай

Похожие посты
126

Большое Магелланово Облако (БМО)

Большое Магелланово Облако (БМО) – это карликовая нерегулярная галактика. Это четвертая по величине галактика в местной группе, после галактик Андромеды, Млечного Пути и Треугольника. БМО также является одной из очень немногих галактик, которые видны невооруженным глазом. Галактика выглядит как слабое облако, более чем в 20 раз превышающее ширину полной Луны. Видимая часть Большого Магелланова Облака имеет около 17 000 световых лет в поперечнике.

БМО вращается вокруг Млечного Пути и гравитационно связано с ним, часто упоминается как галактика нерегулярного типа из-за ее внешнего вида, что вероятно является результатом приливных взаимодействий галактики с Млечным Путем и Малым Магеллановым Облаком (ММО).

Первое известное упоминание о БМО было сделано персидским астрономом Аль Суфи 964 г. н. э. Аль-Суфи назвал объект аль-Бакр, что означает “овца”.Он упомянул, что БМО не может быть виден из Багдада и Северной Аравии, но виден из самой южной точки Аравии, пролива Баб-эль-Мандеб (широта 12°15′ N).

Португальский мореплаватель Фердинанд Магеллан был тем, кто сделал известным Большое Магелланово Облако в Европе, именно поэтому галактика позже была названа в его честь. БМО упоминается в его работах, описывающих его путешествие в 1519 году. Магеллан погиб во время этой экспедиции на Филиппинах, но его команда привезла записи об открытии обратно в Европу.

Расчетное число звезд в Большом Магеллановом Облаке составляет 10 миллиардов, что составляет примерно десятую часть массы Млечного Пути.

Магеллановы облака образовались примерно в то же время, что и наша галактика, около 13 миллиардов лет назад. Галактики, как полагают, первоначально формировались в виде полосатых спиралей.

С диаметром, охватывающим приблизительно 14 000 световых лет, БМО является четвертой по величине галактикой в местной группе, меньшей только по размеру, чем галактика Андромеды (Messier 31), Млечный Путь и галактика Треугольник (Messier 33).

Большое Магелланово Облако считалось ближайшей внешней галактикой к нашей собственной до 1994 года, когда астрономы обнаружили карликовую эллиптическую галактику Стрельца, которая находится всего в 80 000 световых лет от нас.

Млечный Путь, вероятно, в конечном итоге поглотит Магеллановы Облака, но трудно сказать, когда это произойдет. Две галактики, расположенные ближе к нам, чем Магеллановы облака, вероятно, столкнутся с Млечным Путем первыми.
Показать полностью
485

Солнечная система. Газовые гиганты

Наша Солнечная система поделена на две части. Внутренние орбиты четырех планет земной группы отделены от четырех газовых гигантов поясом астероидов. Четыре большие газовые планеты, как бы защищают нас от внешнего космоса и принимают на себя удары небесных тел, прилетевших из вселенной.

Начнем с царя Солнечной системы – Юпитер.

С древних времен люди упоминали об этом гиганте. Подробные описания его движения были в Месопотамии, Китае, Греции.

Но когда 400 лет назад появились первые телескопы, люди были поражены его масштабами.

В 1610 году Галилео Галилей впервые рассмотрел планету и ее окружение более подробно и открыл четыре крупнейших спутника Ганимед, Ио, Каллисто и Европа, которые до сих пор называются «Галилеевы спутники».

Солнечная система. Газовые гиганты Солнечная система, Планета, Газовый гигант, Космос, Длиннопост

Всего, в настоящее время зафиксировано 79 естественных спутников.

Во второй половине 1600-х годов итальянский астроном Джованни Кассини внимательно рассмотрел в телескоп поверхность Юпитера и обнаружил «Большое Красное пятно» громадных размеров, в котором свободно уместится три наших Земли.

Впоследствии ученые выяснили, что это ураган, который бушует в атмосфере планеты уже более 350 лет.

Солнечная система. Газовые гиганты Солнечная система, Планета, Газовый гигант, Космос, Длиннопост

Большой прорыв в изучении нашей Солнечной системы произошел, когда земляне начали посылать космические аппараты.

Первым был зонд НАСА «Пионер-10», который был запущен с Земли еще в 1972 году. Впервые рукотворный космический аппарат преодолел пояс астероидов и передал изображение Юпитера с расстояния 132 тыс. км от верхней атмосферы планеты. В 1982 году зонд вылетел за пределы нашей Солнечной системы, и сейчас продолжает свой путь в сторону звездной системы «Тельца». Цели он достигнет через 2 млн. лет!

Всего на данный момент 7 аппаратов проследовали транзитом через систему Юпитера, а два «Галилео» и «Джуно» вышли на орбиту гиганта и стали исследовать спутники Юпитера.

В частности выяснилось, что Юпитер обладает мощнейшим радиационным полем. Зонд «Галилео» получил дозу радиации, уровень которой превышает смертельный для человека в 25 раз.

А вот структура самой планеты пока на уровне гипотез, проверить которые мы пока не в состоянии.

Следующая уникальная газовая планета, это Сатурн – «Властелин колец», с его неповторимыми кольцами.

Первые упоминания о планете в легендах и мифах были у вавилонян.

Если бы не было визитной карточки Сатурна, его колец, то это был бы – простой белесый приплюснутый шар! Они состоят из ледяных осколков и пыли. Они простираются более чем на 120 тыс. км, но невероятно тонкие по толщине от 20 м до 1 км.

Космический аппарат «Кассини», для того чтобы выйти на орбиту Сатурна, прошел сквозь один из разрывов колец. Яркий блеск колец из-за наличия пыли, со временем не угасает. Ученые это объясняют тем, что ледяные осколки постоянно сталкиваются друг с другом и обновляются.

Всего зафиксировано 62 спутника Сатурна. Великолепные виды некоторых из них нам подарил зонд «Кассини» с посадочным модулем на Титан «Гюйгенсом».

Не очень большой по размеру Энцелад (около 500 км в диаметре) обладает интересной особенностью. На нем большое количество криогейзеров, которые выбрасывают фонтаны воды на большую высоту. Так действует приливное действие Сатурна.

Гейзеры Энцелада, снятые аппаратом Кассини.

На Титане существует азотная атмосфера, а на поверхности, озера из жидкого метана и ландшафты, похожие на земные, но покрыты они замерзшим азотом.

На это спутник Сатурна, был послан спускаемый аппарат «Гюйгенс», который прититанился 14 января 2005 года. Во время спуска велась съемка.

Еще один ярко выделяющийся объект в системе Сатурна - это Япет!

Характерным является контраст двух его сторон по яркости. Достоверного объяснения этому явлению пока нет.

И последнее явление, запечатленное аппаратом «Кассини» - огромный шторм в северном полушарии газового гиганта.

Предпоследняя планета по современной классификации Солнечной системы, это Уран.

Главное отличие ее от других в том, что ее ось вращения лежит «на боку» относительно плоскости орбиты!

Планета была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем. И хотя он утверждал, что наблюдал разреженные кольца у этой планете, подтвердилось это только в 1977 году.

Снимки планеты с близкого расстояния в 81,5 тыс. км передал нам, пролетающий мимо американский зонд «Вояджер-2».

Считается, что цвет сине-зеленой однообразной атмосферы задает метан, да и к тому температура атмосферы самая низкая среди планет Солнечной системы -224° С.

У Урана зафиксировано 27 невзрачных спутника.

Интересно, что само открытие планеты позволило расширить Солнечную систему в два раза. Солнечному свету, для того чтобы достичь Урана, потребуется времени в 20 раз больше чем до Земли.

Последняя официально оформленная планета – Нептун.

Нептун был открыт «на кончике пера», сначала математически, а затем и с помощью телескопа.

В 1989 году состоялось пока единственное посещение окрестностей планеты. В 3000 км от атмосферы пролетал американский космический аппарат «Вояджер-2». Он сделал достаточно большое количество снимков, на одном из которых было зафиксировано, так называемое Большое Темное пятно, однако в 1994 году космический телескоп «Хаблл», его уже не обнаружил.

Одно из объяснений: В атмосфере Нептуна бушуют самые сильные ветры среди планет Солнечной системы, и их скорости могут достигать 2100 километров в час.

Еще одна загадка Нептуна, его температура, которая в 2,5 раза выше чем у Урана, хотя Нептун находится гораздо дальше Урана.

Есть несколько гипотез: от радиоактивного излучения ядра планеты, до химических процессов, связанных с распадом метана.

У Нептуна обнаружено 14 естественных спутников, один из которых сильно превосходит остальные. Это Тритон. Он имеет сферическую форму размером около 2,7 тыс. км и состоит преимущественно изо льда.

Температура его поверхности близка к абсолютному нулю -235 °С . Движется он по спиральной орбите и через несколько десятков млн. лет будет разрушен и у Нептуна возникнет кольцо, как у Сатурна.

По современным данным науки заканчивается Солнечная система так называемым поясом Койпера, в котором сосредоточено большое количество малых планет и астероидов, в том числе и недавняя девятая планета – Плутон.

И в конце приведу относительные размеры планет Солнечной системы:

Источник

Показать полностью 10
357

5 самых сильных ураганов Солнечной системы

Если вы думаете, что знаете, что такое ураган и сильный ветер, то разочарую вас - смотря с чем сравнивать. Оказывается, не только на Земле случаются штормы и ураганы. Причем на некоторых планетах ветра дуют гораздо сильнее и гораздо дольше.

1. Ветра Венеры

На Венере царит крайне недружелюбная атмосфера. И дело не только в невероятной для Земли температуре - около 500 градусов Цельсия. Вся атмосфера этой планеты - один сплошной ураган. Ученые высчитали, что густая атмосфера Венеры делает оборот вокруг ее поверхности за 4 земных дня, притом что планета вращается вокруг своей оси 243 земных дня.

Скорость ветра, дующего на Венере, около 100 м в секунду (360 км в час). И такой ветер даже может изменить скорость движения планеты на две минуты в день. Да, который длится 243 земных дня.

5 самых сильных ураганов Солнечной системы Космос, Планета, Ураган, Солнечная система, Яндекс Дзен, Длиннопост

Густая атмосфера Венеры скрывает от взгляда поверхность планеты

2. Марсианская буря

В отличие от густой атмосферы Венеры на Марсе она еще более разреженная, чем на Земле.

Здесь происходят очень большие песчаные бури. Настолько большие, что охватывают всю планету целиком. Сильный ветер дует со скоростью до 100 м в секунду.

Из-за одной из таких бурь в 2019 году "пал смертью храбрых" марсоход "Оппортьюнити". Он работал на солнечных батареях, из-за начавшейся бури доступа к солнечным лучам долгое время не было, поэтому связь с марсоходом была навсегда потеряна.

5 самых сильных ураганов Солнечной системы Космос, Планета, Ураган, Солнечная система, Яндекс Дзен, Длиннопост

Слева - "спокойный" Марс, справа - во время бури

3. Большое красное пятно Юпитера

Юпитер - не только самая большая планета, так называемый газовый гигант, но и рекордсмен по ураганам - они здесь самые большие. Ну а самый большой ураган Юпитера, а также самый известный - Большое красное пятно (БКП).

Скорость ветра в этом урагане достигает 500 километров в час. Внутри него спокойно уместились бы две или три Земли (размер пятна непостоянен, он то уменьшается, то увеличивается).

Люди наблюдают БКП с момента открытия Юпитера. Т.е. его наблюдают уже 350 лет.

В настоящее время пятно значительно уменьшается, и кто знает, может быть скоро оно исчезнет совсем.

Почему цвет пятна кирпичный - до сих пор загадка для ученых

4. Шестиугольник Сатурна

Необычный шторм наблюдается на Сатурне. На его северном полюсе уже минимум 38 лет время виден шестиугольный вихрь. Формирование мегашторма такой необычной формы ученые объясняют сменой времен года на Сатурне - они длятся по семь с половиной земных лет.

Почти идеальный шестиугольник Сатурна

5. Большое темное пятно на Нептуне

Аналогично Большому красному пятну Юпитера на Нептуне было обнаружено Большое темное пятно.

Правда, в отличие от Юпитера, на Нептуне ураган пропал на снимках уже в 1994 году. Но именно здесь дули сильнейшие ветра Солнечной системы со скоростью 2400 километров в час.

Сейчас ученые обнаружили новое пятно на Нептуне - Северное большое темное пятно.

Большое темное пятно

источник

Показать полностью 4
414

Марс, 12 октября 2020 года, 23:10

Марс, 12 октября 2020 года, 23:10 Марс, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-длинная линза Барлоу 2х

-корректор атмосферной дисперсии ZWO ADC

-фильтр ZWO IR-cut

-астрокамера ASI ZWO 183MC.

Сложение 2500 из 17834 кадров в Autostakkert, вейвлеты в Registax 6.

Место съемки: Анапа, двор.

Мой космический Instagram: star.hunter

60

Плеяды (М45) – рассеянное звездное скопление (Space Engine)

Плeя́ды (M 45, другие названия — Сeмь Сeстёр, Стожары) — рассeянное звёздноe скоплeниe и астeризм в созвeздии Тeльца. Это скоплeниe — одно из ближайших к Зeмлe и одно из наиболee ярких звёздных скоплений. Плeяды извeстны с дрeвних врeмён и видны нeвооружённым глазoм даже на городском нeбe. Скоплeние и самыe яркиe звёзды в нём названы в чeсть Плеяд — нимф из грeчeской мифологии.

Расстояние до Плеяд составляет около 135 парсек, (1 парсек равно 3.261339 световых лет) однако среди многих оценок выделяется значение, полученное космическим телескопом Hipparcos, — около 120 парсек. Это значение в дальнейшем не было подтверждено, в частности, другим космическим телескопом — Gaia и считается ошибочным.

Скопление имеет массу около 800 солнечных масс и содержит, по разным оценкам, до 3000 звёзд. Тем не менее, в Плеядах открыто лишь около 1200 звёзд, так как многие звёзды слишком тусклые. Например, коричневые карлики — объекты с очень малой светимостью и массой — могут составлять до 25 % от всего числа звёзд, а все вместе имеют менее 1,5 % от массы скопления. Возраст скопления составляет около 115 миллионов лет, что в 50 раз меньше возраста Солнца. Скопление имеет угловой диаметр около 2°, а линейный — около 12 световых лет.

Из всех звёзд только 12 имеют звёздную величину менее 6m и могут наблюдаться невооружённым глазом — это бело-голубые звёзды (спектрального класса B) главной последовательности, субгиганты и гиганты (классы светимости III—V). Ярчайшая из них, Альциона, в 7 раз тяжелее Солнца и в 8 раз больше его в диаметре, а светит приблизительно в 2000 раз ярче.

348

Марс, 3 октября 2020 года, 22:09

Марс, 3 октября 2020 года, 22:09 Марс, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Длиннопост

Оборудование:

-длинная линза Барлоу 2х

-фильтр ZWO IR-cut

Сложение 2500 из 17845 кадров в Autostakkert, вейвлеты в Registax 6.

Марс, 3 октября 2020 года, 22:09 Марс, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Длиннопост

Показать полностью 1
287

Марс, 1 октября 2020 года, 00:24

Марс, 1 октября 2020 года, 00:24 Марс, Астрофото, Астрономия, Космос, Планета, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-длинная линза Барлоу 2х

-две разгонные втулки

-фильтр ZWO IR-cut

Сложение 2500 из 8964 кадров в Autostakkert, вейвлеты в Registax 6. Масштаб 80%.

142

Interstellar Gargantua "Space Engine"

Гаргантюа — сверхмассивная вращающаяся чёрная дыра с аккреционным диском. Находится в 10 миллиардах световых лет от Земли. Для сравнения: галактика Андромеды в 2,52 миллионах световых лет от Земли.

Масса Гаргантюа = 100 млн. Солнц. Радиус чёрной дыры = 150 млн.

километров (примерно 1 АЕ, расстояние от Солнца до Земли). Скорость вращения на 10^-14 меньше максимальной возможной ≈ 1150 оборотов в секунду.

Такой массы достаточно, чтобы приливные силы на планете Миллер не разорвали её пополам.

Эндюранс припаркован на расстоянии 10 АЕ, и движется по орбите на скорости c/3 (100 000 км/с), в противоположном вращению Гаргантюа направлении.

153

Как я пытался посадить БИБ-1Л на Луну

Всем привет!
Сегодня (точнее пару дней назад) я решил установить мод на реалистичную солнечную систему в KSP (RSS). Конечно с начала было очень непревычно понимать, что чтобы вывести на орбиту Земли какой-либо аппарат нужно минимум 9400 м/с, однако с 5 запущенным аппаратом (простые пробники, а также ретрансляторы сигнала) я кое-как освоился с орбитальным полётом.
Сначала подпись, потом картинка
Карта Delta V для Солнечной системы:

Как я пытался посадить БИБ-1Л на Луну Kerbal Space Program, Игры, Космос, Земля, Луна, Запуск ракеты, Симулятор, Длиннопост

Однако, а что дальше? Я запустил телескоп, я запустил ретранслятор, парочку простых спутников. Дальше нужно было пробовать осваивать Луну.
Первые две ракеты были очень неудачны (база была одна и та же):

Как я пытался посадить БИБ-1Л на Луну Kerbal Space Program, Игры, Космос, Земля, Луна, Запуск ракеты, Симулятор, Длиннопост

По итогу, после двух неудачных запусков (аппараты остались благополучно вращаться на орбите Луны из-за того, что я не взял достаточное количество топлива и на гашение скорости не хватило) я резко эволюционировал (посмотрел карту скоростей) и моя ракета вместе со мной. Были улучшено всё, в том числе и посадочный модуль.
Итак, вот хронология запуска:
Запуск ракеты был произведён днём. Итоговый запас скорости был около 18000 м/с в вакууме.

Отстыковка ускорителей:

Отделение разгонной части и завершение манёвра. На этом моменте я уже нахожусь на орбите:

А дальше... Дальше Луна. Манёвр на увеличение орбиты:

А вот манёвр по созданию стабильной орбиты в её апоапсисе:

Дело остаётся за малым: выйти на орбиту Луны, приземлиться. В прошлые разы на данном этапе у меня оставалось около 1800 м/c, но сейчас, с переделанной ракетой запаса хватит туда и обратно, чему я очень обрадовался!
Траектория входа в зону притяжения Луны:

Тормозим попутно отделяя пустую ступень.

Тормозим всеми силами, но теперь очень аккуратно!

Осталось совсем чуть-чуть! Посадочный модуль имеет 344 м/с запаса, так что этого хватит.

И... Удача! Всё получилось, чему я несказанно был рад.

По итогу у меня получилось высадить на Луну беспилотный аппарата "БИБ-1Л", но это только начало!

2 бонуса:
Ретранслятор, благодаря которому осуществлялась связь 30% миссии. Видна Луна.

Корректировка орбиты ретранслятора на орбите Луны, благодаря этому аппарату была связь во время миссии по посадке на спутник Земли.

P.S. Играю на своей сложности, с кучей модов (не имбалансных, вроде). Версия 1.9.1. Если есть вопросы - пишите :)

Показать полностью 14
50

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0

Доброго времени суток

Космос. Пугающе огромный и пугающе завораживающий. Миллионы и миллионы звёзд, каждая из которых в меру возможностей своей массы, окружённая разного размера планетами, планетоидами и прочим строительным мусором вселенной поменьше.

Откинувшись в кресле я задумчиво смотрел в потолок. Комната наполнялась звуком FSD который, с нарастающим визгом всё сильнее разгонял анаконду...

Одна за одной мимо проносились звёзды, планеты, астероидные поля. Северная Америка всё не уставала маячить на фоне млечного пути. Но ни одно путешествие
не может продолжаться бесконечно и вот уже спустя пару десятков прыжков north america и её неразлучная сестра pelican nebula стали занимать всё более значительное пространство на лобовом стекле...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космосимы, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Но на пути ещё ждали несколько остановок. Несмотря на всё желание как можно скорее добраться до желаемой цели, я по пути делаю несколько остановок. Это важно в первую очередь для меня самого. Это, как я опять же сам для себя заметил, позволяет в череде рутинных действий не потерять желание к самому путешествию. В конце концов когда борткомпьютер словно подначивая сообщает о 68 прыжках до цели, в голове сами собой появляются мысли из разряда: "А стоит ли оно того?" Возможно бывалые путешественники тут же скажут что "хех, всего 68 прыжков, да я проделаю этот путь за завтрак...". Я нет. возможно, когда я поднаберусь опыта в дальних путешествиях мне станет легче переносить десятки прыжков подряд, но не сейчас и не тогда когда я летел к Северной Америке. Мне нужно разбавлять рутину. К тому же учитывая, что это приносит пользу не только мне но и моей анаконде. Каждая остановка на пути... Так или иначе приносит пользу в виде сбора поверхностных ресурсов. Не то что бы я стремлюсь собрать определённое количество материалов на что то... Нет. Главное что бы ли материалы на FSD boost и на экстренное пополнение воздуха.

Но иногда остановка приносит помимо разнообразия и ресурсов то, зачем я и начинал изначально путешествие...

Красивые виды...

атмосферные пустынные миры...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космосимы, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Каменные планеты с обилием гор и трещин...

Каждая планета обладает своей изюминкой. Но у меня есть любимчик.

К моему просто неописуемому разочарованию я забыл сделать памятку о месторасположении этой планеты и теперь она навсегда потеряна в далёкой пучине космоса. Но она никогда не исчезнет из чертогов моей памяти. Так же как и не исчезнет с этих фотографий.

Засушливый мир в огромном отдалении от главной звезды системы: огромного гиганта O класса.

Я провёл на этой планете некоторое время.Она увы не богата на ресурсы но... Есть что то марсианское в красных песках этого небесного тела... Что то знакомое...

Но путь нужно было продолжать. Да и какой бы красивой я не считал эту планету. Не оставлять же без внимания другие?

Атмосферные планеты пустыни...

Холодные миры с собственными кольцами...

Путь продолжался и в какой то момент времени я понял что то, что я когда то видел вдалеке. То что дразнило меня расстоянием к себе...

Теперь было так близко что казалось что её можно было потрогать...

Финальной целью путешествия была система на перешейке между туманностями.

Маленькая система с главной звездой G класса. Без планет. Без астероидов. Но с маленькой розово-фиолетовой подругой.

Оставив позади заправку и отлетев на достаточно большую дистанцию, что бы затемняющие фильтры корабля перестали работать, я увидел как Северная Америка и туманность пеликан выглядят вблизи

North America

Pelican nebula

Цель достигнута. Но теперь в место того что бы начать прокладывать путь "домой", я разгорелся путешествием. Где то вдалеке на горизонте маячила моя новая цель: пёстрая туманность пробитая словно стрелой цепочкой из звёзд A и O класса. И я устремился к ней.

И вновь прокладка маршрута. Вновь прыжки. дозаправка и посадка на планетах...

Но теперь я заметил за собой забавную черту. Выбирая место для посадки я как то интуитивно старался что бы оно было где то в пределах терминатора. Это конечно заставляет делать немного больше манипуляций с посадкой но, взамен я получаю возможность насладиться закатом...

Или рассветом. Сложно понять, когда ты только прилетел на планету. Хотя, так ли это важно?

To be continued...

К сожалению, постов долго не было. Я столкнулся с некоторыми трудностями в жизни. Но, хей, кто не сталкивается? В ближайшее время я постараюсь всё же договорить о своём первом путешествии, восполнив тем самым контентный "пробел".

Fly safe!

Показать полностью 17
36

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4

o7 Командиры и космические туристы.

Прошу прощения за пропущенный отчет. Были веские причины :)

Подошла к концу двухнедельная стоянка WP7 и экспедиция отправлялась дальше исследовать космос, открывать новые миры и, конечно же, к последней цели "Beagle Point" - самой удаленной точке Млечного Пути. Но об этом потом :)

За эти две недели была достигнута первая из главных целей DW2 - постройка станции "Explorer's Anchorage". Эта станция станет приютом для ученых, изучающих самую большую из известных черных дыр - "Стрелец А". 17 марта было завершено основное строительство, а 21 марта произойдет полное развертывание станции, станут известны все доступные на ней функции.  Так что те, кто боялся лететь так далеко, теперь смогут найти безопасный приют в системе Stuemeae FG-Y d7561.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Наверняка пилоты ED внутри самой игры и на сайте читали и слушали новости про "Distant Worlds 2". По слухам, станция может стать колыбелью для нового "пузыря", что даст огромный потенциал для исследования космоса, сбора ресурсов и отправной точкой для более комфортного расширения цивилизации людей. Так как это будет буквально центр галактики, равноудаленный от всех точек. А "Beagle Point" уже не будет казаться таким далеким :)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Основным событием за прошедшие две недели стал официальный эвент  на сбор ресурсов для строительства. Все желающие, кто смог достигнуть "Explorer's Anchorage", принимали в этом участие. Я, конечно, тоже смогла заняться "ковырянием камушков". Скажу честно, Орка совсем не подходящий корабль для шахтерства. Поэтому я делала это старательно, с искривившимся лицом :D Потом пришлось долго отмывать "Синюю Чайку" от космической пыли.

На выходных я не упустила возможности воспользоватся "квантовой магией", то есть Multicrew и ненадолго вернутся в родной пузырь. Присоединившись к экипажу CMDR @OxyGen488 в качестве пилота истребителя (да простит меня Командир за 4 угробленных птички), мы отправились в самое пекло войны. Ах... Родной пузырь... Я так скучала по бесконечным войнам, пиратам, трафику на станциях...

Поскольку бой был очень насыщенный, то некогда было делать скрины. Но, думаю, красный гигант отлично выражает атмосферу войны, что творилась у его орбиты. Спасибо @OxyGen488, было весело :)

Хочу вернутся немного в прошлое и рассказать о том, что произошло до того, как я начала вещать здесь свою маленькую историю.

Отправной точкой экспедиции считается система "Pallaeni". Там вы можете найти туристический маяк с сопутствующим названием "Distant Worlds 3302 Tourist Beacon". На старт экспедиции собралось неимоверное количество игроков. К сожалению, у меня не сохранилось скриншотов этого грандиозного сборища.

Организаторы экспедиции сделали отсчет в чат 3...2...1...0... И... после красивого массового старта мы уронили сервера игры на несколько часов :) Некоторые разработчики, которые тоже являлись участниками DW2, принялись судорожно чинить сервера, ведь после старта европейской экспедиции должны были полететь американцы.

Одной из туристических точек была так называемая печально известная "Ретро-планета". Почему печальная? За первые сутки со старта экспедиции на ней разбилось больше 40 кораблей. Из тех, кто не побоялся на нее садиться.

Осторожней на планетах с высокой гравитацией. Чтобы посадить корабль на такую планету действительно нужно иметь навык. Особенно, если у вас тяжелый и большой корабль.

А теперь немного о текущих событиях. Состоялся очередной эвент "Массовый прыжок". На этот раз ко мне присоединился Командир @insane29, чтобы вместе прыгнуть навстречу неизвестности.

Отдав честь и пожав друг другу руки, мы договорились встретиться в следующей точке сбора о7

Подробности маршрута экспедиции: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/452358-Distant-...

Надеюсь вам понравился мой отчет. Спасибо, что продолжайте читать меня несмотря на долгое отсутствие. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.

Ваш капитан Синей Чайки.

Ссылка на 1ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiyadistant_worlds_2_moe_bo...

Ссылка на 2ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Ссылка на 3ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Предисловие: https://pikabu.ru/story/muzyikalnyiy_trek_v_chest_yekspedits...

Показать полностью 10 1
98

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3

o7 Командиры и космические туристы.

Продолжаю свой еженедельный отчет об экспедиции к далеким мирам.

Совершилось. Я, наконец, достигла центра галактики, не считая весь остальной флот экспедиции :)

Путешествие прошло на этот  раз без особых эксцессов. Наверное на это повлияло то, что последние 4000 св.л. до места назначения, я была не одна. Моя "Синяя Чайка" на этот раз исполняла свое прямое предназначение в качестве туристического корабля. Я подбросила до строящейся станции, а так же провела экскурсию для космического туриста @OxyGen488, по совместительству моего наводчика (спасибо ему за часть предоставленных скриншотов).

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

По дороге мы встречали удивительные явления и необычные системы. Настоящий кладезь для ученых и путешественников. Если бы я оказалась в 3305 г., то точно знала бы чем занималась - это стала бы ученым-исследователем. Все таки нахожу очень увлекательным открывать новые системы и находить необычные явления. А так же потенциальные миры для развития человечества. Люди смогут рискнуть и отправятся осваивать новые земли.

Кстати о новых мирах. В системе Stuemeae FG-Y d7561, где происходит строительство станции, уже есть молодая колония с населением 750000 человек. У них почти все хорошо.  Зарабатывают на жизнь добычей ископаемых и дерутся время от времени между собой :) Но все мое путешествие было затеяно ради одной из нескольких целей, и до первой я добралась.

Станция имеет символическое название "Explorer's Anchorage" и находится как раз на орбите колониальной планеты. Из предоставленных услуг доступны: заправка, ремонт и смена снаряжения, рынок, пассажиры, контакты и картография. На станцию могут приземлится все типы кораблей. Предполагается, что после постройки будет доступна и покупка кораблей. К слову, в секторе есть еще одна станция, которая выступает в роли исправительного учреждения и предоставляет все виды юридических услуг.

Одной из главных достопримечательностей стала самая большая черная дыра, называемая "Sagittarius A".

И еще немного космоса.

Вид с места сбора экспедиции (WP7).

И конечно же я была рада встретить там своих коллег :)

Сама экспедиция останется в центре галактики до 17 марта, достраивать станцию. Окончательное развертывание которой произойдет 21 марта. (Мое оборудование ехало до нее 57 часов и обошлось мне в 20м :D)

Так же организаторы объявили о начале эвента, а именно серия гонок на легком транспорте (ТРП, истребители), который будет происходить в течении нескольких недель. К сожалению, на первую гонку я не попала, так как она была слишком поздно по московскому времени.

Подробности гонки здесь: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/474701-DW2-PS-E...

Подробности маршрута экспедиции: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/452358-Distant-...

Надеюсь вам понравился мой отчет. Отвечу на вопросы в комментариях.

Ваш капитан Синей Чайки.

Ссылка на 1ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiyadistant_worlds_2_moe_bo...

Ссылка на 2ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Предисловие:  https://pikabu.ru/story/muzyikalnyiy_trek_v_chest_yekspedits...

P.S. Смайл "о7" означает человечка отдающего честь. Очень часто используется игроками ED, чтобы поприветствовать друг друга.

Показать полностью 13
74

Elite Dangerous - Прыжок в Бездну - ч.2.5

Анаконда лезет в пасть к Дракону.

Бредовое начало, но названия вполне себе устоявшиеся =)

А пастью дракона, правда расположенной в центре туманности, является черная дыра.

Elite Dangerous - Прыжок в Бездну - ч.2.5 Elite Dangerous, Leap into Abyss, Игры, Симулятор, Космос, Картинки, Длиннопост

900 километров до дыры, гравитационный барьер - где то очень близко. Я подбирался как мог =)

На самом деле, модельки у черной дыры нет. Исключение, емнип, было у Великого Аннигилятора и Стрельца А, но не уверен, что осталось после патча. А черная точка, которую вы видите - результат закручивания текстур. Лучше всего черную дыру видно в движении - источники света, расположенные за ней - начинают водить вокруг неё красивый хоровод, но как передать это статичной картинкой?

Ладно, летим дальше. В одной из звездных систем туманности притаилась интересная планета.

Это газовый гигант редкого розового окраса =)

Elite Dangerous - Прыжок в Бездну - ч.2.5 Elite Dangerous, Leap into Abyss, Игры, Симулятор, Космос, Картинки, Длиннопост

Правда, он далековато от звезды, поэтому немножко темный. Что ж, следующая остановка - одна из крупнейших (в топ-50) планет, доступных для посадки. С милой гравитацией в 2.2g. Не так то и много на самом деле.

Внезапно, она не картографирована. Исправляем эту ситуацию и обнаруживаем на планете биологический сигнал. Кажется, есть точка для посадки.

Шарик симпатичный.

Блин. Опять "собачьи горки". Ничего интересного, кроме сурьмы, ресурса 5-го уровня, в обилии валяющегося вокруг.

Пора выбирать следующую точку маршрута на пути в Колонию. Но давайте заглянем в ещё одну систему. Bleae Aescs AV-Y f83 , "Глаз Дракона"

Ничего интересного, обычная звезда внутри туманности... Или нет?

Хоть моделька особо и не отличается, это звезда Вольфа — Райе (и игра это учитывает). Награда за редкую находку существенно выше.

Вернемся на звездную карту.

Сначала, чуть-чуть назад, к руинам Стражей (желтая отметка), потом - в Звёздную Кузницу (отметка в левом верхнем углу)

Продолжение следует!

CMDR Flammel, Deep Space exploration vessel Anaconda "Macross Frontier", ship ID "SHERYL"

Показать полностью 6
210

Elite Dangerous - прыжок в Бездну - ч.1

Приветствую, начинающие и не только исследователи. Distant Worlds 2 уже давно в прогрессе и тусуются где-то в ядре галактики... Ну а мы пойдем своим путем. Туда, куда DW не долетит. Туда, куда сможет допрыгнуть только Анаконда.

За грань Бездны, в Одинокую Пустоту (Soltitude Void)

Elite Dangerous - прыжок в Бездну - ч.1 Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Космос, Картинки, Длиннопост

Итак, Туманность Орла, ~7000 св. лет от Солнца, астероидная база внешнего периметра.

Последние приготовления завершены, запасы проверены, все системы "Шерил" полностью функционируют.

Elite Dangerous - прыжок в Бездну - ч.1 Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Космос, Картинки, Длиннопост

Но ведь просто лететь по прямой скучно, не правда ли? Давайте по дороге заглянем в интересные места Галактики. Первая наша остановка будет тут - Pru Aescs HW-S b31-2, заброшенная экспедиция "Слияние"

"Шерил" - взлёт!

Летим к ближайшему лучшему другу исследователей дальних миров - нейтронной звезде. Эти милые шарики выдают нашему гипердвигателю пинок в 400% мощности, правда немного повреждают его при этом. Ну да не страшно, ремкомплект-то с собой.

А вот и она.

(17 прыжков спустя)

Вот мы и на месте. 9166 световых лет до Солнца. Включаем FSS. Что это у нас тут? =)

А это у нас маяк, передающий информацию о том, где в системе находится база людей. Летим к планете и садимся

Пора в ровер

На базе есть все еще работающий передатчик, просканировав его, получаем ключ шифрования данных базы. Смотрим бортовые журналы.

Прим. перевод -

"Я записался в эту экспедицию из-за своей тяги к исследованиям. Но мы просто прыгаем, прыгаем и прыгаем от звезды к звезде, мы ничего не исследуем, просто заправляемся - и сразу обратно в гиперкосмос. Мы проводим в нём больше времени, чем в обычном пространстве. Похоже, капитан очень торопится"...

Заинтересовались? Продолжение закину в комменты вечером, вдруг кто-то решит слетать и прочитать сам =)

Общий вид базы:

Ну а нам пора дальше, следующая остановка - туманность "Драконья Голова", Bleae Aescs ZE-A g4

Там нас ждут пара интересных планет, например - одна из 50-ти крупнейших, доступных для посадки. Ну да не будем забегать сильно вперед.

Взлёт!

CMDR Flammel, Deep Space exploration vessel Anaconda "Macross Frontier", ship ID - "SHERYL"

Показать полностью 8
470

50 оттенков терры

50 оттенков терры Космос, Планета, Звезда, Space Engine, Гифка, Длиннопост

Воистину красивое зрелище. А вот так планета выглядит из космоса:

И да, резкая смена цвета освещенности в некоторых моментах – это не баг. Просто у планеты 2 источника света разных.. мм.. цветов. И один из них периодически скрывается.

Как же так? Все просто. Шучу, не просто. На самом деле, эта милая терра - спутник большого и горячего газового гиганта, за которым и прячется солнышко. Вот орбита нашей терры вокруг гиганта (красная):

А вот орбита гиганта вокруг... солнышек:

Выше я упомянул, что источника света 2. Но я вас немного обманул: звезд в этой системе на самом деле четыре. Приблизим:

Тут уже получше видно. Слева – Белая звезда главной последовательности, имеющая температуру 9000 °С и диаметр в 3 раза больше солнечного. Звезды главной последовательности (ГП) – это такие ребята, которые горят и светят за счет термоядерной реакции синтеза гелия из водорода. Прям как наше Солнце.

Приблизим правую часть...

Оказывается, тут пряталось несколько звезд! Справа - огромная звезда S-типа, которую еще называют «циркониевой». Ее диаметр в 78 раз больше диаметра солнца, а температура всего 3000 °С.

Казалось бы, все? А не все. Приближаем левую часть:

Вот теперь все. Та, что покрупнее – еще одна Белая звезда ГП температурой в 6400 °С и диаметром в 2 солнечных. А самая маленькая – Желтый карлик. Да, прям как наше родное светило. Да и диаметр у него почти такой же: всего в 1.1 раз больше, а температура – 5500 °С.

Вот и все. На этот раз без бонусных гифок в комментах, выложил вам все карты в посте.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: