78

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Дубликаты не найдены

+1

Это просто охренительно! Никогда бы не подумал что росписи по ткани можно сделать так качественно, надо будет тоже что ли попробовать.

+1
У меня дочка очень любит Тоторо, вот пошила ей игрушку, самаааа)
Иллюстрация к комментарию
+1

Великолепие то какое О_О очень, очень нравится :)

0
Фото бы как на человеке смотрится
раскрыть ветку 3
+1
Ну как-то вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

А какой грунт использовался для подложки? или это просто белая краска?

раскрыть ветку 1
0

однако да.

ТС +

Похожие посты
45

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом

И снова здравствуй, Пикабу!

Мой друг, узнав, что я решила освоить для себя такую технику как роспись по ткани любезно одолжил мне свою куртку в качестве холста. А раз я уже обрела кое-какой навык, то была уверена, что для закрепления будет замечательно расписать еще что-нибудь.

Друг занимается видеосъемкой, как я понимаю режиссура и сценарий (если того требует) тоже обычно все на нем. Поэтому сразу была определена тема того, что хотели бы видеть. Недолго обсудили как сделать это интереснее, в каких тонах, что написать.

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Итак, погнали.

В этот раз в росписи я использовала фотографию, текст и три цвета.

Я, кстати, не нашла основной источник этой фотографии. Если вы знаете ее первоначальное авторство, дайте знать, я добавлю это к посту. Фото слишком популярно в интернете, но мы все равно решили его использовать, так как по идее это не коммерческий проект, делается для фаната и за просто так. Потому что "ты классный друг".

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Так как площадь работы большая (джинсовка была размера 50-56) то для переноса портрета я использовала разлиновку. Старый способ, который поможет вам если не дословно, то примерно перенести изображение, которое вы хотите скопировать. Именно здесь мы договорились сохранить фотографичность портрета, чтобы он не выглядел иллюстрацией.

Дальше я процесс не фотографировала, так как очень много краски летело в разные стороны. Было элементарно некуда безопасно примостить камеру.

Для создания результата ниже, я перекрыла сухой рисунок на джинсовке малярной лентой по контуру. А дальше просто махала для создания разных видов брызг. Еще один способ был бить кисть с краской о другую кисть, но что-то он мне не слишком понравился. Краска летела в основном вверх, либо на руки. Может я делала что-то не то :/

Получившиеся брызги просто корректировала, добавляла насыщенности цвету, когда краска высохла и впиталась.

Вот на этом этапе было решено сделать не просто брызги, а имитацию крови. Чтобы капли были не вот таким вот фейерверком, а стекали.

Ну и надпись, соответственно надо, "без нее как-то неполноценно".

В качестве надписи было решено использовать одну из знаменитых цитат Квентина Тарантино "-The good ideas will survive." Я и здесь не нашла первоначальный источник, в котором была сказана эта фраза, поэтому если Вы знаете, напишите в комментариях хотя бы название журнала или сайта, буду рада дополнить пост информацией.

Таким образом я конечно же не оставила! Это было совсем убого,  когда я на это смотрела, и думала: "-Блин! Нафига я так начала делать?!"  Но когда продолжила работу с тектом, то вышло лучше чем я представляла.

Вот так куртка стала выглядеть в итоге.

Как видите, брыги теперь больше похожи на капли, серьезный текст написан несерьезным шрифтом. И в целом работа вышла энергичной.

Делюсь с вами ссылками на свой инстаграм: https://www.instagram.com/bakharevana - там я веду основную деятельность. Делюсь всем что рисую в последнее время.

Инстаграм моего друга, чтобы вы смогли оценить как моя работа смотрится на его широкой спине (как только там конечно появится фото в ней :D)  и может вы в целом найете его инетресным человеком: https://www.instagram.com/bad_trofim

Показать полностью 8
210

Рисунок на толстовке

Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт
Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт

Очередной рисунок на одежде. Когда руки растут из правильного места. Захотелось интересный принт, сделала его сама:) Не всем зайдет, но многие поймут тему))

Показать полностью 3
211

Кучка акриловых росписей

Кучка акриловых росписей Рукоделие без процесса, Акрил, Роспись по ткани, Кеды, Сумка, Футболка, Длиннопост

Просто пост с моими работами за последнее время. Для росписи по ткани использую:
Мягкий карандаш или обмылок для эскиза
Мягкий ластик
Краски акриловые по ткани
Иногда контуры и акриловые маркеры
Палитра
Жёсткие синтетические кисти
Ёмкость с водой, теперь у меня не просто удобная банка, а красивый и удобный кувшинчик, что приятно и дополнительно мотивирует на творчество))
Бумажные или тканевые салфетки
Утюг
Тонкая хлопчато-бумажная ткань (у меня кусок старой простыни)

Просто розовая детская маечка показалась скучной.

Кучка акриловых росписей Рукоделие без процесса, Акрил, Роспись по ткани, Кеды, Сумка, Футболка, Длиннопост

Красный пёс абсолютно счастлив в саду огромных цветов.

Одуванчики в технике набрызгивания. Трафарет прикалывается булавками к ткани, краска набирается на зубную щётку и пальцем делается по ней ТРР-РР! После высыхания трафарет убирается, можно добавить контуры и прочие детали.

Сумка, которая складывается вчетверо и не переламывает рисунок, совушка занимает ровно четверть сумки. Не то чтобы я добивались комплекта, но цвета внезапно совпали.

Снова криминальный кот со слегка изменённым фоном.

Масочки, куда же сейчас без них.

Спасибо Всем, кто дочитал!
Всем хорошего вечера и не болеть!

Показать полностью 6
54

Тоторо

Пока думаю над изображением следующего своего любимчика из аниме, посвятила пару работ одному из самых милых и добрых персонажей Хаяо Миядзаки - Тоторо.

Он очаровывает не только своим пушистым пузиком, но и незабываемой улыбкой)

Вот такие тоторо-кулоны у меня получились

Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А кто Ваш любимый персонаж из творений Миядзаки?

Показать полностью 2
70

Куртка. Преображение

Досталась мне как-то лыжная куртка. Хорошая, красная, со всеми молниями и карманами, но без подстёжки. Молния для неё есть, а самой подстёжки нет. Для летней ветровки тяжеловата, для осенней куртки легковата.

Куртка. Преображение Рукоделие без процесса, Акрил, Куртка, Толстовка, Рукоделие, Красный, Длиннопост

Висела куртка год. За это время у меня образовалась толстовка со сломанной молнией, тоже отправилась висеть. А потом (никогда не знаешь, где найдёшь вдохновение) я купила кроссовки, чтобы бегать по дождям и лужам, дачам и прочим малопроходимым местам нашей родины. Красненькие. И ПОНЕСЛАСЬ.

Куртка. Преображение Рукоделие без процесса, Акрил, Куртка, Толстовка, Рукоделие, Красный, Длиннопост

Куртка и толстовка были совмещены своими бесполезными молниями и пришиты друг к другу. Боковые швы и манжеты рукавов тоже слегка пришиты. Но не могу же я просто так всё это оставить и ничего не нарисовать! Скажу Вам, Уважаемые Рукодельники и Рукодельницы, что рисовать по толстовке не так просто, как по гладкой ткани. Во-первых она пушистая. Во-вторых впитывает краску и воду как сумасшедшая. Мало разбавишь краску - не ложится и не впитывается из-за пушистости, много разбавишь - растекается по ткани и впитывается разводами. Но я была предупреждена об этих сложностях, поэтому рисунок максимально простой.

Получилась полноценная весенне-осенняя куртка с капюшоном и внутренними карманами (возможно, они не самые удобные, но они есть) для походов погулять в лес или на дачу просто идеально)

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 2
84

Winx. Футболка для девочки

Вот когда я была молодая...
Винкс смотрела еще я. Даже на первом курсе копалась в начерталке под пищащие голоса феечек. Да, я не особо выросла. Даже сейчас))))
Зато сейчас, когда у меня есть дочки, я могу смотреть мульты, покупать наклейки и раскраски вполне законно. Вроде как детям, а сама нет-нет, да раскрашу пару страничек.
А тут самоизоляция. Душа требует интересного занятия. Я взяла белую футболочку и решила организовать уникальный дизайн. Выбор пал на любимых Винкс, дочка выбрала Музу

Winx. Футболка для девочки Винкс, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Я вообще не художник. Ни разу. Я просто гном-ремесленник, который любит делать вещи своими руками. Набросала рисунок, перевела его на футболку с помощью копировальной бумаги. Лицо и руки, самые сложные части, не перевелись. Одинова борода! Их я и стала прорисовывать первыми, потому что, если испорчу (как нефиг делать), то и продолжать нет смысла.

Winx. Футболка для девочки Винкс, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Но нет, вроде справилась. Намучилась с цветом кожи: отсутствие опыта дает о себе знать. Так увлеклась процессом, что рисовала каждую свободную минуту. Все 10 свободных минут в день))))

Краски у меня decola по ткани, самые попсовые. Розовый цвет в оригинале ближе к фуксии, но получить его так и не вышло.

На все ушло 4 дня, учитывая, что с двумя детьми в течение дня особо не потворишь. Сидела вечерами. Так под хорошую киношку все делается за день.
А вот так футболочка смотрится на дочке:

Надо было повыше, но я не хотела упирать в горло. Заказчик доволен)))) Футболочка пережила уже несколько стирок, но руками: не хочу совать в машинку, жалко)

Младшая тоже потребовала красивую кофточку. Она сама рыжая, и для нее я выбрала мультяшную Блум, над чем иногда сейчас работаю. Вообще у Винкс довольно... своеобразная рисовка)))) выбрать рисунок без мега коротких юбок не так просто.

Спасибо за внимание. Берегите своих внутренних детей!

И хороших выходных)

Показать полностью 6
397

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы

В общем, это все началось как-то обыденно, с обыкновенного пересмотра своих вещей с выворачиванием шкафа наизнанку моей женой. Так она и появилась из недр шкафа: купленная мной в подарок года четыре назад красная футболка эмиратских авиалиний.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Что купил, то купил – красивая, красная! Но обладательница этой красоты категорически отказывалась футболку надевать, и говорила, что в таком виде она её носить не будет! Покрутив, повертев ее в руках у меня появилась мысль закрасить на футболке надпись. Как раз под рукой был школьный набор акриловых красок, ну а практики рисования акрилом естественно не было. Я решил, что разницы особой не должно быть.

Не долго думая, я взялся за дело. Первым делом попробовал ногтем соскоблить надпись. Краска нехотя поддалась. Но процесс меня не очень устроил, я понял что могу остаться без ногтей и угроблю кучу времени, а эффект будет так себе. Решил облегчить себе жизнь и просто попробовать её закрасить. Самое первое что пришло в голову, это - цветы. Во-первых, женщины их любят, и во-вторых, их можно сделать разноцветными. Расположение надписи само диктовало композицию. Плюс решил добавить цветы на рукава. Хотел получить что-то типа ожерелья из цветов. Вечером заперся в мастерской, осуществил задуманное и отправился спать. А на утро, пока жена ещё спала, снова спустился в мастерскую, прогладил рисунок утюгом, и, наконец, вынес свой шедевр как подарок повторно. И тут, о чудо — она её примерила! Не знаю, то ли действительно ей понравилось, то ли чтобы меня не обидеть, но два дня футболку носила по дому.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Идея рисовать акрилом понравилось. Вчера вечером попробовал нарисовать на джинсе. Взял куртку младшего. Вот что получилось:

Показать полностью 3
210

Буря и ветки на футболке и сумке

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Привет, Пикабу!
Лежала я (на печи - зачёркнуто) на карантине (тридцать лет и три года - зачёркнуто) две недели и вот снова взялась за рисование. Снова хлопковая сумка для покупок с удобными длинными ручками, чтобы повесить на плечо и хлопковая футболка. Вдохновила меня задняя обложка моей детской книги Р. Киплинга "Маугли". Для работы были использованы акриловые краски по ткани, разбавитель для красок, синтетические кисти, банка с водой и палитра. На рисование ушло около трёх часов с перерывами на чай, подумать и дать высохнуть очередному слою. После высыхания прогладила с лицевой стороны утюгом без пара через тонкую хб ткань и можно носить. 🌱🌿🧡💙🎨
Фотографий процесса особо нет, покажу обложку книги, на которую смотрела всё детство.

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Футболка и сумка в готовом виде.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: