Мой самый странный покупатель с авито

Пару лет назад возникла необходимость продать детскую коляску. Выложила объявления на авито и в пару местных групп. Люди писали и звонили, кто-то приходил, смотрел и уходил, кто-то обещал прийти и не приходил, кто-то хотел скидку процентов 50. Коляска была не новая, конечно, но и цену я поставила ниже средней по городу (хотелось побыстрее), скидывать было нечего.

Однажды днём пришло мне смс с незнакомого номера, завязалась переписка. Человек оказался из другого города (70 км) и слёзно просил - или просила - отправить ему коляску автобусом. Скидку не просил. Просил номер карты. Я говорю: а вдруг Вам коляска не понравится? Он пишет: "Фотографии реальные?" Я пишу: "Да". - "Значит, покупаю, давайте реквизиты". Я ожидала подвоха, но скинула номер карты. И села ждать, когда же человек попросит секретные данные) Вместо этого приходит смс: "Деньги скинули". Проверяю карту. Действительно скинули. Я пишу: "Я только вечером смогу отправить коляску, когда муж придёт с работы, сама не дотащу два блока до автовокзала". А мне в ответ: "Я подожду, можете на выходных отправить". О_о Эммм.... Вот так просто? Ведь я могу вообще не отправить, вдруг я мошенник? Но я повезла коляску на вокзал, вместе с водителем очень долго впихивали её в маленький багажник микроавтобуса, в итоге багажник не захлопнулся, автобус уехал. Я отправила покупателю смс с номером автобуса.... И стала ждать, что мне позвонят и скажут, что коляска потерялась в пути, верните деньги) Но нет. Больше тот человек мне не писал. Наверное, получил....

Вот меня это удивило. Такая беспечность! Отправить деньги незнакомому человеку, которого даже по телефону не слышал. И быть готовым ждать несколько дней свой товар.

Это был мой самый странный покупатель... На таких, наверное, и держатся до сих пор самые примитивные способы развода. На людях, которые готовы отправить несколько тысяч кому попало, по сути, без каких-либо гарантий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется вера в людей. Хорошо, что она еще существует
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал наушники Тиаматы 7.1 за 8 тыс. Долго лежали на авито, в личку писали всякие аутисты, то с обменом на какой-нибудь хлам, то скидку им под 99%. В итоге написал один парень, мы даже не созванивались, он скинул деньги на карту, я отлично их упаковал и отправил почтой. Сфоткал и скинул ему чтобы он не переживал, хоть он и не просил. В итоге получил и доволен.

Идеальный клиент, с которым не пришлось общаться. И подвести такого человека я бы просто воспринял как оскорбление себя самого.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я также электронную книгу продал. Два вопроса на Авито и скинули деньги на карту. И все. Только попросили скидку немного. Я отправил почтой. Потом там же в Авито написали спасибо, получили в лучшем виде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда продаю запчасти для лонгборда (зачастую редкие), так вот те покупатели что задают вопросы, ответы на которые есть в описании объявления, в 99% ничего не покупают. Есть еще отдельный вид покупателей, которые слезно просят отложить до зп, а потом говорят: "ой бля, я чет забыл и у другого купил" . А если покупатель адекватный и задаёт вопросы по существу, то я докидываю местные сувениры.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, эти конченые что не читают описание, а задают вопросы на которые есть ответы в описании - просто конченный сорт людей. И да, такие затупки обычно ничего не покупают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти вот, которые "умоляю, отложите до пятницы, ой, а я уже купила" бесят до невозможности. Для них отдельный котёл, я уверена. Пару раз приберегла, облажалась, перестала. Или забирайте сейчас - или извините, ждать не буду.
Один раз, правда, сама так поступила со стороны продавца. Продавала стульчик для кормления, договорилась с девушкой, а потом мне написала другая и предложила бОльшую сумму. И я согласилась. Сначала мне было очень стыдно, что я подвела человека... А потом вспомнила, сколько раз подводили меня покупатели, которые обещали прийти в определённое время, а потом не отвечали на звонки; или приходили, смотрели, уходили за деньгами - и не возвращались. А я из-за них отказывала другим и оставалась с носом (и товаром). Разные люди, в общем
Автор поста оценил этот комментарий
Я так редкий водоблок от ек в дагестан отправил, тоже в шоке был.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот уже даже не верится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не верил, но чел деньги первый перевел, ну а отправлял я точно в дагестан.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так велосипед продавал через транспортную. Человек мне отправил 45 тысяч под честное слово. Все прошло хорошо
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я покупал. Причем мне велик за тысячу баксов чел отправил, и сказал - как получишь и убедишься что все ок, переведи деньги.

Я бы так не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку