Мой рейтинг транспортных компаний

Прочитал пост про СДЭК и так как много приходится пользоваться транспортными компаниями и почтой, куда без неё родимой, решил написать свой рейтинг.
Сразу предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА! это мое виденье ситуации, у всех бывают накладки, а также косяки, в комментариях может кто нибудь дополнит полезной информации и поделится своим опытом.
Итак по порядку:
1. GTD он же КИТ, провели ребрендинг, сделали бесполезное приложение, которое не работает от слова совсем, но очень демократичный ценник, быстрый срок доставки, особенно по востребованиям направлениям, у них есть так называемый грузопровод.
Использую для всех посылок весом от 1кг, как правило картонная коробка без жесткой упаковки (Ж/У) приходит целая.
2. ПЭК раньше для меня была компания номер 1, сейчас на все навязывают жёсткую упаковку, говоришь, что могу написать письменный отказ от претензий к ним, упираются и ссылаются на внутренние правила компании.
Решил голосовать рублём, использую только тогда, когда действительно нужна Ж/У, у них она самая дешёвая, цена за доставку приемлемая. Картонная коробка без Ж/У приходит вся мятая.
3. Почта России! Отправляю все грузы весом от 15г до 2,5кг, не знаю как товары с Али, но по России доставка без косяков, причём в сжатые сроки, в крупные города посылки приходят быстрее чем транспортными компаниями, как правило отделения Почты есть везде, что очень удобно, не надо далеко ехать в терминалы транспортных или ждать курьера. Удобное приложение, где можно все посчитать, ценник приятный. Минус, посылки свыше 3кг отправлять невыгодно и после отправки Вы не можете контролировать груз, а наложенный платеж не наш вариант.
4. Энергия использую для отправки на Дальний Восток и Дагестан, есть филиалы в городах, где про ПЭК, GTD и другие не слышали. Очень дорогая Ж/У. Картонная коробка иногда приходит мятая.
5. Деловые линии. Дорого.Надежно, но это не точно. Использую редко, в основном по желанию заказчика и у кого с ними договор. Из всех ТК самый хамский персонал в офисах и с повышеным ЧСВ.
6. Байкал-сервис редко оооочень редко, чуть хуже Энергии.
Рейтинг дна открывает... СДЭК
7. СДЭК, непонятные сроки доставки, постоянные косяки то, сайт висит неделями то, груз не принимают, из-за этого же сайта. Конский ценник доставки, особенно если оплата при получении заказчиком. За груз который Почта возьмёт 300 руб; другие ТК возьмут от 350 до 550 руб; СДЭК возьмёт 870, максимум был 1180 руб! За один и тот же вес, объём и расстояние. Использую также по желанию заказчика, как правило пытаюсь отговорить, если не получается, при повторном обращении уже соглашаются)
И компания которая пробивает дно!
8. DPD писать много не буду, двух раз хватило, чтоб навсегда отказаться от их услуг, кто хочет подробностей, наберите DPD в своём городе и почитайте отзывы, не знаю где как, но у нас они связаны с Авито доставкой, по этой причине и не использую последнюю, рассказ про это чудо тянет на отдельный пост.
Может эта тема неинтересна, но считайте, что пожаловался и поплакал Вам в жилетку.
Всем бобра и адекватных перевозчиков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

разные регионы - разные рейтинги)

1.СДЭК - для мелких посылок - нет альтернативы - ооооочень быстрая доставка из МСК и СПБ

2.Байкал-Сервис - очень неплохо, для негабарита - вообще отличный ценники.

3. ПЭК - очень неплохо по цене и стоимости забора, только упаковщики плохо умеют читать русские слова как правильно крепить груз

4. Энергия - мудаки, умеющие повредить груз таким образом, что он не подлежит восстановлению, и далее (при наличии страховки) много раз запрашивать одни и те же документы, дожидаясь, пока у клиента закончится терпение и он пошлет все куда подальше! )

5. ДелЛинии - о, да! ЧСВ - через край. Роспись в доверенности другим цветом ручки ? Иди нах! Конские ценники, в т.ч. плата за въезд на терминал для ввоза и забора груза ? Да, все правильно! Страховка, которая (со слов персонала) является неотъемлемой частью обслуживания и служит гарантией ДОСТАВКИ ГРУЗА  В ЦЕЛОСТНОСТИ ? О, Да - это они!!!

Имхо, естественно, Северо-Кавказский регион

;)

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать твой рейтинг, перевёрнутый мой)
Мне кажется Мск-СПб любая ТК неплохо работает, что касается Энергии, это крайний случай, когда нет других вариантов, пока без косяков, хотя о подвигах наслышан.
Мелкие посылки, доставка 2-5 дней в любую точку страны, стоимость 203-230 руб. это уже цена с пакетом - Почта России! При условии, что посылка весит до 200г, отправка 1 классом.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛ в СПб, #презервативы лютые. Я даже с ними судился, даже как бы выйграл, но в итоге все равно в минусе остался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они везде презервативы, как по мне )))

...

многие поставщики в Мск и Спб имеют договор с ДелЛиниями - типа - другими отгружать не будем...

Приходится писать письма про угрозу расторжения контракта, если они отправят ДЛ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

почта россии - ну да - доставки с алиехпресса, комьютеруниверсити - медленно и не спеша ... недорого...

доставки из японии, европы (которые авиа) - эти доставляются за 4-5 дней (забираю их на почте России) ... не так дорого, как DHL, конечно...

но почта России - для мелких отправлений, что-то с серьезными габаритами ей не отправишь / получишь... бытовой сегмент... )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про DHL ещё никто не писал, начать с того, что попробуй с ними договор заключить, если по России работать, такие аррогантные.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз занимаю нишу «бытовых» отправлений, поэтому как раз для меня)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, от региона зависит. У меня пока на СДЭК нареканий не было. Вот последняя доставка - остальные в среднем за неделю привозят. ПЭК нормально возит, насчёт подвигов Энергии не знаю - возил только железо, его повредить ещё постараться нужно)) Байкал-Сервис тоже вроде без нареканий, но пару раз всего работали, ну а ДЛ - всё уже выше сказано, не могу не согласиться))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Это только мне не повезло так с байкал-сервисом?? 3 раза заказывал доставку из Москвы во Владивосток этой компанией. И все 3 раза получал недостачу по прибытии. Рвали коробки и тырили товар (одежду). Причем, в третий раз мы заказали в пломбированных мешках, они не постесняЛись и их разрезать, но тут я их не отходя от кассы разъебал, и заставил вместе со мной принимать товар по документам. И получил очередную недостачу в 40к.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сдэковских накладных всегда ставлю подписи цветными ручками - молчат. Хоть говном подпишись. А в ДПД сегоня забирала груз - потребовали нотариальную (!) доверенность на моё же имя (я ИП)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

умиляет, когда требуют доверенность от ИП на получение груза, когда за грузом приезжает непосредственно сам ИП-шник - пытаюся аргументировать с умным видом, что ИП Пупкин И.И. и Пупкин И.И. - разные контрагенты. Объясняешь - неуверенно пытаются запросить доверенность на самого себя... Не помню какая компания, но кто-то пытался умничать подобным образом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полный. То есть по их логике мне надо съезить к нотариусу и отвалить бабла за бумажку, в которой я сама себе доверю полномочия)) В итоге кончилось тем, что я поржала и поставила свою печать у них в доках, а менеджер мне изрёк, типа, если бы у Вас не было печати, мы бы вам груз не отдали..... Ага!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не всегда к нотариусу - иногда просят самому себе доверенность выдать )))). Когда спрашиваю про абсурдность сего действа - зависают и бегут консультироваться...

... я по паспорту забираю - говорю - "ИП без печати", так меньше телодвижений, да и на будущее - вдруг печати при следующем заборе не будет с собою ? )

...

еще вспомнил - или ДелЛинии, или ПЭК потребовали (!во как!) при согласовании доставки груза на адрес наличия ОРИГИНАЛА свидельтсва о регистрации ИП (иначе не выдадут!), хотя водитель в процессе приема мною груза (3 тонны, несколько ходок было) попросил показать только паспорт в самом конце процесса, когда груз был уже разгружен... )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал требовать - это сильно, конечно!!! По идее, им должно хватать паспорта за глаза)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особые долбоёбы могут просить доверенность на директора ООО, который лично, с паспортом и печатью, поехал получать груз для ООО. При этом приказ и решение о назначении им побоку. В итоге, по их мнению, должна появиться чу́дная бумага о том, что ООО в лице Директорова Директора Директоровича доверяет Директорову Директору Директоровичу. Сказочные бюрократы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для государства что ИП, что физик-усё ядино. Но царьки на местах прихуели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в ДЛ приехал на мотоцикле. Подбегает охранник ( из будки на въезде). " Мотоциклам въезд запрещен, распоряжение начальства!". Говорю - схерали? Стою на стоянке для клиентов, аккуратно , даже не занимаю парковочного места.... Короче говорю,я уже въехал, выезжать , пока не сдам посылку не буду. Дурдом блин..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдэк, дно дна, я говорю с точки получателя. Ебанутая очередь и персонал совдеповкий, переводил доставку в три разных филиала - одна хуйня. Дешевое францайзи, в котором ищут любых уебков у которых свое помещение 100 кв, хоть на свиноферме, потом учат персонал и доют как последних шлюх. Четкий сдэк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей компании. Подскажите, пожалуйста, в какие офисы Вы обращались? Также уточните, что именно Вы имеете в виду, называя персонал совдеповским? Сотрудники помогли Вам в решении вопросов?

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Мы очень рады, что у Вас остались приятные впечатления о работе нашей компании. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в ПЭК в мск пытался найти нужный мне терминал (потом осознал что была карта) встретил лишь пару грузчиков которые по-русски говорили..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку