243

Мой пес

Фоток нет, так как в какой-то момент я понял, что не могу их хранить и заново все переживать. Сейчас понимаю, что зря.
Сейчас поискал по чатам, смог найти одну фотку, пусть будет напоминанием о буднях с Деви.

Мой пес Собака, Домашние животные, Друг человека, Длиннопост

Было это уже лет 7 назад. У моей девушки было дикое желание завести собаку, к чему я был не готов. График работы, желание отрываться и огромное нежелание брать такую ответственность как пес было подавлено моей девушкой.

Она списалась с заводчиками из другого региона и к нам поехал Родезийский риджбек. С моей стороны было одно условие - я собакой не занимаюсь. Помогаю только финансово, да, знаю, тот еще нарцисс.

Мой кот знатно офигел от нового соседа и всеми силами пытался показать кто тут папочка, однако щенок был настолько дружелюбным, что ори сразу же подружились.

Шли дни, рвались обои и запах мочи начинал атаковать квартиру. Истерика моей избранницы начинала переходить чуть ли не в маниакальные мысли. Недолго подумав о том, что мы в ответе за тех кого приручили, начал брать отгул на день похода к кинологу. Вставал пораньше, ложился позже, брал с собой Деви на все прогулки.

В какой-то момент мы настолько сблизились, что после прогулок уже падали на полу без сил и засыпали в обнимку.

Где-то прибыло, а где-то убыло. Естественно мой новый друг, немного вытянул на себя время и немного стал меньше уделять время девушке. Ведь вчерашний Деви, который не слушался и шкодил только от него отвернутся и сегодняшний, это два разных пса. Мой мальчик даже успел подраться не по своей воле с питбулем одержав победу. Порваное ухо и пара шрамов только украсили моего сорванца.

Итог ссоры с девушкой была в духе мемасов. Я забрал вещи, Деви и поехал к матери, обладательнице восточно-европейской овчарки - Кфир, статного кабеля, которые приняли нас как своих.

В этот период мы успешно победили чумку. Не без проблем конечно же. Но выжили и не потеряли задора. Съездили в отпуск на Алтай, поколесили по областям, без выставок. Мы были без документов, но и любовь моя к Деви не измнрялась его достижениями.

Еще месяц и мы начали снова общаться, знаете, борщ и голые фотки творили чудеса с моим неокрепшим мозгом. Деви стал полноценным членом семьи. Вы все знаете как собаки могут влиться в жизнь.

Все до одного момента.

Заболел. Рвота. Понос. Все с кровью. Ветеринарка. Капельницы. Глаза мутнеют. Диагнозы меняются. Меня не отпускают в отпуск. Увольняюсь. Все по кругу. Я ношу полутеплое тельце на руках. Мы снова у матери. Все по кругу. Каждый день как День сурка.

Утро, мои руки никто не облизывает. Я лежу на полу, рядом под пледом уже холодный Деви, его носом пытается рассталкать Кфир. Кремация. Точка.

Моя жизнь продолжается. Без верного друга. Без его проделок и тех красок которые он вносил.

Столько лет прошло, а буквы до сих пор рассплываются.

Всем долгой жизни их питомцев.

Найдены возможные дубликаты

Собачьи будни

14.6K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).

Подробнее
+8

У меня наоборот, не поднимается рука удалить неимоверное количество фото и видео моей девочки. Почти год, как не стало моей Милы.

Коллега сказала, что нам прям необходимо взять щенка, а я представить себе не могу другую собаку у себя дома +морально и финансово не потяну, если собака будет болеть так же

раскрыть ветку 2
+4
Я тоже не могу себе представить другого пса. Дома бегает кошка, люблю ее конечно же, забрали из подъезда. У матери кот, который жил с нами с моих 8 лет еще живой был. Кстати, переехав в частный дом обрёл вторую молодость, водил в дом кошек, правда не ясно зачем, ведь нечем уже было. Но собаку завести не смогу. Есть время, есть финансы, но до сих пор нет моральных сил на данный поступок, да и думаю не нужно.
соболезную Вам
раскрыть ветку 1
+7
Сейчас моему мальчику-зайчику всего год и я не могу представить, что через 12-15 лет его не станет. Долго не могла решиться на собаку, так как в моем детстве умерла моя верная овчарка-няня Лана, но сын просто скинул фото песеля с подписью "пожалуйста, мне так грустно дома одному, пока ты на работе". Плюсом он так покорил наши сердца, что мы решились на второго. Теперь дома весело и я не могу понять, как мы жили без них.
Иллюстрация к комментарию
+6

"Помогаю только финансово, да, знаю, тот еще нарцисс" (с) По-моему вы слово нарцисс перепутали с эгоистом))).

+9
Ох, блин как тяжело((до слёз ((
раскрыть ветку 2
+9
Да я из-за этого иногда ненавижу горячее на пикабу.
иногда читаю и понимаю, что какие-то негативные эмоции еще предстоит пережить.
раскрыть ветку 1
+3

А кота оставили что-ли? " Я забрал вещи, Деви и поехал к матери"

раскрыть ветку 3
0
Тут не так просто, за период истории можно считать 5 кошек.
1)самый старый, жил у матери с самого детства, при моих переездах всегда был у нее
2)кот девушки. Заводили вместе, но это был больше подарок, документы, родословная, все дела.
3)кошка, самая последняя, которую подобрали в подъезде
4-5)привел к матери первый кот
раскрыть ветку 2
+3

Ты это, держись. Деви тебя тоже помнит и ждет. И обязательно встретит. Они всегда так делают.

+2
Нашему 5 лет. Метис акиты. Ленив и хитёр). Люблю его). Помни своего друга.
+2
Соболезную.. у самого примерно такой 5 с половиной.. все вышеперечисленные симптомы были.. клещ.. очухался
раскрыть ветку 1
+1
П.с. на аве мой
+2
Ебучие ниндзя опять лук режут....
+1

Энтерит вероятно. Довольно высокая смертность от него у собак.

-14

Победили чумку, а помер от короны, судя по симптомам.

Прививать собаку не пробовали, чтоб потом не рыдать?

раскрыть ветку 3
+6
Иди нахуй умник хуев
+3
Прививали. Последние два месяца нам ставили то один диагноз, то другой.
В итоге из-за этой чехарды исход очевиден.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
103

Знакомьтесь,  мистер Демон

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 11
81

Валет ищет дом!

Валет ищет дом! В добрые руки, Доброта, Собака, Семья, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
Валет ищет дом! В добрые руки, Доброта, Собака, Семья, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
193

В доме появилась собака

В доме появилась собака Щенки, Собака, Домашние животные, Беспорядок, Длиннопост
В доме появилась собака Щенки, Собака, Домашние животные, Беспорядок, Длиннопост
Показать полностью 1
10361

От Автора:

46

Два терьера прогнали медведя, забравшегося в дом

Два терьера прогнали медведя, забравшегося в дом США, Лос-Анджелес, Медведи, Собака, Рен ТВ, Дикие животные, Домашние животные, Видео
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: