Мой ремонт в ванной.

В ванной ремонта не было 30 лет. И вот в этом году наконец то нашли силы и средства.

Было

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ванну увезли и началось)

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост
Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Выбирала только мозайку. Люблю с ней работать. Затирка в душевой эпоксидная, в остальных местах цементная.

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Потом приступила к полу. Котяра пришел проверять качество работ)

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

На потолке плитка( хотела навесной, но не стала заморачиваться).

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ещё было много работ по мелочи. Осталось установить уголок, но здесь решила передать работу спецу и пригласила мастера по установке. Да и силы уже были на исходе.

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Ну а в завершение была установка мебели, полотенцесушителя и опять по мелочи. В итоге получилось вот так:

Мой ремонт в ванной. Ванная, Ремонт, Длиннопост

Все ремонтные работы, за исключением разводки труб и установки уголка выполняла сама. Конечно есть косяки, но они не значительные . Срок работ 1 месяц, стоимость 120 000 р. Если интересно будет, есть ещё примеры моих работ. А вообще ремонт это мое хобби.

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, что-то ценник космический какой.

раскрыть ветку (164)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И ценник космический для таких преобразований. И замена душем ванны меня лично не радует. Люблю поваляться в околокипяточке)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ванна, к примеру, вообще ни к чему. Не понимаю этих валяний в остывающей ванной. Толи дело постоять под душем...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе, мне под ключ отремонтировали убитую хрущевку в евроремонт, поменяли все стеулопакеты, перестелили полы, выровняли стены, сделали новую проводку-разводку, полностью отремонтировали ванную в таком же состоянии, да даже мебель мебельщик собрал кое-какую. И общий ценник был 400к. С работой и материалами, сам даже пальцем не пошевелил. Казань
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда входит и работы сантехника и все стройматериалы и мебель и душевой уголок и все аксессуары, это за все.
раскрыть ветку (116)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того что вы делали все сами , это действительно дорого. Наверное, из за мозаики на всю ванную, ее очень редко используют так. Обычно как полоса разделительная или как декор плитки. НО не так. Потомучто эпоксидная затирка очень дорого выходит, мозаика сама по себе дорогая, ее установка и монтаж тоже дорого. В маленьком помещении с ума сойдете каждый день такое видеть. Лучше брать обычную белую - помещение станет больше, да еще и дешевле такое делать. ИМХО

12
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько за работу сантехник взял? Если плитку вы сами, то экономия от 500 до 800 р за кв. метр.

раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мозаика от 1200 за квадрат стоит. Плюс затирка эпоксидкой рублей 300-500.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про материал или работы?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Работа. Мозаика на фото бюджетная.
Автор поста оценил этот комментарий
А затирка отдельно считается?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
7
Автор поста оценил этот комментарий
За разводку труб и установку полотенцесушителя заплатила 20 тысяч.
раскрыть ветку (48)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Что то нереально дорого.

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дорого. Стены штробили , трубы ставили, трубы медные, тоже не дёшево.
раскрыть ветку (35)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медные трубы замуровали? :О :О :О

Скажите, Вы с логикой дружите? Медные трубы для антуража используют и для лучшей теплоотдачи в отопление. Там где просто водоснабжение, да ещё и замурованное в стену, просто деньги на ветер! При бюджетной мозаике, Вы замуровали медь в стену!!!! (рука-лицо)

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверно думают, как с проводкой - мед = хорошо.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мёд - это не просто хорошо, это пиздато

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше похоже что не подумали, а решили пыль в лицо пустить! Дорохо-бохато!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как прочитал что трубы медные офигел (рука-лицо)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может была причина? @millemelle скажите почему медные трубы?

раскрыть ветку (25)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина с медью может быть только одна! Ей тот кто за 20 тыр их монтировал напел она и поверила! Наверняка трубы этот спец ещё и сам покупал.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может были причины. Медь не плохое решение, да дороже, но может были веские причины? Ну типа, толщина стен не позволяла глубокие штробы. Может часть сантехники уже была медью...

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, медь как любой метал имеет свойства расширяться при нагреве, и как любой метал отпотевает. Хотя-бы поэтому нельзя ставить медь! Собирают медь исключительно на резьбовые муфты, а они то-же достаточно крупные, поэтому глубина штроб это не повод! 90% уверен что это совет спеца который их и монтировал, ну нет у меня другого объяснения, или торгаша консультанта в магазе!

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медь не просто "да дороже", она писец на сколько дороже, а про фитинги я вообще помолчу!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что их нельзя замуровывать?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был в том почему медные, а не полипропилен?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Небось санта впарил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато полотенчик за 3000р в посте ниже. Эх женщина, мужика вам толкового надо...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толковость мужика проявляется не в умении прибить полочку. Это мое личное мнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с материалом? Если да то вполне нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Трубы медные, а к умывальнику хуйня по полу.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое хобби, хуле :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Примерно хоть представлять порядок цен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с материалом уже(трубы, краны и всякая фигня мелкая) и полотенчиком или только работа?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это работа сантехника плюс трубы, полотенчико само ещё 3000.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фух. Это я легко ещё отделался. 7000 за работу сантехника. 7000 за материал(уже с полотенчиком) и 5000 потом за установку ванной и туалета.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от локации.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И от охуелости мастера. Мне сантехника подогнал товарищ который будет плитку ложить. Был второй вариант с сантехником. Но он сказал что я охуею ему платить хоть и делает он лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А че медные а не политиленовые или как там пропиленовые?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, что ремонт - это хобби.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денег до хуя, поэтому трубы медные, замурованные в стену, а мозаика при этом бюджетная! Просто будет чем похвастаться друзьям, ну и нам на пикабу рассказать о том, как это круто, замуровать медь в стену!

Автор поста оценил этот комментарий

Слив к умывальнику просто "охуенно" подвели, по дизайнерски.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про душевой уголок - он так и называется? А то я понимаю, что для душевой кабины оно какое-то слегка глубокое, для ванной - мелкое... И за сколько вы его брали? Меня ремонт ждет через 2.5 месяца, как раз хочу нечто подобное поставить)
раскрыть ветку (55)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не вздумайте ставить душевую кабинку. Вот категорическое НЕТ. Это не просто устарело, а очень неудобно.

Гуглите "душ в ванной без душевой кабины". Сэкономленные деньги как раз уйдут на такую душевую. Из плюсов - появляется ну просто очень много места.

Из минусов - ванну принять уже нельзя будет.

раскрыть ветку (52)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужна дверь, трап для слива воды и подъем пола под сифон. Так же смеситель скрытого монтажа и куча разной гидроизоляции не хуже мапей чтоб не топить соседей снизу) Мы в новострое такую себе сейчас делаем. По деньгам намного дороже душевой кабины.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про пол согласен, а вот замуровывать смеситель не обязательно. И в зависимости от планировки, можно вообще ограничиться занавеской, встречал и такие варианты экономии.

Надо смотреть полную планировку ванной комнаты, чтобы наверняка сказать, что именно подойдет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не эстетично) хотя все зависит от стиля и от размеров. Большая ванная и поместилась и ванная и душевая комната и стиралка с умывальником. Как то повезло что блок ванная туалет был 3 х 5 и вот вопрос - зачем в туалете 3 метра прохода к трону?) Так случайно и появилось место под душевую.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дефилировать же
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт совсем такой себе вариант, вместе с раковиной мыться, хотя и поссать туда можно будет сразу, а не на стену.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того какой трап, какой смеситель и производитель дверей) посмотрите к примеру это http://ravak-market.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и плесень запаришься из всех углов и щелей вымывать в душевой кабине
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с кабинками, не понял
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Разбалтываются, теряют плавность хода створок, вид, но самое дерьмовое — во все щели забивается грязь и начинает там цвести. Счастливый обладатель кабинки или скоро на это забивает, или раз в месяц пидарасит все щели щёткой с сильнодействующим моющим средством.

Сука, да в этих кабинках просто неудобно принимать душ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про грязь, сука, жизненно. У нас кабинка с высоким дном, так все стыки в черной грязи, отмываю-отмываю, так все равно хуета эта появляется. А еще иногда боюсь что она пизданется, потому что стоит на не предназначенном для этого месте(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только посоветовать костыль — мой «Белизной», она содержит гипохлорит и эффективней всего прочего гнобит любую микробиологическую нечисть. Лучшее средство против цветущих углов и подобного.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Теряют первозданный вид очень быстро и текут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие альтернативы, если ванную не хочется ставить ради экономии места?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Укороченная ванна. Я с большим трудом, но нашёл акриловую ванну стандартной ширины, но длиной в 1 метр. Это позволило в сэкономленный метр вписать перегородку и стиралку, а над стиралкой ещё и повесить здоровенный шкафчик под всю-всю херню для ванной. Решение для нашей конфигурации просто изумительное, оно продолжает радовать даже спустя 10 лет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но длиной в 1 метр

Чтобы сидеть поджав колени к груди?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какой рост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно xD

Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про 49,5-сантиметровую.

Автор поста оценил этот комментарий

например

#comment_127369091

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с кабинками

С ними всё не так. Поэтому большинство новостроек и новых частных домов от них отказывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь ваше мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мнение подавляющего числа дизайнеров и архитекторов. Но каждый волен выбирать сам.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти недодизайнеры живут явно не 45-метровых квартирах.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На фото санузел 3 квадратных метра, ничего лишнего и очень удобно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, я там на унитаз не помещусь

но красиво

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Вы наверное очень высокая.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

толстая

хотя если примоститься чуть на искосок...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не влезут)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно пол в ванной выше квартирного получился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В один уровень, а вот уровень поддона примерно на 8 см выше, канализационная труба пятидесятка в стене.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду как у автора не ставить? Почему? Мне кажется довольно удобно, разве у автора не ванна+душ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше душевой бокс, дороже чем обычная кабина, но зато и ванна есть и плюшки всякие гидромасажные.
Хотя я не понимаю зачем он нужен, ванна же круче и удобней.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ненавижу эту тварь. Три года с такой жили на съемной квартире. Мыть ее - это капец. Работает кое как, из гидромассажа черно-зеленая вонючая плесень прет. Как прет, просто вытекает слабыми вонючими струйками. Сауну использовать тоже нельзя, задыхаешься от испарений со странным запахом. Видно, в воде что-то.

Дверки разбалтываются, колесики скрипят, один раз пыталась закрыть, а дверь в руках осталась. Сколько раз там что-то меняли, не сосчитать. и вытирать насухо после каждого приему душа, иначе плесневится.

Просто как в ванной сидеть... ну хз, мне было неприятно. Как в гробу. Супруг лежал.

Чаще всего использовали как душ с радио.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого бокса вода должна быть дисцилированной. Иначе через пару-тройку лет всем форсункам писец настанет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ставить фильтры на воду это же уже "по умолчанию", не?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не. “Раньше без фильтров жили, так и сейчас не будем ставить”.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые ставят такие душ-боксы обычно таки и ставят фильтр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его мыть замахаешся, чтоб блестело, надо пшикать всякой фигнёй и тереть тереть тереть. А с учётом закрытого пространства это капец как неудобно ( выскакиваешь подышать постоянно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там встроенная вентиляция есть, зато влажности нет)
Отмывыть ее не более муторно чем душевой уголок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уголка это тоже касается) я в целом про такие конструкции
2
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный уровень колхоза, ебаный барабан и скрипучее говно. А ну да, радиво поди есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На такой душ денег еще больше уйдет. И нужно почти полностью переделать санузел, включая инженерку.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может он имел ввиду - душ в ванной без душевой кабины - стекляную шторку на ванную?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шторка.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если любят принимать душ и не хотят отказываться от ванной это намного красивее выглядит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, что там ремонт делался с чистой коробки, расходы не были бы такими уж высокими. Сейчас лень считать, но тысяч в 200 - 250 они бы уложились без проблем.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё было бы где их взять(
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая плитка и сантехника. Вообще, иногда проще снести коробку полностью и сделать новую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоит душевой уголок, не кабина, т.е. без крыши. Никто из семьи в ванне не лежал, поэтому идеальная экономия места.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уголок около 30
Автор поста оценил этот комментарий

все равно что т дохуя...это за метра 4 квадратных наверное

Автор поста оценил этот комментарий

все равно... как то очень дорого....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все в магазине за трихулиард брать, то цена не кажется космической. У меня вот жаба, я стараюсь экономить, поискать подешевле. Правда на работе не экономлю.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно отдельно чисто ремонт стен/пола/потолка?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

У меня на ремонт ванной комнаты  ушло примерно:

- плитка на пол и на стены (керамогранит) - 20000

- работы плиточников - 10000

- Ванна (акриловая) и экран - 20000

- смеситель - 6000

- услуги сантехника - собрать каркас и поставить ванну, поставить смеситель, полотенцесушитель - 6000

- натяжной потолок - 3000-4000

- новый полотенцесушитель - 2000


Итого примерно 68000р


Кроме этого еще можно добавить прокладку труб, установку счетчиков, вентилятор для вытяжки, штукатурку на стены (квартира была черновая), проводку - и всё равно выйдет сильно меньше 120000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс лампочки, плюс заплатить за отключение стояков, а раковина? Смеситель в раковину? Электрика? Затирка?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я 150к потратил на материалы, инструменты и срез змеевика с вваркой нового стояка. Самые дорогие это инсталляция, сантехника. Так что 120 очень даже дорого
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
150к
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Делал сам, не без косяков конечно. Ванна 15тр, плитка 10тр, встроенный кран на Али 8тр, плюс по мелочи, итого около 40тр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я побаиваюсь покупать на али дороже 500—1500 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же 25кк. А вообще на Али 4 телефона взял, магнитолу за 15.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да адекватный ценник в целом. Сам только что закончил ремонт санузла - вышло 230. Но это с заменой дверей правда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня туалет, ванная, коридор. Полный ремонт с проводкой, щитком, новыми стенами, дверьми (3 межкомнатных из массива с дубовым шпоном + входная), натяжным потолком(китайский белый матовый), переваренным стояком, полностью все новые трубы, перенос счётчиков, заливка пола, ламинат 10мм classen, штукатурка стен. Да мне кажется сделали всё что можно было сделать. Потратил 280к. При том что сам только плитку купил и отвечал на вопросы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто герой труда!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам теперь можно трахаться в душе! это клево:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек для которого ремонт не кошмар а хобби! Вот это да! Оказывается супергерои существуют! Я в восхищении!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку