Мой самый большой позор

Эта история случилась со мной, когда я был студентом одного из вузов Москвы. Год примерно 1990, я еду с учебы домой в область на электричке. Обычный студент того времени. Джинсы, джинсовая куртка и волосы до плеч, которые не были данью моде или вызовом системе. Просто мне так нравилось в то время.

Еду днем. Еще не час пик и народу в вагоне не так много. Сижу у окна, читаю книгу. На одной из станций заходит в вагон женщина лет 35-40 с несколькими сумками. Одну из сумок ставит на верхнюю полку, другие на сиденье и садится напротив меня. Здесь надо пояснить, что верхние багажные полки тогда не имели сплошного дна, а состояли из отдельных металлических параллельных трубок.

Едем. На одной из станций машинист стартует довольно резко, вагон дергается. В матерчатой сумке, которая стояла на полке, оказывается трехлитровая банка с подсолнечным маслом. От толчка банка падает на бок, крышка соскакивает и масло выливается на меня... На голову, плечи, книгу. Это происходит настолько неожиданно, что я сижу, ловлю ртом воздух и смотрю на женщину напротив. Эта дама тоже смотрит на меня, но соображалка в этот момент ей подсказывает, что сейчас может произойти убийство. Поэтому она быстро хватает все свои сумки и убегает из вагона.

Я в шоке. Судорожно пытаюсь сообразить, что делать. Масло стекает с волос, капает на пол. Одежда вся пропитана жирной жидкостью. Ехать еще почти час. Выйти на станции? И что дальше? Искать где помыться? Вопросы, на которые я не не нахожу ответа. Решаю - ехать дальше домой. Других вариантов кажется нет...

И вот тут начитается самая унизительная часть.

В вагон на следующих станциях заходят люди. Они не видели, что здесь произошло. Они видят только парня бомжатского вида, в заляпанной чем-то одежде, с сальными блестящими слипшимися волосами. Некоторые сначала не разобравшись плюхаются на сиденье напротив и только потом с возгласами: "О, господи!" (женщина) или "Тьфу, блять!" (мужчина), пересаживаются подальше от меня...

Стараюсь не смотреть по сторонам, но чувствую на себе осуждающие взгляды со всех концов вагона.

Моя станция. Но мне еще добираться пару километров по городу до дома. Шарахаюсь по закоулкам, чтобы не идти по центральным улицам...

Большего позора в своей жизни я не испытывал и, надеюсь, не испытаю никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мне захотелось догнать и уебать ту тётку. Блядина
раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, до сих пор не представляю, как надо было бы реагировать, если бы она просто осталась сидеть на своем месте. Ударить я бы ее все равно не смог, оскорбить тоже, а что-то сказать... Что можно было бы сказать в такой ситуации? Больше не ставьте банки наверх?..

раскрыть ветку (13)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Обнять её.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И потереться об нее))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это дельный совет.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётя в середине 90х впервые пошла в Большой театр. Билеты достать туда было сложно и очень престижно. Да и она сама театралка, что прибавляло +100 к её восторгу. Сидит она, смотрит представление, и тут на неё сверху что-то падает, такое жидкое, тёплое и вонючее. Как оказалось, на балконе над ней сидело пьяное мурло, и это мурло начало тошнить. Мурло не придумало ничего лучше, чем стошнить на людей сидящих внизу. Представление для тёти закончилось слезами в туалете и безуспешными попытками отмыться.


В 90-е была какая-то аномалия. Житие тогда было тяжкое...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу пьяное мурло? Может, это театральный критик был? И не пьяный, а в состоянии сильного душевного потрясения, катарсиса, вызванном бездарной постановкой? И не наблевал, а выразил свой гневный протест этой пошлости и безвкусице? Да что вы понимаете в высоком искусстве?!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал "НУ ЖЕНЩИНА. НУ ЕБАНЫЙ В РОТ!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так сказал когда по пути на работу меня девушка на велике сбила и испачкала, что-то буркнула себе под нос типа "извините" и съебала поскорее, ну а я подумал, что охуенно утро начинается
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы начал материться очень громко. Но согласен, проблемы это не решило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы просто заорал от отчаяния во всё горло так, чтоб аж до звона в ушах у людей

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стряхнуть денег на химчистку одежды/помывку/ баню
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки могла с парня стряхнуть деньги за масло, три литра целых на себя извел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смазать маслом ее задний проход. Дальше сами?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку