Мой ремонт в ванной.

В ванной ремонта не было 30 лет. И вот в этом году наконец то нашли силы и средства.

Было

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ванну увезли и началось)

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Выбирала только мозайку. Люблю с ней работать. Затирка в душевой эпоксидная, в остальных местах цементная.

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Потом приступила к полу. Котяра пришел проверять качество работ)

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

На потолке плитка( хотела навесной, но не стала заморачиваться).

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ещё было много работ по мелочи. Осталось установить уголок, но здесь решила передать работу спецу и пригласила мастера по установке. Да и силы уже были на исходе.

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ну а в завершение была установка мебели, полотенцесушителя и опять по мелочи. В итоге получилось вот так:

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Все ремонтные работы, за исключением разводки труб и установки уголка выполняла сама. Конечно есть косяки, но они не значительные . Срок работ 1 месяц, стоимость 120 000 р. Если интересно будет, есть ещё примеры моих работ. А вообще ремонт это мое хобби.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
475
Автор поста оценил этот комментарий
До ремонта эпично было...
раскрыть ветку (220)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Была своя атмосфера, свой антураж. А сейчас бездуховная попса, тьфу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

судя по плесени на стенах и отошедшим обоям, там даже своя жизнь зародилась.

407
Автор поста оценил этот комментарий

туда заходить жутко, а люди там мылись, голыми в ванну ложились... брр

раскрыть ветку (108)
143
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ванне только просыпаться...без почки

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

о как ты это сказал, прям с самого утра настроение поднял

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби у меня такое, настроение поднимать 😁

ещё комментарии
247
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в такие ванны не ложатся. Хотя может только кажется...

раскрыть ветку (56)
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или их туда кладут

Иллюстрация к комментарию
102
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Это как надо было засрать все и сколько лет не мыть ванну... буээээ

раскрыть ветку (41)
103
Автор поста оценил этот комментарий
А много и не надо. Средства поагрессивней съедают эмаль и вот она уже черная и не чистится
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что жили (как бы помягче сказать) не очень богатые люди, вообще нахуй не богатые, без денег люди, ну что тут разглагольствовать? Бомжи жили, давайте будем честными, все так подумали.

Потом тс купила у них хату и пишет: заебалась с этой ванной и на нахуй туда 120 к. И все, ванна-люкс.

Я как бы логику не улавливаю. Почему сразу не сделали? Или тупо финансовый вопрос
раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то это дохуя дорого 120к на одну только ванную.

10к на ящички, ещё 7 на смесители, 3 на трубы, 15 на душевой уголок...

85косарей на плитку что-ли ушло?!?!

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно при ремонте половина стоимости на пиво уходит. Может ТС 60 тыр пробухала.)))

Вы кстати забыли посчитать транспортные расходы и грузчиков. Я думаю что вряд ли она сама все в квартиру носила. Новая дверь, раковина, смеси, затирки, смола, заливка пола, установка кабинки кстати тоже денег стоит еще наверняка по мелочи что было. Да и за трубы 3 к маловато будет...

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В стоимость душевых уголков и ванн обычно входит и доставка.

Сейчас на том же ОБИ посмотрел доставку с подъёмом на 20! ЭТАЖ БЕЗ ЛИФТА (плитка +расходники) на 200!кг. - 7500р. (если есть лифт - 1450р).

Даже если грубо накидывать 20 на плитку и 10 на расходники и 5 на дверь - всё равно дюже дохуя остаётся.


Я в Санкт-Петербурге двушку ремонтировал с наймом рабочих с нуля и с учётом мебели и техники меньше 300 вышло.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен я что 120тыр многовато, я лишь указал на то что не все так гладко в ваших подсчетах. И водопровод явно 3тыр не стоит, если только одну стиральную машину 3тыр подключить стоит, а водопровод старый демонтировать надо, отключать стояк от водоснабжения на время замены кранов (вроде тоже денег за это платить надо, чтобы воду в подвале перекрыли), прокладка новых труб, установка обратных клапонов (одни только клапана в районе 1.5тыр стоить будут в магазине), подключение 2х кранов, замена старых канализационных труб в ванной до стояка, установка раковины и кабинки все это дело легко может за  30ть тыр перевалить. Это вроде кажется что там делов нихуя нет и платить не за что. Возможно я ошибаюсь и все это стоит гораздо дешевле.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пять лет назад только душ со смесителем за 70тыщ взял. А сейчас сижу и думаю, вот нахрена было такое брать? Хотя удобно, да, и не сдохло ещё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё совсем не дёшево демонтаж и вывоз мусора. Ванну старую в пакетике не вынесешь на мусорку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на одну проводку в квартире 72 квадрата ушло 80к. При том, что сам делал. 300 это за какую квадратуру и что делалось?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

56 квадратов. Полы ламинат, линолеум, плитка с подъемом и выравниванием. Стены - выравнивание + обои. Натяжные потолки со светильниками + 2 люстры.

Ванная - 2 смесителя, раковина, ящики снизу и сверху, сама ванна, плитка кроме потолка, в вентиляцию вертушку добавили, чтобы быстрее сырость уходила, да и в туалете воздух освежиться раньше.

Все межкомнатные двери, унитаз, прихожая, мебель, кухня (кроме стола и холодильника)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были ванная и туалет в примерно похожем состоянии, их соединили, сделали ремонт с нуля, новая сантехника, теплый пол и водонагреватель - все вышло в 130тыс вместе с работой и материалами, у автора чет очень много. Хотя мозаика вроде бы недешёвая вещь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, нет там двери
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, посмеялась) про пробухала. У нас 120 тыр примерно ушло на три санузла в доме) Два из них с биде,  один с душевой, один с ванной, во всех раковины и унитазы. Деали с помощью братьев наших меньших из союзных республик. Правда это было 5 лет назад...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может в бюджет заложена зп себе? Сейчас и заказы пойдут в комментариях м.б.))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, тут человек интересуется. Откат был или нет? Давай начистоту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мозаика на стенах - она дорогая. С кафелем в разы дешевле, но автор её любит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал ремонт- только плитки на 20 тысяч, а туалет 3 квадрата(( в итоге бюджетный ремонт ванны- сотка или чуть более
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мозаика не дешёвая, от слова совсем. Даже самая недорогая мозайка-золотая выходит в больших масштабах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если считать что все ~20 кв.м. площадей вместе с полом и протокол ею обклеены - не выходит такой стоимости!

https://www.isolux.ru/mozaika-iz-stekla-dlya-basseyna-alma-m...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там трубы медные в стены замурованы, как выяснилось. No comment(рука лицо)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во- первых, труба в оболочке, а во- вторых она свободна в штробе. Ответа почему нельзя так никто и не сказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не люкс даже близко
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пористая старая эмаль темнеет и не отмывается

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Против кислотный средств, не что не устоит
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

включая эмаль

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если глянец уже сгорел или потемнел, в помощь средства с серной, угольной или щавельной кислотой
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых ванная используется заодно как и раковина, ну умыться, зубы почистить. Так вот там вода такая что она за неделю превращается в такую же как у ТС.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется там кому то вышибли мозги
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему там реально кто то сдох, пролежал месяц и её после этого пытались отмыть.
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
голыми в ванну ложились

клались...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Закладывались! )))

Автор поста оценил этот комментарий
Клали
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зеркало похоже на сидушку унитаза

28
Автор поста оценил этот комментарий
а люди там мылись, голыми в ванну ложились..

и скорее всего даже трахались

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фу бле

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, можно я уже пойду?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди, все сидят и ты сиди.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто их фотает? Точно не штатив

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то решила немного приобщиться к лухари жизни - купила хорошего вина, шоколада, немного фруктов, налила себе горячую ванну с пеной и аромо-маслом, зажгла свечи. Лежу, релаксирую, попиваю вино. После первого бокала замечаю странный шум в ушах, ладно, думаю, вроде хорошо мне. После ещё одного бокала чувствую как немеют ноги, пальцы рук и подкатывает рвота. На вялых ногах и с пенной жопой доползаю до унитаза ну и дальше вы знаете. Так я не только релакснула но и хорошо прочистила желудок. Вывод: не пейте вино в горячей ванной.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в ванне надо холодный пивасик и пиццу, потом ещё можно папиросу подпалить для максимального эффекта. Короче дама, вам надо пару уроков лухури жизни преподать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Пробовал пить пиво в ванной и курить- это прикольно. Но рубит очень быстро
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно просто пикабу читаю с телефона))

2
Автор поста оценил этот комментарий
С момента как увидел эти фото мне было интересно, а кто снимал то?))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед по коммуналке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или лучший друг девушки 😂
Автор поста оценил этот комментарий

В треху купаться в ванной)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так отож (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

застелить туалетной бумагой ободок унитаза, кинуть лоскуток бумаги в сам унитаз на поверхность водной глади, чтоб брызги с кандидами не возвращались, обидэшиться и все. А туда, в ванну, даже в мыслях страшно лезть, как будто экспонат со съёмок фильма "семь"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы туда не полез, ну его нахуй. Только если сперва укол пиницилина и стопку водки)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, детей тоже в этой ванне мыли....

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все злые.
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто немного в ахуе от того, что было и того, что стало. Не более того.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы молодец, вот есть же руки у человека и голова. А тут ни того, ни другого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем мытье детей в стремной ванне хуже мытья взрослых? У детей особое чувство прекрасного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа нежнее и иммунитет слабее

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется туда просто ходили... там по маленькому, по большому

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ванная кстати еще нормальная будет если ее моющим средством потереть.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая после ремонта стала...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Колхоз
73
Автор поста оценил этот комментарий
До ремонта я думала повешусь в этой ванной потому что уже ненавидела ее)))
раскрыть ветку (92)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот стало интересно а попадает ли Сатана в ад если совершит суицид?)))
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вернется домой) Представь что он на каждой пьянке суицидится, чтоб от друзьяшек по морозу не пиздовать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак уровень Сатана!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнируется😀
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он попадет в рай, ибо все души после судного дня попадут в рай.

Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, у нас в старой квартире до сих пор такая, и никто не помер.

она еще и красная от того, что сестра моей бабушки там принимала ванны с какими-то средствами (не помню какими).

но вообще жуть, да

17
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет в ТАКОМ жить и было норм?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Зря отремонтировали. Могли бы сдавать киностудиям для фильмов ужасов антураж. ))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно. (((
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если только у вас.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, такими темпами у нового варианта перспективы не лучше)...стоит немного подождать
65
Автор поста оценил этот комментарий
Это от ремонта такая бицуха наросла ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ослепительная девушка

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо сияет

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

новый хайлайтер наверн :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А во лбу звезда горит

31
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по чистоте зеркала эта ванная не далеко от старой уйдёт
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится разруха не в клозетах, а в головах. А тут это прям буквально
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а ты прямо каждый день зеркало в ванной моешь как будто
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, но после ремонта, хоть раз за 30 лет, хотя бы для фотографии.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый конечно, да даже раз в неделю не мою че уж там, но такой жирной размазни у меня нет
Автор поста оценил этот комментарий

два раза в неделю

ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий

можете кидать тапками, но зачем до такого состояния доводить, да понимаю, что денег может не быть, но можно делать постепенно, не покупать новый смартфон, а плитку купить или хотяб новую шторку, да хотя бы ванну мыть по чаще, туда же заходить страшно было.. бррр

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас смотрю на покупку недорогие квартиры и такой бомжатник в каждой третьей ванной. Не понимаю, как можно жить в таком свинарнике. Зато понимаю, почему на улицах срач - дома у многих не лучше, чем в тюремных камерах РФ и СНГ.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что эти квартиры остались от бабушек и дедушек, и где не делался ремонт с советских времён. Старикам пофиг/нет денег/нет сил/нет помощников делать ремонт, даже понемногу. Самому досталась такая же ванная от бабули, вот начали ремонтировать
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И такое тоже есть, но по некоторым видно, что семья живёт :( Просто насрать, типа и так сойдёт. Мне, как снимающей квартиру за 25К+КУ, сложно понять, как можно настолько запустить свою (не сьемную) квартиру, где ты платишь только за коммуналку, и не потратить немного денег хотя бы на побелку/эмаль/обои подклеить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у одной моей знакомой 6 лет не ремонтировали ручку двери в туалет, то есть каждый раз чтобы выйти - это тот ещё квест. Ну либо сиди на унитазе с незакрытой на замок дверью, в перспективе что кто-то откроет и лицезреть будет тебя на фаянсовой троне. Обои на кухне от старости стали отходить от стен, так они скотчем к потолку приклеили. Не знаю что мешало им купить обойный клей. И так везде, причем не скажу что бедные, но к жилью отношение как будто не свое. Шкаф она в комнату лет пять покупала, так и лежали вещи стопкой на полу в углу. Вот как они переехали из коммуналки 15 лет назад, что сделали в первые месяцы, все, больше ничего.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх а мы 2года жили без двери в санузел) сделали ремонт, а это уже не сил ни денег особо не было) мы даже привыкли)) сейчас поставили конечно))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привыкли в коммуналке жить в говне, так и в своей квартире то же самое устроили(

Автор поста оценил этот комментарий

Старики разные. У меня бабушка в 81 год ,перенесла множество заболеваний, в том числе рак, инвалид 1 группы...полезла потолок на кухне мыть! А потом половики выбивать. Ремонт косметический -дешевенькие обои или ещё чего, это раз в три четыре года. Приходится самой заблаговременно ходить ей потолок протирать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотели квартиру купить, я когда объявления смотрела, первым делом смотрела на фото ванны/туалета, если там ад просто закрывала объявление.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Новые клеёнчатые обои приклеить или покрасить эмалью, побелить потолок - пара тысяч и пол дня свободного времени. Эмаль в ванну 2-3 тысячи и нисколько времени, мастер сам сделает. Отмыть это всё и обработать от плесени - ещё пол дня и 500 рублей от силы. Нет, люди будут 30 лет в сраче жить и ждать когда же деньги на мозаику появятся.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да если честно, то я б голодная три месяца сидела, но такого у меня в ванной бы не было. Нет денег? Блять краской специальной ванну залить, а стены клееночкой аккуратно обклеить временно. Мне бы было страшно туда заходить с утра.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я того же мнения, нехватка времени / денег 20лет это отговорки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно, всё-таки для женщины ванна и кухня почти сакральные места.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь пол, не важно женщина или мужчина. это как на все должно быть насрать, чтоб так жить, для меня они не сакральные, однако до такого я и близко не доведу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я по себе сужу, я при первой возможности сначала ремонт в санузле сделала, потом на кухне, а потом уже в остальной квартире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не спорю, я бы в такую ванну даже побрезговала бы зайти, я просто против того, что место женщины на кухне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на кухне мало времени провожу, просто нравится уют, чистота и функциональность на кухне, настроение повышается, когда порядок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и было

Вид такой что там чек 30 положили в девяностые

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там “Жмурки” снимали походу.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это рассматривалось на «Жмурки», но режиссёр потом отказался.

— Мы же не жесть снимаем, - аргументировал он своё решение.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как, я не знал.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

120.000? Что ж там за материалы использовались?оО Или Вы не в России живете?

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уголок 30, тумба,раковина, пенал ещё 10, работы сантехника 20, мозаика 30, затирка эпоксидная 5, затирка цементная 5, смеси строительные ещё 5, душевая стойка 10, плитка на пол ещё 2500, смеситель 2500, полотенцесушитель 3, стаканчики, крючки и подобное ещё 7, это я не учитываю инструмент который пришлось покупать по мелочи.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дороговато за обычный уголок как то

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За услуги сантехника 20 тоже не дешево

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по услугам не разбираюсь, просто торгую сантехникой знаю цены

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За уголок просто дохрена. За 20 можно взять кабину 90на90 с наворотами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кабины за 18-20к но без наворотов, качество нормальное, если с наворотами брать за эту цены можно но я бы не стал))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня могут заминусить, но и хрен с ним. За такие бабки можно было королевскую ванную комнату сделать. А не мозайка эта, которая в ванной у каждого второго. Дизайн не оценила
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, дизайн советскими душевыми пахнет... Но на вкус и цвет как говорится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или пробухать...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не настолько алкаш, чтоб столько пробухать. Обидки не кидай.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по вашему уголок будет стоить? Я дешевле 25 не находила

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое уголок?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Душевой уголок

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня сейчас строители ремонт в квартире делают (переезжал из Москвы в Спб), так тут у меня выходит на всю квартиру 36кв метров:
- 297.000 работы строителей.
- ~80.000 черновые материалы
- ~80.000 чистовые материалы
- 6.000 на свет и выключатели
- 44.000 на сантехнику

Итого: 507000
Но и объём работы куда больший, а не одна ванная комната. Поэтому удивился.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Старый фонд? Что-то дохрена денег на черновые материалы.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новостройка. Голый короб был) брал специально, чтобы сделать все, как я хочу, включая разводку электрики, труб и т.д.
Собственно нна одно выравнивание стен и пола ушло немало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в Питере полно рукастых спецов. И они знают как и чем выровнять полы-стены за недорого. Вам драгметаллы в строительные смеси добавляли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выравнивал? Ротбандом что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свет дешёвый больно. Сейчас в среднем считают 800 за точку, и подтягивают к 1000. Т.е. черновая проводка с нуля в квартире от счётчика выйдет в 35-40 тр

Автор поста оценил этот комментарий
За 200к включая работу строителей и сантехнику сделала ремонт в квартире с предчистовой отделкой.38м2. Ремонт не дизайнерский, но хороший. СПб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предчистовая отделка, в этом вся разница. Как бы минимум вложений.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мозаику на всю ванную?  и еще плинтуса потолочные...в ванную)

Автор поста оценил этот комментарий

сколько ж мешков затирки ушло? на 5к можно всем соседям позатирать швы по всей квартире

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, 120 за рем. в ванной 4 кв. Это по 40 за квадратный метр, да это должен быть дизайнерский ремонт, а не вот это всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За дизайн еще 60 надо накинуть. Дизайнеры, сука, жадные существа.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько радости от сэкономленных 200 рублей!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

старую эмаль, которая уже шоркает по пяткам никакой супергель не возьмёт.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановление эмали в ванной комнате в Москве стоит 2000 рублей! Ванна будет идеально белоснежной. В регионах и того дешевле

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на съемную хату заехали с такой ванной. Не чем ее было не отмыть. Покрасили тупо белой эмалью).да она отлетала и потом подкрашивали. Но цена вопроса была 250 на банку краски))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было акрилом залить.. 2 тр цена вопроса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я банку покупала за 3т.р. скорее всего в Мск наоборот дешевле из-а потоковости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У москвичей странные представления, что в регионах все дешевле. К ним наверное просто так понаехали, от хорошей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Для съемной хаты это дорого)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь как говорят дети? Зачем я буду мыть руки перед едой, если после еды их снова запачкаю?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть похожее хобби-балет, раз в 30 лет хожу туда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы занимаетесь ремонтом, как вы жили с этой ванной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сдавать в аренду суицидникам. Любо-дорого в такой обстановке резать себе вены. Фига у вас бицуха!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы 30 лет протянули в этом говнище и не сдохли - еще лет десять можно было бы прожить без ремонта! А вообще, при таком раскладе, вам мыться не надо. Там вы только пачкались!

P.S. Как вам не стыдно выкладывать такой трэш?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы недавно сами разочаровались в Пикабу. Я сегодня тоже. Дело не в моем треше. Каждый увидел, то что увидел. Ни на одном форуме по строительству столько грязи в свой адрес , как здесь я не встречала, а были у меня разные посты. Видимо цель Пикабу больше оскорбить и унизить другого. Право ваше. И самое неприятное то, что большая часть это диванные спецы, которые пуговицу пришить не могут сами, но обсирать других в первых рядах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а пол вы заливали прямо поверх старой плитки или сначала ее как то убрали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверх старой
Автор поста оценил этот комментарий
В леруа мерлен все покупали?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, после такого ремонта такие мысли могут и не уйти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется эпично что вся ванная в мазайке ( не дёшево ) а на потолке пинопластовве панели... ммм имхо как то странно

32
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересно было ,ладно стены и прочее . Но сука ванну то почистить блять . Самим не стрёмно мыться в такой байде. её почистить дело не хитрое ...
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да нельзя ее почистить. Ей лет 100, там от эмали одни воспоминания остались, не в последнюю очередь от того, что ванну таки старательно чистили. До чугуния уже дочистили. Вкладыш акриловый можно было прилепить

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чуваки которые покрывают ванну жидким акрилом. За 1 час и 2 т.р. Будет идеально новой. Погуглите

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у свекрови стоит такая же стертая старая ванна. Чистит постоянно, заливает средствами. В принципе, очищает, почти белая ванна. Но сидеть все равно невозможно.

По мне рациональнее было бы уже залить акрилом, чем тратить время и деньги на мытьё.


Но там свои проблемы и заморочки, почему у нее нет желания там стараться делать что-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали свекру ремонт, ванную решили акрилом покрывать в последнюю очередь, состояние было на 4, не так плохо как в посте. Когда пришел мастер, свекровь мне истерику устроил, что не хочет этого, потому что продавщица в магазине сказала, что это ненадолго и вообще некачественно *тут жирный фэйспалм*. Через месяц всё-таки сделали покрытие, самое лучшее в линейке, 4 слоя что ли. Два года ваная стоит как новенькая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если недолговечно раз в 2-4 года вполне можно и покрыть заново, на средства для очистки столько же уйдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там за ванной целый город жил. Как в фильме люди в черном
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная ванна, была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только ремонта небыло 30 лет но и уборки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала "крипово"
Автор поста оценил этот комментарий
Трагично
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда вторая половина первой фото загрузилась, я аж выругался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный был фоллыч без bethesda

Автор поста оценил этот комментарий
Чем то фалаут напомнило.. потом присмотрелся,а ванная комната то как из детства
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку