299

Мой пятничный Тоторо

Мой пятничный Тоторо Пятничное, Аниме, Творчество, Хобби, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Мультфильмы, Длиннопост
Мой пятничный Тоторо Пятничное, Аниме, Творчество, Хобби, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Мультфильмы, Длиннопост

Не пинайтесь за то, что Тоторо в моём исполнении встречается уже не первый раз. Этот, наверное, последний, во всяком случае, в этом году :) Игрушка сваляна из натуральной овечьей шерсти, глазки, коготочки (которые можно расмотреть получше на 2, 5 и 7 фотографиях) и носик слеплены из глины, частично окрашены акриловой краской. В этот раз Тоторо получился более пухленьким, создавался дольше обычного, но результатом я всё равно довольна :)

P.S. В одном из постов наткнулась на комментарий участника команды Пикабу о том, что в комментах я не имею права скидывать ссылки на свои контакты. Но как автор работы, представленной в посте, могу сделать это здесь. Поэтому, если кому-то интересно, вот ссылка на мою группу ВК https://vk.com/club111303341

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+6
Боже, он афигенный😍
раскрыть ветку 1
+2

Большое спасибо! :3

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
И в 40 лет цеплят японфэнтази. Мне 49
+1
Этот каноничней)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ттр првт!

0
обожаю мультик про тоторо..а  тут он прям как живой...какие вы молодцы
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо! с:
0
Отличный!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0
Я, как всегда, не там свернул, но все-таки спрошу : Тоторо - это почему? Что за зверь и почему такое имя?
раскрыть ветку 3
+2

Есть такое аниме "Мой сосед Тоторо".  https://www.kinopoisk.ru/film/8221/

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, теперь я в теме.))
0

Спасибо, что ответили)

0

Наконец, реально заслуживающий тег мое пост. а то кругом шлак а-ля "знакомый мой - тэг мое", "фоткал я - тэг моё"

0
Блин, цену назвать можете здесь? Или только в вк?
раскрыть ветку 1
0

В ближайшее время не собираюсь делать повторов Тоторо, поэтому говорить цену нет смысла

-2
кривоват но симпатичен
Похожие посты
53

Черная широкополая шляпа

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Широкополая шляпа с базовой отделкой. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена новому счастливому владельцу.
Фасон головного убора: "австралийка". Материал - натуральный нубук черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "серо-коричневый"). Полностью ручная работа.

Ждем в комментариях пикабушных петросянов с шутками про боярского :3

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
1508

Вышивка на джинсах

Обещала показать вышитых лисят на джинсах.

Первого лисенка вышивала на месте, где была небольшая дырочка. Второго за компанию. Схемы дизайнерские, автор будет указан ниже, продавались комплектом. Нитки брала не по ключу, подбором из остатков. В схемах используются счётный крест, полукрест, 1/4 и 3/4 креста, счётный бэк и фрузелки. Я фрузелки не делала, так как боялась, что могут развязаться в дальнейшем при носке и стирке.

Вышивка на джинсах Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Нам понадобились:

- джинсы с дыркой (можно и без);

- пяльца;

- водорастворимая канва ПВА 100%;

- клеевой флизелин;

- пяльцы (маленького диаметра);

- гобеленовые тонкие иглы;

- нитки мулине хлопок 100%;

- нитки швейные 40ЛЛ;

- ножнички-цапельки;

- нитковдеватель;

- схема.

Вышивка на джинсах Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Где-то в районе шеи под белыми крестиками спрятана дырка) Сначала её аккуратно заштопала. Потом поверх вышивала.

Вот и весь набор милашек) Автора замазывать не стала, но и активной ссылки на неё тут всё равно нет. Кто захочет, тот найдёт.

Ниже пытались красиво сфоткать маму с её новой питомицей кошкой по имени Белка.

Фото процесса нету. уж очень быстро и увлекательно их было вышивать. Есть одна фоточка в пяльцах. Первый раз вышивала без водорастворимой канвы, получилось кривовато, распускала. Зато тут есть французскийузелок на глазке.

Очень нравятся такие маленькие и милые сюжетики.
Так что мне еще есть, что показать)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
72

Как определить наборы Lego?

Тут совершенно случайно узнал, что у меня тут аж 18 подписчиков. Правда, функционал pikabu не позволяет посмотреть, кто все эти люди. Но подумал, что раз люди подписались, то можно попробовать написать полезный пост, а то следующая серия с разборкой будет не очень скоро, к сожалению.

Как определить наборы Lego? LEGO, LEGO technic, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Несколько раз в обсуждении постов (не только на пикабу) всплывал вопрос:

Как определить наличие наборов в куче разобранного на детали лего?

Хотелось бы сказать, что легко, но на самом деле нет. Однако, это проще, чем наугад собирать наборы и играть в Вангу.

===

Далее будут пример на личном опыте. Фотографии будут просто взятые из интернетов или мои старые фото.

===

Представим, что вы как-то получили в свои ручёнки много килограмм Lego в разобранном виде. Всё что вы имеете это только сами детали. Это не проблема, если хочется строить просто что-то, но может стать проблемой, если хочется собирать MOC, особенно если эти МОС основаны на конкретных наборах. Ну, или вы решили рассортировать всё по наборам, восстановить, и продать в тридорога. Ах, какие вы хитрые!

Но я придумал это раньше.

Для начала надо это всё дело рассортировать. Как сортировать - решать вам. Я сортировал по цвету, так было проще, так как цветов наверняка меньше чем видов деталей.

Дальше выбирайте необычные, на ваш взгляд детали. Хорошо, если их будет не много.

Для примера я выбрал следующие детали (неплохо бы найти все детали выбранного типа, это упростит поиск набора):

Фото с www.bricklink.com. Дальше список (в скобочках указан мой цвет):

1) 13731 – Slope Curved 10 x 1 (red)

2) 57585 – Technic Axle Connector Hub with 3 Axles at 120°

3) 41531 – Technic Cylinder 4 x 4 with Pin Holes and Centre Bar (Light Bluish Gray)

4) 42061 – Wedge 12 x 3 Left (Bright Light Orange)

5) 3703 – Technic Brick 1 x 16 with Holes (Blue)

6) 62701 – Wheel Cover 9 Spoke - 18mm D. - for Wheel 55982

7) 58181 – Slope 33В° 3 x 6 No Inner Walls

На каждой оригинальной детали Lego есть следующие ценные данные:

1. Логотип Lego (если его нет, то у меня для вас плохие новости);

2. Номер детали (от 4 до 7, кажется, цифр, длинные номера обычно указаны в инструкции по сборке);

3. Номер партии/серия выпуска, хз что (в формате Х-УZ), не понял за чем он нужен. Если кто знает - напишите.

Нам нужен именно номер детали. Находим на детали номер (это, порой, тот ещё квест) и на бриклинке проверяем. Находим там список наборов, где наша деталь используется. Наборы разбиты по цветам деталей, и указано сколько таких деталей в наборе. Для детали 1 мы имеет 160+ наборов.

Бриклинк показывает кучу ценной информации по наборам и деталям: год выпуска набора, количество деталей, номер набора, входимость в серии, все известные цвета. Жаль, что при использовании одной и той же детали разных цветов в одном наборе приходится натыкаться на набор 2 раза.

Для детали нужного цвета есть 16 наборов. Из них 10 подходят по количеству деталей, что у меня есть. Слишком много. В принципе, часть наборов можно отклонить сразу исходя из количества деталей в наборе, года выпуска, серии, ваших ощущений. То есть, можно сразу откинуть ещё половину наборов. Что-то выбрать пока сложно.

Берём деталь номер 2. Повторяем процедуру поиска. Так как это деталь техник, то разнообразия цветов тут нет. Наборов тут будет более 130. Приходится глазками искать один или несколько наборов из тех, что выбрал выше. Есть только одно совпадение: Creator 7292 Воздушные приключения.

Берём деталь 3. Повторяем поиск. находим аж 118 наборов с нужной деталью, 28 наборов правильного цвета, 6 наборов с правильным количеством. И тут у нас опять набор Creator 7292 Воздушные приключения.

Получается хороший шанс, что в россыпи деталей есть Creator 7292. Дальше, по желанию: можно либо качать инструкцию и начинать выбирать детали или проверить ещё какие-то уникальные детали из набора. Я проверил наличие ещё пары деталей в своей куче и начал собирать. Получится или нет - напишу позже.

Вот пример невероятного везения. Деталь 4. используется в 55 наборах, а нужный цвет с нужным количеством всего в 2 наборах. Можно, дальше и не искать. Однозначно определить набор позволит наличие гусениц в вашей коробке. Если красные то у вас скорее всего набор 70144, а если черные то 70005 (этот у меня и есть).

Берём деталь за номером 5. Это очень старая деталь и используется и использовалась в огромном количестве наборов: аж в 493. У меня детали 2 штуки синего цвета и видно что незатасканные, а это уже всего в 55 наборах. 21 набор подходит по количеству. По дате выпуска наборов (деталь-то по состоянию достаточно свежая) тоже можно немного сократить количество. Выбирать придётся реально где-то из 8-12 наборов. Опять очень много.

Но спасают детали 6 и 7. При поиске наборов где они используются видим, что общим набором оказывается Creator 31006. В наборе есть ещё несколько деталей, по которым можно проверить правильность выбора. У меня это подтвердилось. Хотя сама комплектность набора пока под вопросом.

Вот как-то так выглядит у меня поиск и определение наборов. Это достаточно долгий и скучный процесс. При этом не гарантирует того, что определить набор получится правильно, или что найденный набор будет полным. Тот же 70005 Королевский Охотник у меня недоукомплектован частью деталей.

Например, таким образом я вычислили у себя наличие набора 70709 Галактический Титан. Были и гусеницы, и стекло, и часть белых деталей корпуса, и даже собранная многоножка. Но комплектность набора оказалась просто никакущей. В итоге он превратился в вертолёт ниндзя и охотника Лавала. Хотя первоначально эти наборы даже не рассматривал.

Так же, достаточно важным элементом поиска набора является возможность или способность определить приблизительный возраст детали. Не исключаю, что как раз тот непонятный код (3. Номер партии/серия выпуска в формате Х-УZ) для этих целей и служит. Однако, если вы купили детали "на вес" у одного конкретного продавца "за недорагаа", то очень велик шанс, что все наборы/детали будут выпущены в какой-то сравнительно небольшой промежуток времени (2-4 года. Не плохо бы узнать у продавца как выбирались для покупки наборы. То есть наборы покупались просто потому что нравилось, или чтобы строить машинки, или крепость ниндзя, или ещё что-то. Это так же поможет определить из какого временного промежутка наборы, какая направленность наборов (так как могут просто не знать какие серии, ниндзяго знают все, а вот техник или чиму с creator'ом уже нет), и как следствие найти и восстановить наборы.

Хочется сказать пару слов о серии creator. Когда я всерьёз сидел на лего-теме, а это вторая половина 90-ых начало 00-ых, подобных наборов к нам не завозили, да и не было ничего подобного. В каталогах проскакивали серии Basic и classic, но они по большей части представляли из себя россыпь классических кубиков, различных скосов и дверей-окон с щепоткой system-колёс. Серию model team можно не считать - там цена вопроса была просто космической. И более того, покупая подарки детям знакомых и родственников я часто дарил lego, и точно так же игнорировал серию creator, так как она стояла на полке с classic, коробки были небольшие, наборы - непонятные. Но вот сейчас столкнувшись с creator в живую  я должен признать, что наборы этой серии я сильно недооценивал. Мне кажется, что это, пожалуй одни из тех наборов, что сохранили какую-то магию lego 90-ых, так как в наборах приимущественно используются классические элементы, минимум декора и каких-то хитрых и уникальных деталей - то есть наборы максимально приближен к классике, при этом подталкивает к творчеству, а собранные модели не выглядят как г№но.

В следующей части разборки кг lego будут наборы:

70005 Королевский охотник Лавала - уже собран и его в общем-то можно показать, но на пост там не наберётся, очень унылая конструкция.

7292 Воздушные приключения - собрал пока где-то 1/3 деталей

31006 Скоростные автомобили для магистралей - собрано около 20 % набора.

Для тех кто не следил Лего россыпью. Что внутри? Часть 3, и там ссылки на начало истории.

Показать полностью 5
214

Кукса из кедра своими руками

Наше Вам, пикабушники! Как и обещал, куксу( кружка деревянная) вырезал другу на подарок.

Друг у меня турист, как и я, бродяжничаем по лесам-горам. Уже и дети подросли, их приучаем к этому делу. Силком не гоним, по их желанию. И, чувствую, нравится им. Красота же вокруг, гольцы, речки с водопадиками, костерок...Подарок решил сделать для туриста.

У Андрюхи, как упоминал в предыдущем посте, Днюха в выходные. Ладно, дело.

Взял кедры кусок, в наследство деревяха досталась, старше меня. Видно, ждала своего часа.

Порисовал за завтраком.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это так, идея. В процессе может все измениться. Так чуть и произошло.... Немного. Чуть.

Ножовка в руки. Надпилы и скол лишнего. Ножом.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Режем-вырезаем.

Кедра мягкая. Духмяная. Золотисто-розоватая. Режется, как по маслу. Лучшая древесина для новичков. Липа не растёт у нас. А, если растёт , то я не видел. Близорукость, если что.

Наждачку в руку и вперёд.

На торце следы резьбы оставил. Захотелось так. Я ж процессом «рулю», мастер-рукожоп.

«Фишечку» сделал имениннику, как говорится, на ход ноги. И бусину из тиса.

Доделал, да в микроволновку для сугрева деревянного засунул. Потом пропитал льняным маслом.

Попутно ещё солонку-куксу сделал.

Короче, собрал подарок на Днюху своими руками.

Завтра в гости за 300 км поеду. Дружба же круглосуточная тема , без расстояний она. Если настоящая.

Убирать пойду инструмент и мусор. Хоть и переехал в летнюю мастерскую( балкон),жена все-равно ворчит. Женщина! Работа у неё такая.

Всем добра! И друзей надежных.

Ваш cma4000.

Показать полностью 14
476

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
219

Миниатюрный дом своими руками

Миниатюрный дом своими руками Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Дом, Миниатюра, Картон, Поделки, Длиннопост

Всем привет. С месяц назад сидели с парнем, просматривали один сайт на интересные ненужные вещи (убить время на самоизоляции). На глаза попались румбоксы.

Миниатюрный дом своими руками Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Дом, Миниатюра, Картон, Поделки, Длиннопост

Вещь прикольная но ненужная. Ну почему ненужная? Скучно же, надо чем-то заняться, но штукарь? Сама сделаю. И даже не одну комнату а дом двухэтажный. Т.к. я раньше занималась рукоделием, разной мелочевки для этого дело было достаточно. Клей использовала ПВА, канцелярский и дракон ( для потолочных плит). Шикарный клей, для всего подходит. Клеевым пистолетом практически не пользовалась, т.к. либо не клеился к покрашенному/камню, либо быстро сох, не успевала миниатюру донести пинцетом. Да и эти нитки клеевые просто ад.

И так. Заранее нарисовала что хочу, какие размеры и изучила сайт пинтерест на мелкие идеи. Оттуда я кстати нашла инфу как сделать кирпичики на дом. Там девушка использовала коробку из под яиц, и из каждого «подяичника» делала 2-4 кирпичика, дабы был рельефный. Мы с моим мч провели совещание и решили что фиг с ним, бацаем 6 штук из одного. Монотонной работой занялся он. К слову, на одну стену уходило около одного дня вырезаний. Конечно не все 24 часа, а где то 6-8ч.

Из картона вырезала основу. Долго думала где сделать открывающую часть - сзади или сбоку? Решила сбоку ( позже когда делала крышу поняла что нужно было выбрать другой вариант, но в принципе и так вышло отлично)

Края картона обработала газетой +пва. ( хоть убейте, не помню где удобнее писать под фото или над, буду над)

Обклеила внутри стены обоями. Честно, однотонные в наличии были одного цвета, потому для голубой комнаты я их покрасила гуашью. Водоотталкивающие обои. красила. гуашью.

Дверные проемы, рамы – сделала из тонкого картона. Для двери я вставила кусок ткани в стену - своеобразная петля.

Края окон и дверей ( наличники) сделала из тонкого картона, края которого обклеила газетой.

И вот долгожданные кирпичики. Сколько радости было, когда все четыре стены обклеены и их больше вырезать не надо) когда стены у домика склеила (через несколько этапов в посте), тогда сверху прошлась шпаклевкой. Шпаклевка у меня четырехлетней давности и там оч много мела, или что-то с ней еще явно было, т.к ложилась ужасно.

Пол. Пол решила сделать из ламината. Ну как из ламината. Картонного ламината. Выложила, заштукатурила.

Парень произвел расчёты ступенек и на свет появилась лестница. Ее я позже так же зашпаклевала. Заранее заготовила дверь.

Сделала крышу изнутри. Планировала сделать из брусков, но т.к. в наличии только круглые палочки, взяла их. Большие брусочки получились из потолочного плинтуса. Все так же зашпаклевала.

Сделала плинтуса на пол первого этажа. Дальше я столкнулась с тем на что не рассчитывала: от чрезмерной влаги в шпаклевке картон деформировался. Все части. Второй этаж прогнулся, лестница уменьшилась и тд. Оставила на ночь сохнуть, называется. Потому пришлось некоторые части вновь смачивать водой и вручную выравнивать. Краска на потолке первого этажа потрескалась жуть ( точная копия деревенского потолка) потому я просто заклеила куском потолочной плиты.

Сделала занавески- когда собрала весь дом, прочла в инете что их можно было сбрызнуть лаком для волос чтобы воссоздать складки, но увы поздняк. Дальше я стала делать мебель. Кровать, шкафы, диван – все из картона. Каждую деталь обклеивала газетой а затем собирала. Я даже наткнулась на идею очков! Блин, кто такое придумал, это же офигенно) Позже я в шкаф добавила кофточку)

Склеила части дома. Обработала стены шпаклёвкой и уже зная что она деформирует все - следили, поддерживали и тд.

Внешнюю часть крыши я изначально планировала сделать по типу кирпичика из коробки для яиц - вырезать черепицу. Но на глаза попался другой метод (более легкий) обычные прямоугольники картона сделали свое дело.

Я сделала второй этаж из двух частей. Когда делала, думала что бредовая идея, а когда поняла что появилось еще пространство для фантазии, то выдохнула с облегчением. На втором этаже сделала камин – вырезала уже намного проще кирпичики, зашпаклевала, покрасила. На первом этаже сделала прихожку. На данный момент она до сих пор пуста, я сломала мозг из чего сделать настолько мелкую обувь. Повешу со временем куртку и шляпу.

Следующий момент убил мой мозг надолго. Из чего сделать решетку на камин? Мы вдвоем разными методами плели/клеили/собирали/складывали из проволоки. Но ничего не выходило, а все идеи в инете были крупные. Уже думала и приклеила кусок бахромы, позже который был сорван и уничтожен. Спустя день скитаний я наконец наткнулась на пинтересте на прекрасную идею – бигуди! Божественные бигуди! И из них же собрать подставку под дрова

А, и немного о фото выше. Цветы- горшки картон, внутрь флористическая губка. Пинцет для микросистем с али мне помогал весь процесс создания сие дома. Люстры бахнула из бусин и других приспособлений для создания украшений.

У меня была лента световая (фото из инета) и я думала, бахнуть ли мне свет в доме?

Думала: зачем? Да ну… а может да? Не, уже поздно… блин, почему бы и нет? И когда дом был собран внутри я решила засунуть ее туда.

Стулья сделала из шпажек, а сидушки к ним как в диване – холлофайбер обтянула тканью.

Я планировала сделать только дом, потом подумала кусок огорода, но тут такая удачная толстая картонка.. и сделала на всю ее площадь сад. При просмотре грязных танцев я сделала качели, тачку и арку.

Покрасила основу в зеленый, облазила всю квартиру в поиске гальки которую привезла с моря в 2004 году и, приступила к работе. Вокруг камушков я добавила натурального мха.

Грядка. Это целая история. Хотела посадить морковь, в инете очень круто смотрится, но единственный способ из чего ее можно сделать – полимерная глина, чего нет в моей квартире. Пробовала заменить и пенопластом и чем угодно- дальше возникал вопрос : а такую мелкую ботву как я сделаю? Морковка покинула мои мысли и я продолжила поиски. Если капусту я нашла сразу (идею) как сделать из того что есть, то совсем остальным была большая проблема. Решила куст помидоров ( фото нет) делала два часа. Листика такого нет, а из фоамирана настолько мелкий – у меня нет острого ножа. В итоге решила «клубникоподобную» ягоду.

Землю в грядку, а точнее настоящий грунт, я всыпала пинцетом.

Не думала я делать весь участок из мха, но другого выбора не нашла.

Забор сделала из палочек ( они как для мороженного, но меньше )

На этом все) со временем буду докупать посуду, обувь, одежду и заставлять – сейчас же сделала только из того что было. Хотела фарфоровую посудку от кукол поставить но она большая. Так же парень подсказал идею- на камин распечатать мини свою фотку в рамке, мол создатель:D

На весь процесс ушло 100ч. Делала где-то месяц а может полтора, периодически давала мозгу отдохнуть от наплыва идей и размышлений играя на пк.

Надеюсь пост кому-нибудь покажется интересным и отвлечет от ситуации за окном. Всем бобра.

P.S больше фото добавлю в коммент к посту, ограничение.

Вид в домик из окна. Камера не может передать реальных эмоций)

Показать полностью 23
38

Заколка с яблоней

Почти везде цвет яблони уже осыпался, а эта крошка будет радовать долго) Сегодня она уезжает в новый дом.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Расскажу о ней немного больше. Заколка автомат. Длина основы 8 см. На следующих фото будет видно крепление. Я долго ломала голову как прикрепить к металу цветы так, что бы потом не переживать отпадёт или же будет хрупкой как в случае с просто тейп лентой, к тому же лента со временем пачкается. Решено было, для начала, покрыть все цветы матовым аэрозольным лаком. Это защитит цветы от выгорания и даст дополнительную защиту от влажности. Саму ж основу по краям я закрыла кусочками холодного фарфора, а по центру обмотала тейпом. Расчёт был на то, что потом я покрою все эпоксидной смолой и пропитав ленту конструкция станет крепче.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Саму веточку, как видно на фото, я тоже крепила эпоксидкой. Во первых это надёжно, а во вторых мне нравится как это выглядит, буд то веточку положили на влажную поверхность. Плюс нет никаких проволочек и дополнительных креплений которые могут бросаться в глаза. Краешки основы тоже залиты смолой таким образом человеку не страшно будет застёгивать заколку. Ведь краешек выглядит стеклянным, прочным и там нет цветов. Туда я вывела край веточки) Возможно будут ещё вопросы по поводу заколки, пишите, я с удовольствием пообщаюсь. А так же, я планирую сделать мастер класс по лепке цветов яблони. Так что если вам это интересно то присоединяйтесь к обсуждениям)

Показать полностью 3
78

Одна из моих первых работ!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

Создание этого панно заняло 6 месяцев.

Началось все с маленького цветочка!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

С каждым днём по немногу добавлялись новые элементы.

Затем покраска.

Финальный результат.

Показать полностью 8
61

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из японского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, упругой канители и трунцала, стразовой цепочки. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание )

Показать полностью 4
51

Вязаная мишутка

Карантин и самоизоляция. Почти все посты рукодельников так начать можно). Появилось время для любимого хобби. Связался еще один медвежонок, теперь это девчонка. То ли от недостатка мастерства, то ли он сами решают кем быть, но никогда заранее не знаю кто получится - мальчик или девочка.

Размер этой малышки примерно 42 см. Связана из пряжи хлопок + акрил. Игрушка связана крючком, одежда крючком, спицами, машиной. Еще я должна написать про времязатраты.... Ну вот не засекала я время, увы...

Надеюсь что вам  понравится, а если нет - тоже пишите.

Еще мои работы есть в иг olga_gvs.

.

Вязаная мишутка Медведь, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Вязаная мишутка Медведь, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 5
52

Комплект для малыша

Пикабу, здравствуй!

Покажу Вам комплект, который я связала подруге на рождение сына.
Комплект состоит из пледа, полукомбинезона и пинеток.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Размер пледа ~ 120*120 см.
Сначала связала центральную часть по схеме из интернета, затем набрала петли по краю полотна и вязала квадратами 3*3, делая прибавки по типу реглана, пока не получился плед нужного размера.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Комбинезон на возраст от 6 месяцев до года (рост 68-80).
Вязала снизу квадратами 3*3, сначала связала две "трубы" штанин, соединила их, прибавив дополнительно между ними петли, провязала до линии талии, затем перешла на белый цвет, провязала до уровня проймы рукава и начала убавки. Связав нужную длину, связала лямки, на которых сделала петли для пуговиц.

Пинетки примерно на возраст 6-9 месяцев, связала по образцу советских пинеток, бережно хранимых мамой с моего младенчества.

Состав пряжи 50% шерсть, 50% акрил. Метраж примерно 150-200 м/100 грамм. Название пряжи не помню.
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
195

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
57

Вышивальные будни на самоизоляции

Доброго времени суток!

Спасибо что поддержали мой прошлый пост плюсами и просмотрами. Самоизоляция для меня все еще не кончилась т.к я работаю в сфере фитнес клубов. Да и в целом наша область до 31 мая не собирается снимать ограничения.

Поэтому я продолжаю вышивать. Пока была относительно хорошая погода выбиралась на балкон где много света и вышивала там. Купила себе кресло мешок (спасибо доставкам), столик подогнал друг. Хочу после самоизоляции покрасить балкон, постелить там искусственную траву и всячески его облагородить. Насколько у меня хватит денег и возможностей (снимаю комнату так что сильно не разгуляешься без разрешения хозяйки.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

В этот раз вышивала набор фирмы "Алиса" на канве Aida, нитками мулине Gamma. Мне не очень понравилось как лежат ниточки, казалось словно я вышиваю максимально криво. Но в целом если не вглядываться смотрится неплохо. Вышивка на фото еще немного влажная, оставила ее у мамы и фоткала перед отъездом в спешке.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

По схеме на вышивке должны быть снежинки, но мне не понравилось как они реализованы и я решила сделать без них. В целом, как маленькая отдыхалочка пойдет.

Теперь взялась за работу побольше. Хотя самая масштабная (Dimensions "Парад шаров") начатая осталась дома. Здесь, в маленькой съемной комнате мне хранить ее негде поэтому "побольше" для меня все что можно уместить в небольшую рамку или пяльцы.

Вот такой маленький отчет о моих вышивальных буднях. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
162

Как продавец ремонт делал ч. 2

Всем привет, взял большую паузу между частями, ибо небыло времени. Сегодня решил рассказать про подиум, фото будет немного ибо процесс сильно не фотал.
Вот собственно виновник торжества:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Делался он просто. Каркас из доски пятёрки к стенам, благо бетонные, поперечные лаги из бруса, поэтому крепёж на стене под окном выше торцов на высоту этого самого бруса. Нашел их бесплатно на даче были уже сухие, что сильно обрадовало, скриптов пока не обнаружено. Фото оборудования каркаса:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Под каждой лагой на стене подпорки из бруса(который видно на фото) разделения ящиков в каркасе сделано тоже при помощи бруса и фанеры. Из неё же сделаны ящики.

К ним прикручены колеса и они просто катаются на них в своих отсеках. Далее каркас обшили фанерой, и уложили ламинатом.

Ну и самое интересное, с торца обшили ЛДСП, верхняя планка крепилась прям к брусу на евровинт, а торцы ящиков изнутри саморезами и ручкой, насквозь через ящик. Нарезал ЛДСП у мастеров 700 рублей взяли за работу, монтировал сам.
Полы не ровные было сложно поймать общий зазор снизу, чтоб и небольшой был и все в уровень.

Спасибо всем кто дочитал, многие писали в прошлом посте как сделал постарался ответить, надеюсь максимально подробно.

Показать полностью 4
46

Ловец снов "Terra"

Очень большой, внушительный и весенний ловец снов. Пришлось отойти на метр от фотофона, чтобы он поместился полностью

Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост

Очень интересно было плести это дерево. Когда работаешь с проволокой, как в моем ловце "Яблоки эльфов", гораздо проще формировать веточки. Здесь же все сплетено нитками, и это довольно сложно, оказывается, но как-то медитативно, что-ли)

Этот ловец про весну, плодородие, про нежно-зеленые молодые листочки на деревьях - мое любимое время года)

Диаметр 20 см
Общая длина 73 см
Материалы: нити мулине, перья петуха, гуся, утки и фазана, деревянные бусины, бисер

Больше моих работ в Инстаграм https://instagram.com/nevada_dreamcatchers?igshid=1qx2r51efd...

Показать полностью 4
46

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7

Всем доброго времени суток!

Возникает очередной здравый вопрос: молодец, собрал корпус, собрал палубу, а дальше что? Как ты это соединишь? Состыкуешь? Сэ'товаешь?

И вы абсолютно правы, это самый интересный вопрос. Ответ на который я нашел не сразу (но нашел).

Об этом я задумывался еще в процессе создания корпуса. В итоге на ум пришло гениальное решение. Кто следил, я думаю, заметил, что под картонную основу палубы я приклеил маленькие кусочки бумаги...

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так вот. Решение: ставим на брюхо корпус, сверху кладем палубу, обмазываем листочки торчащие у палубы и приклеиваем их к корпусу. Делаем все деликатно, с нежностью, любовью, термением и без матов (по желанию). Ясное дело, что корпус как и палуба не идеальны. В данном случае палуба точнее по размерам и потому я ориентировался по ее размерам и плавно притягивал к корпусу этими самыми измазанными клеем листочками.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так как крепежных листочков было предостаточно, приходилось приклеивать через один, а потом дотягивать неприклеенными. В общем, безумие в чистом виде.

Ах да, не забываем стабильно мыть руки. Очень много раз. Это же клей.

Далее нарезаем еще таких листочков и приклеиваем внахлест сверху. Причем листочки которые финальные кладем чуть забегая на саму палубу (так надо), а остальное загибаем и прижимаем/приклеиваем к корпусу.

В итоге маленькие торчащие до этого листы у палубы выступают в качестве временного закрепления с корпусом, а финальные листы сажают палубу окончательно.

Пометка: как обычно это делаем клеем карандашиком.

Еще пометка: клей карандаш плохо приклеевает бумагу к спичкам, потому там уже промазывал акриловым лаком (с помощью кисти), и чуть придавливал пальцем, чтоб лучше сцеплялось. Одной-трех секунд хватало для сцепления. А больше и не надо.

Когда общий процесс закончен, производим правочные работы. То есть, исправляем все те места, где бумага не до конца приклеилась к палубе, или наоборот - к корпусу. Делал это акриловым лаком.

По незначительным оценкам этот процесс не самый долгий по исполнению, но достаточный по расчетам. Как бы сказать проще... долго готовимся, долго думаем, досматриваем сериальчики, нарезаем бумагу и быстро приклеиваем. Как-то так? Наверно.

Но одно дело корпус, нас еще ждет... квартердек?

Его пришлось к сожалению переделывать. Первоначальная версия оказалась слишком большой (в вопросах масштаба). Но изменения такие, средненькие (сделал поменьше по высоте, остальное осталось прежним).

Крепим все как мы любим: куча нарезанных бумажек одинаковой прямоугольной формы и клей карандаш.

Палуба из спичек под надстройкой не сделана по очевидным причинам, что визуально туда возможности заглянуть не будет. Как говорится, что там капитан поделывает - бог его знает. Морские карты? Игральные?

И потом крепим оставшееся по привычной технологии: пара листочков крепим снизу (чтобы ими цеплять), а потом обклеиваем сплошняком сверху рядами бумаги.

К несчастью, я не сделал финальное фото, как оно выглядит с обклееной бумагой, но смотрится оно точно также как у палубы. С маленькими отличиями, но не суть.

Пока что на этом все.

Всем восхитительного дня!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: