Мой рейтинг транспортных компаний

Прочитал пост про СДЭК и так как много приходится пользоваться транспортными компаниями и почтой, куда без неё родимой, решил написать свой рейтинг.
Сразу предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА! это мое виденье ситуации, у всех бывают накладки, а также косяки, в комментариях может кто нибудь дополнит полезной информации и поделится своим опытом.
Итак по порядку:
1. GTD он же КИТ, провели ребрендинг, сделали бесполезное приложение, которое не работает от слова совсем, но очень демократичный ценник, быстрый срок доставки, особенно по востребованиям направлениям, у них есть так называемый грузопровод.
Использую для всех посылок весом от 1кг, как правило картонная коробка без жесткой упаковки (Ж/У) приходит целая.
2. ПЭК раньше для меня была компания номер 1, сейчас на все навязывают жёсткую упаковку, говоришь, что могу написать письменный отказ от претензий к ним, упираются и ссылаются на внутренние правила компании.
Решил голосовать рублём, использую только тогда, когда действительно нужна Ж/У, у них она самая дешёвая, цена за доставку приемлемая. Картонная коробка без Ж/У приходит вся мятая.
3. Почта России! Отправляю все грузы весом от 15г до 2,5кг, не знаю как товары с Али, но по России доставка без косяков, причём в сжатые сроки, в крупные города посылки приходят быстрее чем транспортными компаниями, как правило отделения Почты есть везде, что очень удобно, не надо далеко ехать в терминалы транспортных или ждать курьера. Удобное приложение, где можно все посчитать, ценник приятный. Минус, посылки свыше 3кг отправлять невыгодно и после отправки Вы не можете контролировать груз, а наложенный платеж не наш вариант.
4. Энергия использую для отправки на Дальний Восток и Дагестан, есть филиалы в городах, где про ПЭК, GTD и другие не слышали. Очень дорогая Ж/У. Картонная коробка иногда приходит мятая.
5. Деловые линии. Дорого.Надежно, но это не точно. Использую редко, в основном по желанию заказчика и у кого с ними договор. Из всех ТК самый хамский персонал в офисах и с повышеным ЧСВ.
6. Байкал-сервис редко оооочень редко, чуть хуже Энергии.
Рейтинг дна открывает... СДЭК
7. СДЭК, непонятные сроки доставки, постоянные косяки то, сайт висит неделями то, груз не принимают, из-за этого же сайта. Конский ценник доставки, особенно если оплата при получении заказчиком. За груз который Почта возьмёт 300 руб; другие ТК возьмут от 350 до 550 руб; СДЭК возьмёт 870, максимум был 1180 руб! За один и тот же вес, объём и расстояние. Использую также по желанию заказчика, как правило пытаюсь отговорить, если не получается, при повторном обращении уже соглашаются)
И компания которая пробивает дно!
8. DPD писать много не буду, двух раз хватило, чтоб навсегда отказаться от их услуг, кто хочет подробностей, наберите DPD в своём городе и почитайте отзывы, не знаю где как, но у нас они связаны с Авито доставкой, по этой причине и не использую последнюю, рассказ про это чудо тянет на отдельный пост.
Может эта тема неинтересна, но считайте, что пожаловался и поплакал Вам в жилетку.
Всем бобра и адекватных перевозчиков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, странный рейтинг. Кит только в Беларусь или Казахстан отправлять выгодно. СДЕК всегда в черте города, удобно для получателя, особенно мелкий пакет до 5 кг. ПЭК только крупные грузы и их терминалы всегда в пром зоне на окраине. Клиента за мелким пакетом в такую жопу отправлять помоему моветон. Почта РФ в любой заподрищенск посылку доставит. Каждая ТК под свои задачи.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь! Мы работаем над тем, чтобы стать ещё лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз получал посылки сдэком. В офисе вечная жопа, доставка работает ещё хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, более подробно, что именно оставило у Вас негативное впечатление?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у СДЭКа доставка 1200, а у того де кита - 350Р — нахуй он нужен этот СДЕК, хоть и в пешей доступности, а Кит в жопе мира. За 800Р/поездка я туда хоть 3 раза на дню буду кататься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Стоимость доставки зависит от многих факторов: веса и габаритов посылки, выбранной услуги, транспортных расходов. У каждой транспортной компании свои партнёры по перевозкам, которые также устанавливают свои цены. Обратная связь от клиентов насчёт цен очень важна для нас.  Возможно, в будущем тарифы будут пересмотрены.

Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, в какую сраку нужно отправлять груз, что бы стоимость доставки у сдека была 1200, а у кита 350?

Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю - СДЭК - это ёбаная франшиза с привлекательными на первый взгляд условиями вступления, потому и филиалов много открывается. Только много их и закрывается, т.к. они своих франчайзеров малость наёбывают постоянно. Это я из отзывов по этой франшизе почерпнул, не из личного опыта (хотел было сам влиться, но почитал отзывы и понял - нахуй-нахуй).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.

Несомненно, открытие франшизы подразумевает большую ответственность. Бизнес в сфере логистики очень сложен. Есть офисы, которые закрываются, причины могут быть разные. В большей степени мы растём и развиваемся.

Ежегодно наших офисов становиться больше, так как увеличивается количество клиентов во всех уголках мира. Клиенты часто обращаются к нам с вопросами об открытии подразделения именно в их населенном пункте.

Мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании не из личного опыта. Как правило, успешный опыт не несёт за собой отзыв, несмотря на то, что его значительно больше.

Надеюсь, что в будущем у Вас изменится мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку