Мой самый большой позор

Эта история случилась со мной, когда я был студентом одного из вузов Москвы. Год примерно 1990, я еду с учебы домой в область на электричке. Обычный студент того времени. Джинсы, джинсовая куртка и волосы до плеч, которые не были данью моде или вызовом системе. Просто мне так нравилось в то время.

Еду днем. Еще не час пик и народу в вагоне не так много. Сижу у окна, читаю книгу. На одной из станций заходит в вагон женщина лет 35-40 с несколькими сумками. Одну из сумок ставит на верхнюю полку, другие на сиденье и садится напротив меня. Здесь надо пояснить, что верхние багажные полки тогда не имели сплошного дна, а состояли из отдельных металлических параллельных трубок.

Едем. На одной из станций машинист стартует довольно резко, вагон дергается. В матерчатой сумке, которая стояла на полке, оказывается трехлитровая банка с подсолнечным маслом. От толчка банка падает на бок, крышка соскакивает и масло выливается на меня... На голову, плечи, книгу. Это происходит настолько неожиданно, что я сижу, ловлю ртом воздух и смотрю на женщину напротив. Эта дама тоже смотрит на меня, но соображалка в этот момент ей подсказывает, что сейчас может произойти убийство. Поэтому она быстро хватает все свои сумки и убегает из вагона.

Я в шоке. Судорожно пытаюсь сообразить, что делать. Масло стекает с волос, капает на пол. Одежда вся пропитана жирной жидкостью. Ехать еще почти час. Выйти на станции? И что дальше? Искать где помыться? Вопросы, на которые я не не нахожу ответа. Решаю - ехать дальше домой. Других вариантов кажется нет...

И вот тут начитается самая унизительная часть.

В вагон на следующих станциях заходят люди. Они не видели, что здесь произошло. Они видят только парня бомжатского вида, в заляпанной чем-то одежде, с сальными блестящими слипшимися волосами. Некоторые сначала не разобравшись плюхаются на сиденье напротив и только потом с возгласами: "О, господи!" (женщина) или "Тьфу, блять!" (мужчина), пересаживаются подальше от меня...

Стараюсь не смотреть по сторонам, но чувствую на себе осуждающие взгляды со всех концов вагона.

Моя станция. Но мне еще добираться пару километров по городу до дома. Шарахаюсь по закоулкам, чтобы не идти по центральным улицам...

Большего позора в своей жизни я не испытывал и, надеюсь, не испытаю никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь главное другое, что делается большинством баб. Баба СЛИНЯЛА, а не попыталась помочь. Со мной тоже такое дважды было: когда перевернулся на велике из-за собаки без поводка - хозяйка слиняла. Когда спас бабу от насильника - эта сука передо мной спасительную дверь захлопнула. Убежал я от этого бугая тогда... С тех пор бабам не помогаю: дорого выходит.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы читали недавний пост полицейского, женщины в ситуациях с нападающими\насильниками просто от стресса и страха съебывают. Плюс, она же вас не знает, бывали случаи, когда такие "спасители" потом насиловали похлеще нападавших. Вот так пустит вас, а вы "ну, давай мне оральную благодарность, и побыстрее"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это их проблемы алогичного мировосприятия. Нормальный человек так не поступит. Социально развитый человек так не поступит. Поэтому и защиты им теперь - х..й: я же их не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему алогичного? Это очень логичное поведение, самосохранение на высоте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку