-1

Мой последний день с мегафон (2)

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/moy_posledniy_den_s_megafonom_610228...

Начнем с того, что несколько месяцев перешел к данному "чудесному" оператору.

Пожалел, не устроило много чего:

1. Качество связи.

2. Рандомные подписки (никогда не верил, что они могут подключатся сами).

3. Ужасная поддержка.

Решил уйти, приехал в офис другого оператора, написал заявление. Все успешно. Переход должен был бы быть 23 августа.

20 числа у меня списывается абонентская плата.
Обычно, если средств нет, приходит смс о том, что недостаточно средств.
В этот раз меня "вогнали в минус". На балансе - 400 рублей.

Оперативно звоню в поддержку (сразу же как списали средства), объясняю ситуацию, что смысла мне дальше пользоваться нет, прошу перевести меня на тариф где есть ежедневная оплата.
Сотрудник поддержки соглашается, просит пополнить счет, чтобы погасить минус, после этого он сделает возврат средств.

Все счастливы, все довольны.

Пополняю средства, списывают, меняют тариф, возвращают средства.
Все счастливы, все довольны.
Средства я вывел себе на карту (комиссия между прочим 100 рублей!!!).

Мой последний день с мегафон (2) Мегафон, Поддержка, Связь, Длиннопост
Мой последний день с мегафон (2) Мегафон, Поддержка, Связь, Длиннопост

Звонил в поддержку еще раз, сказали, что разбираются.
Возврат средств в порядке очереди через +- через неделю, мб раньше.

Попросил убрать минус, либо же перевести меня на тариф обратно, а я оплачу связь.
Отказали, сказали, что ничего не могут сделать.

Единственный выход (как сказала поддержка) - пополнить счет и ждать возврата средств, но дело в том, что я перехожу к другому оператору, так как нужен новый номер.

Поддержка после того как посоветовала пополнить счет, сказала, что другого способа нет и они не могут мне ничем помочь. Скинули трубку. Был удивлен.
В общем, мегафон, пока :)

Дубликаты не найдены

0

Если я не ошибаюсь то держатель общака  "мегафон" бывшая супруга главного вора России?

0

Я собирался уходить от мегафона и понял что у меня через пару дней спишется абонентская плата. Сменил тариф на бесплатный и подумал: а зачем мне сейчас что-то делать, подожду несколько дней, посмотрю какие будут расходы.

В результате у меня за месяц ушло около 100 рублей, на МТС было бы 270 абонентки, а мегафону я до этого платил 300 (они подняли стоимость архивного тарифа до 350).

Вот так они из-за жадности потеряли ежемесячный доход от клиента который мобильной связью почти и не пользуется.

0

нагло врут, если тебе блокирован номер из-за минуса, то обязаны вернуть в полном объеме, если нет, то за вычетом дней фактического использования, т.е. не надо было ничего пополнять

0
Прям брат близнец мтс. Только в 2015 году нельзя было перейти к другому оператору со своим номером, и пришлось покупать симку. Почти три года не знаю таких проблем, как подключение услуг без моего согласия или несанкционированного списания средств с баланса.
Похожие посты
27

Мегафон. "Мы заботимся о вас, поэтому подключам платные подписки и услуги которые вам скорее всего не нужны)))"

Все события, названия фирм, организаций, компаний, упомянутые в статье вымышлены. Все примеры из статьи автору привиделись в похмельном бреду, и в реальной жизни не существуют. Любое совпадение случайно.

Всех приветствую Хотел бы внести свои 5 копеек в отношении оператора Мегафона.

Дело в том что надо по сто раз проверять есть ли у тебя подключенные платные услуги. И даже после того как ты позвонишь оператору и русским языком скажешь " я отказываюсь от подключения любых платных услуг, так как телефоном пользуется ребенок". Эти бизнесмены все равно делают свое.

Отказался от платных услуг и подписок. Ладно, держи тогда автоматический обещанный платеж. И такая фигня происходит постоянно. То какие то услуги высвечиваются на экране где ты случайно нажимаешь "ДА" и тебе подключают нафиг не нужную услугу, а чтобы ее отключить надо звонить уважаемым операторам и три часа ждать пока придет ваша очередь. НО деньги все равно спишутся,  мол "Вы же сами подключили услугу".

РЕБЕНОК НЕ МОГ САМ ПОДКЛЮЧИТЬ ОБЕЩАННЫЙ ПЛАТЕЖ - ДЯТЛЫ ВЫ НЕДОЛДЕЛАННЫЕ

Просто бомбит от жадности и наглости таких компаний. Которым плевать на своих клиентов. Я конечно, понимаю их мышление, клиентов миллион - снимем  с каждого по 50-100 рублей никто не заметит.

Кстати когда я попросил вернуть деньги за "Обещанный платеж" меня послали в баню. Сам подключил - сам виноват. ХОТЯ Я НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧАЛ, ОБЕЩАННЫЙ ПЛАТЕЖ САМАЯ ТУПАЯ УСЛУГА.

Сегодня уже купил сим карту Тинькофф ( не реклама, мне все равно каким оператором вы пользуетесь)  другого оператора и НИКОГДА В ЖИЗНИ больше не буду пользоваться их услугами.

Если у вас были тоже такие случаи напишите в коментах, интересно знать сколько еще таких людей.

157

Мегафон рулит

Столкнулся только что. На тарифе имеется скидка 50%.

Мегафон рулит Мегафон, Связь, Скидки, Длиннопост

Неделю назад в предложениях выпал вот такой бонус:

Мегафон рулит Мегафон, Связь, Скидки, Длиннопост

Сейчас приходит СМС о списании 900р аб. платы. Звоню операторам. Говорит: это из за того, что вы воспользовались данным бонусом, т.е. скидка по тарифу не действует если воспользоваться бонусом 🤦🏻 Будьте осторожнее с бонусами!

Показать полностью 2
116

Мегафон:Интернет которого нет

В марте 2019 года приобрел номер мегафон с подключенным безлимитным интернетом за

1 рубль в день. И с тарифом Переходи на ноль 2018.

Мегафон:Интернет которого нет Мегафон, Интернет, Связь, Сотовая связь

Номер успешно проработал 1 год.. Как началась самоизоляция мегафон мне отключил доступ в интернет.Но доступ в тоже время через впн в России остался.

1 переговоры с оператором увенчались успехом в знак компенсации мне дали 1000 мин..

Через неделю снова та же история.. По заявке по восстановлению интернета оператор как дал 1000 минут так и забрал..(Бог дал..Бог взял) якобы из за несовместимости..Также сняли услугу 150 минут которые были,оставив минуты внутри сети..

Интернет так и не восстановили.

После очередной жалобы выключили защиту от подписок!

Так и ничего не восстановив..

Пришел к выводу надо сваливать с этого оператора..

11031

Сломал Мегафон

-Я: здравствуйте, можно переоформить симкарту на себя. У меня на неё генеральная доверенность.
-Сотрудник Мегафона: да, диктуйте номер
-Я: +7 123–456-78-90
-СМ: к сожалению, по доверенности нельзя переоформить номер на себя
-Я: а на другого человека можно?
-СМ: да, это возможно
-Я: тогда переоформляем на друга (тыкаю пальцем в кореша)
-СМ: хорошо...

Переоформляем

-Друг: хотел бы переоформить номер на другого человека (тыкает пальцем в меня)
-СМ: да конечно

Переоформляем
WTF?

227

С 1 июня будут блокировать телефонные номера в связи со вступлением в силу поправок в ФЗ #126 "О связи"

Биже к сути. Новая редакция предусматривает обязательную идентификацию абонента. Это коснется прежде всего корпоративных абонентов, номера которых зарегистрированы на организацию без идентификации конкретного пользователя.

Компания, на которую зарегистрирован ваш действующий номер прекратила существование? Номер будет подвергнут блокировке. Вы пользуетесь безлимитным 4ж интернетом на даче, симку которого вы купили на спецсайте? Будьте уверены, это - корпоративная симка. Вы не уверены, какая у вас симка? Лучше проверьте заранее.

Что делать? Подавать сведения. Ф.И.О., дата рождения, паспортные данные. Сделать это должны либо представители компаний, на которые зарегистрированы корпоративные номера, либо сами пользователи. Порядок подачи сведений каждый оператор связи устанавливает свой.

В некоторых случаях можно переоформить сим-карту на себя. Хуже придется тем, у кого не окажется оснований на переоформление. Так же в зоне действия поправки окажутся и физлица в случае, если у оператора связи не окажется достоверных данных.

Ещё один важный момент: если ваш номер не заблокируют вот прям 1 июня, то пополнить счет окажется затруднительно. Но только в том случае, если у оператора не окажется данных. Принимать платежи имеют право только те организации, у которых есть лицензия ЦБ РФ, остальные платежи через сторонние сервисы будут отклонены, и приниматься эти платежи будут по безналу с расчетных счетов компаний, на которые зарегистрирована корпоративная симка. Если же данные были предоставлены, то эти ограничения в отношении оплаты применятся не будут.

Так же хотелось бы предупредить, если вас просят продиктовать паспортные данные по телефону - не делайте этого. Мошенники не дремлют. Документы предоставляются только в офисах операторов связи.

2226

Операторы связи не стремятся отменять роуминг!

Операторы связи не стремятся отменять роуминг! Связь, МТС, Мегафон, Роуминг

Летом 2017 года ФАС предписала всем сотовым операторам отказаться от роуминга на территории России. Это означает, что все абоненты должны платить одну и ту же сумму денег за голосовые услуги, сообщения и мобильный интернет, находясь в РФ. Иными словами, понятие регионов вообще фактически должно пропасть. Тем не менее, операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и другие не спешат исполнять закон, поскольку это негативно скажется на их доходах.

Минкомсвязи и ФАС уже не один раз давало всем сотовым операторам отсрочки, чтобы они могли отказаться от роуминга на всей территории России. Окончательный конечный срок, когда понятия национального роуминга вообще уже не должно существование, истекает с началом лета 2018 года. Тем не менее, сейчас все операторы должны регулярно отчитываться о проделанной работе, чтобы власти РФ были в курсе того, как активно идет этот процесс.

Сегодня глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что далеко не все сотовые операторы в России спешат исполнить российский закон в срок. По этому поводу он пообещал провести проверку, которая уже началась. Завершится она именно сегодня, 31 января, после чего ведомство примет какое-то решение на этот счет. По его словам, у операторов очень большие проблемы, поскольку если выяснится, что они умышленно замедляют процесс отмены роуминга или каким-то образом препятствуют ему, то ФАС использует «весь свой арсенал».

По данным от СМИ, неохотнее всего от роуминга отказываются операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн», то есть вся «большая тройка». Именно против них ФАС, вероятнее всего, и использует все доступные ему средства воздействия. Речь может идти о многомиллионных штрафах, либо же и вовсе об отзыве лицензии на оказание услуг связи. Причина на такие суровые меры одна – неисполнение законодательства РФ.

68

Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда Опсос подключает какую-то "левую" услугу и начинает втихаря списывать за нее деньги. У моих родителей стоит как раз Мегафон-модем на котором стабильно каждый месяц происходит такая пляска.

Как вернуть деньги? Во первых, не забудьте вернуть деньги. Делается это простым обращением в поддержку (по телефону или через ЛК) с фразой "Вы незаконно подключили мне платные услуги с абонплатой. Я их отключил и требую вернуть списанные деньги в размере NN рублей".

Работает в 100% случаях. Деньги приходят спустя максимум 24 часов. Я так возвращал и 60 и 600 рублей, разницы нет.

Если начинают убеждать, что "вы не правы, это вы сами все подключили". Просто игнорируете их и заваливаете однйо фразой "Требую вернуть деньги".

Как подключить Контентный счет? У всех операторов согласно законам РФ есть т.н. "Контентный счет" - бесплатная услуга которая создает вам отдельный счет для оплаты всяких подписок и прочей лабуды. Учитывая, что вы не идиот и пополнять его вручную не будете, а в минус он уйти не может - списать оператор ничего не сможет.

Однако, все операторы тщательно скрывают эту услугу. Если вы сами о ней не знаете, то почти никогда поддержка вам о ней и не скажет.

Но даже если вам о ней рассказали, ее еще нужно подключить. Для этого все операторы требуют личного визита в офис. Это не слишком удобно, поэтому я решил поискать другой вариант.

Все оказалось просто. Совмещаем требование подключить "Контентный счет" с требованием возврата денег за платные подписки из п.1. С какого-то раза они вам не откажут и подключат Контентный счет без всяких визитов в офис.

К сожалению, Мегафон не сохраняет в ЛК старые переписки, где я просто так требовал подключить мне "Контентный счет" - там они всегда отправляют меня в офис.

Но всего пару дней назад они сами предложили мне его подключить. Видимо так я их задрал своими возвратами, что им выгоднее больше не списывать с меню деньги за просто так.

Пруфы:

Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис Мегафон, Контентный счет, Экономия, Списывание, Служба поддержки, Поддержка
Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис Мегафон, Контентный счет, Экономия, Списывание, Служба поддержки, Поддержка

Надеюсь, что этот простой совет побудит и других абонентов подключить Контентный счет у своих операторов и отучит их от "визита в офис" :)

Показать полностью 2
903

Мегафон и списание средств.

В связи с новостями о том что операторы связи, в том числе и Мегафон начали снимать денежные средства за не оказанные услуги, я решил обратиться в ТП за разъяснением.
Ниже стена из того что получилось.

Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост

Как мы видим, есть вполне логичное оправдание. Точнее - они прикрыты со всех сторон. "Период в три секунды установлен согласно правилам оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства № 1342 от 09.12.2014 (действуют с 15.01.2015)."
Но меня всё же терзает несправедливость, как бы намекнуть операторам что они малость при**ели? 

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: