Мой путь к своему табаку

Доброго времени суток Pikabu! Осторожно, много фото под катом. История эта началась аж в 2016 году, после двух лет отказа от курения захотелось мне чего-нибудь этакого к новому году, и я нашел интернет-магазин с неплохими отзывами и заказал себе несколько сигар. Впечатления остались довольно положительные и я время от времени продолжил совершать данные приобретения, но дело это затратное и жаба все сильнее меня душила, а так же попадались сигары так сказать не самого хорошего качества т.к. хотелось взять подешевле. И вот приближался новый 2018 год, я принял волевое решение закупить семян табака, дабы обеспечить себя сигарами без больших денежных затрат(за качество некоторых фото заранее извиняюсь).

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Выбор пал на следующие сорта:

Havana – 32/142, Punta de Lanza, Havana – 142, Hasiende del cura, Kentucky 190(KY 190) Берли, Jaffna, Burley Original, Virginia Gold\Pol, Havana Gold, Havana 608, Ориенталы Bitlis. Не знал что будет в моей местности расти а что нет, выбирал по количеству никотина и сорта ориентированные на сигары.

Вместе с семенами заказал комплектующие для будущего ферментатора.

Время шло, все пришло, и вот март 2018 года подходил к концу. Настала пора высаживать семена. Была закуплена тара, пара мешков специального грунта, просмотрено с десяток часов роликов ютуба по выращиванию табака.

Я решил разделить сорта на 2 группы, первую высадил в чистый покупной грунт, вторую, по советам ютуберов в грунт смешанный с черноземом 50/50. В первой группе не было проблем со всхожестью, все сорта хорошо себя показали:

“Jaffna” – 100%

«Havana – 142» — 80%

«Havana – 32/142», «Punta de Lanza», «Hasiende del cura», «Kentucky 190(KY 190) Берли» — 50-60%

Во второй группе все накрылось медным тазом, скорее всего я переборщил с начальным поливом, или обработку грунта провел плохо, в общем уже не важно. За давностью времен фото рассады к сожалению не сохранилось.

В начале мая произвел пикировку рассады, часть в пластиковые стаканы, часть в торфяные. и в конце месяца рассада уже была готова к высадке в грунт. Сильно подвела погода, температура по прогнозу прыгала от 23, на сколько помню, до 16 градусов, а фактически после высадки несколько дней падала до 10-8 градусов, но рассада стоически перенесла все невзгоды.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Тут нужно отметить, что в пластиковых стаканах всходы были крупнее, крепче и вообще показали себя лучшим образом и после высадки, так что торфяные стаканы я больше использовать не буду.

Был составлен подробный план рассадки сортов, и успешно в последствии проеб.. утерян, так что где какой сорт я уже не смог сориентироваться. Тем временем табак рос и крепчал.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

По непонятной причине сентябрьские фото табака исчезли в неизвестном направлении, так что придется поверить мне на слово, высота некоторых кустов достигала около 2,5 метров, а стебель в основании 50-70 мм диаметром).

Параллельно с этим я обдумывал будущий ферментатор. Сначала предполагал просто деревянную коробку, но потом фантазия пошла дальше, к тому же хотелось упорядочить вещи в комнате, и я решил делать шкаф. Процесс и результат получился такой:

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

В общем пришло время собирать и обрабатывать урожай.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Пришлось отмывать листы от грязи, очень нудный процесс надо сказать=). После промывки листы вешались на улице в тени, подсушивались и отправлялись на вылежку. Ну и после на сушку.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Затем сухие листья увлажнялись и укладывались в банки, ну и отправлялись в ферментационную камеру соответственно.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Переходим к самому интересному, а именно скрутке сигар.

Для формовки были напечатаны пресс-формы на 3d принтере из PLA пластика.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

В банках с 0 до 4 были нижние листья (свалил все в кучу, все равно не знаю где какой сорт), с 5 по 8 средние и наконец в 9 верхние.

Нижние используются как покровные, средние как начинка и связующий ну и верхние для начинки. Вот что получилось:

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост

Для маленьких решил использовать размеры 12мм диаметр и 80мм длина, средние - формат Corona, большие - Torpedo. Пока попробовал только одну маленькую, хороший сигарный вкус и запах, но пока крепковаты, надо выдерживать как рекомендуют пару месяцев в хьюмидоре.

Ввиду отсутствия опыта торседор из меня пока так себе, пролетаю с количеством листов и соответственно толщиной сигары, скрутой и еще всяким по мелочи, но результатом доволен.

P.S. минздрав как всегда предупреждает, курение вредит вашему здоровью и т.д.

Всем добра! =) и еще немного фото.

Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Мой путь к своему табаку Табак, Сигара, Сигариллы, Ручная работа, Ферментация, 18+, Курение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько всё обошлось? Тема очень интересная. Стараюсь курить сейчас только табак, вот и хочу узнать

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ды хз, тысяч 5 наверное.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше - больше. Сначала табаку этаж выделишь, потом сарайчик, да не простой... Семена надоест покупать  - сам захочешь добывать...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но пока увеличивать посадки желания нет, а семян купленных хватит года на 3, да и стоят они не так уж дорого.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел по пути уменьшения ассортимента, выбрав наиболее живучий табак. И пусть долгоносик подавится! Мне проще, некурящему. Правда, я нюхаю табак... Табакерки, все такое...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем я так же планирую отобрать 3-4 наиболее приглянувшихся сорта, поэтому и хотел высадить сразу все и посмотреть, но не сложилось, в этом году будет тест номер 2)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то так себе называть себя некурящим, и тем временем нюхать табак. Фактически -да. А вот на практике не очень. Сам перепробовал и нюхать, и курить, и под губу. Последнее самое интересное, даже пока что законно. Советую

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С черными зубами ходить - сомнительный выбор. Выглядеть как зомби... Нюхательный табак - это далеко не курение. Ни зависимости, ни табачных последствий. И уж конечно безвредней всяких испарителей...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, два года употребляю - пока никаких проблем. В Швеции его употребляют 27% населения на 2007г. А утверждать, что от снаффа нет зависимости - бред. Тот же никотин, только в профиль. И риск всяких болячек тоже не ниже. Я подсадился на никотин, кстати, как раз со снаффа

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С нюхательного подсесть - это надо постараться.Массовая доля табака в одной сигарете варьируется в пределах 0,9—0,95 г. В коробочке нюхательного табака - 7-10 грамм. Т.е. менее 10 сигарет. И стоит сильно дороже. А если учесть, что одна порция снюса содержит в 5 раз больше никотина, чем сигарета, то подсели вы явно с чего-то другого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно со снаффа) Я его употреблял где то год, сначала самый слабый, потом на сильные перешел. Но потом начались проблемы с носом из за него, постоянные заложенности и прочее, поэтому сменил его на сигареты и снюс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Употребляю не менее 25 лет. Ни заложенностей, ни прочего. Только запах. Курить сигареты бросил еще в 1992 году - не из-за чего-то, а на перспективу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что я напишу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ды без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

А про ферментацию расскажите, что за зверь?

Ваши эксперимерты напомнили мне дедушкины плантации табака, лет 25 назад было у него хобби. Но листья он просто сушил и набивал табачком самокрутки из газеты

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что раньше высаживали на огородах обычно было махоркой, и она ферментации не требует, некоторые сорта табака тоже ее не требуют но их меньшинство. Ну а по поводу самой ферментации это процесс протекающий в табачных листах, в ходе которого происходят окислительно-восстановительные реакции в результате чего табачный лист приобретает характерный аромат, вкус и другие качества. Проводится ферментация при температуре 50-55 градусов во влажной среде, в течение длительного времени. Сигарные сорта могут ферментировать по нескольку лет, собственно чем дольше идет ферментация, тем лучше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть махорка и табак это разные растения? Или просто это разный способ обработки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники.

Автор поста оценил этот комментарий

Виски и пиво тоже как бы бухло ))) Разница только в содержании спирта, процессе изготовления и используемом сырье )))

Автор поста оценил этот комментарий

Один род, но разные виды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек крайне далекий от табака, пожалуй, соглашусь что была махорка)

ща обьяснение про ферментацию спасибо - понятно стало. Как вино выдерживают, стало быть


А в конце поста ждала от вас кубинку, которая скручивает сигару, как положено))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напряг сейчас в черноземье с кубинками))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку