Мой самый странный покупатель с авито

Пару лет назад возникла необходимость продать детскую коляску. Выложила объявления на авито и в пару местных групп. Люди писали и звонили, кто-то приходил, смотрел и уходил, кто-то обещал прийти и не приходил, кто-то хотел скидку процентов 50. Коляска была не новая, конечно, но и цену я поставила ниже средней по городу (хотелось побыстрее), скидывать было нечего.

Однажды днём пришло мне смс с незнакомого номера, завязалась переписка. Человек оказался из другого города (70 км) и слёзно просил - или просила - отправить ему коляску автобусом. Скидку не просил. Просил номер карты. Я говорю: а вдруг Вам коляска не понравится? Он пишет: "Фотографии реальные?" Я пишу: "Да". - "Значит, покупаю, давайте реквизиты". Я ожидала подвоха, но скинула номер карты. И села ждать, когда же человек попросит секретные данные) Вместо этого приходит смс: "Деньги скинули". Проверяю карту. Действительно скинули. Я пишу: "Я только вечером смогу отправить коляску, когда муж придёт с работы, сама не дотащу два блока до автовокзала". А мне в ответ: "Я подожду, можете на выходных отправить". О_о Эммм.... Вот так просто? Ведь я могу вообще не отправить, вдруг я мошенник? Но я повезла коляску на вокзал, вместе с водителем очень долго впихивали её в маленький багажник микроавтобуса, в итоге багажник не захлопнулся, автобус уехал. Я отправила покупателю смс с номером автобуса.... И стала ждать, что мне позвонят и скажут, что коляска потерялась в пути, верните деньги) Но нет. Больше тот человек мне не писал. Наверное, получил....

Вот меня это удивило. Такая беспечность! Отправить деньги незнакомому человеку, которого даже по телефону не слышал. И быть готовым ждать несколько дней свой товар.

Это был мой самый странный покупатель... На таких, наверное, и держатся до сих пор самые примитивные способы развода. На людях, которые готовы отправить несколько тысяч кому попало, по сути, без каких-либо гарантий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Я тут ноут отправлял на другой конец страны.
Общий диалог был вы мошенник? Я говорю нет. Ответ- ну ок.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я так на рынке спрашиваю: Арбузы сладкие? Ни одна зараза мне еще Нет не ответила :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне единожды попался дед. Показывает на две кучи. Говорит, в одной сладкие, спелые, возможно немного сахарные (мягкие), в другой упругие, молодые, но не гарантирую что вкусные, сам ел, попались не очень. Я ради прикола взял с каждой по арбузу, и как итог дед сказал полную правду. Один мягкий и сладкий, а у другого мякоть упругая но на вкус как.... Крыжовник о.о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыжовник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только незрелый.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, это шикарно😂
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз Вам понравилось. Скриншот. После обсуждение и перевод мне денег.

Стоимость доставки человек потом доплатил, рублей 300.

В целом остались довольны друг другом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Допустим, да" - "Хорошо!" Конечно, хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень интересно. если бы он ответил, что он есть на пикабу, то что бы ты ему предложил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы списались и все. Может отправил бы с оплатой по факту получения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку