Мой первый сайт #(naxal.ru часть 2-я)

Мой первый сайт #(naxal.ru часть 2-я) Web-программирование, Создание сайта, Истории из жизни, Совет, Интересно узнать, Полезное

https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_sayt_naxalru_chast_1ya_6827609 часть 1-я.


Расскажу небольшую печальную жизненную историю, которая подвигла меня на создание сайта. Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни совершал покупки в интернет-магазинах. На что я обращаю внимание при заказе в интернет-магазинах:

- смотрю на качество оформления сайта;

- контактные телефоны, чем больше, тем лучше, обязательно наличие городского телефона;

- изучаю отзывы об интернет-магазине на сторонних сайтах;

- сколько времени существует домен;

- если есть ИНН, то за кем числится.

Наверно все этим руководствуются, если нет, примите на заметку. И так ближе к сути. В 2018 году сдохла у меня видеокарта, решил купить новую. Спасибо майнерам, цены нереальные. В сетевых магазинах электроники посмотрел какие карточки на данный момент существуют и остановился на gtx 1060 4Gb. Цена на нее составляло в районе 18 000 р. если память меня не подводит. ОК. Пора поискать в просторах интернета подешевле. Поискав, наткнулся на каком-то сайте на всплывающую рекламу в виде баннера с предложением за 14 000 р. Неплохо подумал про себя. Реклама от известной организации (не буду называть какой). Подумал организация серьезная, проверяют наверное товары и услуги перед размещением в сети. Кликаю и перехожу на сайт комплектующих к ПК. Оформление сайта на 3+, контактный телефон один и то сотовый типа, офис № такой-то якобы находится в Мурманске, улицу не помню как и номер офиса. Добавляю в корзину, терзают смутные сомнения. Организация рекламирующая магазин серьезная, да. Сайт не очень качественный, да. Домен молодой меньше года. Ну думаю сайт наверно доработают, раскручиваются пока и цены тоже наверно для привлечения клиентов. Заказ оформлен и ждет оплаты. Думаю. Тут раздается звонок, здравствуйте вы оформили заказ и ожидается оплата. Звук как из по..пы, тихо с треском. Из далека звонит наверное. Спрашиваю а че так дешево? У нас прямые поставки из Европы и без посредников. ОК. А вы не обманываете (ага тут он и признается)? Жалоб не было, все без обмана. ОК. Убедил, рассеял все сомнения. Оплачиваю банковской картой на номер карты (раньше тож так покупал, прокатывало). Жду письмо на мыло с подтверждение. Жду. День жду. Два жду. Че за хр..ень. Звоню по контактному номеру указанному на сайте, а в ответ тишина. Пробую еще, аналогично. Чувствую, что лечу я как фанера над Парижем. Взвешиваю все. Везде сплошные косяки для недоверия сайта, если б не рекламный баннер, который сбил меня с толку. А сколько они таких как я развели, ужас! Что делать не знаю. Будьте внимательны при покупке в незнакомых магазинах, кто бы их не рекламировал. И тут зародилась идейка создать сайт о мошенниках, чтоб предостеречь неопытных покупателей. Двигаемся дальше…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что и так можно рекламироваться?????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку