13

Мой первый мобильник и как мы обворовывали операторов

Мой первый мобильник и как мы обворовывали операторов Samsung, Ретро

Навеяло этим постом https://pikabu.ru/story/internet_6361843

В далёком 2005 году, когда был студентом первого курса физмата, появился у меня мой первый мобильник, Samsung C100
Насколько сейчас помню купил его б/у за 3000 руб., но радости моей не было предела
Пока у друзей были Сименсы с миди рингтонами, у меня уже была 40 голосная полифония, кто знает тот поймет. Помню настраивали GPRS чтоб скачивать мелодии и игры, денег снимало прилично. Скачать одну мелодию выходило около 10 руб., но их снимали не сразу, а через какое то время. Воспользовавшись этим, мы покупали сим карты одного из наших операторов за 50 руб., заходили в инет, и качали до тех пор, пока не спишут деньги, загоняя её в минуса и далее успешно избавляясь.
Как сейчас помню, на звонке стояла Crazy Town _ Butterfly

Дубликаты не найдены

+2

У меня в 2004 был самсунг х100, без камеры. Но был цифровик. А фоточки иметь на телефоне хотелось. Потому я регал домен на народе, сжимал фотки до 128х128, размещал на сайте и скачивал по прямой ссылке. А ещё в нем не было мп3, но был диктофон. Ну, в общем, Вы поняли)))

Хорошо, что в 2006-ом я купил подержанный Motorola mpx200 и в нем было все, что у было людей в коммуникаторах. Кроме камеры.

раскрыть ветку 2
+1
Был x600 у другана, там камера поворачивалась и превращалась в фронталку. Эхх, поюзать бы что то подобное тех времён сейчас
раскрыть ветку 1
0

а как он орал дико, да были времена)

+2

Мы так в инете сиедли, тогда в полночь списывало...пиздатые времена

+2
А потом операторы стали умнее и если у тебя есть одна симка с долгом, другую блокировали,пока долг не погасишь. По крайней мере у МТС так было.
раскрыть ветку 2
0
17 лет на мтс. и всегда долг был привязан к номеру с минусом. единственное на остальных номерах обещанный платеж блокировали.
0

МТС ещё и в суд подавали

+1

А моторола Е398 да еще и с прошивкой)

раскрыть ветку 2
+2
Да это вообще мобильный бумбокс)
0

Лежит до сих пор такой, батарейку ему заказал из Поднебесной - даже 5 минут не держит заряд..

+1

Это был просто бомбический телефон! юзал такой в 2003 году вроде!

+1

в далеком 2005 уже вовсю шагали по стране аппараты с поддержкой мп3 и карт памяти, у меня был культовый и толькочтовышедший сониериксон к750, но на тот момент было дохера более дешевых сименсов, нокий моторол,  сониериков и прочих сагемов с поддержкой мп3 и датакабелями в комплекте, покупать мелодии и игры и хвастаться полифонией считалось уделом самых "неумных".

раскрыть ветку 4
0
Хех а у меня вроде sl45 был,даже с флешкой на 32мб и mp3 держал,охуенный был телефон.
0
Сами заработали на к750 или родители купили?
раскрыть ветку 2
0

на тот момент уже сам зарабатывал.  к750 на тот момент и правда ТОП, но я же написал что можно было и намного дешевле найти модель с поддержкой мп3

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Была у меня с200 Моторола. Мы перекидывали с телефона на телефон мелодии посредством СМС и сим карты))
0
попробовал бы ты так через wap
0

Гордишься, что кого-то обворовал? Збс.

раскрыть ветку 1
0
Нет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: