Мой  первый  литиевый аккумулятор на 12 вольт

Привет пикабушники. Собрал  наконец то первый блок  из  60  батареек .

Мой  первый  литиевый аккумулятор на 12 вольт Батарейка, Аккумулятор, Солнечная энергия, Длиннопост

Блок BMS 12 V 20 A  отвечает за разряд и заряд .  Мне таких  блоков  надо собрать примерно  100 штук. 

Мой  первый  литиевый аккумулятор на 12 вольт Батарейка, Аккумулятор, Солнечная энергия, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши pls как отбраковку и подбор производишь, с мастерских сдаётся мне лютые говна должны быть (да,да про 20% брака прочитал, но как то сомневаюсь...)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрываю  ,если банка  имеет напряжение  2,5   вольта она идет в дело ..нет в помойку.Потом заряжаю   до  4.2  и на  неделю в  отстойник  ..меряю напругу   упала  до 2.15  ..тогда  всё ок 

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. Минималистичненько.... К этому ещё хотя бы измерять сколько банка всасёт при зарядке и группировать по близкой ёмкости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее  ,.я с литием  5 лет  дружу  и никаких  проблем..мы созданы  друг для друга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все же рациональный наклон ума преобладает и я бы заморочился как написал, но вам в своём проекте конечно видее

Автор поста оценил этот комментарий
Вскрываю ,если банка имеет напряжение 2,5 вольта она идет в дело ..нет в помойку.Потом заряжаю до 4.2 и на неделю в отстойник ..меряю напругу упала до 2.15 ..тогда всё ок

Очень недостоверный метод.

Я например делаю вот так:
Беру ноутбучные аккумуляторы и пихаю их в китайскую зарядку по 4 штуки.

Когда заряжаются - ПО ОДНОМУ подключаю к IMAX-B6 и ставлю на РАЗРЯД.
Через пару часов аймакс показывает его реальную живую ёмкость.

Метод очень долгий, но зато достоверный. Позволяет легко потом распределить ячейки по равным ёмкостям.
Я например всё что меньше 1000 ма\ч отправляю в фонарики.
Всё что больше 1300 во всякие девайсы.
А из того что более 1500 - делаю аккумуляторы на те же шуруповёрты  и иже с ними.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  такой  прибор тоже  есть,,но  мне  надо ещё  3 жизни ..чтобы так  проверять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, процесс долгий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за год надо собрать 100 блоков по 60 батареек . Установил первый на 100 ватный бмс всё идёт в штатном режиме ,здесь главное не переборщить с панелями на крыше .Я делаю бойлер на 12 вольт тены на 1000 ватт от солнечных панелей .Аккушки ночью питают бойлер а днём солнце Потом эту  воду  можно использовать где угодно -зиммой  мыть панели от снега  на крыше или в душе и посуду помыть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если в параллели окажется всего одна полумёртвая батарея, она просадит и все остальные. Я бы перед тем как поставить проверял все на ёмкость и ставил однотипные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверяю  не волнуйся .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не волнуюсь.
Если у вас будут косячные ячейки, сгорит ваш дом а не мой.
Хотя у меня дома есть много аккумуляторов в ячейках и даже собранные на 20 ампер\ч., но я всё равно возгорания боюсь. А у вас вообще беспредел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку