Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

В нашей замечательной стране, пока к сожалению не отменили пошлины на электромобили и гибриды, поэтому приходится брать что-то "экономичное", ибо нет не какой гарантии, что завтра 92 не будет стоить 50 рублей.
Решил я все — таки проверить а на сколько на самом деле экономичен мираж? Ведь он входит в топ "самых экономных двс".
Заезжаем на АЗС заправляем полный бак (он у нас 35 литров, если кто забыл).
Причём я приехал на лампочке.
Отдал 1500 рублей, и предупредил, что заправляюсь до "полного" — влезло 28,600 — значит когда мигает самое нижнее деление — у нас ещё в баке 7 литров, есть! Заправлял авто до крышки.
Я работаю в такси, поэтому "честный тест экономичности в городе" — объявляю открытым!
Отмечу была суббота, ночь, некоторые светофоры были включены, не "пенсионерил", и конечно же до 120 не гнал.
100 километров по городу, я проехал с 01.27 до 6.45 утра. Для чистоты эксперимента чеки прекреплю.
Вообще по городу на 100 км вышло : показания компьютера 16.1 км на литр(он жудкий врун, как мне кажется).Итак:расход на 100 км в городском режиме, напоминаю в "режиме такси" составил — 5.96-считайте 6 литров.
Откровенно говоря, и к этому уже привык, а может я уже и совсем обнагнел. Зато - честно, недавно вёз "приусавода" — который мне доказывал , что его авто по городу ест 3 литра. Шибко в сказки не верю, но тем не менее, что вы думаете по этому поводу?!
Кстати, возникла неплохая идея, сжечь этот бензин и попробовать залиться на другой АЗС и посмотреть будет ли вообще разница?!
Ну а пока- пока!
Берегите себя и своих коней!
Я на d2- https://www.drive2.ru/b/530791438405861409/

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

510км на полном баке, показывает комп.

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Поехали! 16км на 1 литр.

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Через 100км.

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Снова азс.

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост
Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Крайняя заправка.

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-драйв, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

заправляюсь на 1000 рублей раз в неделю (по выходным не езжу). При стоимости бензина 42 рубля/литр, это получается 24 литра. В день тратится 4,8 литра бензина. Пробег фиксированный постоянно по одному маршруту составляет 70 км. Расход при этом 6,8 литров на 100 км) Авто не гибрид, бензиновая хонда 2001 года выпуска)


ЗЫ: расходометр показывает 15,8-16,1 км/литр, что в среднем 6,25 литров/100 км. Показания сходятся (0,55 литра тратятся на прогрев)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошлая машина была хонда фит, не променял бы, не будь она перевертышем. Но и там комп обманывал, если ты едешь 80 он показывает 16 км на литр, стоит дать жару вообще до 13 км на литр падает.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие то спец-таксистские компы, которые показывают расход в формате километража, что бы было проще посчитать сколько стоит 1 км ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спец-таксистский комп, понятия не имею что это. Я про тот индикатор, который показывает твой расход км на литр, одометр, пробег
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что какого бы ты таксиста не спросил "сколько ест?", 99,9% ответят " N км / л". ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не профессионал)
Автор поста оценил этот комментарий

я редко обнуляю комп, да и в принципе показания компа и реального расхода  - совпадают.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём че интересно, на 500 р на фите 1.3 я мог проехать 140 - 150км, на литровом мираже 170-180 дальше не рискую, остаться без бензина)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
500 это 12л, банально свежий таз (гранта калина ну или логан) по трассе на этом топливе пройдет свыше 200км при 90 км.ч, а в городе хватит 150-160, не тошня, а нажимая газ. и это 1.6 с кандеем...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я долго ждал комментария тазовода, причём вы размножаетесь быстрее, чем бактерии. У меня что не пост авто тематики - так сразу начинается, моя калина универсал6жрет столько же. Пизлеть - не мешки ворчать, прошу жест драйв расхода.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф легко.
Калина 1.6 8клап 87л.с . Пробки нам хорошо знакомы т.к Казань + кандей, ибо жара. Город с кандеем примерно 8л, трасса 5-6.5 при 110 зависит от дорог естественно.
есть логан 1.4, там расход еще меньше.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я картинки с интернета тоже найти могу. Мне правда нужна, а не пустозвонство.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мозгом не вышли то мне вас жаль, нука покажи мне пруфы что ты не на домкрате там пробег мотал, а то пиздежем пахнет, как тебе такой поворот?)
да да, картинка с инета, в 21 веке любую картинку заливаешь в гугл/яндекс поиск и если совпадения есть - он покажет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Извилиной решил блеснуть? Не получилось. О каких ты говоришь 12 литрах? На 500 р 95 11.300 выходит, так, что лучше не позорься своим ведром с болтами-не проедет она столько. Лишь бы вообще поехала)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ты сравниваешь литровый мотор 69 л.с с мотором 1.6 и пытаешься доказать, что твоё ведро с болтами экономичнее моего ведра?! Где логика?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, да там ещё система i-stop(на светофорах двс глохнет). Я уверен, что разница очевидна. Да и стоимость авто. Ты говоришь новый таз - найди мне нового таза за 380 т.р, причём с идеальным кузовом, двс, подвеской, не битым, не крашенным, и не скрученным пробегом?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфоф я вам привел кучу.
92 - 40р у нас, а местами и 38.
так ты сам сравнивал только что 1.3 и 1.0.
Кстати это второе мое авто, основное м.б w211, e240, у жены аутлендер хл.
а вообще я понял что вы думаете что ваша тачка идеал, и все вокруг на ведрах))
да и видя что все ваши коменты/высеры заминусованны во всем посту - легко предположить что вы умственно отсталый.
или все вокруг пидарасы, а вы один дартаньян?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с кондиционером, давай пили пост, желательно с видео, чтобы видно было, что ты все время с кондеем ездишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не умеете пользоваться инетом то вот вам ссылочка со средним расходом людей на таких же моторах, и в 70% случаев средний ни у кого не превышает 8л, и то зачастую у них 6-7л, видать это я еще не экономно езжу.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%81%D1%80%D0%B...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку