Мой ребёнок не должен это знать!

И снова истории из детского сада. Весна, у всех обострение, причем проявляется это все в различных формах. Кто - то считает себя оскорбленным, другим же просто нужно внимание.

История 1
В большинстве детских садов есть "межкультурная программа", где учителя рассказывают детям про различные праздники, которые отмечают в разных уголках мира. Есть среди них и Ханука, и Рамадан, и Рождество, и т.д. Детям ничего не пропогандируют, просто рассказывают, что такое есть. И вот, в предпасхальные дни рассказывают воспитанникам о таком празднике, как Пасха: что это за праздник, откуда он пошел и т.д.
На следующий день воспитатели наблюдали концерт со стороны мамы из татарской семьи, что: "Мой ребёнок не должен даже знать о таком празднике! Да как вы смеете!". Вразумить ее было невозможно.

История 2
Приходит как - то раз одна молодая особа с очередным скандалом, мол, непотребствам здесь детей учим. Алкоголизм им пропагандируем, про хмельной напиток, имя которому "пиво" рассказываем. И не понимает она, что из всего рассказа А.С. Пушкина ребенок запомнил только одну фразу: "И я там был. Мед, пиво пил". И ее, как вы поняли, вразумить не удалось.

Всем спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

вообще для мамашек, которые не хотят развивать кригозор своего ребенка, мужно вывешивать недельное "меню" о том что и когда будет рассказываться, и предлагать не приводить детей в сад в день когда доносится ненужная вам инфа.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку