Мой самый странный покупатель с авито

Пару лет назад возникла необходимость продать детскую коляску. Выложила объявления на авито и в пару местных групп. Люди писали и звонили, кто-то приходил, смотрел и уходил, кто-то обещал прийти и не приходил, кто-то хотел скидку процентов 50. Коляска была не новая, конечно, но и цену я поставила ниже средней по городу (хотелось побыстрее), скидывать было нечего.

Однажды днём пришло мне смс с незнакомого номера, завязалась переписка. Человек оказался из другого города (70 км) и слёзно просил - или просила - отправить ему коляску автобусом. Скидку не просил. Просил номер карты. Я говорю: а вдруг Вам коляска не понравится? Он пишет: "Фотографии реальные?" Я пишу: "Да". - "Значит, покупаю, давайте реквизиты". Я ожидала подвоха, но скинула номер карты. И села ждать, когда же человек попросит секретные данные) Вместо этого приходит смс: "Деньги скинули". Проверяю карту. Действительно скинули. Я пишу: "Я только вечером смогу отправить коляску, когда муж придёт с работы, сама не дотащу два блока до автовокзала". А мне в ответ: "Я подожду, можете на выходных отправить". О_о Эммм.... Вот так просто? Ведь я могу вообще не отправить, вдруг я мошенник? Но я повезла коляску на вокзал, вместе с водителем очень долго впихивали её в маленький багажник микроавтобуса, в итоге багажник не захлопнулся, автобус уехал. Я отправила покупателю смс с номером автобуса.... И стала ждать, что мне позвонят и скажут, что коляска потерялась в пути, верните деньги) Но нет. Больше тот человек мне не писал. Наверное, получил....

Вот меня это удивило. Такая беспечность! Отправить деньги незнакомому человеку, которого даже по телефону не слышал. И быть готовым ждать несколько дней свой товар.

Это был мой самый странный покупатель... На таких, наверное, и держатся до сих пор самые примитивные способы развода. На людях, которые готовы отправить несколько тысяч кому попало, по сути, без каких-либо гарантий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наслышан о схеме, мошенник выставляет какую-нибудь вещь на продажу за такую же цену. Находится покупатель, оплачивает на карту и ждет доставки. Но карта не мошенника, а другого продавца, который получает деньги и отправляет мошеннику товар. В результате, мошенник с товаром, покупатель пишет заявление в полицию, к продавцу через какое-то время приходят и спрашивают за деньги :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже о таком слышала) Схем вообще бесчисленное множество
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у тебя сумма, скорей всего, была не очень большая, неинтересная для мошенников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4000. Меня больше удивляет, почему человек не предположил, что я могу обмануть. Наверное, для Симферополя это была очень хорошая цена, а людям срочно нужна была коляска)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку