37

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-Драйв, Авто, Автолюбители, Длиннопост

В нашей замечательной стране, пока к сожалению не отменили пошлины на электромобили и гибриды, поэтому приходится брать что-то "экономичное", ибо нет не какой гарантии, что завтра 92 не будет стоить 50 рублей.
Решил я все — таки проверить а на сколько на самом деле экономичен мираж? Ведь он входит в топ "самых экономных двс".
Заезжаем на АЗС заправляем полный бак (он у нас 35 литров, если кто забыл).
Причём я приехал на лампочке.
Отдал 1500 рублей, и предупредил, что заправляюсь до "полного" — влезло 28,600 — значит когда мигает самое нижнее деление — у нас ещё в баке 7 литров, есть! Заправлял авто до крышки.
Я работаю в такси, поэтому "честный тест экономичности в городе" — объявляю открытым!
Отмечу была суббота, ночь, некоторые светофоры были включены, не "пенсионерил", и конечно же до 120 не гнал.
100 километров по городу, я проехал с 01.27 до 6.45 утра. Для чистоты эксперимента чеки прекреплю.
Вообще по городу на 100 км вышло : показания компьютера 16.1 км на литр(он жудкий врун, как мне кажется).Итак:расход на 100 км в городском режиме, напоминаю в "режиме такси" составил — 5.96-считайте 6 литров.
Откровенно говоря, и к этому уже привык, а может я уже и совсем обнагнел. Зато - честно, недавно вёз "приусавода" — который мне доказывал , что его авто по городу ест 3 литра. Шибко в сказки не верю, но тем не менее, что вы думаете по этому поводу?!
Кстати, возникла неплохая идея, сжечь этот бензин и попробовать залиться на другой АЗС и посмотреть будет ли вообще разница?!
Ну а пока- пока!
Берегите себя и своих коней!
Я на d2- https://www.drive2.ru/b/530791438405861409/

Мой расход топлива на mitsubishi mirage 6 АЗС, Расход топлива, Тест-Драйв, Авто, Автолюбители, Длиннопост

510км на полном баке, показывает комп.

Поехали! 16км на 1 литр.

Через 100км.

Снова азс.

Крайняя заправка.

Найдены дубликаты

+20

Почему "крайняя" заправка, а не "последняя", как положено по правилам русского языка? Или русский не Ваш родной язык? Или Вы просто неграмотный? 

раскрыть ветку 14
+9

Потому что у лётчиков есть примета, что последняя посадка - она последняя в жизни.

А на земле это с точки зрения некоторых звучит круто, например "крайний раз я мыл руки 2 часа назад" :)

раскрыть ветку 4
+16
Почитаешь пикабу, так каждый второй летчик...
раскрыть ветку 2
+6

Ну про летчиков и спецназ всякий я понимаю. Это профессиональный сленг. Ну всегда угараю когда слово "крайний" употребляют люди к опасным профессиям не имеющим отношения. Они это слово ляпают в компаниях с этаким подтекстом "я не простой офисный планктон, а глубоко зашифрованный разведчик. Мог бы много рассказать, но давал подписку КГБ 150 лет об этом не говорить"

-5
У нас принято говорить "крайняя". В моей семье.
раскрыть ветку 8
+18

Крайняя бывает плоть, случай и Север. Так семье и передай

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

У знакомого приус 6.1 по городу при достаточно резвой манере езды.

Просто свои 22-23 по городу даже ничего говорить не буду )

раскрыть ветку 83
0

Завидую приусоводам, но как вспомню какая там деревянная подвеска...

раскрыть ветку 5
0

Каждый выбирает сам :)

У меня подвеска мягкая, но расход больше :)

раскрыть ветку 4
0

У меня был приус 20, расход от 4.5 летом до 6.5-7 зимой. Более современные модели сильно экономичнее, даже 30 версия 3-4 хавает. К тому же в приусе нет разницы город-трасса, расход одинаковый. Резвое вождение увеличивает расход, но не сильно, так как и торможений больше, следовательно, и рекуперации, ну и до 30км/ч на светофоре любой приус дает прикурить практически любому другому авто :)

раскрыть ветку 66
+1

Я смотрю в сторону Rx400h либо rx450h для города. Либо жду момента когда появится gx460 гибридный, вроде обещали. Расход больше, но и машина покомфортней )

раскрыть ветку 52
-1
"даёт прикурить практически любому авто" - не согласен. Авто на механике объёмом 1.8 я больше чем уверен нагнет приус, продолжим тем, что из 10 мною "опрошенных" людей утверждали, что в городе приус экономичнее, чем за городом, по причине того, что на большой скорости электромотор не работает. (в этом могу Ошибаться)
раскрыть ветку 12
-1
😁 22 литра, я на mitsubishi fuso 5 тонн работал, там итого меньше)
раскрыть ветку 9
+2

Ну это по городу :) Средний 18 примерно

раскрыть ветку 8
+2

За рекламу на борту - изготовители приплачивают?

раскрыть ветку 4
-1
Эх если бы)
раскрыть ветку 3
0

а нафиг катаешь на халяву? предложи местному производителю колбасы или  печенья - хоть прок какой будет)))

раскрыть ветку 2
+3
"завтра 92 не будет стоить 50 рублей" Он уже сегодня 48.5 р.
раскрыть ветку 5
+1
40.70 Новосибирская область
0
40.60 Омск
0
Иллюстрация к комментарию
0
Это где?
раскрыть ветку 1
0

На Ямале

+1

Езжу на Subaru forester, расход 22/100. Хорошего дня )

раскрыть ветку 7
0
Аналогично, аллроад 2.7тт 22/100 летаю, кайфую... Один раз живем
-1
Для души конечно же)
раскрыть ветку 5
0

Правда заправляюсь смесью биэтанол-бензин (Е15), которая на 30% дешевле обычного 95-го.

раскрыть ветку 4
+1

Владею приусом в 30 кузове, до этого был приус в 20 кузове. Расход в обоих случаях от 6 до 7 литров в зависимости от времени года.

Один раз расход упал до 5 литров. Это было в Геленджике, где везде камеры и ограничение скорости 40 км/ч. Соответственно, была "пенсионерская" манера езды.

раскрыть ветку 21
0

Многовато для тридцатки, у товарища 2012 года 30, расход около 4 при нормальной манере езды, может вы в спорте гоняете? :)

раскрыть ветку 7
+2

На форуме приусолюбов тоже многие хвастаются расходом ок. 4 литров. Я не очень в это верю. Вспоминается Марк Твен с историей как весь город сходил по очереди на представление, которое каждый посмотревший нахваливал, чтобы не только он был дурак.

И ещё вспоминается анекдот:

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.

- А сколько вам лет?

- 65.

- Это возраст, батенька, возраст.

- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...

- Ну, и вы говорите.

раскрыть ветку 6
0
А можно вопрос?
зачем тогда нужен приус если та же шкода октавия с 1.4, твин турбо да еще и на dsg, кушает столько же.....но по салону и комфорту выше.
раскрыть ветку 12
0

У октахи же 1 турбина? Нафига ей твинтурбо?

раскрыть ветку 2
0

Тойота надёжнее

раскрыть ветку 3
0
На Дальнем Востоке живём) в приоритете" японцы",
, не настолько развиты западные компании.
раскрыть ветку 4
0

ух хорош расход 6 литров. у меня на лансере расход бенза 10-12 с прицепом все 15 где то. на уазике головастике вообще все 17-20.

раскрыть ветку 1
0
Мечта детства-лайнер, были деньги на него, но экономия все-таки победила.
0
Приус у знакомых жрет в районе 6 по городу летом и до 8 зимой. Дизель экономнее. Моя Лагуна 3 - отнюдь немаленькая машина ест по городу 5.4-5.8 литров солярки
0
У меня есть знакомый
приусовод, говорит по трассе 5л выходит.
раскрыть ветку 1
+2
5 по трассе выходит банально и у приоры/калины/гранты/логана и т.д при 90км.ч
0
Nissan Note e11, 88 л.с. расход также 6л/100км
0

Заправил тут до полного наконец то.  Лампочка горела км 30 как.  6 средний на 100 но это не отказывая себе вообще.  Если включить пенсрежим то 5 вполне реально)

Иллюстрация к комментарию
0

сейчас такси все заставят в белый или желтый цвет красить

раскрыть ветку 3
-1
Это ещё вилами на воде.
раскрыть ветку 2
0

Вроде уже нет. Придётся видимо обклеивать машину целиком. Просто интересно что основная масса таксистов будет делать

раскрыть ветку 1
0

заправляюсь на 1000 рублей раз в неделю (по выходным не езжу). При стоимости бензина 42 рубля/литр, это получается 24 литра. В день тратится 4,8 литра бензина. Пробег фиксированный постоянно по одному маршруту составляет 70 км. Расход при этом 6,8 литров на 100 км) Авто не гибрид, бензиновая хонда 2001 года выпуска)

ЗЫ: расходометр показывает 15,8-16,1 км/литр, что в среднем 6,25 литров/100 км. Показания сходятся (0,55 литра тратятся на прогрев)

раскрыть ветку 20
-1
У меня прошлая машина была хонда фит, не променял бы, не будь она перевертышем. Но и там комп обманывал, если ты едешь 80 он показывает 16 км на литр, стоит дать жару вообще до 13 км на литр падает.
раскрыть ветку 19
+1

Это какие то спец-таксистские компы, которые показывают расход в формате километража, что бы было проще посчитать сколько стоит 1 км ?

раскрыть ветку 3
0

я редко обнуляю комп, да и в принципе показания компа и реального расхода  - совпадают.

-1
Причём че интересно, на 500 р на фите 1.3 я мог проехать 140 - 150км, на литровом мираже 170-180 дальше не рискую, остаться без бензина)
раскрыть ветку 13
0

На самом деле, такой расход для города - круто. У меня старенькая Хонда на н23а, расход по городу где-то 11, если просто ездить в спокойном темпе, без резких ускорений. По трассе 8-8,5. Не отказался бы от второй машины для повседневной езды от дома до работы и обратно с таким расходом топлива

0
Владел приусом 8лет. Приус 2011г.в. Ваш знакомый пиздит о 3 литрах. Максимум что выжал 4.5 литра, ехал в анапу летом в спокойном темпе. Но если ехать 60км/ч, то 4 выжать наверное можно.
раскрыть ветку 6
0

Можно к грузовику пристроиться или пилить около 90 - это для приуса 1.5 оптимум, лучшая манера езды - плавно газовать до нужной скорости + 10кмч, потом почти полностью отпускать педаль (но не полностью, чтобы рекуперация не включилась) и замедляться до нужной скорости-10кмч. Попробуйте, экономит бенз на любой машине, на гибридах особенно

раскрыть ветку 4
0
Оффигительный стиль езды. Особенно когда с грузовика течёт или сыпится какое-то говно.
раскрыть ветку 3
-2
В детстве думал, что скорость не как не влияет на расход, эх, как же я ошибался)
0
Блять, заправляюсь в Ленобласти, комп показывает запас хода в 546 км, заправлялся в Вологде, комп показывал 736 км. Сравнивал 5-6 раз. Заправки менял. Либо региональный сговор, либо плотность разная. Конечно плотность.
раскрыть ветку 3
0
На Лукойле у нас пену льют, сначала много показывает, но когда поедешь чуть чуть стрелка резко падает. На Росснефти все норм, даже в канистру заливаешь почти не пенится бенз.
-1
Может дело в компе?!)
раскрыть ветку 1
-1
Вернее в датчике самом "поплавке"
0

А по трассе сколько ест?

раскрыть ветку 1
-1
На 400 км, 900 рублей вышло с Хаба до Комсомольска, но остаток ещё был)
0

Про 3 литра на приусе пиздеж. В 5 еще готов поверить, по трассе на крейсерской на протяжении нескольких часов без остановок.

раскрыть ветку 23
+2

По трассе приус как раз жрёт больше, чем в городе. #comment_141311321

раскрыть ветку 3
-2

Ну одно дело чухать себе без остановок 40кмч. Другое - на каждом светофоре тупить. На расход в городе больше это влияет - газ-тормоз. Гибридный двигатель тут уже не помощник.

раскрыть ветку 2
0
Разговор был про город.
раскрыть ветку 1
-1

В городе будет на литр больше, а то и два

-1
На трассе приус жрет 6-7, как обычный двс, 3 в принципе реально, если не жарить, летом и без кондея
-1

На примусе

раскрыть ветку 15
0

Приус в обиходе - примус. Toyota Prius (/ˈpriːəs/) — первый в мире массовый гибридный легковой автомобиль, который движется за счёт как бензинового, так и электрического двигателей, производимый японской корпорацией Toyota с 1997 года. Латинское слово prius (яп. プリウス) в названии модели трактуется как первый, изначальный[1]

-1

примусы на газу же. Иканомищней!

раскрыть ветку 13
-1

Смотрю в группе etacs custom состоишь) не пробовал на своей писать кодинги?

раскрыть ветку 2
-1
Пока только изучаю)
раскрыть ветку 1
-1

Обязательно напиши получилось или нет.

-3

Пишем, якобы, про машину, но первым делом высраться на страну -- обязательное дело! Ну-ну.

раскрыть ветку 1
0
Дык, не соврал же) Страна - хорошая, тот кто делает "золотой бензин" - они плохие.
-4

Каждому своё.

Мне не комфортно ездить на тошниловке размером с комара. 3литра под капотом это минимум. 

раскрыть ветку 11
+1
Я 4 года ездил на 5,3, потом 2 года на 3,0 (правда дизель), потом 2 года на 3,0 (опять жига). Сейчас на 1,8 тошню себе. Амбиции свои погладил, теперь никуда не спешу. 3,2 тонны до сотни за 10 секунд - это, конечно, прикольно, но вот расход в 18 литров - менее прикольно.
раскрыть ветку 8
0

Дело не в амбициях. Я сам временно езжу на 1.8, хватает. Но на трассе обгонять увереннее намного на 5.3. Согласись?

П.с. 5.3 это на Тахо чтоли?

раскрыть ветку 6
-1
Уважаемый, это что за машина такая?) и сколько там лошадей?
0
Боль то одна, нам всем ехать на азс. Ктоме электричек)
раскрыть ветку 1
0
Не кто не мешает ему на свои 3 литра поставить газ)) особенно метан
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: