Мой самый первый пост на пикабу

Длиннопост.
Мало кому будет интересна эта житейско-обывательская история, но я попробую вас заинтересовать и, даже, узнать вашего мнения по поводу этого инцидента.
История начинается в недалёком 2019 году. Связан этот небольшой кусочек моей жизни с призывом в армию. К моменту, когда наступили эти роковые события, я уже 3-й год проживал в изумительном Санкт-Петербурге. В настолько изумительном, что все эти три года я совсем забыл, что такое видеть своих родных не через экран сотового и поэтому принял волевое решение навестить своих домочадцев. Это решение было настолько волевым, что я совсем забыл о своей временной прописке, чей срок уже подходил к концу вот уже через неделю.
Ехать было недолго и вот, уже через сутки я был в пункте Б.
Радостным воплям моей родни не было предела. Как и праздненствам по поводу моего приезда. После недели (что важно) нехилого кутежа мои родители решили съездить в другой город повидать своих старых друзей. Я не поклонник долгих поездок после недели веселухи, решил остаться дома, с баночкой пива и любимым шоу Монти Пайтона. Через час моего прибывания в экстазе от пустого дома, моё мирное состояние, как топором перерубил звонок в дверь.
Мне некого опасаться, поэтому, по привычке оставив глазок без внимания я открыл дверь:
-такой-то такой-то такойтович? - с неподдельным интересом поинтересовался человек в форме, тряся внушительной пачкой бумаг, на которой красовалась подпись местного следователя.
- нет - быстро ответил я, попутно закрывая дверь перед лицом гражданина.
Но его нога явно была против моих намерений
-вы, голубчик особо так не шустрите. Варианта два: едем к товарищу следаку и заводим дело, либо же защищать родину.
Моим очередным волевым решением, хоть и через добровольно-принудительное содействие было подписать Повiстку.
Никому нне посоветую посещать столь отстойное мероприятие (армейка) НИ КО МУ.
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку