14

Мой первый раз. История 1. Как я стала женщиной.

Было мне лет 15 и мы классом проходили медкомиссию в поликлинике. Стояли в очереди у рентгенкабинета. А кабинет тот находился в тупиковом коридорчике, у которого только один вход/выход. Стояла я, спиной ко входу (выходу?), а девочкой я, надо сказать, на тот момент была крупной (не жирной! Хотя, кого я обманываю...). И тут сзади подходит бабуля (что это именно бабуля я поняла, когда повернулась, а не потому что у меня глаза на затылке) и задает вопрос: "Женщина, Вы крайняя?" и за плечо меня легонько трогает. И тут я понимаю, что этот вопрос адресован мне! Женщина! Я! До сих пор терпеть не могу, когда меня так называют.

Дубликаты не найдены

27 комментариев

по актуальности
+8
Я когда жирная была ,зашла с худой подругой в магазин одежды. Так продавщица спросила у нее когда мы выходили,ну что,вашей маме ничего не подошло?..
+6

Да, обычно девушки становятся женщинами несколько иначе. Вы - оригинальное исключение.

+5
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Вы прям как мой муж) стоило мне ему эту историю рассказать, как он ко мне очень часто так стал обращаться)
раскрыть ветку 2
+2
Женщина, а вы что думали, упустить такой шанс постебать человека? Ну уж нет!
раскрыть ветку 1
+4

Я долгое время был юным, и думал, что так оно и будет дальше, пока, проходя мимо парочки студентов не услышал в свой адрес просьбу: "Батя, закурить не будет?" Я понял, что юность закончилась. Ладно...

Но, сука, в прошлом году, стою в очереди в банк, весь такой моложавый, в модной зелёной футболке. А какой-то пятилетний сопляк перечисляет стоящих в очереди:

- Дядя в чёрном, тётя в розовом, дедушка в сером, ДЕДУШКА В ЗЕЛЁНОМ..

раскрыть ветку 1
0

прослезилась

+4
То есть вот, как ты стала "женщиной"... )
+3
Сорок лет почти, а всё равно бесит, когда малышня дядей называет
раскрыть ветку 1
0
По мне так уж лучше пусть малышня тётей называет, чем ровесники или люди старше женщиной
+1

Где-то в 25 лет у меня были длинные волосы, я их в косу заплетал. Стою в метро на выход из вагона, сзади так ласково по плечу бабушка трогает и довольно громко " Девушка вы сейчас выходите?", мне, в косухе и с бородой. Ржали все кто слышал и видел )) Девушкой больше не называли, так что комплекса нет )

+1
Под "мой первый раз" обычно понимают и подразумевают чуть-чуть другое.
раскрыть ветку 7
+1
У кого что болит, как говорится
+1

по этому её и обижает такое обращение. она пока ещё не женщина

раскрыть ветку 5
+1
Девочка, девушка, дама, женщина. Вроде как так, не?
раскрыть ветку 4
0
После первых родов ко мне в очереди обратились "женщина".мне было 24 обратившейся лет на 20 больше . Похудела на 11кг. Обратились в очереди "девушка".была счастлива!!!
0
Может бабушка-экстрасенс была, все о тебе знала
0
А если обратиться так : сударыня. Не задевает?
раскрыть ветку 3
0
Нет. На слово "сударыня" у меня никакой психологической травмы нет)
раскрыть ветку 2
+1
Судя по минусу, у кого то все же есть.
раскрыть ветку 1
-1
Предпочитаете обращение "мужчина"?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: