Мой рейтинг транспортных компаний

Прочитал пост про СДЭК и так как много приходится пользоваться транспортными компаниями и почтой, куда без неё родимой, решил написать свой рейтинг.
Сразу предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА! это мое виденье ситуации, у всех бывают накладки, а также косяки, в комментариях может кто нибудь дополнит полезной информации и поделится своим опытом.
Итак по порядку:
1. GTD он же КИТ, провели ребрендинг, сделали бесполезное приложение, которое не работает от слова совсем, но очень демократичный ценник, быстрый срок доставки, особенно по востребованиям направлениям, у них есть так называемый грузопровод.
Использую для всех посылок весом от 1кг, как правило картонная коробка без жесткой упаковки (Ж/У) приходит целая.
2. ПЭК раньше для меня была компания номер 1, сейчас на все навязывают жёсткую упаковку, говоришь, что могу написать письменный отказ от претензий к ним, упираются и ссылаются на внутренние правила компании.
Решил голосовать рублём, использую только тогда, когда действительно нужна Ж/У, у них она самая дешёвая, цена за доставку приемлемая. Картонная коробка без Ж/У приходит вся мятая.
3. Почта России! Отправляю все грузы весом от 15г до 2,5кг, не знаю как товары с Али, но по России доставка без косяков, причём в сжатые сроки, в крупные города посылки приходят быстрее чем транспортными компаниями, как правило отделения Почты есть везде, что очень удобно, не надо далеко ехать в терминалы транспортных или ждать курьера. Удобное приложение, где можно все посчитать, ценник приятный. Минус, посылки свыше 3кг отправлять невыгодно и после отправки Вы не можете контролировать груз, а наложенный платеж не наш вариант.
4. Энергия использую для отправки на Дальний Восток и Дагестан, есть филиалы в городах, где про ПЭК, GTD и другие не слышали. Очень дорогая Ж/У. Картонная коробка иногда приходит мятая.
5. Деловые линии. Дорого.Надежно, но это не точно. Использую редко, в основном по желанию заказчика и у кого с ними договор. Из всех ТК самый хамский персонал в офисах и с повышеным ЧСВ.
6. Байкал-сервис редко оооочень редко, чуть хуже Энергии.
Рейтинг дна открывает... СДЭК
7. СДЭК, непонятные сроки доставки, постоянные косяки то, сайт висит неделями то, груз не принимают, из-за этого же сайта. Конский ценник доставки, особенно если оплата при получении заказчиком. За груз который Почта возьмёт 300 руб; другие ТК возьмут от 350 до 550 руб; СДЭК возьмёт 870, максимум был 1180 руб! За один и тот же вес, объём и расстояние. Использую также по желанию заказчика, как правило пытаюсь отговорить, если не получается, при повторном обращении уже соглашаются)
И компания которая пробивает дно!
8. DPD писать много не буду, двух раз хватило, чтоб навсегда отказаться от их услуг, кто хочет подробностей, наберите DPD в своём городе и почитайте отзывы, не знаю где как, но у нас они связаны с Авито доставкой, по этой причине и не использую последнюю, рассказ про это чудо тянет на отдельный пост.
Может эта тема неинтересна, но считайте, что пожаловался и поплакал Вам в жилетку.
Всем бобра и адекватных перевозчиков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про хамов в дел линиях в точку. Словно ты им должен а не они тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как постоянный грузополучатель в деловых скажу, что курьеры у них в основном очень культурные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку