Мой сосед и его собака

Мой сосед и его собака Соседи, Дача, Собака

Хочу рассказать вам про своего соседа по даче на вид ему лет 50-55, хозяйственный дядька, 2-3 машины, мотоциклы, квадрик и большой гараж в котором он часто возится, а все это добро охраняют 2 большие собаки. Общения как такого нет, ибо мы совсем недавно там обосновались, пару раз перекидывались приветственными фразами не более. История о которой я хочу рассказать произошла недели 2 назад, моя супруга с детьми отдыхала на даче. В один из вечеров она постирала кроссовки сына и оставила их сушиться на крыльце, на утро одного кроссовка она не досчиталась, предположила что утащить могла одна из соседских собак которые периодически заглядывают к нам в гости на участок. Спросили у соседа не видел ли он детский кроссовок, просто ночью куда то пропал, тот ответил что нет не видел, ну нет так нет, проехали. Я бы и не вспомнил о этом случае если бы не находка которую мы обнаружили у нас на крыльце на прошлых выходных. Сосед видать обнаружил у себя на участке порванный детский кроссовок, и решил возместить нам его стоимость (явно переборщив), но важен сам факт, ведь мог благополучно избавиться от улики и никто бы ему никогда ничего не предъявил. Сестра жены пошла возвращать деньги, но он настоял на том чтобы мы купили малышу от его имени новые кроссы. Желаю всем таких соседей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2301
Автор поста оценил этот комментарий

ай я люблю такие добрые истории, устал уже от негатива

Порадовал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (153)
847
Автор поста оценил этот комментарий

Да, далеко не каждый сосед поступил бы так честно. Вспоминается старая история про соседку, которая увидела, как ее собака играет с трупиком соседского породистого кролика, и решила скрыть улики: отмыла его от земли, посушила феном, прокралась на соседский участок и незаметно засунула в клетку. А спустя пару часов отпаивала валерьянкой бедную соседку, которая накануне похоронила сдохшего кролика, а тут выходит во двор - а он там в клетке беленький-пушистенький сидит.

раскрыть ветку (93)
438
Автор поста оценил этот комментарий
Около месяца назад я стал виновником дтп. Въехал в жопу оутлендеру. Страховка у меня просрочена на 4 дня, я ждал зп(( короче написал ему рассписку с обещанием. Через пару дней он мне объявил тридцать тысяч, с чем я согласился и отдал денежку. Бувально позавчера звонок от него. Так мол и так, приехал в сервис, сказали что крыло тянуть не надо и ремонт будет стоить дешевле, так что как сделают я тебе сдачу верну..... Я сразу даже не поверил. Дай бог здоровья порядочным людям. Они оказывается есть.
раскрыть ветку (47)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была немного другая история. В меня в прошлом году 7 октября въехал сзади кроссовер. Страховка у него была от 5 октября. Наверное не раз тот водитель вспоминал и радовался тому что страховку вовремя продлил.
раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в зил въехал по пути в страховую, последний день КАСКО был. Он продлевать не хотел, думал только ОСАГО оставить. А мог на 180к попасть.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не поехал в страховую, то и в ДТП не попал бы...
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если б тачку не покупал бы, не пришлось бы продлевать каско и ехать в страховую.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если б не рождался..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком просто

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страховку то сделал или опять ждешь зп?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тридцатку отдал.страховка подождёт
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так он трицаху отдал, конечно теперь другую зп ждёт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал: в 90-е годы его приятель купил новую Ладу 2107, не столько для езды ради, сколько для вложения средств в что-то материальное, время было уж слишком не стабильное) так вот, после покупки при перегоне автомобиля у встречного грузовика вывалилось из кузова колесо то ли от трактора, то ли от самосвала типа Белаз, выкатилось на встречку и совершило столкновение собственно с новой семерочкой) да так, что восстановлению она уже не подлежала. Водитель грузовика или не заметил, или намеренно скрылся)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в те времена выиграли те кто вложился в квартиры,а машины только дешевеют с каждым годом.сейчас бы его 2107 превратилась в тыкву.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный экономист)

Представь, на сегодняшний день у тебя есть 500тыр в бумаге, которые завтра могут превратиться "в тыкву".

Давай, попробуй купить квартиру))

А вот новую Ладу Гранту - вполне.

В декабре 2014 перепуганные люди в суете не только квартиры и машины, но и телевизоры с холодильниками скупали) сколько у кого было накоплений)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно было в золото вложить. Или в валюту
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валюта не стабильна

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Всё время растет к рублю? :))

Автор поста оценил этот комментарий

какая???

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в груди...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, попробуй купить квартиру))

Что значит "попробуй купи". Ты бы еще раз прочел, прежде чем строить из себя "НЕдиванного экономиста".
Чел выше хотел сказать что "вложение в машину в 90-е в долгосрочной перспективе оказалось не таким выгодным как вложение в недвижимость".

Кто-то покупал и "дорогие" машины, Волги например, и что стало с их корытами думаю все мы понимаем...)
У тех у кого не было денег на долевое стоительство сосали лапу, и вкладывали свои копейки в корыта аля Ваз 2107). А вот жилье действительно оказалось очень хорошим вложением, ибо знаю людей которые купив в 90-е по 2-3 квартиры, адски впахивая, сейчас живут очень даже ок, кормясь с аренды этих квартир

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ребенок знает, что в недвижка - одно из самых надежных вложенией во все времена. А автомобиль теряет в своей стоимости, выезжая из салона. Вы со мной о чем спорите-то?)) Человек купил авто, потому что на квартиру денег не достаточно, а на более выгодное вложение фантазии не хватило, может? Историю писал не об этом. Ваши экспертные мнения дольщиков-строителей совершенно не к месту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация,под новый год, только там в мою ещё тогда девятку на перекрестке въехал мужик. Вышли осмотрели, было видно что он переживал. Поздравил его с наступающим,пожал руку и разъехались)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня заберу здачу 4к). Тачка моя на ремонте, фаркопом оба радиатора пробило и капот под замену. Хватит на радиатор бу)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Хз правда или нет, но плюсану
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то уверен что правда. Такие люди есть)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такие люди конечно есть и их не мало. Сомневаются в правдивости истории где соседка, которая увидела, как ее собака играет с трупиком соседского породистого кролика, и решила скрыть улики: отмыла его от земли, посушила феном, прокралась на соседский участок и незаметно засунула в клетку. А спустя пару часов отпаивала валерьянкой бедную соседку, которая накануне похоронила сдохшего кролика, а тут выходит во двор - а он там в клетке беленький-пушистенький сидит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я почему-то уверен что пиздеж
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

))Мой тесть каждую неделю электричками ездит из Москвы в Тверскую область,Спировский район. На обратном пути пока есть  время до пересадки на следующую электричку покупает пирожки местного производства, чтобы угостить домашних)

Недавно приехал расстроенный, случайно обманул продавщицу..

В следующую поездку он отдал ей деньги...Продавщица ещё недовольна была)))

Короче,не пять тысяч ,но всё же

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продавщица ещё недовольна была)))

Тем, что он сломал её шаблон мироздания?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какая-то тонкая психология..она бросила фразу:"сама виновата-сама буду отвечать" довольно злобно,как рассказал папа моей жены. Типа как напоминание об её ошибке.. мне так кажется...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто знает, может её ежом всю ночь ебли за недостачу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другие ежи? :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
От Задорнова история, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала это как анекдот задолго, как его рассказал Задорнов.:-)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю правдивая эта история или нет, но вообще это анекдот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно правда, ещё у Задорнова слышал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вспомнилась недавняя история с Пикабу, где к родителям ТСа пришел работник по заявке, их непривязанная собака на него прыгнула, порвала рубашку, а ТС решила, что работника ещё и наказать за его справедливое требование компенсации надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы, наверное, подумали, что я говорю о другом посте этого же автора, нет нет, там другой тс. Прошу прощения за недоразумение.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха класс. "Кладбище домашних животных "
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот соседи по даче котенка утащили в тихую, 2 с небольшим месяца ему было. Причем сначала они были ни причем, а потом началось, что у них ребенок с ним играл, в машину случайно взял с собой, а они решили, что смогут о нем лучше чем мы позаботиться. Так и отказываются возвращать, самое интересное, что у нас не только дачи рядом, но и в городе рядом живем.

P.S. Больше всего бомбило с фразы, что они заботиться лучше будут. А если, я считаю, что об их ребенке буду лучше заботится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге? Так все и оставили?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сосед тоже с двумя собаками и большим коттеджем, одна из его собак забежала к нам и напугала кошек, за это он вечером принёс нам замороженного гуся со своей Фермы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сосед на вопрос "не громко ли мы сидим", сказал "не беспокойся все хорошо", а утром заяву накатал)) и нет, после его слов мы громче не сидели))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от его заявы постфактум? Доказательств нет, иди лесом.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительная история. Мне нравится. Бугага...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааааа!!!! 🤯Пипендос!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям зомби апокалипсис!!!!Ну зачем же вы такое на ночь то глядя?????

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это реальная история или пиздецки бородатый анекдот про кролика нового русского?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зомбокроль
Автор поста оценил этот комментарий
ять, из-за зависания в группе "Те, кто успели" ошибочно прочитал

решила скрыть улики: отымела его от земли,

потом уже понял, что как-то неправильно прочитал

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве читала этот рассказ в какой то книге, к сожалению уже не вспомню название, там был сборник рассказов про девочку и ее пса.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен тег позитив, хочу иногда только такой контент читать
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, хочется такой котолампы, иногда для разнообразия.. Пикабушники влиятельные, давайте, лигу добряков с тегами в постах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно такое слышать от человека с таким ником
Иллюстрация к комментарию
102
Автор поста оценил этот комментарий

только коментарии снова в реальность возвращают, каждый второй пишет про способ нажиться на доброте соседа.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж шутки просто, раздувают люди, не принимай ты так близко к сердцу)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
- Рабинович, смотрите какая красивая радуга!
- (Рабинович, не поднимая головы, ворчливо) да... Это они могут!
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

- stfighter, смотрите какой прекрасный пост!
- (stfighter ворчливо) Да. да, прекрасный, пойду почитаю, что эти ублюдки в комментах написали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На это у них деньги есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за анекдот, очень понравился-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты его к чему-то готовишь, хитрая жопа?

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, ой не факт.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда. Хочется иногда обратиться к таким комментирующим: Аллё, люди, о чем пост? О человеческой порядочности, о доброте, о совестливости. Остановитесь, подумайте, может что и отложится в голове. Но нет, слава  Петросяна не дает покоя.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хочется видеть забавные комменты и посты, а не сидеть на серьёзных щах и о чём то думать. Думать мне и по жизни хватает.
Да, пост добрый, все это поняли и без ваших нравоучений, тов. зануда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тов.? Будьте добры товарищу зануде прописать полностью 👌
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всегда пишут "остановитесь"? Как будто нельзя гадости стоя на месте делать? )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде 5 лет как пикабушник, а до сих пор верит что тут находятся исключительно прекрасные люди думающие и поступающие всегда по совести и желающие всем вокруг добра.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда могу предположить что у ТС жена красивая. А добрый сосед удочку в 5000 закинул. А жена и клюнула и топ, топ, топ до соседа.

Ох, любил в дестве Агату Кристи, и Шерлока, и т.п. читать.

Далее "Мой сосед и ..."

Извините за такое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен целиком и полностью. Сам душой отдыхаю, когда такие посты читаю. Вот казалось бы, обыкновенная человеческая честность и порядочность, но вот приятно такое читать. Сосед ТС настоящий мужик, добра ему полные руки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация у нас с мужиком, компьютерных дел мастером, случилась. Только там наша собака прямо на мужике куртку порвала. Купили ему новую. Мужик доволен вроде бы. А мне до сих пор как-то неловко: вдруг это была его любимая куртка, память о которой никакая новая вещь не возместит... Всё же это тонкий момент. По себе знаю, что мою старую кенгуруху из Амстердама никакой самый дорогой свитер не заменит в случае чего.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не такая ситуация, в вашем случае потерпевший знал кого винить в случившемся, а ситуация описанная в посте отличается тем, что сосед мог и скрыть сей факт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если делать упор именно на этом аспекте, то да, не такая)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дукалиса надо было вставить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расширяй игнор-лист почаще, будет меньше негатива )
Мне именно ради этого пришлось пойти регистрацию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тег "негатив" уже давно в игноре, но это не помогает, особенно если посидеть в свежем, так и хочется авторам игнорящим основные теги:

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Deathman. Может у тебя ещё и тег "жесть" в игноре? Ну-ка удиви меня. =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тег жесть не в игноре, тег политика в игноре сколько себя помню на пикабу

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что "2 большие собаки" у них на крыльце тусуются и цапануть детей могут тоже позитив?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут на дачу прилетело. Кому вернуть, не знаю.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это собака вернула, звери иногда каются в содеянном и пытаются вернуть то что покусали или съели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 5к положила?)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вообще жесть какая-то, палец устает мотать. Пора и вправду активировать игнор по тегам((
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что под топовым! Вашему соседу жена не нужна???)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мило душевно и без срача!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нам нужен тег «добрые соседи». Не хочу читать как кто-то кому-то под дверь гадит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто сосед состоятельный, 5тр как 50р для большинства - наличие такой игрушки как квадрик о многом говорит, да и машина поди не лада-калина
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек гнилой внутри, то ему будет глубоко похуй на свою вину и не видать тебе 50 рублей. Имхо

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, надоел этот вечный негатив, надо всем плохим новостям теги ставить "негатив" я этот тег в черный список отправлю, хватит с меня всякого дерьма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой тег есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только ставят его мало где
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ставьте. Рейтинг у вас позволяет это делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, я бы таким историям по 10 плюсов ставил, а то сколько негативных тегов в игнор поставил, а всё таки какой-то треш да и пролезет.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказано!
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы в ответе за тех кого приручили". Не все понимают. А жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Всем лечей добра)))
Автор поста оценил этот комментарий
Но, но, но ник то твой....говорит об обратном....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще тенденция: если добрая история, то на 99% просто про человеческие отношения. Если негативная - на 99% замешана государственная машина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., по-вашему, "яжмать", "люди-свиньи", "невоспитанные малолетки" - это всего 1% негативных историй? Или и там замешана гос.машина? Или это позитив?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Че это у тебя под столом?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ник свой видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктуация для плебеев

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Айплюсмаммалюблю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку