163

Мой самый удачный поход за грибами в этом сезоне)

эти 2 красавчика общим весом 1.8кг удивили меня и заставили 5 минут сидеть и смотреть в одну точку потому что я таких не видела НИКОГДА!! самое настоящее чудо) перчатка для масштаба

Мой самый удачный поход за грибами в этом сезоне) Грибы, Моё, Фотография, Белый гриб, Маслята, Зеленухи, Удача, Длиннопост

с друзьями) к стати это самое большое количество белых грибов за один мой поход, вместе 3 кг

Мой самый удачный поход за грибами в этом сезоне) Грибы, Моё, Фотография, Белый гриб, Маслята, Зеленухи, Удача, Длиннопост

верхний тазик зеленушки, нижний маслята

Найдены возможные дубликаты

+2

Что за грибы такие, зеленушки?

Что-то они не выглядят съедобными...

раскрыть ветку 2
+2

Тоже недавно узнал про них. Растут достаточно глубоко, надо раскапывать "холмики", поэтому и грязные. Часто встречаются вместе с серушками. Грибы нормальные, только немного влияют на сердечную систему (повышают содержание тромбоцитов). Так что много есть их не рекомендуется.

К слову, другое название - рядовка зеленая (серушка - рядовка серая).

+1
Та не, нормальные, они просто в песке кажутся такими)
+1
Молодца!))
0
О, перчатку нашли)
0

В этом году вообще белых много.

-1
Зеленушки ядовитые.
раскрыть ветку 6
+1
Да нет. Наверное есть можно, просто вид не презентабельный.
раскрыть ветку 5
0
Конечно можно, полгорода ест.
раскрыть ветку 1
-1
Содержит токсин, который накапливается в организме. Вызывает паралич скелетной мускулатуры. Правда это случается если её есть регулярно и по многу.
раскрыть ветку 2
-2

5 минут это очень много.Сходи к психиатру после этого всего

-3
Нижние тазики ничошный улов. Зелень - беее.
раскрыть ветку 7
+1

я их собираю только чтобы собирать)) ради процесса так сказать, отдаю тем кто их ест

раскрыть ветку 6
+3

где????????????? (я про белые)  ВЫЕЗЖАЮ!!!!

раскрыть ветку 4
0
Понятно, что тихий охотник
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: