Мой первый пост на Пикабу. Об угасании моральных качеств человека...

Ехала в троллейбусе, стоя. Заходит бабуля - этакий божий одуванчик, ростиком с 7-летнего ребенка. Зашла и встала рядом со мною. Я на нее посмотрела и ощутила себя каким-то великаном по сравнению с ней. Ни один человек, сидящий рядом, не встал и не предложил ей сесть. А бабуля стояла и еле-еле держалась за троллейбусный стул, так как никак бы не дотянулась выше. Мне так стало стыдно за нынешних людей. Я еле удерживала себя от поднятия бунта.
За все время моей поездки(а это остановок 5, не меньше) бабуля стояла рядом со мной. Уже после, когда приближалась моя остановка, сидящие люди встали. А бабуля не присела даже, словно показывая, что она сильная, может и постоять...
Вот, просто стыдно, господа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая политика в автобусе: Если я сижу и рядом встанет тот, кому по какбэ надо место уступать, то я сижу пока меня не попросят место уступить. Почему? А потому, что человек может и не хочет садиться, а тут ты ему предлагаешь и он может почувствовать себя оскорбленным(он че настолько стар или инвалид штоле?). Исключение составляют беременные(и то есть шанс нарваться просто на упитанную особу) старики(как эта старушка в посте) и т.д. и т.п., по ситуации. А еще иногда бывает уступишь, а тебе и спасибо не говорят, и садятся, будто они МНЕ сделали одолжение. Не тяжело же сказать "Спасибо"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая ситуация была в электричке, я уступил место беременной, так оказалось, что нифига там ребенка небыло, чуть по мордасам от всех окружающих не получил... до сих пор, как вспоминаю, так неприятные ощущения((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Она была жирной такой?0
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ранней стадии непонятно или беременная, или такая и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
ну живот у нее явно вываливался из под широких джинс и она так рукой постоянно его гладила, вот я и подумал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ужос 0_о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку